Физические параметры эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#661  Сообщение Bosik » 13 янв 2019, 11:46

У зарядов, как и у всей природы нет знаков. Знаки - это математические трюки. В природе есть направление движения - в ту или иную сторону.
Если использовать математические описания явлений, то законы должны соблюдаться инвариантно, то есть если присвоить электрону знак плюс, а протону знак минус, то ничего не должно поменяться. Я как то указал на это ферматику и у него ничего не получилось, а значит, его мировоззрение ложно. Будьте осторожнее со знаками.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-parametri-efira-t5215-660.html">Физические параметры эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#662  Сообщение VladimirSS » 13 янв 2019, 11:54

Борис Шевченко писал(а): Вы же знаете, что гравитационные поля как для положительных гравитационных зарядов, также и для отрицательных гравитационных зарядов, строятся в соответствии с ЗВТ ньютона.

Интересно, где это в природе есть положительные гравитационные заряды и отрицательные?
Где вообще действует ЗВТ ньютона, о котором он сам ничего не знал?
Всё это некоторые представления начала и середины 19 века, которые толкут и по сей день, которые явно не соответствуют действительности, так как не подтверждено практикой, то есть -- опытом, а потому, данное представление о гравитации, как у мнимого ньютона, ложно. ;)

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:
знахарь писал(а):Вот я и говорю: вы не видите замысла автора. ................ Мир устроен как полевой, но до сих пор не освоен людьми.

Да, тут с вами и я согласен, что -- "Мир устроен как полевой", и только частично освоен людьми.
знахарь писал(а):Ньютон открыл этот мир.

Думаю, что ньютон мало чего открыл, это приписывают ему многое, а была ли у него техническая возможность даже для приписанного?
На могилке ньютона есть безмен, там нет галилеевых тел, будь они открыты -- висели бы на безмене, а так, СС закончена Сатурном, да и у Марса спутников нет, только у Земли.
https://c8.alamy.com/comp/G9NMHP/sir-is ... G9NMHP.jpg
Изображение
Что и показывает технические возможности его времени, или времени возведения этого монумента.
знахарь писал(а):Осталось расшифровать устройство и работу полей, а мы сопротивляемся.

Практически нет представления о поле(ях), есть только некоторые математические описания частных случаев, которые позволяют вести часть технических расчётов.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#663  Сообщение Борис Шевченко » 13 янв 2019, 13:52

Ответ на комментарий №662.
VladimirSS писал(а):нтересно, где это в природе есть положительные гравитационные заряды и отрицательные?
Где вообще действует ЗВТ ньютона, о котором он сам ничего не знал?

Уважаемый VladimirSS. Гравитационные заряды существуют во всем веществе, начиная от Э-П пары и кончая Галактиками, так как определяют собой массу покоя вещества.
Закон Ньютона действует во всей Вселенной и это он знал и очень хорошо.
Чего он не знал, хотя это и имел в своем ЗВТ, так это о существовании гравитационных за-рядах, иначе он не говорил бы о дальнодействии, а использовал бы полевое потенциальное взаимодействие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#664  Сообщение VladimirSS » 13 янв 2019, 14:13

Борис Шевченко писал(а): Гравитационные заряды существуют во всем веществе, начиная от Э-П пары и кончая Галактиками,

Будь это так, мы имели бы разделение по данным признакам тела из вещества и на макро уровне, чего нет в природе, ни в веществе, ни в макроформированиях, таких как галактики. Даже в пределах СС деления на тела с различной гравитационной ориентацией нет, она всегда однонаправленна, да и не у всех тел есть, поэтому, на мой взгляд, данное ваше представление ложно.
Борис Шевченко писал(а):Гравитационные заряды .............. определяют собой массу покоя вещества.

Они не могут опредялять массу вещества, так как не существуют. :(
Борис Шевченко писал(а):Закон Ньютона действует во всей Вселенной и это он знал и очень хорошо.

Он этого не знал, и даже не предполагал.
Точки Лагранжа, рассчитанные по ЗВТ для системы Земля-Луна не обнаружены, да и искуственные спутники Земли ничего о ЗВТ не знают.
Борис Шевченко писал(а):Чего он не знал, хотя это и имел в своем ЗВТ, так это о существовании гравитационных за-рядах, иначе он не говорил бы о дальнодействии,

И где он об этом говорит? :(
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#665  Сообщение bocharov » 13 янв 2019, 14:29

Борис Шевченко писал(а):Закон Ньютона действует во всей Вселенной и это он знал и очень хорошо.
Чего он не знал, хотя это и имел в своем ЗВТ, так это о существовании гравитационных за-рядах, иначе он не говорил бы о дальнодействии, а использовал бы полевое потенциальное взаимодействие.

Борис, а ты откуда всё узнал(неужели выращивание морковки, картошки и огурцов способствует рефлексии законов мироздания)?
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#666  Сообщение Борис Шевченко » 13 янв 2019, 14:57

Ответ на комментарий №664.
VladimirSS писал(а):Будь это так, мы имели бы разделение по данным признакам тела из вещества и на макро уровне,

Уважаемый VladimirSS. Если есть разделением по массам на микроуровне, то естественно есть разделение и по гравитационным зарядам и на макроуровне. Потому, что все тела состоят из микрочастиц.
VladimirSS писал(а):Они не могут опредялять массу вещества, так как не существуют.

Это по Вашему понятию не существуют, а вот по ЗВТ очень даже существуют, так как GM^2=Q(гр)^2, т.е квадрат гравитационного заряда.
VladimirSS писал(а):Он этого не знал, и даже не предполагал.

Зато мы теперь знаем.
VladimirSS писал(а):И где он об этом говорит?

Там, где выводил свой закон всемирного тяготения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#667  Сообщение знахарь » 13 янв 2019, 15:03

Борис Шевченко писал(а):Почему они у Вас не строятся


Дорогой Борис, вы никак с дуба упали? Я показывал 2 картинки построенного мной поля, а вашего поля я не видел. Покажите.
Борис Шевченко писал(а):это Ваши проблемы.


Это ваша тень на мой плетень.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#668  Сообщение Борис Шевченко » 13 янв 2019, 15:49

Ответ на комментарий №667.
знахарь писал(а): вы никак с дуба упали? Я показывал 2 картинки построенного мной поля,

Уважаемый знахарь. Это не я с дуба упал, а Вы. Ни гравитационное, ни электрическое поле нарисовать как картину невозможно, так как нет способа рисовать потенциалы с разной ве-личиной значения энергии. А вот Ваш рисунок пригодился бы для туалетной бумаги своим однообразием.
знахарь писал(а):Это ваша тень на мой плетень.

Можно и так сказать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#669  Сообщение знахарь » 13 янв 2019, 21:00

Борис Шевченко писал(а):так как нет способа рисовать потенциалы с разной величиной значения энергии.


Дорогой Борис, если знаешь что рисуешь, то можно. А вот энергии в потенциалах нет.
Если вы не поняли идеи поля в однообразном выражении, зачем вам разнообразное. У вас туалетное мышление. Зачем вам рисунки на туалетной бумаге? Она у вас читать умеет?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#670  Сообщение Борис Шевченко » 14 янв 2019, 12:41

Ответ на комментарий №669.
знахарь писал(а):если знаешь что рисуешь, то можно.

Уважаемый знахарь. Может Вы сможете, но лично я, не обладаю такими способностями, что бы рисовать потенциалы, энергия которых убывает обратно пропорционально расстоянию.
знахарь писал(а):А вот энергии в потенциалах нет.

А вот то, что энергии в потенциале нет, то это надо еще доказать. Когда докажете, тогда я с Вами соглашусь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10