Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2311  Сообщение Александр Рыбников » 19 сен 2020, 23:14

bocharov писал(а):А Борис это бизон

Уважаемый bocharov!
Вы хотите сказать, что Борис Шевченко до сих пор содержит гарем?
Хотя он такой!
bocharov писал(а):А что ты за них расписываешься

Я просто сообщил то, что итальянские физики написали о том как лоханулись, а потом выпутались.
Кстати, в моей теории гравитация объясняется как электрическое взаимодействие диполей. Поэтому не удивительно, что у нейтральных частиц нет зависимости массы от скорости.
bocharov писал(а):Кстати, а что ты тут отираешься, есть же форумы с разделами специально посвящёнными Эйнштейну и его ТО

Мне удалось зарегистрироваться только только на пяти форумах. На двух меня забанили только за использование математики (для модераторов это как тёмный лес). Ещё на одном я оказался на грани (модератор назвал моё разложение в ряд Фурье преобразованием Фурье) и я предпочёл не объяснять модератору, что он дебил. Таким образом, я на двух сайтах без модераторов.

Есть ещё форумы, но регистрация не проходит. Возможно из-за моего IP.

Да и вообще какой смысл зацикливаться на мертворождённых гипотезах Эйнштейна: СТО и ТО?
Гравитация как искривление пространства это изначально глупая идея поскольку экспериментально не проверяется.
Принцип эквивалентности тот ещё бред.
Короче, мне осталось слегка обобщить уравнения Максвелла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2310.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2312  Сообщение Короб » 21 сен 2020, 08:57

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Гравитация как искривление пространства это изначально глупая идея

Презабавно, но в Вашей теории Вы сами используете именно искривление пространства - деформацию решётки, образование дефйектов и иных кристаллических (отличных от кубических) структур.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2313  Сообщение Борис Шевченко » 21 сен 2020, 09:51

Ответ на комментарий №2309.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не поняли, о чём я.

Уважаемый Александр Рыбников. Я, то, понял, о чем Вы, а вот Вы не понимаете, о чем Ваша теория, так как не понимаете, что используете в ней элементы, которых нет в Природе, это «кристаллическое пространство из монополей».
Александр Рыбников писал(а):В уравнении Дирака фотонов нет по определению!

Зато в уравнении Дирака имеется энергия частицы и энергия ее импульса, а как известно, что энергия частицы равна энергии, ее образующей ЭМ энергии фотонов – E=mc²=hc/λ.
Поэтому я использую в уравнении Дирака энергию фотонов, которая и образует элементарные частицы вещества – Э-П пару. Но Вы этого не понимаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2314  Сообщение Александр Рыбников » 21 сен 2020, 16:23

Короб писал(а):Презабавно, но в Вашей теории Вы сами используете именно искривление пространства - деформацию решётки, образование дефйектов и иных кристаллических (отличных от кубических) структур.

Уважаемый Короб!
Вот те здрасте!
Есть масса скульптур, изогнутых их авторами. Однако, из этого совсем не следует кривизна пространства.
Деформации решётки возможны. И мы их замечаем благодаря евклидовости пространства!
Пожалуйста, поймите правильно: в искривлённом пространстве кривое - это прямое.
Борис Шевченко писал(а):используете в ней элементы, которых нет в Природе, это «кристаллическое пространство из монополей».

Уважаемый Борис Шевченко!
Как Вы однообразны!
Вы уже два года долдоните одно и тоже. А я два года Вам объясняю, что математическая физика - это не экспериментальная физика.
Вы потому и не овладели математикой, что считаете, что чисел в Природе нет. Действительно, милые обезьяны - дети природы тоже ничего не знают про числа. Но мы то люди. Хотя некоторые были советскими начальниками.
Борис Шевченко писал(а):Зато в уравнении Дирака имеется энергия частицы

Вот уравнение Дирака:

Энергия частицы здесь - энергия электрона .
А энергия фотона .
Поэтому повторяю, уравнение Дирака — релятивистски-инвариантное уравнение движения для биспинорного классического поля электрона, применимое также для описания других точечных фермионов со спином 1/2.

Так что, Вы опять пролетели!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2315  Сообщение Борис Шевченко » 22 сен 2020, 11:34

Ответ на комментарий №2313.
Александр Рыбников писал(а):Вы уже два года долдоните одно и тоже.

Уважаемый Александр Рыбников. Потому и долдоню, что Вы никак не можете понять, что в своей теории используете не существующие в Природе элементы.
Александр Рыбников писал(а):Вот уравнение Дирака:

Вы привели ковариантную форму записи уравнения Дирака, в которой суммарная энергия образованных частиц равна нулю, а я говорю об упрощенной формуле, по которой определяются энергии электрона и позитрона – E=±√{(mc²)²+(pc)²}, в которой легко энергии частиц меняются на энергию ЭМ волн из которых и рождается Э-П пара. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2316  Сообщение Александр Рыбников » 22 сен 2020, 15:59

Борис Шевченко писал(а):Вы привели ковариантную форму записи уравнения Дирака, в которой суммарная энергия образованных частиц равна нулю, а я говорю об упрощенной формуле, по которой определяются энергии электрона и позитрона – E=±√{(mc²)²+(pc)²},

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы как всегда дурачитесь. Это Вы сказали об уравнении Дирака. А теперь Вы говорите о формуле, по которой определяются энергии электрона и позитрона. Эта формула к уравнению Дирака никакого отношения не имеет.
Короче, в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Тем более, что уравнение Дирака в принципе к фотонам отношения не имеет.

Вы настолько запутались в своих измышлениях, что уже сами не понимаете о чём собственно Вы пытаетесь говорить.

Вы также не понимаете, что лептон не может превратиться в адрон. Короче, я не дам Вам разрушить физику.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2317  Сообщение bocharov » 22 сен 2020, 17:40

Александр Рыбников писал(а):Вы также не понимаете, что лептон не может превратиться в адрон.
Самопроизвольно-да, но в столкновениях лептонов определённых энергий, вполне себе рождаются и мезоны, и даже барионы.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2318  Сообщение Александр Рыбников » 22 сен 2020, 18:48

bocharov писал(а):Самопроизвольно-да, но в столкновениях лептонов определённых энергий, вполне себе рождаются и мезоны, и даже барионы.

Уважаемый bocharov!
Вы совсем забыли, что Борис Шевченко взмахом языка превращает позитрон в протон.

Если я не ошибаюсь - в бозитрон.
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 23 сен 2020, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2319  Сообщение Короб » 23 сен 2020, 16:56

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Есть масса скульптур, изогнутых их авторами. Однако, из этого совсем не следует кривизна пространства.
Деформации решётки возможны. И мы их замечаем благодаря евклидовости пространства!
Пожалуйста, поймите правильно: в искривлённом пространстве кривое - это прямое.

Однако это не совсем одно и то же.
Как я уже отмечал ранее, для иных структур решётки (не только в решётках другого типа, но и в деформированных решётках) по Вашей же теории, ПТС будет другой, другой же в этой локации будет и скорость С.
Так чем же это не искривление пространства в нормальном смысле, если меняются его свойства?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2320  Сообщение Александр Рыбников » 23 сен 2020, 17:30

Короб писал(а):Как я уже отмечал ранее, для иных структур решётки (не только в решётках другого типа, но и в деформированных решётках) по Вашей же теории, ПТС будет другой, другой же в этой локации будет и скорость С.

Уважаемый Короб!
Я Вам уже говорил, что значение ПТС то же самое даже в гексагональной решётке графена:
См., например:
R. R. Nair, P. Blake, A. N. Grigorenko, K. S. Novoselov, T. J. Booth, T. Stauber, N. M. R. Peres, A. K. Geim. Fine Structure Constant Defines Visual Transparency of Graphene. Science 320, 1308 (2008) DOI:10.1126/science.1156965
Короб писал(а):Так чем же это не искривление пространства в нормальном смысле, если меняются его свойства?

В моей теории подразумевается, что в евклидовом пространстве находится кристалл из монополей.
Дефекты кристалла локальны.
Например, электрон - это дырка. Он создаёт электрическое поле, но не искривляет пространство.
Идея Эйнштейна была глупа изначально.
Так же как идея всюду положительного гравитационного заряда.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron