Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#141  Сообщение знахарь » 30 июн 2018, 20:41

kulikov писал(а):Или Вы действительно считаете, что у фотона есть длина?


А чего это вы руками раньше мозгов? Почитали бы, глядишь и поговорили бы, а считать можно ум и не напрягать. Вот считаю и все дела. Там рассчитаны: сечение, излучающая масса, скорости в атоме при излучении, дающие новые сведения об атоме, я уже и забыл, что там считал.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-mikromira-elektricheskoe-vzaimodeystvie-t4573-140.html">Физика микромира. Электрическое взаимодействие.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#142  Сообщение kulikov » 30 июн 2018, 21:00

знахарь писал(а): Почитали бы,

Если бы не прочитал, то и не отвечал бы.
знахарь писал(а):Там рассчитаны: сечение, излучающая масса, скорости в атоме при излучении, дающие новые сведения об атоме, я уже и забыл, что там считал.

За 6 лет могли бы и сами ещё раз прочитать, что писали и рассказать нам, что такое фотон.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#143  Сообщение petronius_1946 » 30 июн 2018, 22:45

kulikov писал(а): Но когда Вы уходите к эфиру, например, объявляя его причиной инерции, то здесь у Вас нет логических построений.

Да я вообще не сторонник среду, называть эфиром. Я это делаю для того, что бы оппонент понял, о чем говорю. Однако. Эфир или не эфир, но среда чем то заполнена и все взаимодействия между телами происходят в среде и посредству среды. Вы же не будете отрицать, что все процессы и взаимодействия происходят с помощью энергии, импульса, силы. Сама по себе материя, от нечего делать не взаимодействует, нету энергии или силы, нету и взаимодействия, не происходит и какой либо процесс. Возьмем материальную точку, её ещё называют физической точкой, имеющей размеры, но которыми можно пренебречь. Если на точку не действуют никакие силы или силы скомпенсированы, она находится в состоянии покоя. А теперь скажите, что происходит, когда точка движется в некой материальной среде. Вы же не скажете, что комическое пространство представляет собой Абсолютную пустоту. В пустоте свет и Э-М волны не распространяются, а значит и взаимодействия между телами не происходят. Стало быть всё таки среда, ну не эфир, он мне и самому не нравится, воняет слишком. Ну а ели кроме шуток, то среда должна быть материальной. Сплошной она не может быть, так как сплошная материальная среда, обозначала бы сплошное тело, в котором движение было бы невозможным. Корпускулярная среда подходит более всего. Но без наличия энергии такая среда, не будет способствовать взаимодействию между телами, если вы хотите стукнуть палкой оппонента, палка должна быть упругой и твёрдой. В веществе упругость и твёрдость достигается взаимодействием между молекулами, то есть колебания молекул не даёт им скапливаться в одно целое, а межмолекулярные силы, не дают им разлетаться, таким образом сохраняя форму палки. Корпускулярная термодинамическая система отвечает всем требованиям. Хаотическое движение частиц не даёт им скапливаться в единое целое, а то, что всё пространство заполненное хаотически движущимися частицами, не даёт им образовывать разрывы в среде, то есть "пустоты". Перейдём к нашей физической точке. При движении материальной точки в материальной среде, на точку среда должны оказывать сопротивление, мешающее ей двигаться. В таком случае тела, помещённые в разные инерциальные системы, будут находиться в неравноправных условиях. На самом деле это не так. Каким образом достигается равноправность в разных ИСО? И так, если на точку действуют равные силы, она находится в состоянии покоя. Сила это серия импульсов, воздействующих на точку, за единицу времени. Чем больше импульсов передастся точке за единицу времени, тем больше сила действует на точку. Но при движении точки, на неё спереди импульсы частиц среды увеличиваются, так как скорость точки добавляется до скорости частиц среды и наоборот, сзади импульсы чреды уменьшатся, за счет уменьшения относительной скорости частиц среды. А вот если на точку будут воздействовать частицы среды движущиеся со строго определённой скоростью, тогда при движении точки с любой скоростью, в среде всегда найдутся такие частицы, движение которых относительно точки, будет соответствовать строго определённой, необходимой скорости. К примеру 1).Точка неподвижна, на неё со всех сторон воздействуют частицы, со скоростью света. Силы скомпенсированы, точка находится в состоянии покоя. 2). Точка движется со скоростью 0,1 скорости света, на неё спереди воздействуют частицы среды, движущиеся со скоростью 0,9 скорости света + к их скорости добавляется скорость точки, их встреча происходит на скорости света. Частицу сзади догоняют частицы среды движущиеся со скоростью 1,1 скорости света, минус скорость движения точки, их встреча происходит на скорости света. И в первом и во втором пункте, точка будет находится в состоянии покоя, невзирая на то, что в первом случае точка неподвижная, во втором движущаяся со скоростью 0,1 скорости света. И так происходит во всех инерциальных системах. Так происходит движение по инерции. В любой ИСО силы скомпенсированы, в итоге тела находятся в состоянии покоя. При ускоренном движении, компенсация сил воздействующих на точку происходит с запаздыванием. Воздействуя на точку силой, мы фактически воздействуем через точку на среду. А как вы знаете, сила действия равна силе противодействия. Добавляя свою силу, к скомпенсированным силам воздействующих на точку, ускоряя её движение, мы нарушаем баланс сил воздействующих на точку. Этот баланс восстанавливается за счет увеличения силы воздействующей на точку спереди, по ходу ускорения. Но восстановление баланса происходит с запаздыванием. Ну не будет среда увеличивать силу воздействия на точку одновременно с увеличением силы ускоряющей точку. Сначала ускорение, затем восстановление баланса. Сначала стулья, затем деньги, но деньги вперёд. Таким образом происходит ускорение тел, в результате которого мы ощущаем инертность. На самом деле инертность, это ощущение увеличения силы спереди восстанавливающей баланс сил на тело.
kulikov писал(а):Когда Вы заявляете, что законы микромира и макромира одинаковы, вы тоже не правы, ибо количество всегда переходит в новое качество, в новые закономерности.

Я не говорю, что все законы по которым происходят взаимодействия в микромире и в макромире одинаковы, но основные законы работают подобным образом. Та же инертность существует и в макромире, и в микромире. Механическое движение есть и там, и там. Упругое столкновение присуще и макромиру, и микромиру. Можно еще перечислять общее для обоих систем.
kulikov писал(а): Что касается моих ошибок, то я бы только порадовался, если бы мне указали, где я заблудился,

Так и я не слишком беру к сердцу, когда меня в чем то поправляют по существу. А от ошибок в тексте никто не застрахован, можно писать замечания в том случае, когда одни и те же, при чем грубые ошибки повторяются постоянно.
знахарь писал(а):Так потому, что вы не знаете, что такое энергия. Притягиваются (сила) без движения это не энергия.

Это как же сила без энергии. Сила это серия импульсов, переданных телу, за единицу времени. А импульс, это масса умноженная на скорость. А скорость это и есть кинетическая энергия. Силы без энергии нету и быть не может. Сила производная от энергии. В случае с магнитами, энергия сначала совершает работу по перемещению тел, затем по удержанию их от распада. Если между магнитами разместить упругое тело в виде мячика, энергия прижимающая магниты, совершит работу по деформации мячика, таким образом компенсируя внутреннюю энергию молекул газа, которым заполнен мячик.
знахарь писал(а): Так это указывает на то, что заряд это частица и она входит в состав электрона.

Я говорю о том, что наука доказывает неделимость заряда электрона, вы же говорите, что в состав электрона входит, сколько вы там сказали зарядов. Стало быть вы поделили заряд электрона на великое множество зарядов помельче.
знахарь писал(а):Да, но вы об этом процессе ничего не знаете, а делаете вывод.

Так ведь проводятся опыты по столкновению элементарных частиц, в результате которых образуются осколки, которые я элементарными частицами назвать не могу. При чём у осколков, отсутствуют свойства электрических зарядов.
знахарь писал(а): А здесь то вам что не понятно?
, я вас многожды раз спрашивал, как происходит притяжение зарядов, Как происходит движение физических тел, в плотно упакованном материей и антиматерией пространстве? Вот видите, даже компьютер не принимает слово, антиматерия. Что собой представляет заряд визуально, не уж то в вашем микромире нету визуального восприятия? Много вопросов на которые вы внятного ответа так и не дали.
знахарь писал(а): Одна квадратнее, а вторая круглее.

Вот видите, вам остаётся только шутить.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#144  Сообщение знахарь » 01 июл 2018, 00:04

petronius_1946 писал(а):Это как же сила без энергии.


Давайте вернёмся к истокам. Работа или энергия определяется как произведение силы на расстояние. Однако в неподвижных конструкциях работы и энергии нет. S = 0. У вас же в неподвижной конструкции появилась скорость, деформация мячика, молекулы газа. Думайте прежде чем написать.
petronius_1946 писал(а):наука доказывает неделимость заряда электрона, вы же говорите, что в состав электрона входит, сколько вы там сказали зарядов. Стало быть вы поделили заряд электрона на великое множество зарядов помельче.


Размер заряда электрона остался, так как же я его поделил. Вы демонстрируете незнание процесса деления. Просто масса электрона определяется другой формой материи, в которой заряды себя проявляют скрыто.
petronius_1946 писал(а):я вас многожды раз спрашивал, как происходит притяжение зарядов


Посредством электрических полей.
petronius_1946 писал(а):Как происходит движение физических тел, в плотно упакованном материей и антиматерией пространстве?


Читайте сообщения Камардина Николая Степановича конструктора авиазавода. Будет непонятно дам адрес.
petronius_1946 писал(а):вам остаётся только шутить.


Так если вы спрашивает то, что в природе ещё не определено. Мы сойдём наконец с мёртвой точки, когда вам станет что-то понятно или этот процесс бесконечный как у тех мудрецов из сказки. "У палки 2 конца следовательно палка понятие безначальное. Нет у палки 2 начала но нет концов, следовательно палка понятие бесконечное".
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#145  Сообщение kulikov » 01 июл 2018, 08:23

petronius_1946 писал(а):Возьмем материальную точку,

petronius_1946 писал(а): Сила это серия импульсов, воздействующих на точку, за единицу времени.


petronius_1946 писал(а):А как вы знаете, сила действия равна силе противодействи

petronius_1946 писал(а): В пустоте свет и Э-М волны не распространяются, а значит и взаимодействия между телами не происходят.

Я вырезал из Вашего сообщения как бы тезисы, опорные точки Ваших рассуждений. Все законы Ньютона относились не к точке, а к телам. Оказалось, в конце концов, необходимость коррекции формулировок и в современной формулировке речь идёт не о телах, а о точках. Почему это произошло? Потому, что возникли неразрешимые противоречия. Вот Вы говорите, что "сила действия равна силе противодействия". В 3 законе есть ещё слово "всегда". Но тогда 3 закон входит в противоречие с 2 законом. По 3 закону тело должно быть в состоянии покоя, по 2 закону оно движется. Наши умники нашли выход из противоречия: оказывается сила действия и сила противодействия относятся к разным телам.А ,ведь, противодействие реально есть ,останавливает "действующее" тело или меняет направление его движения. И причиной сопротивления является "масса" тела. Именно наличие массы у тела приводит к неопределённости в законах Ньютона и вызывает задержанную реакцию тела на воздействующую силу,что и определяет инерцию. И среда вмешивается в этот процесс постольку поскольку, в зависимости от её плотности. Поэтому свет беспрепятственно распространяется в физическом вакууме не являясь ЭМ-волной..Что касается силы воздействия или взаимодействия, то её источник действительно кинетическая энергия. Потенциальная энергия обеспечивает состояние покоя.,когда действительно сила действия равна силе противодействия.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#146  Сообщение знахарь » 01 июл 2018, 09:35

kulikov писал(а):За 6 лет могли бы и сами ещё раз прочитать,


А с чего вы это взяли? Материалы расчётов для наглядности сведены в таблицу и просчитан приоритет изменения параметров при нагреве. Проведён анализ почему это не получило распространения. Ведь рассуждения и формулы строились именно на условии электродинамического равновесия атома. Так почему же это не опубликовано при описании излучения, а опубликованы урезанные постулаты, которые не объясняют образования фотона и параметров излучения.
Всё дело в том, что при расчёте удержания электрона на орбите излучения, для разных длин волн электрон должен, и значительно, менять массу.
И ни одна масса не достигает массы электрона. А делить электрон физики не решились. Далее определены образования излучений радио, атомом и лазером, К поперечным колебаниям условно можно отнести только излучения атомов, радио волны имеют продольный характер, а лазер даёт непрерывный поток. Но это форуму не нужно поскольку здесь нужно работать. Куда проще перебирать старые определения. Вы же ничего не извлекли из прочитанного и оно вас не заинтересовало.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#147  Сообщение kulikov » 01 июл 2018, 15:37

знахарь писал(а): Вы же ничего не извлекли из прочитанного и оно вас не заинтересовало.

Я прочитал лишь то ,что в п.111, по Вашей ссылке. где ни слова сказано, что такое фотон, с чего и начался сыр-бор.
знахарь писал(а): при расчёте удержания электрона на орбите излучения, для разных длин волн электрон должен, и значительно, менять массу.

Я тоже склонен к мысли, что масса электрона меняется. Ведь электрон излучает находясь на электризованном теле, электрон излучает в процессе торможения- это и есть процесс деления. И объединяет эти два процесса то, что в обоих случаях излучаются "силовые линии", о чём говорил ещё Фарадей.
знахарь писал(а):Так почему же это не опубликовано при описании излучения, а опубликованы урезанные постулаты, которые не объясняют образования фотона и параметров излучения.

Я здесь не причём, да и разговор шёл не о механизме излучения, а о том, что из себя представляет фотон.Я ещё раз говорю, что фотон - это сформированный в атоме или другим способом пакет "силовых линий" электрона. Он создаёт лишь электрическое поле, имеет механический импульс, что позволяет наделить фотон признаком частицы, но ни в коем случае не волны. Ни о какой длине волны фотона говорить не следует. Почему же, спрашивают, невозможно практически осуществить двигатель. Вот здесь , похоже. 3 закон Ньютона сыграл злую шутку, но понять это можно на уровне анализа взаимодействия электрических полей фотона и структуры тела.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#148  Сообщение Борис К » 01 июл 2018, 16:43

kulikov писал(а):Я ещё раз говорю, что фотон - это сформированный в атоме или другим способом пакет "силовых линий" электрона.

Правильно понимать, что фотон это физический (а не мистический) объект. Значит пакет "силовых линий" электрона имеет субстанцию, скажите какую, размер, скажите какой, ну и динамику, скажите что движется в пакете. С уважением, Борис Кириленко
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#149  Сообщение che » 01 июл 2018, 19:33

Борис К писал(а):Значит пакет "силовых линий" электрона имеет субстанцию, скажите какую, размер, скажите какой, ну и динамику, скажите что движется в пакете.
Разве он не хочет? Он не может! (с)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#150  Сообщение kulikov » 02 июл 2018, 01:29

Борис К писал(а):Правильно понимать, что фотон это физический (а не мистический) объект.

Да, фотон физический объект. Предполагая, что он, как и излучение электрона, состоит из потока мелких частиц, составляющих "силовые линии", я попытался измерить массу этих частиц измеряя время индуктивного выравнивания потенциалов двух изолированных пластин воздушного конденсатора при электризации одной из пластин. Пока у меня получилоcь значение на уровне 10^-33г,но нужно уточнять.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4

cron