Физические параметры эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#641  Сообщение Николай Шульгин » 08 янв 2019, 10:38

Борис Шевченко писал(а): Если Вы не понимаете назначения зарядов, то Вы не пони-маете ни гравитационного, ни электрического взаимодействия.

НАЗНАЧЕНИЕ зарядов я не понимаю, в науке даже термина такого не используется. Я вас спросил о сущности, а Вы в ответ бла-бла-бла.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Bosik писал(а):Про давление нечего добавить к тому, чье определение дает наука. Чем больше концентрация частиц газа при данной температуре, тем больше давление.

Давление - это количество движение, переданное единичной площади тела в единицу времени. Так что и здесь частицы материи с массой и их движение.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-parametri-efira-t5215-640.html">Физические параметры эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#642  Сообщение Борис Шевченко » 08 янв 2019, 10:50

Ответ на комментарий №641.
Николай Шульгин писал(а):НАЗНАЧЕНИЕ зарядов я не понимаю, в науке даже термина такого не используется.

Уважаемый Николай Шульгин. Если Вы не понимаете назначения зарядов, из которых образовано все вещество, то зачем Вам их сущность. Они как раз и существует, что бы образовывать вещество. Э-П пара состоит из электрических и гравитационных зарядов, это первичное вещество, а из них уже образовано все остальное вещество, включая и галактики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#643  Сообщение Николай Шульгин » 08 янв 2019, 11:04

Борис Шевченко писал(а):Если Вы не понимаете назначения зарядов, из которых образовано все вещество, то зачем Вам их сущность. Они как раз и существует, что бы образовывать вещество. Э-П пара состоит из электрических и гравитационных зарядов, это первичное вещество, а из них уже образовано все остальное вещество, включая и галактики.

И опять бла-бла-бла. Что, больше ничего не можете? Тогда уж лучше молчать.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#644  Сообщение Борис Шевченко » 08 янв 2019, 11:50

Ответ на комментарий №643.
Николай Шульгин писал(а):Что, больше ничего не можете?

Уважаемый Николай Шульгин. Тогда объясните, что толком Вы хотите узнать? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#645  Сообщение знахарь » 08 янв 2019, 12:01

Bosik писал(а):Картинку со стрелочками и кружочками и я могу нарисовать и сказать - вот оно поле! Вы объясните сам механизм образования поля!


Так я вам и объясняю. У вас малый запас знаний. Вы на картинках не видите смысла и не можете сформулировать вопрос: что же вам непонятно? Вы в домино играете? Наверное. Так вот поле это домино в котором доминушки одинаковые пусто/один и их бесконечно много. Это эфир. Вещество это 1/1, а антивещество 0/0 и их тоже много.
Берите доминушки эфира и играйте. Вот ещё картинка поля.
школа2.png

Видите к красненькому лепят серое это и весь механизм.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Тогда объясните, что толком Вы хотите узнать?


Вот видите, аналогичный случай. Для того чтобы можно было с оппонентом общаться нужно знать, что знает оппонент. Для этого нужно его изучать. Круг ваших знаний: движение, соударение и торы. Этого мало.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#646  Сообщение petronius_1946 » 08 янв 2019, 13:30

знахарь писал(а): Для того чтобы можно было с оппонентом общаться нужно знать, что знает оппонент. Для этого нужно его изучать. Круг ваших знаний: движение, соударение и торы. Этого мало.

Но это значительно больше, чем просто бубка к бубке.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#647  Сообщение знахарь » 08 янв 2019, 13:42

petronius_1946 писал(а):чем просто бубка к бубке


Вот Петенька! Вы уже усваиваете, что полевое взаимодействие проще чем движение, соударение и торы. А главное не нужно выдумывать массу.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#648  Сообщение Bosik » 08 янв 2019, 13:56

знахарь писал(а):
Так я вам и объясняю. У вас малый запас знаний. Вы на картинках не видите смысла и не можете сформулировать вопрос: что же вам непонятно? Вы в домино играете? Наверное. Так вот поле это домино в котором доминушки одинаковые пусто/один и их бесконечно много. Это эфир. Вещество это 1/1, а антивещество 0/0 и их тоже много.
Берите доминушки эфира и играйте. Вот ещё картинка поля.
школа2.png

Видите к красненькому лепят серое это и весь механизм.

На картинке вижу два заряда и доминошки вроде логично выстроены.
Но если нарисовать еще третий заряд, все ваши доминошки посыпятся
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#649  Сообщение petronius_1946 » 08 янв 2019, 15:22

знахарь писал(а):Вы уже усваиваете, что полевое взаимодействие проще чем движение, соударение и торы.

Нет Вадим. Ваша мозаичная модель, не усвояемая. Самое простое взаимодействие движение и столкновение, для этого даже поля не требуются. Не требуются и непонятно откуда взявшиеся разной величины свойства притяжения и отталкивания. Не требуется так же объяснения таких сущности, как материя и антиматерия. Пока вы не дадите четкой и ясной картины, как притягиваются заряды между собой, как они вообще находят друг друга, к которому можно притянуться, почему между одними зарядами притяжение сильное, между другими слабое, а между третьими вообще отталкивание. Как они чувствуют, какая частицы свободные, что бы можно было с ними "пожениться". Почему ваши ячейки эфира безмассовые, а заряды по отдельности массу имеют. Каким образом в вашем эфире с плотно упакованных ячеек, движутся физические тела, в то время когда на разделение ячеек, требуется энергия. Вы приводите аналогию домино, ну что же попробуйте вынуть из коробки одну, находящуюся внутри доминошку, не разрушив расположения всех остальных, или попробуйте вставить её в середину стопки доминошек, и так же не разрушив расположение других. Вопросов много, но вы не спешите на них отвечать, так как и сами не знаете ответы.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
знахарь писал(а):А главное не нужно выдумывать массу.

А насчёт массы, я думаю если понять что это такое, возможно и выдумывать будет не нужно, она станет на своё место в науке сама собой.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#650  Сообщение Борис Шевченко » 08 янв 2019, 16:58

Ответ на комментарий №649.
petronius_1946 писал(а):А насчёт массы, я думаю если понять что это такое, возможно и выдумывать будет не нужно, она станет на своё место в науке сама собой.

Уважаемый Petronius_1946. В науке ни чего так просто, само собой не получается. Надовсем надо много потрудиться, что бы расставить все на свои места. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4