Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2371  Сообщение Короб » 17 окт 2020, 11:04

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Более того, я до сих пор сам не знаю окончательно, можно ли вернуть протон в узел, чтобы он снова стал монополем.
Время жизни протона говорит о необратимости процесса образования протона.
Соответственно, плотность необходимая для чёрной дыры не достигается.

Вы слишком узко смотрите на свою же теорию. Зачем тогда строить дом, если потом смотреть только в одну комнату и то, через замочную скважину?

Прошу заметить, что в моём описании никакой монополь не возвращается из центра (протон НЕ ИСЧЕЗАЕТ!).
Плотность возрастает за счёт появления монополя в узловой вакансии. При этом "Протону" уже просто некуда деться, он так навсегда и остаётся в центре решётки.
Будь это "уплотнение" локальным, то можно говорить о "дефекте". Однако, если все окружающие ячейки решётки такие же (и узлы и центры заполнены монополями), то это уже не дефект, а новый тип решётки! И в этом случае "Протон" остаётся на месте, но можно ли его уже считать "Протоном"? - нет.

Равновесная система такой "новой" решётки достигается, когда в центре одной ячейки - "Протон", в соседней - "Антипротон", и далее по-порядку.
И заметьте, также не совсем ясен механизм возврата такой сверхплотной решётки в "обычный" вид, равно как не доказано "испарение" Чёрных дыр.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2370.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2372  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2020, 15:31

Ответ на комментарий №2370.
Александр Рыбников писал(а):уже затем получил работу расчётчика в конструкторском бюро.

Уважаемый Александр Рыбников. Так я и говорю, что Вы так и остались расчетчиком, поэтому Вам до понимания материи как до Бога. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2373  Сообщение Александр Рыбников » 18 окт 2020, 00:38

Короб писал(а):Вы слишком узко смотрите на свою же теорию.

Уважаемый Короб!
Ваше предложение - это не физика, а изобретение.
Я, однако, не вижу возможностей его реализации.
Мой вариант возникает в результате супервысокого давления и температуры, возникающих в ядре звезды на определённом этапе её эволюции, если её начальная масса, более чем в 8 раз превышает массу Солнца (M⊙).
Т.е., монопольный кристалл переходит в нейтронный кристалл (учитывая что нейтрон и антинейтрон - двухэлементные дефекты).

Если бы Вы следили за созданием трансурановых элементов, то вряд ли бы Вы были столь оптимистичны относительно Вашей идеи.
Я же не вижу возможности преодоления "черномырдного порога".
Борис Шевченко писал(а):Так я и говорю, что Вы так и остались расчетчиком

Уважаемый Борис Шевченко!
Здесь материю создавали только astrolab, Юрий Германович и Вы.
И никто не смог.
А я получил кристалл пространства с дефектами элементарно.
Так что, учитесь у расчётчиков.
А завидовать и клеветать - это не по-людски.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2374  Сообщение Короб » 18 окт 2020, 07:48

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Мой вариант возникает в результате супервысокого давления и температуры, возникающих в ядре звезды на определённом этапе её эволюции, если её начальная масса, более чем в 8 раз превышает массу Солнца (M⊙).
Т.е., монопольный кристалл переходит в нейтронный кристалл (учитывая что нейтрон и антинейтрон - двухэлементные дефекты).

Мой "вариант" возникает по тем же причинам - супервысокое давление и температура, возникающие в ядре звезды в результате коллапса - превращение в Чёрную дыру (а не в нейтронную).

С трансурановыми элементами проблема известная, к сожалению, если бы можно было её решить (и продолжить "рожать" тяжёлые элементы и дальше), то точно так же можно было бы в лабораторных условиях, в конце концов -таки родить и "нейтронную звёздочку". В каком-то смысле нейтронная звезда - это тоже "элемент" с порядковым номером (10 в степени много нулей после единицы) :)

Но возвращаясь к моему тезису - Вы будете полностью правы, если отбросить факт существования чёрных дыр. Более того, если Вы утверждаете, что Чёрных дыр не существует, то я тоже больше не буду развивать Вашу мысль в этом (Чёрные дыры) направлении.
(хотя в душе надеюсь, что Вы задумываетесь над этим вопросом)
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2375  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2020, 09:33

Ответ на комментарий №2373.
Александр Рыбников писал(а):Здесь материю создавали только astrolab, Юрий Германович и Вы.

Уважаемый Александр Рыбников. Я материю не создавал, а использовал уже готовую, в виде физ. вакуума с полем потенциальной ЭМ энергии и свойствами электрической и магнитной проницаемостью.
Александр Рыбников писал(а):И никто не смог.

Почему же не смог? Я довел свою концепцию до логического конца, т. е. до образования первичного вещества – Э-П пары, а дальше уже таблица Менделеева. И у Вас к моей теории в этом плане замечаний не видел.
Александр Рыбников писал(а):я получил кристалл пространства с дефектами элементарно.

Вы получили элементарно только дефекты своей теории из «кристаллического пространства из монополей» и больше ничего.
Александр Рыбников писал(а):Так что, учитесь у расчётчиков.

Да нет, уж извините, я лучше буду учиться у настоящих физиков, а не расчетчиков.
Александр Рыбников писал(а):А завидовать и клеветать - это не по-людски.

Уж кто бы говорил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2376  Сообщение Александр Рыбников » 18 окт 2020, 17:23

Короб писал(а):Мой "вариант" возникает по тем же причинам - супервысокое давление и температура, возникающие в ядре звезды в результате коллапса - превращение в Чёрную дыру (а не в нейтронную).

Уважаемый Короб!
Использование слова "коллапс" ничего не объясняет.
Ни СМ ни моя теория не дают намёков на получение необходимой плотности из известных частиц. Это я давно прочёл в книге. С тех пор ничего не изменилось. Более того, моя теория прояснила все детали. ПТС является следствием решётки, решётка образована парами северных и южных монополей, которые могут трансформироваться только в пары нейтронов и антинейтронов. А последние включают дырки в узлах.
Короб писал(а):Более того, если Вы утверждаете, что Чёрных дыр не существует, то я тоже больше не буду развивать Вашу мысль в этом (Чёрные дыры) направлении.

Я вслед за другими физиками не поддерживаю идеи астрономов, трактующих свои фото как им заблагорассудится.
Мне хватает фотошопа и БШ.
Борис Шевченко писал(а):Я материю не создавал, а использовал уже готовую

Уважаемый Борис Шевченко!
Я много чего видел, но никогда не видел материю.
И третьего глаза у меня нет. А Вы, наверное, триклоп.
Борис Шевченко писал(а):Я довел свою концепцию до логического конца

Логический конец Ваших концепций - помойка. Пожалуйста, сообщите когда сами выбросите туда последнюю.
Борис Шевченко писал(а):Вы получили элементарно только дефекты своей теории

В этом и суть!
То что мы привыкли называть частицами, материей или венцом творения, на самом деле - дефекты кристалла пространства.
Это самое гениальное достижение физики. Вам это не понять.
Борис Шевченко писал(а):я лучше буду учиться у настоящих физиков

Вы не можете учиться. Вы можете только клеветать на настоящих физиков за их знание математики (например, Ньютон, Дирак, Фейнман, Рыбников).
А Вам математика не далась из-за Вашей неспособности увидеть лес, а не разные деревья.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2377  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2020, 19:02

Ответ на комментарий №2376.
Александр Рыбников писал(а):Вы не можете учиться. Вы можете только клеветать на настоящих физиков

Уважаемый Александр Рыбников. В вашем комментарии нет предмета для обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2378  Сообщение Короб » 19 окт 2020, 06:48

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Ни СМ ни моя теория не дают намёков на получение необходимой плотности из известных частиц.

Ваша-то как раз и даёт!
Ну да ладно, нет так нет.
(Сами придёте к этому, если времени хватит. А если не хватит (не дай Бог), то последователи придут).
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2379  Сообщение Александр Рыбников » 19 окт 2020, 19:15

Борис Шевченко писал(а):В вашем комментарии нет предмета для обсуждения.

Уважаемый Борис Шевченко!
Эта фраза означает, как правило, Ваш отказ признать поражение, которое Вы явно потерпели.
Короб писал(а):Сами придёте к этому

Уважаемый Короб!
Вряд ли.
1. Я понятия не имею о внутреннем строении "чёрномырды".
2. Моя теория считает самым сильным взаимодействием магнитное взаимодействие монополей. Гравитация - это периодическое электрическое взаимодействие диполей, которое слабее почти на сорок порядков.
3. Теории в которых можно описать "чёрномырду" не имеют квантово-релятивистского статуса. Т.е., они бред по определению. Например, ОТО. Как говорится, не всё то физика, что блестит.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2380  Сообщение Борис Шевченко » 20 окт 2020, 09:31

Ответ на комментарий №2379.
Александр Рыбников писал(а):Вы не можете учиться. Вы можете только клеветать на настоящих физиков

Уважаемый Александр Рыбников. Моя фраза говорит о том, что, когда Вам нечем возразить оппоненту, Вы начинаете обсуждать оппонента, и просто бла-бла-блакать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6