Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2331  Сообщение Борис Шевченко » 02 окт 2020, 13:24

Ответ на комментарий №2330.
Александр Рыбников писал(а):Квантовая механика допускает виртуальное образование ЭПП когда угодно и где угодно.

Уважаемый Александр Рыбников. Когда говорят о виртуальном образовании вещества в КМ, так и хочется сказать, ау, не сочиняйте сказки, вернитесь в реальность, а то можете заблудиться. Для образования ЭПП достаточно большой энергии фотонов в поле физ. вакуума – E=±√{(hc/λ₁)²+(hc/λ₂)²}. Вашей формулы образования ЭПП, я так и не увидел.
Александр Рыбников писал(а):Я нашёл производящую функцию для ПТС. Эта функция даёт относительные интенсивности всех фундаментальных взаимодействий.

Вы нашли подгоночный коэффициент для своей формулы, в которой Вы используете понятие интенсивности не понимая, какое отношение она имеет к взаимодействию.
Поэтому Вы и не можете ответить на мои вопросы.
Александр Рыбников писал(а): Вы не поняли, что такое дырочная проводимость.

Дырочная проводимость, это ионная проводимость, дырочная проводимость может быть только в Вашей виртуальной теории, в которой Вы имеете «кристаллическое пространство из монополей» и «временную решетку» с «дефектами времени». С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2330.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2332  Сообщение Александр Рыбников » 02 окт 2020, 15:36

Борис Шевченко писал(а):Для образования ЭПП достаточно большой энергии фотонов в поле физ. вакуума – E=±√{(hc/λ₁)²+(hc/λ₂)²}.

Уважаемый Борис Шевченко!
Сколько можно говорить, что регистрация гамма-квантов происходит в сцинтилляторе, а не в поле физ. вакуума.
Далее, Вы приводите формулу со знаками плюс и минус. Таким образом, сумма равна нулю.
Вы стали астролабом?

Наконец, я многократно говорил Вам, что энергия - это математическая формула. И вот Вы написали Вашу формулу. Пожалуйста, покажите как она вращается!
Ведь её физический смысл во вращении. А я Вам всегда говорил, что физический смысл - это глупость. А глупость в квадрате - это вращение формулы энергии.

Ваш ответ на опровержение всегда одинаков - нет темы для обсуждения.
Вы никогда не признаёте свою безграмотность в физике, а рассказываете нам свои сказки про Природу. А Природа - это как Коммунизм, который никто не видел и не увидит.

Так вот, Вы не понимаете, что энергия требуется не на образование ЭПП, а на работу по разнесению электрона и позитрона друг от друга. В противном случае мы имеем только виртуальные ЭПП.
Борис Шевченко писал(а):Вы нашли подгоночный коэффициент для своей формулы

Из-за неграмотности в математике Вы называете ПТС подгоночным коэффициентом.
В конце концов Вы можете говорить о подгоночном коэффициенте. ПТС это стерпит.
Я же нашёл производящую функцию для ПТС.
Таким образом, Вы это даже не понимаете.
Эта формула - есть главный закон физики, математически выражающий интенсивности всех магнитоэлектрических взаимодействий через степени ПТС.
Борис Шевченко писал(а):дырочная проводимость это ионная проводимость

Ионная проводимость существует только в электролитах.
В твёрдых телах существуют электронная и дырочная проводимость.
Вы полный нуль в полупроводниках.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2333  Сообщение Борис Шевченко » 02 окт 2020, 19:06

Ответ на комментарий №1615.
Александр Рыбников писал(а):Вы полный нуль в полупроводниках.

Уважаемый Александр Рыбников. Все, что Вы наговорили без доказательная болтовня, а что касается полупроводников, так это Вы полный ноль, так как в них тоже движутся электроны, только в обратном направлении, в зависимости от типа npn или pnp. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2334  Сообщение Александр Рыбников » 04 окт 2020, 01:42

Перед завершением описания времени хочу ещё раз сказать: часы в принципе не имеют отношения к физике времени. Покажу это на простом примере.
Пару месяцев назад у нас секунд на пять днём пропало электричество. Пришлось снова включать ПК жены и мой, а также устанавливать время на часах в плите, микроволновке и часах с проектором.

А Эйнштейн использовал в СТО синхронизацию часов. Т.е. , использовал в физической теории изобретение человека. Поэтому он схитрил и назвал синхронизацию мысленной.

Поэтому я полагаю, что если бы Карл Маркс дожил бы до СТО, то он бы по-свойски объяснил Эйнштейну суть транзакции - ключевого понятия бухгалтерии и транзакционной интерпретации квантовой механики.
Дело в том, что транзакция считается завершённой только тогда, когда получены подтверждения о списании денег со счёта покупателя и занесении денег на счёт продавца.
Если же к концу транзакции оба подтверждения не получены, то все незавершённые записи удаляются.

Точно также поступает и квантовая механика. Она допускает рассмотрение виртуальных процессов при условии выполнения всех законов сохранения.
Так, например, законом сохранения импульса запрещено рождение одним фотоном в вакууме реальной электрон-позитронной пары, поскольку единичный фотон в любой системе отсчёта несёт конечный импульс, а электрон-позитронная пара в своей системе центра масс обладает нулевым импульсом. Чтобы происходило рождение пар, необходимо, чтобы фотон находился в сильном электрическом поле ядра или или просто в сильном электрическом поле.
Дело в том, что только благодаря работе, совершённой электрическим полем, электрон и позитрон перестанут быть виртуальными и будут в конечном счёте разнесены в пространстве.

Так вот, в моей теории транзакция работает в соответствии с формулой:

Здесь каждая пара экспонент является событием - исчезновением частицы в будущем и появлением в прошлом. Сумма пар описывает бесконечные волны для всех временных взаимодействий.
Однако, такая частица не двигается.
Geometric_mean.svg (1).png

Здесь
Приведённый рисунок иллюстрирует, что происходит при движении при наличии ограничения на максимальную скорость.
Предположим, что частица двигается с относительной средней скоростью . Рассечём сферу единичного радиуса плоскостью ВН. В этом случае высоты каждой из частей сферы равны и . В соответствии с преобразованием Пифагора скорость транзакции равно среднему геометрическому высот сферы, т.е.

Таким образом, частица может постоянно двигаться со средним импульсом mv только тогда, когда «эффективная масса» частицы зависит от её скорости v следующим образом:

а «эффективное время»:

где — «эффективное время», проходящее между двумя событиями движущейся частицы,  — время, проходящее между двумя событиями неподвижной частицы.
Таким образом, движущейся частице требуется больше времени для завершения транзакции.

По моему всё очень понятно.

Кстати, точно также объясняется эффект замедления времени в часах спутниковых навигационных систем (GPS-Navstar, «ГЛОНАСС», «Бэйдоу», «Галилео» и т. д.).
Поскольку максимальная скорость есть скорость света, то средняя геометрическая скорость и является реальной скоростью для процессов типа "туда-сюда".

Наконец, удалось спокойно завершить моё понимание природы времени.
Жду с нетерпением конструктивную критику.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2335  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2020, 09:52

Ответ на комментарий №2334.
Александр Рыбников писал(а):законом сохранения импульса запрещено рождение одним фотоном в вакууме реальной электрон-позитронной пары, поскольку единичный фотон в любой системе отсчёта несёт конечный импульс, а электрон-позитронная пара в своей системе центра масс обладает нулевым импульсом.

Уважаемый Александр Рыбников. Познакомился с Вашей темой, скажу честно, довольно интересные рассуждения.
С Вашей интерпретацией в отношении схемы образования ЭПП, в принципе можно согласиться, только уж слишком заумная она получилась, так как Вы приплели к ней и закон сохранения импульса и центр масс, безо всякого объяснения откуда они взялись.
Я уже приводил свой пример, почему одна ЭМ волна не может образовать ЭПП, это связано с тем, что полуволны ЭМ волны находятся в разном времени и в разных точках пространства, а в связи с эти нельзя разделить то, что есть, с тем, что было.
Также Вы не объясняете откуда берется сильное электрическое поле при первозданном образование ЭПП.
В моей версии оно возникает в результате энергетического резонанса при образовании стоячей волны.
Александр Рыбников писал(а):эффективное время»:∆t=∆t₀/√(1-β)
где — ∆t «эффективное время», проходящее между двумя событиями движущейся частицы,  
Таким образом, движущейся частице требуется больше времени для завершения транзакции.

Что касается времени, то ни синхронизация часов Эйнштейна, ни Ваша транзакция, никакого отношения ко времени не имеет, это всего лишь математические забавы.
Время в всем Мире едино, так как отсчитывается придуманным человеком механизмом, а само время находится в нашем сознании.
Поэтому Ваши манипуляции со временем через выражение ∆t=∆t₀/√(1-β), это всего лишь, как я уже говорил, математические забавы.
Это же касается и массы, не может меняться величина массы в зависимости от скорости, так как она жестко связана с количеством частиц находящихся в этой массе, поэтому Ваше выражение ∆m=∆m₀/√(1-β) не верно, т. е. ∆m≠∆m₀/√(1-β). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2336  Сообщение Александр Рыбников » 05 окт 2020, 17:53

Борис Шевченко писал(а):Также Вы не объясняете откуда берется сильное электрическое поле при первозданном образование ЭПП.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, не приписывайте мне эту ахинею.
Это Ваша идея про первозданное образование ЭПП, Вы и объясняйте.
Борис Шевченко писал(а):Время в всем Мире едино, так как отсчитывается придуманным человеком механизмом

Т.е., Вы хотите сказать что человек уже оставил часы на всех пыльных тропинках далёких планет. А на звёзды люди ночью летали. Круто!
Борис Шевченко писал(а):само время находится в нашем сознании.

Кащей Бессмертный тоже надеялся, что его смерть никто никто не найдёт. Но для русского человека нет преград. Я нашёл время во временных взаимодействиях.

Поэтому проблем с близкодействием и дальнодействием нет. Если пространственные и временные взаимодействия.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2337  Сообщение bocharov » 05 окт 2020, 18:47

Борис Шевченко писал(а):Время в всем Мире едино, так как отсчитывается придуманным человеком механизмом, а само время находится в нашем сознании.
Нет, не во всём, "человек"- дитя Земли, и он придумал "земное время", которым измеряет движение Мира, для "лунатиков"- "лунное время", для "марсиан"- "марсианское время", и т.п. Борис, разберись с понятием "система отсчёта"(СО).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2338  Сообщение Борис Шевченко » 05 окт 2020, 19:10

Ответ на комментарий №2336.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, не приписывайте мне эту ахинею.

Уважаемый Александр Рыбников. Я забыл, что Вы счетовод и Вас образование Вселенной не интересует.
Александр Рыбников писал(а):Это Ваша идея про первозданное образование ЭПП, Вы и объясняйте.

Так я это уже объяснил в своих темах.
Александр Рыбников писал(а): Вы хотите сказать что человек уже оставил часы на всех пыльных тропинках далёких планет.

Это Вы хотите это сказать, а я свое о времени уже сказал.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому проблем с близкодействием и дальнодействием нет.

А кто говорил о близкодействии и дальнодействии, я об этом свое мнение уже давно высказал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2339  Сообщение Александр Рыбников » 06 окт 2020, 16:07

Борис Шевченко писал(а):Вас образование Вселенной не интересует.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы так и не поняли, что образование Вселенной и есть суть моей теории, основанной на триаде пространство, время и частица.
А Ваша убогая ЕПП может образоваться и слиться только в уже созданной Вселенной.
Борис Шевченко писал(а):Так я это уже объяснил в своих темах.

Вы не изучили эту проблему ни экспериментально ни теоретически. Вы даже не прочли Википедию. Ваш текст есть бред.
Борис Шевченко писал(а):я свое о времени уже сказал.

Вы сказали, что его нет. Таким образом, Вы ничего не знаете о времени.
Даже bocharov что-то знает.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2340  Сообщение Короб » 07 окт 2020, 08:22

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Здесь

я упустил нить:
Это как ВН = корень из произведения АН на НС ?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5