Физика микромира материальное поле

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#61  Сообщение kulikov » 17 дек 2017, 22:44

astrolab писал(а):Антипротон есть.
Антипрото́н — античастица по отношению к протону. Имеет отрицательный электрический заряд и отрицательное барионное число, прочие свойства совпадают со свойствами протона. Впервые открыт в 1955 году на ускорителе протонов в Калифорнийском университете в Беркли.

Так, глядишь, и антипетров появится. Единственный признак. отличающий частицу от античастицы -поведение в поле постоянного магнита. Вместо того, чтобы искать причины такого поведения частиц объявили существование антиматерии.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Унжаков писал(а):И здесь сразу возникает вопрос: А что такое элементарный электрический заряд?
Я считаю, что нет такой материальной субстанции. Это есть свойство электронов и позитронов создавать поле электрической активности того или иного знака.

Это правильно - нет такой субстанции. Но нет и знака электрической активности Тяготение частиц друг к другу - это общее свойство всех частиц. Токовое движение создаётся разностью концентраций или в проводнике или в разряде.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-mikromira-materialnoe-pole-t4565-60.html">Физика микромира материальное поле</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#62  Сообщение Унжаков » 18 дек 2017, 09:07

kulikov писал(а): Но нет и знака электрической активности Тяготение частиц друг к другу - это общее свойство всех частиц. Токовое движение создаётся разностью концентраций или в проводнике или в разряде.
Значит нет отталкивания одноименных электрических зарядов?
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#63  Сообщение kulikov » 18 дек 2017, 09:56

Унжаков писал(а):kulikov писал(а):
Но нет и знака электрической активности Тяготение частиц друг к другу - это общее свойство всех частиц. Токовое движение создаётся разностью концентраций или в проводнике или в разряде.
Значит нет отталкивания одноименных электрических зарядов?

Вот именно. Об этом я пишу уже два года. Объединению частиц препятствует лишь высокая относительная скорость. Фазовые переходы веществ тому одно из доказательств. Опять же - Куперовские пары, поведение сил Ван-дер-Ваальса, смещение кривой к оси оординат при понижении температуры, протоны и нейтроны в ядре... Понятие "заряд" - это условность. На самом деле частицы об этом и не подозревают, что они подчиняются закону Всемирного тяготения - принципу построения ВЕЛИКОГО из МАЛОГО.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#64  Сообщение alexandrovod » 18 дек 2017, 10:49

Унжаков писал(а):che писал(а):
Не путайте скорость распространения ЭМ волны в конкретном случае и константу, именуемую "скорость света."
Поясните пожалуйста.

Константа - это значение чего то в изотропной среде-пространстве и отсутствием стороннего влияния. К таким фундаментальным константам можно пока отнести только три величины - скорость света, постоянную планка, квадрат элементарного электрического заряда (ПТС) и с натяжкой гравитационную постоянную.
А вблизи любых объектов пространство априори анизотропно, искажено влиянием поля объекта на пространство.
Есть конечно и не фундаментальные константы и производные от фундаментальных констант, которые также называются константами.
С уважением Овод

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
che (18 дек 2017, 10:55)
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2017, 12:23

Ответ на комментарий №55.
Унжаков писал(а):Вы меня обижаете, пытаясь поймать на таких мелочах.

Уважаемый Унжаков. Я ни когда, ни кого не пытаюсь обижать, я только фиксирую факты. К(о) – каон, это резонанс, он образован двумя состояниями, K(s) и K(l).
K(s) распадается на π(+) и π(-) или не на π(о)+π(о).
K(l) распадается на:
π(о)+π(о)+π(о)-----или------π(+)+e(-)+ν(-μ------или-----π(-)+e(+)+ν(е)
π(+)+π(-)+π(о)----------------π(-)+μ(+)+ν(μ----------------π(+)+π(-)
π(+)+μ(-)+ν(-μ)-----------------------------------------------π(о)+π(о)
Учитывая эти комбинации распада трудно составить протон из двух π(+) и К(о). Основываясь на этом, я и сказал, что такой состав протона не реален.
Унжаков писал(а):при прохождении луча около Солнца, то уже установлено снижение скорости света.

Установлено не уменьшение скорости света, а его покраснение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#66  Сообщение Унжаков » 18 дек 2017, 12:55

alexandrovod писал(а): К таким фундаментальным константам можно пока отнести только три величины - скорость света, постоянную планка, квадрат элементарного электрического заряда (ПТС) и с натяжкой гравитационную постоянную.
При всем при том, я нес читаю скорость света фундаментальной константой, как считалось в предыдущем веке.
Локация планет, установка Стефана Маринова со связанными затворами, сравнивавшая скорости света в противоположных направлениях, однозначно указывают, что она не является такой константой. И в конце концов скорости света в оптических среда. Естественно, что мне говорят о процессе переизлучения света в этой среде, но когда я прошу рассказать мне про это процесс, то меня посылают, отнюдь не к научной литературе.
Мое убеждение что в этих материальных средах плотность поля выше, чем в вакууме. А константой является не скорость света, а ее произведение на общий потенциал поля в точке рассмотрения. Все это подробно расписано в начале данной теме.
Что касается гравитационной постоянной, то я уже указал источники, где зафиксировано, что электрон практически игнорирует эту константу.
А по поводу квадрата элементарного электрического заряда- то я буду благодарен, поясните.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Я ни когда, ни кого не пытаюсь обижать, я только фиксирую факты.
Уважаемый Шевченко. Ваша корректность поведения на форуме безупречна, и вызывает зависть и уважение. И я пытаюсь придерживаться задаваемого Вами тона поведения. Ну а то, что я иногда пытаюсь привнести шутливый тон в наше общение, то это, клянусь Вам, без тени злобы и обиды.
Но относительно каона. Я посмотрел характеристики этих частиц в справочнике. К сожалению, я не нашел там дважды отрицательного каона. Но я не специалист в физике элементарных частиц, и все это у меня на уровне рабочей гипотезы.

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Учитывая эти комбинации распада трудно составить протон из двух π(+) и К(-)
Я уже указывал, что параметры поля в нуклоне вероятно на порядки больше, чем в нашей лаборатории, и эти частицы должны быть стабильны, так как там будет соблюдаться и материальный и энергетический баланс их внутренних превращений
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#67  Сообщение alexandrovod » 18 дек 2017, 13:17

Унжаков писал(а):А по поводу квадрата элементарного электрического заряда- то я буду благодарен, поясните

Любой заряд: Кулоновский, Ньютоновский, Юкавы, Ферми и прочее, определяется только через взаимодействие (производную), а не напрямую. Так вот коэффициент этого взаимодействия и есть квадрат элементарного заряда. Подробно можно ознакомиться например в Викопендрии -
Константа взаимодействия — Википедия
ru.wikipedia.org›Константа взаимодействия
Но с ПТС есть проблема - не определён знак. Исторически принят +, но в некоторых работах, например у Л.Б. Окуня предполагается "-" с весьма интересными следствиями: мнимости-тахионности эл. заряда, мнимой четности фермионов и другое.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#68  Сообщение che » 18 дек 2017, 13:51

Я это так понимаю: Если предположить "естественную систему единиц", ту, в которой все фундаментальные константы =1, то вся смысловая нагрузка ложиться на коэффициенты. Единичность элементарного заряда, как жена Цезаря. А вот с единичной массой -- большие сомнения... Это к вопросу о 137

За это сообщение автора che поблагодарил:
alexandrovod (18 дек 2017, 13:52)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#69  Сообщение alexandrovod » 18 дек 2017, 13:57

che писал(а):=1, то вся смысловая нагрузка ложиться на коэффициенты

и метрические знаки при коэффициентах.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#70  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2017, 14:04

Ответ на комментарий №66.
Унжаков писал(а):К сожалению, я не нашел там дважды отрицательного каона.

Уважаемый Унжаков. Это потому, что такого каона нет в Природе потому и нет в справочнике.
Унжаков писал(а):параметры поля в нуклоне вероятно на порядки больше, чем в нашей лаборатории, и эти частицы должны быть стабильны,

Нестабильные частицы потому они и нестабильные, что распадаются в любом поле.
А протон состоит всего лишь из электрического и гравитационного заряда (массы покоя). С уважением, Борис.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Ответ на комментарий №68.
che писал(а):А вот с единичной массой -- большие сомнения... Это к вопросу о 137

Уважаемый che. А как постоянная тонкой структуры связана с массой? Объясните. В моем представлении постоянная тонкой структуры связана с волновыми и линейными соотношениями. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron