Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#631  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2018, 12:26

Ответ на комментарий №625.
Александр Рыбников писал(а):Арнольд Зоммерфельд дал Вам кулоновскую более ста лет назад:

Уважаемый Александр Рыбников. Плохо, что Вы не занимаетесь глубоким анализом уже известных законов и формул, Вы бы много интересного узнали. Тогда бы Вы знали, что h умноженное на с является ЭМ зарядом, Q(эм)^2=hc.
Кроме того известно, что ПТС записывается в системе СГСЭ как α=е^2/ħc=2π٠e^2/hc.
Запишем это выражение другими формулами: α=2π٠mc^2٠r(o)/mc^2٠λ.
В результате получим α=2π٠r(o)/λ.
Это то, о чем я говорил с самого начала, что ПТС показывает соотношение линейных параметров и волновых. Точно так же как π показывает отношение радиуса к длине окружности.
Появление гравитационных и ЭМ зарядов позволяет по новому взглянуть не процессы, происходящие в Природе. С уважением , Борис.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Ответ на комментарий №630.
Bosik писал(а): Я считал на компе по вашей же формуле c^4٠r(o)٠K. Жулик!

Bosik писал(а):У вас расчетов то нет. Одна болтовня

Уважаемый Bosik. Учитывая Вашу безграмотность, грубость и не уважение оппонента, я прекращаю с Вами общение. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-630.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#632  Сообщение Александр Рыбников » 25 ноя 2018, 17:36

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Учитывая Вашу безграмотность, грубость и не уважение оппонента, я прекращаю с Вами общение.

Уважаемый Борис Шевченко!
Полностью разделяю и поддерживаю Вашу позицию.
Борис Шевченко писал(а):Плохо, что Вы не занимаетесь глубоким анализом уже известных законов и формул, Вы бы много интересного узнали.

Зачем же так высокопарно. Будьте проще и просто посмотрите Википедию:
В системе единиц СГСЭ единица электрического заряда определена таким образом, что электрическая постоянная равна единице. Тогда постоянная тонкой структуры определяется как

Таким образом, Вашей мудрой мысли уже более ста лет. А Ваши гравитационные заряды, введённые на этой идее оказались чисто мнимыми, потому что без математики физика никуда.
Борис Шевченко писал(а):ПТС показывает соотношение линейных параметров и волновых.

Я считаю, что это было бы разумно, если бы соотношение было бы порядка единицы. А 1/137 - это скорее какая-то регулярная шероховатость пространства-времени.
Борис Шевченко писал(а):Наличие гравитационного заряда и говорит о том, что все гравитационные взаимодействия осуществляются на уровне протонов.

Рискну поделиться своей гипотезой. Если Вы помните я использую второй коэффициент разложения дискретной производной решётчатой функции для получения интенсивности гравитационного взаимодействия. Поэтому я считаю, что гравитация связана не с пространством, а со временем. Но и время у меня не бессмысленное одномерное, а осмысленное трёхмерное цилиндрическое. (Есть интересная статья "Соотношения между физическими величинами" автора Роберта Орос ди Бартини, в которой есть обоснование трёхмерного времени. Кстати, из отзыва о Бартини: «когда талантливый в своей области человек „теряет ориентиры“ и с головой погружается в бредовые изыскания в поисках основ Мироздания».) Так вот, квантовое время существует только для элементарной частицы, а не вообще. Таким образом, нет потока времени, а есть индивидуальное цилиндрическое время частицы. Геометрически это можно представить как силовые линии магнитного поля вокруг движущегося заряда. А теперь перейдите от движения частиц в пространстве к их движению в цилиндрическом времени. В результате на группу частиц движущихся во времени почти параллельно будет действовать стягивающая их сила. В этой идее есть интересный момент: в Солнечной системе ось времени проходит через Солнце примерно перпендикулярно плоскости эклиптики.
Самое интересное - стандартный ЗВТ модифицируется элементарно. А вот про Вашу версию ЗВТ с гравитационными зарядами я ничего не знаю кроме того, что они чисто мнимые.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#633  Сообщение Короб » 26 ноя 2018, 20:51

Уважаемый Александр Рыбников,
Александр Рыбников писал(а):Поэтому каждая mpa может быть переменной при условии, что их произведение равно квадрату космологической константы(ай да математик, ай да сукин сын).

Выкрутился, щучий змей!

Но тут у меня ещё силок:
Если mpa1 * mpa2 = m2pa, то изменение их соотношений будет всегда нелинейным (т.е изменение одной mpa на Х будет равно изменению другой на 1/X). Как следствие: чтобы соотношения М1/mpa1 и M2/mpa2 не "испортили" формулу, необходимо, чтобы сами M1 и M2 тоже соотносились друг к другу через те же X и 1/Х. соответственно.

Я к чему? Что отсюда вытекает одна адская хрень - частная Гравитационная "постоянная" (корень из G) для каждой из масс M1 и М2 тоже должна быть своя, уникальная, и тоже должна соотносится как Х и 1/Х
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#634  Сообщение Александр Рыбников » 26 ноя 2018, 22:33

Короб писал(а):отсюда вытекает одна адская хрень - частная Гравитационная "постоянная" (корень из G) для каждой из масс M1 и М2 тоже должна быть своя, уникальная, и тоже должна соотносится как Х и 1/Х

Уважаемый Короб!
Я как-то заглянул в тему А.Т. Дудина "Что такое гравитационная постоянная?" и увидел, что он приводит различные значения G, вычисленные им для различных объектов Солнечной системы. Та же самая адская хрень!
Это очевидно, поскольку никто не позаботился создать эталонную планету специально для нужд астрономии. Поэтому я не вижу проблемы в том, чтобы использовать ЭВМ для численного решения этого простенького уравнения.
Кстати, я тут пытался найти данные по вековому смещению перигелия Меркурия. Куда там. Такая информация и сегодня не доступна, поскольку на её основе создаётся продаваемая информация для мореплавания. Поэтому мне не удалось продемонстрировать возможности моей теории численно. В то же время, очевидно, что квантовая теория тяготения решит эту проблему на школьном уровне только за счёт правильных масс Солнца, Меркурия и других планет.
Хочу сказать, что я регулярно обновляю Естественно-единую квантовую теорию взаимодействий: https://traditio.wiki/%D0%95%D1%81%D1%8 ... 0%B8%D0%B9
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#635  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2018, 11:28

Ответ на комментарий №632.
Александр Рыбников писал(а): А 1/137 - это скорее какая-то регулярная шероховатость пространства-времени.

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам уже где-то писал, что постоянная тонкой структуры, это отношение квадрата электрического заряда к квадрату приведенного электромагнитного заряда: α=q^2/Q(эм)^2. Если записать в развернутом виде, то это будет выглядеть так:
α=2π٠mc^2٠r(o)/mc^2٠λ, сократив, получим α=2π r(o)/λ.
Так вот, ПТС представляет собой не шероховатости пространства времени, А прямую зависимость радиуса фотона, (его амплитуды) от длины волны фотона, r(o)=λα/2π. Это соотношение справедливо для фотонов любой частоты. Поэтому не принято говорить об амплитуде естественных фотонов.
Что касается времени, то для меня оно в Природе не существует. Что же касается гравитации, то она никакого отношения к времени не имеет. Гравитационный заряд является определенным объемом поля физ.вакуума, высокой степени вакуума. Именно вакуум этого поля и осуществляет гравитационное взаимодействие через свое свойство – энтропию, принуждение тел занимать места с наименьшей энергией. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#636  Сообщение Короб » 27 ноя 2018, 16:46

Уважаемый Александр Рыбников,
Александр Рыбников писал(а): то же время, очевидно, что квантовая теория тяготения решит эту проблему на школьном уровне только за счёт правильных масс Солнца, Меркурия и других планет

С нетерпением ждём данные по присоединённым массам Солнца и планет. :)
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#637  Сообщение Александр Рыбников » 27 ноя 2018, 19:21

Борис Шевченко писал(а):Что касается времени, то для меня оно в Природе не существует.

Уважаемый Борис Шевченко!
Т.е. Вы утверждаете, что денег не существует! А давайте посмотрим, что Вы пишете дальше: Гравитационный заряд является определенным объемом поля физ. вакуума. Таким образом, Вы определяете заряд как определенный объём. Конечно, это новое слово в физике. Вы вынуждены использовать что угодно, потому что время для Вас табу. Разрешите мне показать Вам, почему физик без математики - нуль.
Вся квантовая физика основана на дельта-функции, которая была введена Полем Дираком. Гауссова функция, на которой основана моя теория, входит в последовательность обычных классических функций, слабо сходящиеся к дельта-функции. Поэтому понятие существования чего-либо где-либо формулируется следующим образом:

А теперь я делаю следующий шаг - для введённого объекта ввожу понятие события:

которое является формальным утверждением его неодновременного исчезновения в прошлом и возникновения в будущем.
В своё время великий Эйлер вывел свои формулы для синуса и косинуса через комплексные экспоненты. А через функцию Гаусса можно получить набор синусов. Таким образом, синус - это последовательность событий, иначе говоря, классическая волна есть набор квантовых событий. Соответственно, отрицать время в классической физике - нормально. В квантовой физике Вы без времени никто. В этом суть наших различных подходов.
Короб писал(а):С нетерпением ждём данные по присоединённым массам Солнца и планет.

Уважаемый Короб!
Я уже писал, что эта задача может быть решена авторитетными геофизиками и астрофизиками, которые освоят квантовую теорию тяготения. А мне не доверяет Борис Шевченко. Не разрешает дотрагиваться до Солнца и запрещает изменять массу протона.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#638  Сообщение Короб » 28 ноя 2018, 11:21

Уважаемый Александр Рыбников,
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, синус - это последовательность событий, иначе говоря, классическая волна есть набор квантовых событий. Соответственно, отрицать время в классической физике - нормально. В квантовой физике Вы без времени никто

Ага, только "Время" и "Время в квантовой физике" это совершенно разные понятия. В классической - это измеряемый параметр (сравнение с эталонным), а в квантовой - не измеряемое. Или как Вы намекаете, "квантовое" время - это событийное время. Что в свою очередь склоняет к фантастической интерпретации полученных результатов.
Пример:
Фиксация события 1, затем фиксация события 2 - время течёт "нормально";
Фиксация события 2, затем фиксация события 1 - время течёт "назад";
Фиксация события 1, затем фиксация события 1 - время "остановилось"
Фиксация события 1, затем отсутствие фиксации события какого-либо - время "исчезло";
Фиксация события 2, затем фиксация события 3 идентичного событию 1 - временной "разрыв" (путешествие в обе стороны).

нет события - нет времени.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#639  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2018, 12:07

Ответ на комментарий №637.
Александр Рыбников писал(а):Т.е. Вы утверждаете, что денег не существует!

Уважаемый Александр Рыбников. Совершенно верно, в самой Природе ни каких денег нет, это выдумка человека такая же, как и время, что бы дурить друг друга.
Ни квантовой физики, ни квантовой теории в Природе также нет, это тоже наши выдумки или как мы их называем модели, или математические конструкции, которыми мы хотим объяснить процессы происходящие в Природе.
Александр Рыбников писал(а):на которой основана моя теория, входит в последовательность обычных классических функций, слабо сходящиеся к дельта-функции.

Моя концепция построена не на классической функции, слабо сходящейся к дельта-функции, а на возникновении Энергий, образовании из них зарядов элементарных частиц и на их взаимодействии при образовании вещества. Здесь я также использую математику, для определения количественных параметров. Поэтому у меня гравитационный заряд представляет не просто как объем, а объем физ. вакуума, высокой степени.
Как я понял, Вы считаете себя физматиком. Тогда попробуйте дать полный анализ такому математическому выражению как r(o)=αλ/2π. Кроме того покажите, какую фигуру это выражение описывает при r равной амплитуде и при r равной радиусу. Можете не рисовать, а просто объяснить словами.
Кроме того, как можно записать формулу фотона Эйлера - А= {A1*cos(ώt) + i*sin(ώt)} ± A2*{cos(ώt) - i*sin(ώt)}, в свете этого выражения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#640  Сообщение Александр Рыбников » 28 ноя 2018, 20:27

Короб писал(а):Ага, только "Время" и "Время в квантовой физике" это совершенно разные понятия.

Уважаемый Короб!
Можно просто сказать "Да", а можно и написать трактат. Собственного говоря, трактат написан уже давно Гегелем и называется «Наука логики». Гегель считал, что он даёт изложение самой Абсолютной идеи в её необходимом развертывании, а на самом деле он изложил Теорию Времени. Таким образом, «Наука логики» - это предчувствие квантовой физики, изложенное скудными средствами того времени.
Мне удалось эту Теорию Времени сформулировать математически как Теорию Событий (совершенно конкретно законы диалектики сформулированы математически), а затем вывести из неё Естественно-единую квантовую теорию взаимодействий. Так что впереди ещё много интересного.
Борис Шевченко писал(а):Совершенно верно, в самой Природе ни каких денег нет, это выдумка человека такая же, как и время, что бы дурить друг друга.

Уважаемый Борис Шевченко!
Оказывается, Вы знаете исторический материализм чисто формально. Физики пришли к идее сохранения энергии вслед за бухгалтерами, открывшими закон сохранения денег. Таким образом, в физике энергия - те же самые деньги. Я это хорошо знаю, потому что мои расчёты реактора сводились к расчёту энерговыделения. А вот Вашими гравитационными зарядами Вы нас дурите.
Борис Шевченко писал(а):Как я понял, Вы считаете себя физматиком.

Вы ошиблись. У нас конечно была кафедра физической математики. А я закончил кафедру ядерных реакций, которая официально была экспериментальной. В результате я прослушал, например, три огромных курса электроники: общая, ремонт и обслуживание РЛС для слежения за стационарными и движущимися с большой угловой скоростью объектами (военная кафедра) и ядерная электроника. Но при этом пять лет каждый день лекции по физике и математике. На халяву квантовую физику не выучишь. А те, кто закончили четыре класса ЦПШ утверждают, что квантовой физики нет.
Борис Шевченко писал(а):Тогда попробуйте дать полный анализ такому математическому выражению как r(o)=αλ/2π.

Вы прямо как хозяйка Ваньки Жукова из рассказа Чехова, которая заставила несмышлёныша чистить селёдку. Я уже несколько раз говорил Вам, что я не понимаю Ваши самобытные формулы. Как бы коротка ни была формула, введение к ней должно описывать практически каждую букву, индекс и скобку в формуле, особенно в тех случаях когда автор намеренно не использует редактор для формул.

О фотоне Эйлера попытаюсь ответить более подробно в ближайшее время.

За это сообщение автора Александр Рыбников поблагодарил:
alexandrovod (28 ноя 2018, 21:06)
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4

cron