Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#661  Сообщение alexandrovod » 01 дек 2018, 18:36

Александр Рыбников писал(а):Точечный ток, кстати, может закрыть проблемы тёмной материи и энергии.

Я в этом сомневаюсь, но если это получится, то будет очень красиво!
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-660.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#662  Сообщение Борис Шевченко » 02 дек 2018, 12:42

Ответ на комментарий №657.
Александр Рыбников писал(а):Мне удалось расшифровать Вашу клинопись

Уважаемый Александр Рыбников. Я рад за Вас, теперь нам легче будет общаться. А мне технология сайта ни как не дается.
Александр Рыбников писал(а):Известно, что такой ряд может быть решением трансцендентного или дифференциального уравнения, не выражающиеся в элементарных функциях. Гипотеза состоит в том, что найденный ряд является решением уравнения Всего.

Не надо загружать меня Вашей математикой. Как Вы не понимаете мою клинопись, так и я не понимаю Вашу членопись, на подобие (Rmax+Rmin)٠αcos(2πx). По знакам я, конечно, понимаю, что это такое, а вот с физическим смыслом туговато.
Александр Рыбников писал(а):Подражая Дираку, который ввёл ненаблюдаемый монополь, я бы назвал ненаблюдаемую новую частицу точечным током. Физический смысл такой частицы объясняется термином - катализатор.

Я тоже подражаю Дираку, но я стараюсь придерживаться современных представлений в физике. А частицей в современных представлениях называется образование, содержащее электрический заряд и массу покоя, а Ваш катализатор под это определение не подходит.
Александр Рыбников писал(а):Именно эта часть участвует в интерференционном электрослабом взаимодействии.

По-моему, я просил Вас записать формулу фотона Зоммерфельда в свете выражения r(o)=αλ/2π, а не электрослабого взаимодействия, которая должна была бы выглядеть в новой записи так:
А= αλ(1/2)/2π *{cos(ωt) + i*sin(ωt)} +{-αλ(1/2)/2π *(cos(ωt) - i*sin(ωt))}. Если Вы математик, то со скобками разберетесь, остальное объясню, αλ(1/2)/2π – это амплитуда положительной полуволны фотона, -αλ(1/2) – это амплитуда отрицательной полуволны фотона. Но если еще, что-то осталось не понятным, спрашивайте. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 03 дек 2018, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#663  Сообщение Александр Рыбников » 02 дек 2018, 17:25

Борис Шевченко писал(а):А мне технология сайта ни как не дается.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ничего удивительного! Вы всегда идёте нетрадиционным путём. Для последней формулы Вы умудрились где-то найти не просто , а с ударением. Это, наверное, доступно только коренным жителям Греции.
Борис Шевченко писал(а):я не понимаю Вашу членопись, на подобие (Rmax+Rmin)٠αcos(2πx)

Это и есть принципиальное отличие Естественно-единой квантовой теории взаимодействий от традиционных надуманных теорий. Она возникла на основе новых математических объектов - гипераналитических функций и . Соответственно,

и

Особо одарённые заменили бы их сумму на двойку и видели бы в этом большой физический смысл, а я оставил эту шероховатость и не прогадал. Это фундамент Вселенной, а Вы, Википедия и astrolab всё об одном: кто с кем сколько раз.
Борис Шевченко писал(а):А частицей в современных представлениях называется образование, содержащее электрический заряд и массу покоя.

А как, например, быть с нейтрино? Вы как стойкий материалист выплёскиваете детей вместе с водой.
Борис Шевченко писал(а):Ваш катализатор под это определение не подходит.

Вы признаёте только платину. Разумно, но дорого.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#664  Сообщение Короб » 03 дек 2018, 08:15

Уважаемый Александр Рыбников,
Александр Рыбников писал(а):Так уж получилось, что первая специализированная ЭВМ АИ-100, с которой я имел дело, была ремонтируемой. Поэтому я знал о ней всё. С тех пор я не могу думать об ЭВМ, как о чёрном ящике

Мне повезло меньше.
В силу своей юности, мой первый комп, который я собрал своими руками и на котором терзал свои первые проги на ассемблере - ZX Spectrum (Sinclair)
Александр Рыбников писал(а):Соответственно, я говорю о нормальном режиме работы ЭВМ, а Вы говорите о специальном режиме "пошагового" исполнения, который не существует в квантовой физике.

В том-то и дело, что я утверждаю, что в квантовом мире стандартное понятие времени неприменимо.
И что время определяется лишь событием - фактом фиксации некоего события.
Александр Рыбников писал(а):Подумайте сами, почему возрастает масса частицы при увеличении скорости? Я думаю, что возрастают затраты энергии на расчёт её траектории.

А я думаю, что это связано лишь с выбранной системой отсчёта.
Возьмём некое эталонное тело весом в 1 грамм, разгоним его до скорости 0,1 световой = получим некоторую приращённую массу.
Однако, выбрав систему отсчёта, в которой наше "летящее" тело будет "неподвижным", в ней мы вновь получим массу в 1 грамм. Думаете, что тело может одновременно весить и1 грамм, и 1 килограмм (условно)?
Вот такие пирожки с котятами.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#665  Сообщение Bosik » 03 дек 2018, 09:17

Скорее всего при больших скоростях растет не масса, а сопротивление эфира, котрый теряет свойство сверхтекучести.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#666  Сообщение alexandrovod » 03 дек 2018, 10:20

Bosik писал(а):Скорее всего при больших скоростях растет не масса, а сопротивление эфира, котрый теряет свойство сверхтекучести.

слишком большёе нагромождение ЕСЛИ.
Эту проблему в доисторическое время решил Лоренц и доказал его правоту Миньковский.
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#667  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2018, 10:25

Ответ на комментарий №663.
Александр Рыбников писал(а):Вы всегда идёте нетрадиционным путём. Для последней формулы Вы умудрились где-то найти не просто , а с ударением.

Уважаемый Александр Рыбников. Не ищите во всем подвох. Какая буква попалась под руку, ту и записал, для меня эта черточка ни чего не значит. Если она режет Вам глаз, я ее убрал.
Александр Рыбников писал(а):Это и есть принципиальное отличие Естественно-единой квантовой теории взаимодействий от традиционных надуманных теорий. Она возникла на основе новых математических объектов - гипераналитических функций

Александр Рыбников писал(а):Это фундамент Вселенной,

Вот видите, опять математика, а где физика? Я если пишу формулу, то обязательно объясняю ее физический смысл или сначала говорю о физике процесса, а потом пишу формулу.
Спросите любого на форуме, сможет ли кто объяснить физику Вашей записи. Вы считаете ее фундаментом вселенной, а что он собой представляет, не объясняете. У меня, например, фундаментом вселенной является поле потенциальной энергии физ. вакуума.
Александр Рыбников писал(а):А как, например, быть с нейтрино? Вы как стойкий материалист выплёскиваете детей вместе с водой.

Лично у меня это очень просто, нейтрино не частица, а квант гравитационной энергии являющийся переносчиком инертной массы, что видно из выражения μ→e(-)+ν(-). Мюон распадается на электрон плюс электронное нейтрино. Мюон тяжелей электрона, но он имеет электрический заряд и массу покоя этого заряда, остальная масса мюона это инерционная масса связанная с его скоростью движения. Именно эта масса и высвобождается квантом энергии – нейтрино, а электрон остается при своих интересах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#668  Сообщение Bosik » 03 дек 2018, 10:27

alexandrovod писал(а):слишком большёе нагромождение ЕСЛИ.
Эту проблему в доисторическое время решил Лоренц и доказал его правоту Миньковский.

Преобразование можно подставить не под массу, а под ускорение. Смысл легко меняется. Растет не масса, а падает ускорение. Так что ничего Лоренц не доказал
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#669  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2018, 10:34

Ответ на комментарий №665.
Bosik писал(а):Скорее всего при больших скоростях растет не масса, а сопротивление эфира,

Уважаемый Bosik. Вы абсолютно правы. Только у меня сопротивляется не эфир, а поле физ. вакуума. В этом случае растер не масса покоя тела, а инертная масса, которая характеризуется силой сопротивления поля ускоренному движению тела. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#670  Сообщение Александр Рыбников » 03 дек 2018, 13:34

astrolab писал(а):Ну так, закройте, пожалуйста!

Уважаемый astrolab!
Проблемы тёмной материи и энергии больше нет.
https://traditio.wiki/w/index.php?title ... did=658719
Взаимодействие № 2

Добавлено спустя 54 минуты 20 секунд:
Короб писал(а):я утверждаю, что в квантовом мире стандартное понятие времени неприменимо.

Уважаемый Короб!
Естественно. Введённое мной понятие события решает эту проблему. Потренироваться можно в, например, Microsoft Mathematics.
Короб писал(а):Однако, выбрав систему отсчёта

Это безудержная фантазия. Попробуйте реально оказаться в такой системе отсчёта.
alexandrovod писал(а):Эту проблему в доисторическое время решил Лоренц

Уважаемый alexandrovod!
Эту проблему среднего геометрического в доисторическое время решил ещё Пифагор.
(Высота прямоугольного треугольника, опущенная на гипотенузу, есть среднее пропорциональное между проекциями катетов на гипотенузу, а каждый катет есть среднее пропорциональное между гипотенузой и его проекцией на гипотенузу.)
Борис Шевченко писал(а):Я если пишу формулу, то обязательно объясняю ее физический смысл или сначала говорю о физике процесса, а потом пишу формулу.

Уважаемый Борис Шевченко!
Все первичные формулы в моей статье не выведены, а безошибочно угаданы в графиках, построенных на основе расчётов, т.е. без фантазии о физике процесса.
Борис Шевченко писал(а):У меня, например, фундаментом вселенной является поле потенциальной энергии физ. вакуума.

Это просто слова. А обещанного физического смысла, воплощённого в формулу, пока нет.
Борис Шевченко писал(а):Лично у меня это очень просто, нейтрино не частица

Нет слов!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8