Физика с чистого листа. Релятивизм 2.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика с чистого листа. Релятивизм 2.

Комментарий теории:#101  Сообщение Николай Шульгин » 17 фев 2017, 13:49

Андрей Р писал(а):Идите в физическую лабораторию и экспериментируйте на здоровье,

Да, я пошел, а Вы отдохните пока.

Добавлено спустя 8 часов 29 минут 41 секунду:
Андрей Р писал(а): если 2874 разных эксперимента подтвердили СТО, эти эксперименты есть в доступном поиске, если лень искать

Не лень, поискал. Все эксперименты сводятся к доказательству предела С и независимости С от СО, кроме этих двух.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-s-chistogo-lista-relyativizm-2-t4127-100.html">Физика с чистого листа. Релятивизм 2.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа. Релятивизм 2.

Комментарий теории:#102  Сообщение kulikov » 20 фев 2017, 15:02

Унжаков писал(а):Меня заинтересовал китайский эксперимент. Полагаю, что при прохождении магнитного поля, электрон теряет энергию на излучение. А оно с необходимостью должно быть, и расти с ростом энергии частицы. Проходя магнитное поле, частица сбрасывая всю накопившуюся при ускорении энергию, а соответственно и массу. В этом случае и показания калорифера, и постоянство радиуса траектории в магнитном поле получают понимание.

До сих пор физическая сущность поведения зарядов в поле постоянного магнита не выявлена. тоже самое можно сказать о самом магнитном поле. Гипотеза "что такое магн. поле постоянного магнита" изложена в моей одноимённой теме. Коротко : магнитное поле создаёт высокочастотный электрический сигнал, соответствующий колебаниям кристаллической решётки тела магнита.Кроме того, между полюсами создаётся пространственный положительный заряд. Первый вопрос, который возникает, когда наблюдаешь за поведением заряженных частиц, это механизм их вращения. Ответ на этот вопрос связан с пониманием, что на тело должна действовать сила, радиальная по отношению вектора его скорости. В природе существует много процессов, которые приводят к появлению радиальных сил. Это аэродинамика бумеранга,динамика вращающегося мяча, аэродинамика крыла и др. Существует закон Магнуса, связанный с движением вращающегося вокруг собственной оси мяча. Можно ли эту аналогию увидеть при взаимодействии электронов с полем постоянного магнита. Я думаю,можно.
Прежде всего следует иметь в виду, что мы имеем дело не с отдельным электроном, а с лучём, имеющим определённую плотность зарядов. При влёте в пространство магнита частицы испытывают воздействие среды,имеющей определённый положительный потенциал,растягивающий или сжимающий луч в направлении движения. Это может стать причиной появления радиальных сил реакции, отклоняющих передний фронт луча сразу же при входе в пространство магнита. Движение зарядов за передним фронтом и зарядов фронта отличаются направлением, что приводит к появлению вращения.Направление вращения определяет структура магнитного поля.Совместное влияние направленного начального движения воздействие переменного поля кристаллической решётки спирализует траекторию. Изменение траектории энергетически затратно, поэтому проявляется лишь при входе в пространство магнита.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физика с чистого листа. Релятивизм 2.

Комментарий теории:#103  Сообщение alexandrovod » 20 фев 2017, 15:14

kulikov писал(а):...Совместное влияние направленного начального движения воздействие переменного поля кристаллической решётки спирализует траекторию. Изменение траектории энергетически затратно, поэтому проявляется лишь при входе в пространство магнита.

Сплошные натяжки! Лучше ознакомься со статьями набрав "Магнитные ондуляторы"
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Физика с чистого листа. Релятивизм 2.

Комментарий теории:#104  Сообщение Николай Шульгин » 20 фев 2017, 16:15

kulikov писал(а):До сих пор физическая сущность поведения зарядов в поле постоянного магнита не выявлена. тоже самое можно сказать о самом магнитном поле.

До сих пор не выявлены физические сущности: заряда, электростатического и магнитного полей. Но наука получила закономерности поведения зарядов в магнитном поле, подтвержденные экспериментально.
kulikov писал(а):Прежде всего следует иметь в виду, что мы имеем дело не с отдельным электроном, а с лучём, имеющим определённую плотность зарядов.

Поведение пачки электронов соответствует(в общих чертах) поведению единичного электрона. Проверено экспериментально.
kulikov писал(а):Движение зарядов за передним фронтом и зарядов фронта отличаются направлением, что приводит к появлению вращения.

Поразительная способность всякими мелочами забить мозг и себе и попытаться оппоненту. Взгляните на траекторию ЕДИНИЧНОГО электрона в пузырьковой камере в магнитном поле.
Эта тема посвящена другим явлениям.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа. Релятивизм 2.

Комментарий теории:#105  Сообщение kulikov » 20 фев 2017, 19:52

Николай Шульгин писал(а):До сих пор не выявлены физические сущности: заряда, электростатического и магнитного полей. Но наука получила закономерности поведения зарядов в магнитном поле, подтвержденные экспериментально.

Я что, опровергаю что -нибудь? Я делаю попытку понять механизм появления радиальных сил, почему возникают силы Лоренца. Моя гипотеза о магн.поле многое объяснила. Чего Вы так с Оводом ожесточились, и отвечал я Унжакову на его вопрос в этой теме, а не Вам. Наличие силового воздействия на движущийся заряд в безполевом пространстве вытекает из релятивистской теории,электрическое поле движущегося заряда как бы сплющивается. Так что по теме. А поведение одного электрона и пачки отличаются. Продолжать диалог, конечно, смысла не имеет.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физика с чистого листа. Релятивизм 2.

Комментарий теории:#106  Сообщение Николай Шульгин » 20 фев 2017, 20:19

kulikov писал(а): Чего Вы так с Оводом ожесточились, и отвечал я Унжакову на его вопрос в этой теме, а не Вам.

Да Вы что, никто не ожесточился. Просто сами подумайте: есть тема, в данном случае моя. И вот в этой теме начинают говорить о чем угодно, кроме самой темы. Как Вы считаете, это корректно?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа. Релятивизм 2.

Комментарий теории:#107  Сообщение kulikov » 21 фев 2017, 10:10

Николай Шульгин писал(а):Как Вы считаете, это корректно?

Нет, это не корректно, но это - примета форума "новая теория". По моим темам такая же ситуация- базарная внетематическая бе беседка. Пока господа Che и Бочаров не захлебнуться своим интелектом, так и будет продолжаться. Но в вопросе магнитного поля Вы тому же Унжакову ответили заинтересованно, поэтому я сдуру и вклинился, искренне желая помочь Вам разобраться с китайским экспериментом. Тем более, как намекнул Овод, моё высказывание о затратной энергии при входе электронов в магнитную среду противоречит ускорению в магнитных ондуляторах.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физика с чистого листа. Релятивизм 2.

Комментарий теории:#108  Сообщение Николай Шульгин » 21 фев 2017, 10:24

kulikov писал(а): поэтому я сдуру и вклинился, искренне желая помочь Вам разобраться с китайским экспериментом.

Нормально вклинились. Но дальше вопрос: почему электрон на входе в радиус избавляется от большей части массы, чем больше энергия на входе, тем больше выбрасывает. Дальше двигается по дуге с практически постоянной массой и скоростью. Конечно присутствует синхротронное излучение, но оно не дает большого вклада, иначе радиус был бы переменный. Ответ на этот вопрос в моей работе Релятивизм.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа. Релятивизм 2.

Комментарий теории:#109  Сообщение kulikov » 21 фев 2017, 18:21

Николай Шульгин писал(а): вопрос: почему электрон на входе в радиус избавляется от большей части массы, чем больше энергия на входе, тем больше выбрасывает. Дальше двигается по дуге с практически постоянной массой и скоростью.

На входе в другую среду всегда происходят изменения.В данном случае новой средой для электрона стало магнитное поле, которое изменило направление движения. Энергетически это затратно, это проявление сил инерции взаимодействующих полей. Такое изменение направления движения электрона вызвано появлением радиальных сил, воздействующих на пучок электронов. Вот здесь и возникает ситуация, связанная с изменением формы пучка,так как силы сцепления на переднем фронте и в самом пучке разные. Эта разница объясняет, например, эффект самосжатия электронного луча. При входе луча в магнитное поле напряженность поля имеет скачок, локально растягивающий или сжимающий луч. Одной из характеристик магнитного поля является, то что оно представляет собой положительно заряженное пространство, то есть с дефицитом электронов в теле магнита. В этом случае электроны при входе ускоряются, но возникают сильные радиальные напряжения,которые трансформируются в энергетические потери. В случае ионов происходит сжатие пучка, в случае электронов - растяжение. Я думаю, это не мелочь.
Николай Шульгин писал(а): Взгляните на траекторию ЕДИНИЧНОГО электрона в пузырьковой камере в магнитном поле.

А вот здесь совсем непонятно, как единичный электрон может себя хоть как-то проявить, тем более создать трек. Посчитайте энергию одного электрона и чем её можно измерить, или как растянуть единичный электрон в трек.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физика с чистого листа. Релятивизм 2.

Комментарий теории:#110  Сообщение Николай Шульгин » 21 фев 2017, 18:57

kulikov писал(а): При входе луча в магнитное поле напряженность поля имеет скачок, локально растягивающий или сжимающий луч.

Тогда бы на входе должен быть сильный излом дуги, которого нет.
Камера Вильсона- это жидкий водород при температуре закипания. Поэтому видны треки и есть фото. Кстати, изломов тоже нет.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2