Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2341  Сообщение Борис Шевченко » 07 окт 2020, 09:31

Ответ на комментарий №2339.
Александр Рыбников писал(а):образование Вселенной и есть суть моей теории, основанной на триаде пространство, время и частица.

Уважаемый Александр Рыбников. Что это за Вселенная которая построена на элементах, которые не существуют, это пространство, время и частица (монополь). Получается, что Вы из ничего сделали ничто. Поэтому и не можете показать, как у Вас образуется первичное вещество Э-П пара.
Александр Рыбников писал(а):Вы не изучили эту проблему ни экспериментально ни теоретически.

Как это я не изучил эту проблему, если я использовал для построения Вселенной свойства физ. вакуума, который в моей концепции и является материей – полем потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума. Из ЭМ энергии этого поля и образовалось первичное вещество Э-П пара.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, Вы ничего не знаете о времени.

О времени я сказал, что его нет в Природе, но что оно есть только в нашем сознании. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2340.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2342  Сообщение Александр Рыбников » 07 окт 2020, 19:00

Короб писал(а):Это как ВН = корень из произведения АН на НС ?

Уважаемый Короб!
Это следствие теоремы: Пифаговы штаны на все стороны равны.
Чтобы это доказать, нужно снять и показать.

В те времена самым дешёвым способом заниматься геометрией было использование песка и палки.
Т.е., ленивые люди геометрией не занимались.
Борис Шевченко писал(а):Что это за Вселенная которая построена на элементах, которые не существуют

Уважаемый Борис Шевченко!
На первом курсе нам читал математику очень мудрый доцент, который таких как Вы вычислил.
Он рассказал нам притчу о сути математики.
Всем известно, что чертей нет.
Поэтому можно предположить, что они зелёные.
Если их мыть, варить и т.д., а они останутся зелёными, то наше предположение является истинным.

Я предположил, что физическое пространство - это кристалл из магнитных монополей и получил ПТС.
А в моей теории не утверждается, что магнитные монополи существуют. Это Вы выдумываете.
Я же математически и физически доказываю, что магнитный монополь нельзя зарегистрировать.
Все Ваши измышлизмы высосаны из пальца и никакого отношения к моей теории не имеют.
Борис Шевченко писал(а):не можете показать, как у Вас образуется первичное вещество Э-П пара.

Это Ваш измышлизм. Вот Вы и показывайте!
Борис Шевченко писал(а):Как это я не изучил эту проблему, если я использовал для построения Вселенной свойства физ. вакуума

Это Ваш измышлизм, который нельзя использовать.
Борис Шевченко писал(а):в моей концепции и является материей – полем потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума.

Это Ваш измышлизм, что материя является полем.
Борис Шевченко писал(а):О времени я сказал, что его нет в Природе

Это Ваш измышлизм.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2343  Сообщение bocharov » 08 окт 2020, 10:46

Александр Рыбников писал(а):Я предположил, что физическое пространство - это кристалл из магнитных монополей и получил ПТС.
По Похмелкими стопами идешь.
Он предположил, что из "чёрной дыры" образуется Солнце. Вот ведь селюки, у них всё наоборот, и упрямы как черти, переубедить невозможно.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2344  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2020, 11:55

Ответ на комментарий №2342.
Александр Рыбников писал(а):Всем известно, что чертей нет.
Поэтому можно предположить, что они зелёные.
Если их мыть, варить и т.д., а они останутся зелёными, то наше предположение является истинным.

Уважаемый Александр Рыбников. Давайте применим Вашу математическую логику к Ва
Александр Рыбников писал(а):Я предположил, что физическое пространство - это кристалл из магнитных монополей и получил ПТС.

шему «кристаллическому пространству».
«Всем известно, что такого пространства нет.
Поэтому можно предположить, что оно твердое.
Александр Рыбников писал(а):Я предположил, что физическое пространство - это кристалл из магнитных монополей и получил ПТС.

Нельзя из предположения получить какое-либо отношение, так как ПТС является отношением линейных параметров к волновым, т. е. отношение электрического заряда к приведенному ЭМ заряду, где α=mc²‧r₀/mc²‧ƛ=r₀/ƛ.
Александр Рыбников писал(а):в моей теории не утверждается, что магнитные монополи существуют.

Раз существование монополей не утверждается, значит не утверждается и существование «кристаллического пространства».
Александр Рыбников писал(а):Я же математически и физически доказываю, что магнитный монополь нельзя зарегистрировать.

Ни чего Вы не доказали, а просто придумали, так как, если бы монополь существовал, то по взаимодействии его с магнитным полем легко можно было бы обнаружить.
Александр Рыбников писал(а):Все Ваши измышлизмы высосаны из пальца и никакого отношения к моей теории не имеют.

Мои утверждения высосаны не из пальца, а из Вашей теории.
Теперь, что касается моих фактов, которые Вы считаете измышлениями.
То, что Э-П пара при аннигиляции распадается на два фотона говорит о том, что он образован этими фотонами, это первый факт.
Использование свойств поля как раз и показало, что в нем может образовываться ЭМ энергия – f=1/√(εμ‧λ²) и, что распространяется эта энергия со скоростью – с=1/√εμ, это второй факт.
На основании этих двух фактов легко допустить, что материя, как первичная субстанция, может быть полем потенциальной энергии физ. вакуума, это третий факт.
И четвертый факт обоснован тем, что еще никому не удалось обнаружить время, как объективный элемент Природы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2345  Сообщение Короб » 08 окт 2020, 14:31

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Короб!
Это следствие теоремы: Пифаговы штаны на все стороны равны.
Чтобы это доказать, нужно снять и показать

В моём случае :смотрю в книгу, вижу фигу. Возможно переклинило на элементарщине (ищу сложное в простом)
Снизойдите, пожалуйста, снимите и покажите мне эти штаны.
(дайте ссылку на следствие теоремы)

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Может Вы имели в виду BA= корень из произведения AH на АС ?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2346  Сообщение Александр Рыбников » 08 окт 2020, 19:42

Короб писал(а):В моём случае :смотрю в книгу, вижу фигу.

Уважаемый Короб!
Всё дело в том, что запутаться можно.
Я сравнил статьи в Википедии на русском, английском, немецком и французском.
Такое впечатление, что все о разном.
Китайцы и вьетнамцы дают английскую версию. Индийцы и пакистанцы не понимают зачем вообще нужен рисунок.
Это действительно неожиданно. Я впервые вижу такое.
Предлагаю такой рисунок.
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?ti ... 213183417&
В нём для треугольника с прямым углом при вершине C (это означает что вписан в круг с диаметром AB) со сторонами a, b, c, противолежащими вершинам A, B, C соответственно, проводится высота CH, при этом (согласно признаку подобия по равенству двух углов) возникают соотношения подобия: и , из чего непосредственно следуют соотношения:


При перемножении крайних членов пропорций выводятся равенства:


Теперь можно вычислить высоту CH.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2347  Сообщение Короб » 09 окт 2020, 15:24

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Теперь можно вычислить высоту CH.

Я сообразил теперь.
Спасибо.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2348  Сообщение Александр Рыбников » 09 окт 2020, 17:22

Борис Шевченко писал(а):Всем известно, что такого пространства нет.
Поэтому можно предположить, что оно твердое.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это Ваш маленький шаг по маленькому, но это гигантский шаг для человечества!
Ничто не может устоять перед силой мысли. Даже самое интенсивное взаимодействие, которое твёрдость такого пространства и определяет.

Отсюда следует следующий вывод: поскольку идеального не существует, то и в супертвёрдом пространстве есть дефекты. Только они и есть первичное вещество.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2349  Сообщение Борис Шевченко » 10 окт 2020, 11:06

Ответ на комментарий №2348.
Александр Рыбников писал(а):в супертвёрдом пространстве есть дефекты. Только они и есть первичное вещество.

Уважаемый Александр Рыбников. С этим, в принципе, можно было бы и согласиться, если бы это хотя бы как-то доказали, поэтому слово «предположить» не является доказательством.
У меня Ваша дырка (вакуум высокой степени) окружена ЭМ энергией и тоже представляет вещество, а точнее его массу. Но я это хотя бы как-то доказываю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2350  Сообщение petronius_1946 » 10 окт 2020, 16:35

Александр Рыбников писал(а): в супертвёрдом пространстве есть дефекты. Только они и есть первичное вещество.

Борис Шевченко писал(а):У меня Ваша дырка (вакуум высокой степени) окружена ЭМ энергией и тоже представляет вещество, а точнее его массу.

А вы скрестите Рыбникова дырку, с вакуумом Бориса, вдруг получится Вещество.
Последний раз редактировалось petronius_1946 10 окт 2020, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
С уважением П. Волошин.

За это сообщение автора petronius_1946 поблагодарил:
alexandrovod (10 окт 2020, 20:40)
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10