Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2391  Сообщение Александр Рыбников » 26 окт 2020, 18:11

Борис Шевченко писал(а):В основном это Вы копируете тексты своей работы

Уважаемый Борис Шевченко!
И не только своей, но и из Википедии.
Чтобы дать не измышлизм, а современный научный текст.
Борис Шевченко писал(а):я свои утверждения пишу сразу с головы.

А Ваша ахинея ещё и забита опечатками. Это выражение Вашего презрения к участникам форума. Да и явное свидетельство, что голова отсутствует, поскольку количество опечаток зашкаливает.
Борис Шевченко писал(а):Описания подводной лодки Жюльверна тоже нет

Я же Вам и говорю, что в науке нельзя апеллировать к волшебным сказкам. Вы лепите горбатого во всех Ваших измышлизмах, например, степень глубокого вакуума. Ну чистый Наутилус!
Борис Шевченко писал(а):Тогда объясните..., что Вы можете фазировать у нейтрино

Я указал на новизну механизма лазера. Она сопоставима с новизной распространения нейтрино.
Все частицы являются дефектами кристалла и протискиваются между монополей. А нейтрино единолично используют монополи в качестве канала для распространения.
Борис Шевченко писал(а):Попробуйте это логически и математически обосновать

Я это и сделал.
Решётчатая модель пространства-времени позволяет выделить два члена в разложениях и , пропорциональных :

и


Так как постоянный член равный 1 был идентифицирован как стационарное магнитное поле магнитного монополя, то член пропорциональный

можно сопоставить с утверждением Максвелла, что электрический ток и изменение электрической индукции порождают вихревое магнитное поле :

Соответственно, член пропорциональный можно сопоставить с утверждением Максвелла, что изменение магнитной индукции порождает вихревое электрическое поле :

Таким образом, почти двукратное различие в величине коэффициентов при и указывает на реальное существование тока смещения, понятия введенного Дж. К. Максвеллом при построении теории электромагнитного поля.
Таким образом, теория предсказывает не только фотон (поперечную электромагнитную волну, распространяющуюся в пространстве), но и существование продольной электромагнитной волны, которая не может распространяться в пространстве. Причина, по которой она не может распространяться в пространстве, в том, что, согласно электродинамике, токи всегда должны быть замкнутыми, а при распространении продольных электромагнитных волн токи смещения становятся незамкнутыми, что недопустимо. Т.е. распространение продольных электромагнитных волн противоречит законам электродинамики. Поэтому продольные волны могут существовать только в замкнутом виде, в этом случае ток становится замкнутым. Это означает, что теория предсказывает существование частицы "точечного тока" или элементарного магнитного момента.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2390.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2392  Сообщение Борис Шевченко » 27 окт 2020, 19:33

Ответ на комментарий №2391.
Александр Рыбников писал(а):И не только своей, но и из Википедии.
Чтобы дать не измышлизм, а современный научный текст.

Уважаемый Александр Рыбников. И правильно делаете, но я привык писать свои выводы своими словами.
Александр Рыбников писал(а): А нейтрино единолично используют монополи в качестве канала для распространения

А это надо перевести на русский язык, что это за канал нейтрино, по которому распространяются монополи.
Александр Рыбников писал(а):Это означает, что теория предсказывает существование частицы "точечного тока" или элементарного магнитного момента.

Остальное чистая математика, которая не объясняет, как физически из нее получается мо-нополь. Если ток замкнут сам на себя, то он образует магнитный диполь, а не монополь.
Простое словесное заключение без объяснения физического процесса, называется фальсификация. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2393  Сообщение Александр Рыбников » 28 окт 2020, 00:44

Борис Шевченко писал(а):я привык писать свои выводы своими словами.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это очень плохо!
Я не специалист и может быть неправ, но я слышал, что Библия написана не самим Сыном Божьим, а его соратниками.
Поскольку автор идей не мог их изложить.
Хотя очевидно, что проще написать, а потом дать прочитать.
Однако, то, что Вы пишете - это чёрт те что. Волшебные сказки!
Борис Шевченко писал(а):надо перевести на русский язык, что это за канал нейтрино, по которому распространяются монополи.

Я это ожидал и вот оно тут.
Вы всё умудрились в своей голове перекрутить.
Александр Рыбников писал(а):нейтрино генерируются и распространяются внутри монополей кристалла. Таким образом, нейтрино это возбуждения магнитных монополей.

Пожалуйста, прежде чем кого-то обвинять в отсутствии педагогических способностей, в Вашем возрасте надо трижды перечитывать написанное Вами.
Борис Шевченко писал(а):Остальное чистая математика, которая не объясняет, как физически из нее получается мо-нополь.

Я же сказал, что это объяснил сам Дирак в своей статье. Это ясно даже ребёнку.
Борис Шевченко писал(а):Если ток замкнут сам на себя, то он образует магнитный диполь, а не монополь.

А разве Дирак это говорил?
Пожалуйста, прочтите Дирака ещё раз внимательно. Вы узнаете много нового, если будете читать не предвзято.
Борис Шевченко писал(а):Простое словесное заключение без объяснения физического процесса, называется фальсификация.

Вот именно!
У вас только простые словесные заключения!
А у меня всё выведено из математической аксиомы.
Элементарно, Ватсон!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2394  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2020, 10:29

Ответ на комментарий №2393.
Александр Рыбников писал(а):у меня всё выведено из математической аксиомы.

Уважаемый Александр Рыбников. Вот именно выведено математически из ничего, но не обосновано физически, именно об этом я и говорил. А остальное суесловие, не требует к себе даже внимания. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2395  Сообщение Александр Рыбников » 28 окт 2020, 17:33

Борис Шевченко писал(а):Вот именно выведено математически из ничего

Уважаемый Борис Шевченко!
Поэтому таких людей Человечество называет гениями.
Вы уже более двух лет прославляете меня на все лады!
Уж расслабьтесь и получите удовольствие.
Или скажите конкретно как я должен Вас отблагодарить за всё Вами сделанное для внедрения моей теории в массы.

Ничего - это с точки зрения человека далёкого от науки.
Аксиома существования создала производящую функцию для ПТС!

С точки зрения физики она назначила фундаментальными взаимодействиями те, которые возникают по закону тетрации.
Собственно, в этом нет ничего удивительного для физиков.
Интуитивно все физики приходят к вере в Высший Разум, определивший безупречные законы Вселенной.

А не физики видят только тупики.
Или гравитационные заряды в глубоком вакууме. Это тоже символы тупика.
Борис Шевченко писал(а):но не обосновано физически

Вы не физик. Поэтому ничего в моей теории не поняли.
Например, Вы ни бум-бум в самой ПТС.
Математически она действительно безразмерное отношение.
Однако, с точки зрения физики, она является основанием степени, используемой Природой!
Ну не 10 же!
Природа использует ПТС в качестве естественного (а не искусственного) основания.
Поэтому я и назвал мою теорию "Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2396  Сообщение petronius_1946 » 28 окт 2020, 21:59

Александр Рыбников писал(а):Поэтому таких людей Человечество называет гениями.

Так фокусникам и напёрсточникам люди тоже удивляются.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2397  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2020, 10:18

Ответ на комментарий №2395.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому таких людей Человечество называет гениями.

Уважаемый Александр Рыбников. Людей, которые из ничего, делают ничего, называют как-то по-другому.
Александр Рыбников писал(а):Вы уже более двух лет прославляете меня на все лады!

Если Вы считаете, что я Вас прославляю, так радуйтесь. А Вы постоянно нервничаете и переходите на личность.
Александр Рыбников писал(а):скажите конкретно как я должен Вас отблагодарить за всё Вами сделанное для внедрения моей теории в массы.

Для меня самой большой благодарностью от Вас будет, если Вы переделаете свою теорию в свете современных представлений.
Александр Рыбников писал(а):Аксиома существования создала производящую функцию для ПТС!

Вы подменяете физику математикой, где Вы видели у Природы «аксиому существования», где Вы видели у Природы «гипероператор-4».
Вы находитесь в математическом опьянении, поэтому в Вашей теории и получается только «кристаллическое пространство из монополей», а не вещество.
Александр Рыбников писал(а):Или гравитационные заряды в глубоком вакууме. Это тоже символы тупика.

Да нет, гравитационные заряды не из тупика, а из закона природы, коим является ЗВТ Ньютона, и Вы это хорошо знаете, только не понимаете.
Александр Рыбников писал(а):с точки зрения физики, она является основанием степени, используемой Природой!
Ну не 10 же!

Это не Природа использует ПТС как естественное основание, а Вы как математик, чтобы подгонять получаемые результаты по Вашим формулам.
Законы природы показывают, что определяемые нами линейные и волновые параметра различаются на величину ПТС, примерно, как длина окружности отличается на 2π от своего радиуса. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2398  Сообщение Короб » 29 окт 2020, 11:20

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Это означает, что теория предсказывает существование частицы "точечного тока" или элементарного магнитного момента.

Уточните сей момент применительно к Вашей решётке. Я правильно понимаю, что тут идёт речь именно о паре Ваших монополей (причём вне зависимости от наличия "дефекта" решётки, т.е. как два соседних монополя в узлах, так и два соседних монополя, один из которых в центре решётки)?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Или у Вас элементарный магнитный момент - " точечный ток" создаёт один монополь?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2399  Сообщение Александр Рыбников » 29 окт 2020, 18:27

petronius_1946 писал(а):Так фокусникам и напёрсточникам люди тоже удивляются.

Уважаемый petronius_1946!
Всё таки Вы ужасно далеки от физики. Приведу такой пример. Моя жена раньше была в экстазе от фокусов Давида Копперфилда. В конце концов она купила билет в первый ряд, чтобы разоблачить его. Вернувшись домой, она не могла отплеваться: надсмеялся над девушкой и ничего не объяснил.
Физики же, в отличие от фокусников и напёрсточников всё объясняют.
Поэтому Ваши претензии ко мне безосновательны.
Борис Шевченко писал(а):Людей, которые из ничего, делают ничего, называют как-то по-другому.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я же не насытил 5000 людей пятью хлебами и двумя рыбами.
И энергия у меня не крутится как у Вас венцом над головой.

Я просто гениальный физик, который разобрался с фундаментальными взаимодействиями. А именно, доказал, что все фундаментальные взаимодействия есть вариации магнитного взаимодействия.
Теперь и картина Природы смотрится совсем по другому. Исчезли Ваши волшебные сказки! У людей упала пелена с глаз и они поняли насколько безопасно жить внутри кристалла.
Борис Шевченко писал(а):Вы постоянно нервничаете и переходите на личность.

Я действительно переживаю за Ваше здоровье.
Ведь для занятий физикой надо иметь коллективный разум. А у Вас остался только персональный, который Вы сами не понимаете. Например, Вы утверждаете, что у потенциала есть энергия. А её нет.
Борис Шевченко писал(а):если Вы переделаете свою теорию в свете современных представлений.

Так я же Вам и говорю, что моя теория и создала современные представления о фундаментальных взаимодействиях.
Пожалуйста, изучайте её и Вам откроется. А визжать два года, что монополей нет - это как от козла молока.
Борис Шевченко писал(а):где Вы видели у Природы «аксиому существования», где Вы видели у Природы «гипероператор-4».

Я не видел у Природы даже теорему Пифагора. Но я ведь не в пещере живу.
Я на своём сайте поместил фотографию Манхеттена (я живу левее, ближе к ООН), как символа кристалла пространства.
http://www.gaussianfunction.com/
Борис Шевченко писал(а):гравитационные заряды не из тупика

Я знаю, что они из книжонки индийского брамина. Это тоже тупик. Только индийский.
Борис Шевченко писал(а):Законы природы показывают

У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить.
Короб писал(а):Уточните сей момент применительно к Вашей решётке. Я правильно понимаю, что тут идёт речь именно о паре Ваших монополей

Уважаемый Короб!
Нет, не правильно.
== Дираковский монополь ==
Поль Дирак предположил существование частицы с магнитным зарядом и пришёл к нетривиальному заключению, что магнитный заряд предполагаемого монополя не может иметь произвольного значения, но должен быть равен целому кратному определённого количества магнетизма.

Задача определения векторного потенциала A, дающего магнитное поле H, математически эквивалентна задаче определения системы токов j', создающих магнитное поле H'. Из точки, испускающей постоянный поток магнитного поля, должен вытекать постоянный ток с равномерной плотностью во всех направлениях. Чтобы его поддерживать, надо по проводящей нити подводить ток к этой точке, равный току, исходящему из этой точки по всем направлениям, причём сила этого тока равна магнитному заряду g. Поскольку расположение такой нити совершенно произвольно, то разность векторных потенциалов равна магнитному полю, создаваемому током, притекающим к точке по одной нити и утекающим по другой нити.
== Точечный ток ==
Максвелл при построении теории электромагнитного поля предложил ввести ток смещения, что позволило устранить противоречие в формуле Ампера для циркуляции магнитного поля, которая после добавления туда тока смещения стала непротиворечивой и составила последнее уравнение, позволившее корректно замкнуть систему уравнений (классической) электродинамики.
Существование тока смещения также следует из закона сохранения электрического заряда.
Моя теория математически подтвердила существование тока смещения в виде "точечного тока". Несомненно, что он есть элементарный магнитный момент, а не магнитный заряд.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2400  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2020, 18:47

Ответ на комментарий №2399.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому Ваши претензии ко мне безосновательны.

Уважаемый Александр Рыбников. Опять никакой конкретики, Ваша песня без начала и конца. Одно суесловие. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3