Физика с чистого листа часть 1

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#41  Сообщение Николай Шульгин » 22 июн 2018, 23:53

petronius_1946 писал(а):Пока не написана формула ортогонального столкновения с соблюдением сохранения импульса, мы можем только догадываться о распределении энергии после столкновении.

А Вы хорошенько посмотрите на формулу, которую я написал. Это же закон сохранения энергии, в котором сокращены 2-ки в знаменателях и ОДИНАКОВЫЕ массы в числителях. Так что всё написано.
petronius_1946 писал(а):Думайте лучше о созидающих ударах, а не разрушающих.

Предлагаете думать только в одну сторону?
Нет Пётр, мы же не хотим придумать, мы хотим ПОНЯТЬ, как это может быть. Значит нужно проверять все возможные варианты. И если не будут рассмотрены все варианты, большая вероятность забрести не туда.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-s-chistogo-lista-chast-1-t3843-40.html">Физика с чистого листа часть 1</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#42  Сообщение petronius_1946 » 23 июн 2018, 00:39

Николай Шульгин писал(а):Предлагаете думать только в одну сторону?
Нет Пётр, мы же не хотим придумать, мы хотим ПОНЯТЬ, как это может быть. Значит нужно проверять все возможные варианты. И если не будут рассмотрены все варианты, большая вероятность забрести не туда.

Но мы же не думаем о хаотическом движении молекул воздуха, рассматривая воздушный поток в виде ветра. Достаточно один раз понять как из хаотического движения возникает ламинарный поток. Я считаю, что для существования всего мироздания, нужно что бы в каждой ИСО, элементарные частицы находились в состоянии покоя и не разрушались. По этому нужно рассматривать именно то, что удерживает их в этом состоянии, всё остальное не столь важно.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#43  Сообщение Николай Шульгин » 24 июн 2018, 09:06

petronius_1946 писал(а): Я считаю, что для существования всего мироздания, нужно что бы в каждой ИСО, элементарные частицы находились в состоянии покоя и не разрушались. По этому нужно рассматривать именно то, что удерживает их в этом состоянии, всё остальное не столь важно.

В "Физика с чистого листа. Часть 1" получена формула баланса центробежной и приталкивающей сил. Это выражение показывает, что ТАКОЙ БАЛАНС ВОЗМОЖЕН, а следовательно и возможно образование структур в виде колец и далее торов. Короб задавал вопросы по возможному разрушению таких структур, и такие процессы так же возможны, но процесс образования преобладает.
Об этом идёт обсуждение.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#44  Сообщение petronius_1946 » 24 июн 2018, 09:53

Николай Шульгин писал(а):В "Физика с чистого листа. Часть 1" получена формула баланса центробежной и приталкивающей сил. Это выражение показывает, что ТАКОЙ БАЛАНС ВОЗМОЖЕН,

Такой баланс необходим. Именно такой баланс удерживает элементарные частицы в состоянии покоя, при чем во всех инерциальных системах. Баланс может нарушаться только за горизонтом событий в Черной дыре.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#45  Сообщение ssv » 15 июл 2018, 09:03

Уважаемый Николай Шульгин, в постах #2 и #3 Вы обсуждаете, что радиус электрона получается больше радиуса протона, а цифры приводите противоположные: Rпротона=10^-13, а Rэлектрона=10-18. Что-то тут не так.
ssv
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#46  Сообщение Николай Шульгин » 15 июл 2018, 09:16

ssv писал(а): в постах #2 и #3 Вы обсуждаете, что радиус электрона получается больше радиуса протона, а цифры приводите противоположные: Rпротона=10^-13, а Rэлектрона=10-18. Что-то тут не так.

Вот пост №3:
"Комментарий теории:#3 Сообщение Николай Шульгин » 25 май 2016, 13:22

Да,так. У меня получилось:
-радиус протона 3,8616*10^ -13 м
-радиус электрона 1,2415*10^-18 м.(расчет во второй части работы)
По моим представлениям протон-это кольцо,толщина которого равна диаметру электрона.Поэтому такие странные экспериментальные данные о размере протона."
Толщина кольца протона равна диаметру тора электрона: тор электрона чертит тор протона. Так понятно? Радиус(большой) тора протона много больше радиуса(большого) тора электрона.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 16 июл 2018, 12:56

Ответ на комментарий №29.
Николай Шульгин писал(а): Материя очень рыхлая.

Уважаемый Николай Шульгин. Звучит, без объяснения, очень странно. К тому же Вы не ответили на мой ком.№21, а это уже проявление не уважения к оппоненту. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#48  Сообщение Николай Шульгин » 16 июл 2018, 13:08

Борис Шевченко писал(а): К тому же Вы не ответили на мой ком.№21, а это уже проявление не уважения к оппоненту.

Приношу извинения и отвечаю: из свойства распределения скоростей в слоях тора электрона Vn= nC вытекают линейчатые спектры излучения атомов, которые мы реально наблюдаем. И для понимания этого не нужна квантовая механика.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 16 июл 2018, 13:39

Ответ на комментарий №8.
Николай Шульгин писал(а): Здесь изложены гипотезы начала микромира всего с одной исходной частицей-амером.

Уважаемый Николай Шульгин. С амерами конечно все ясно было бы, если бы Вы описали их свойства и объяснили бы, как свои свойства они передают образованным ими частицам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#50  Сообщение Николай Шульгин » 16 июл 2018, 14:51

Борис Шевченко писал(а):С амерами конечно все ясно было бы, если бы Вы описали их свойства и объяснили бы, как свои свойства они передают образованным ими частицам.

Дорогой Борис!
Я это пытался сделать несколько раз, но в вашей голове сидят гравитационные и электрические заряды. Да и читать работы Вы не хотите. Поэтому пояснить свою модель вам я не смог и не смогу.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко, Bing [Bot] и гости: 7