Физика микромира материальное поле

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#51  Сообщение astrolab » 16 дек 2017, 23:11

che писал(а):"Скорость света" -- константа и потому ни от чего не зависит

К сожалению, зависит. Здесь я это показывал.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-mikromira-materialnoe-pole-t4565-50.html">Физика микромира материальное поле</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 17 дек 2017, 12:13

Ответ на комментарий №49.
Унжаков писал(а):считаю, что нуклон состоит из 2-х положительных пионов и центрального каона.

Уважаемый Унжаков. Только одно это Ваше утверждение уже говорит об ошибочности Вашего предположения. Положительный пион, это возбужденный позитрон, обладающий одним положительным зарядом. Вы же два пиона запихиваете в протон, что обеспечивает протону двойной положительный заряд, но на практике такой протон не наблюдается.
Унжаков писал(а):Потенциал поля внутри нуклона на порядки больше, чем в нашей лаборатории, а скорость света соответственно ниже.

Что касается скорости света, то это константа, определяемая постоянной времени осцилляторов поля физ. вакуума, которая также является константой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#53  Сообщение bocharov » 17 дек 2017, 15:44

astrolab писал(а):К сожалению, зависит. Здесь я это показывал.
А почему к сожалению? Напр. на форуме S.T.L. у тебя единомышленников(показывальщиков) столько, что и пальцев на руках не хватит, правда на форумах типа dS ими манкируют.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#54  Сообщение astrolab » 17 дек 2017, 16:25

bocharov писал(а):у тебя

Это Вы кого имели в виду?
bocharov писал(а):Напр. на форуме S.T.L.

Ссылку киньте, пожалуйста.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#55  Сообщение Унжаков » 17 дек 2017, 16:58

Борис Шевченко писал(а):Вы же два пиона запихиваете в протон, что обеспечивает протону двойной положительный заряд, но на практике такой протон не наблюдается.
Уважаемый Шевченко. Вы меня обижаете, пытаясь поймать на таких мелочах. У протона в центре находится отрицательный каон. А в нейтроне, он дважды отрицательный. Согласен, пока такой каон не числится в таблице, но быть может его просто не искали. А то, что есть частицы с двойными зарядами, так это уже факт. А вот дробных зарядов типа 1/3 никто не наблюдал.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Что касается скорости света, то это константа, определяемая постоянной времени осцилляторов поля физ. вакуума, которая также является константой.
А что касается локаций планет, при прохождении луча около Солнца, то уже установлено снижение скорости света.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#56  Сообщение che » 17 дек 2017, 17:19

Унжаков писал(а):установлено снижение скорости света.

Не путайте скорость распространения ЭМ волны в конкретном случае и константу, именуемую "скорость света."
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#57  Сообщение Унжаков » 17 дек 2017, 19:00

che писал(а):Не путайте скорость распространения ЭМ волны в конкретном случае и константу, именуемую "скорость света."
Поясните пожалуйста.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#58  Сообщение bocharov » 17 дек 2017, 19:18

Унжаков писал(а):Поясните пожалуйста.
Если тебе пояснить, то ты начнешь ругаться.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#59  Сообщение Унжаков » 17 дек 2017, 19:56

bocharov писал(а):Если тебе пояснить, то ты начнешь ругаться.
Креста на вас нет! Вы меня подозреваете в скандализме? Как вам не стыдно! А кроме смеха. Не буду ругаться. Клянусь! И приму к сведению Ваше замечание. Возможно я вел себя не вполне прилично, а по этой причине прошу простить меня.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Физика микромира материальное поле

Комментарий теории:#60  Сообщение che » 17 дек 2017, 21:25

Унжаков писал(а):
    che писал(а):
    Не путайте скорость распространения ЭМ волны в конкретном случае и константу, именуемую "скорость света."
Поясните пожалуйста.
Пожалуйста:
В у-ниях Максвелла присутствует константа, выравнивающая размерности в равенствах содержащих производные по времени и пространственным координатам и, таким образом имеющая размерность скорости. Здесь надо напомнить, что эти самые уравнения не суть Божественное откровение, а удачное обобщение выявленных опытным путём закономерностей явлений электро-магнетизма (Кулон, Ампер, Фарадей и иже с ними). Таким образом и упомянутая константа допускает определение своей величины из опыта. Теперь пора вспомнить, что в соответствии с введенным Галилеем принципом относительности законы движения (а у-ния Максвелла именно таковыми и являются) не изменяются при переходе к другой инерциальной системе отсчета. Это, конечно, справедливо и по отношению ко входящим в формулировку этих законов константам.
Но здесь возникает этакая заковыка: уравнения Максвелла допускают решение в виде волн, распространяющихся в пространстве даже в отсутствие каких-либо иных физических объектов. И фазовая скорость этих волн в этом идеальном случае как раз равна этой константе. В других условиях, когда в процесс распространения волны вовлечены массивные заряженные тела, эта скорость может быть меньше.
Я попытался, как мог, прояснить своё высказывание, но не дерзаю переубедить "противников релятивизма". Могу только приветствовать, если они изложат свою позицию вот так -- без гнева и печали

За это сообщение автора che поблагодарил:
alexandrovod (17 дек 2017, 22:09)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6