Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#651  Сообщение astrolab » 29 ноя 2018, 18:39

Александр Рыбников писал(а):По определению физик - это человек, который отвечает на такие вопросы, заданные не физиками. Определитесь, пожалуйста, кто из нас физик!

Я задал Вам как физик заведомо провокационный вопрос, на который знаю ответ. Вы ответа не знаете.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-650.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#652  Сообщение Александр Рыбников » 29 ноя 2018, 18:43

Ашас писал(а):Все, что есть и что будет, уже было прежде

Уважаемый Ашас!
Я ведь привёл формулу для события. Пожалуйста, замкните её на бесконечности и Вы легко увидите свою грубую ошибку. Я ведь уже объяснял, что это элементарный спин.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
astrolab писал(а):Я задал Вам как физик заведомо провокационный вопрос

Уважаемый astrolab!
Физик заведомо провокационный вопрос не задаёт. Такой вопрос может задать писатель, чтобы создать интригу. Трата времени.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Короб писал(а):"ЭВМ" - это чёрный ящик

Уважаемый Короб!
Жаль, что Вы не имеете представления об ЭВМ.

Добавлено спустя 40 минут 55 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Что-то подводит Вас исторический материализм в отношении денег.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я имел ввиду исторический материализм времён Энгельса, когда деньги были золотом. Тем не менее, настоящие физики не считают для себя зазорным сравнение с бухгалтерами.
Борис Шевченко писал(а): с таким образования как у Вас не к лицу насмехаться над оппонентом

Практически сразу после окончания университета я стал слышать такие обвинения от узких специалистов. Я это понимаю. Тем не менее я закрыл два проекта: один уже был на стадии внедрения, а второй был на стадии проектирования. Не фиг разбазаривать народные деньги на фантазии инженеров.
Борис Шевченко писал(а):Это Ваше образование говорит о том, что Вы специалист в узкой области строения реакторов.

Ни в одном университете не готовят таких специалистов. А я получил специализацию по ядерным реакциям, т.е. по всем взаимодействиям элементарных частиц. В результате я и создал Естественно-единую квантовую теорию взаимодействий.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#653  Сообщение Короб » 30 ноя 2018, 10:49

Уважаемый Александр Рыбников,
Александр Рыбников писал(а):Жаль, что Вы не имеете представления об ЭВМ.

Увы, имею.
Но в нашем умозрительном эксперименте корректно указывать наш ЭВМ именно как чёрный ящик, т.к. процессы в нём протекающие мы не фиксируем, т.е. не фиксируем промежуточные события между "купить" и "выполнено".
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#654  Сообщение Александр Рыбников » 30 ноя 2018, 17:57

Короб писал(а):в нашем умозрительном эксперименте корректно указывать наш ЭВМ именно как чёрный ящик

Уважаемый Короб!
Так уж получилось, что первая специализированная ЭВМ АИ-100, с которой я имел дело, была ремонтируемой. Поэтому я знал о ней всё. С тех пор я не могу думать об ЭВМ, как о чёрном ящике.
Короб писал(а):т.е. не фиксируем промежуточные события между "купить" и "выполнено".

Потому что пытаясь зафиксировать промежуточные события, мы нарушим нормальную последовательность, которая является квантовой.
Соответственно, я говорю о нормальном режиме работы ЭВМ, а Вы говорите о специальном режиме "пошагового" исполнения, который не существует в квантовой физике.
Подумайте сами, почему возрастает масса частицы при увеличении скорости? Я думаю, что возрастают затраты энергии на расчёт её траектории.
Борис Шевченко писал(а): Объясните, что Вы понимаете под ПО?

Уважаемый Борис Шевченко!
Я имел ввиду программное обеспечение сайта.
Борис Шевченко писал(а):У Вас просто недостаточно знаний в некоторых областях физики

Я даже знаю в каких. Но благодаря базовым знаниям, я всегда могу ликвидировать любой пробел.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#655  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2018, 15:58

[Ответ на комментарий №652.
Александр Рыбников писал(а):Тем не менее, настоящие физики не считают для себя зазорным сравнение с бухгалтерами.

Уважаемый Александр Рыбников. При современной зарплате физиков, они могут себя сравнивать с кем угодно.
Александр Рыбников писал(а):А я получил специализацию по ядерным реакциям, т.е. по всем взаимодействиям элементарных частиц.

Да это и понятно. Только вот не понятно, почему у Вас во всех этих взаимодействия участвует постоянная тонкой структуры, если Вы не можете объяснить ее физический смысл, т. е, какую функцию играет ПТС в этих взаимодействиях. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Ответ на комментарий №654.
Александр Рыбников писал(а):Я имел ввиду программное обеспечение сайта.

Уважаемый Александр Рыбников. На программное обеспечение сайта уже многие жалуются.
Александр Рыбников писал(а):Но благодаря базовым знаниям, я всегда могу ликвидировать любой пробел.

Вам легче, а я вот не могу себе этого позволить, слишком мало времени осталось. Хочется подчистить хотя бы то, что уже наработано. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27571
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#656  Сообщение astrolab » 01 дек 2018, 16:36

Борис Шевченко писал(а):Хочется подчистить хотя бы то, что уже наработано.

У Вас ничего не наработано, благодаря отсутствию базовых знаний.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#657  Сообщение Александр Рыбников » 01 дек 2018, 17:39

Борис Шевченко писал(а):Кроме того, как можно записать формулу фотона Эйлера -

в свете этого выражения.

Уважаемый Борис Шевченко!
Мне удалось расшифровать Вашу клинопись благодаря тому, что я видел оригинал в теме "фотон как составная частица". Эта тема была начата до опубликования моей теории и не дала никаких практических результатов.
В моей теории этот момент ещё не получил окончательного истолкования. Поэтому я рискну изложить свою версию на данный момент.
Итак, получено разложение «неберущегося» интеграла в обобщённый ряд Фурье, коэффициенты которого воспроизводят все известные и неизвестные константы взаимодействий через постоянную тонкой структуры. Известно, что такой ряд может быть решением трансцендентного или дифференциального уравнения, не выражающиеся в элементарных функциях. Гипотеза состоит в том, что найденный ряд является решением уравнения Всего. Осталось найти само уравнение.
Давайте вспомним пару утверждений Максвелла.
Электрический ток и изменение электрической индукции порождают вихревое магнитное поле:

Изменение магнитной индукции порождает вихревое электрическое поле:

Им соответствуют два члена в разложениях и , пропорциональных :

или

и

Таким образом, Естественно-единая квантовая теория взаимодействий предсказывает не только фотон, но и существование новой частицы. Подражая Дираку, который ввёл ненаблюдаемый монополь, я бы назвал ненаблюдаемую новую частицу точечным током. Физический смысл такой частицы объясняется термином - катализатор.
Но и это ещё не всё. Существует также сравнимая по величине с нейтрино часть "токовой частицы". Это видно из разложения по степеням :

Именно эта часть участвует в интерференционном электрослабом взаимодействии.
Но и это ещё не всё. Есть существенное различие между и . В первом случае каждый последующий член разложения получается простым вычитанием предыдущего. Во втором случае для определения значений коэффициентов используем уравнений с различными значениями :

Таким образом, взаимодействия №4, №5 и №6 являются зацепляющиеся, т.е. необходимо вычислить амплитуду последующего взаимодействия заранее. Говоря другими словами, вихревое электрическое поле появится одновременно с гравитацией (взаимодействием №5), а гравитация вызывает в свою очередь взаимодействие №6 и т.д. Таким образом, гравитационное поле создаётся только заряженными частицами.
Точечный ток, кстати, может закрыть проблемы тёмной материи и энергии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#658  Сообщение astrolab » 01 дек 2018, 17:41

Александр Рыбников писал(а):Точечный ток, кстати, может закрыть проблемы тёмной материи и энергии.

Ну так, закройте, пожалуйста!
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#659  Сообщение Александр Рыбников » 01 дек 2018, 17:49

astrolab писал(а):Ну так, закройте, пожалуйста!

Уважаемый astrolab!
Сегодня я уже не успею. Надо распределить тёмную материю и энергию между ТТ и кристаллом из монополей.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#660  Сообщение astrolab » 01 дек 2018, 17:51

Александр Рыбников писал(а):Сегодня я уже не успею. Надо распределить тёмную материю и энергию между ТТ и кристаллом из монополей.

О! Вот этого я и буду ожидать.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6