Физика с чистого листа.Релятивизм.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#351  Сообщение Николай Шульгин » 03 фев 2017, 17:14

Унжаков писал(а):Орбиты возбужденного состояния атома водорода являются эллиптическими.

Я до тонкостей формы орбит не дошел. Принял их пока окружностями и все равно получается довольно точный спектр. Если учесть все мелочи, будет точнее. Но в принципе у нас схожие модели строения частиц(торы). Только я исхожу из материальных частиц эфира, Вы из энергетических образований, вопрос- образований чего?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-s-chistogo-lista-relyativizm-t3913-350.html">Физика с чистого листа.Релятивизм.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#352  Сообщение Унжаков » 03 фев 2017, 17:42

Николай Шульгин писал(а): Но в принципе у нас схожие модели строения частиц(торы). Только я исхожу из материальных частиц эфира, Вы из энергетических образований, вопрос- образований чего?
Откуда Вы это взяли? Какие энергетические образования? Я рассматриваю только материю.
И поле, и частицы - это одна и та же материя, только в различных уровнях ее организации. Вроде как различные агрегатные состояния воды: пар, вода, лед. Все.
А дальше я оперирую энергией, чтобы "вдохнуть в нее жизнь". Непрерывная цепь актов комптоновских движений - это условие существования материи в пространстве, а непрерывная цепь внутренних превращений - это условие существования во времени.
Унжаков
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#353  Сообщение Николай Шульгин » 03 фев 2017, 17:48

Унжаков писал(а):Откуда Вы это взяли? Какие энергетические образования? Я рассматриваю только материю.

Значит я не верно Вас понял и зря расстроился.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#354  Сообщение bocharov » 03 фев 2017, 18:08

Унжаков писал(а): Я рассматриваю только материю.
И поле, и частицы - это одна и та же материя, только в различных уровнях ее организации.
Логично.
Унжаков писал(а):А дальше я оперирую энергией
Если вас не остановить, то вы так и будете "оперировать", пока не кончатся фантазии, или не надоест.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#355  Сообщение Николай Шульгин » 03 фев 2017, 18:21

bocharov писал(а):Если вас не остановить, то вы так и будете "оперировать", пока не кончатся фантазии, или не надоест.

Очень содержательно. Как на базаре.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#356  Сообщение Унжаков » 03 фев 2017, 18:22

bocharov писал(а):Если вас не остановить, то вы так и будете "оперировать", пока не кончатся фантазии, или не надоест.

А дальше, появились теории всех взаимодействий, с расчетными обоснованиями, расчет атома водорода, обоснование источников энергии на основе энергии микромира, и многое другое. А если не верите то обратитесь к работе, и все станет ясно. Так что ваш сарказм выглядит весьма убого, но очень показательно.
Унжаков
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#357  Сообщение Андрей Р » 03 фев 2017, 19:12

Унжаков писал(а):И поле, и частицы - это одна и та же материя, только в различных уровнях ее организации.

То есть "организованое определенным образом" ЭМ поле и есть материя.
Унжаков писал(а):Непрерывная цепь актов комптоновских движений - это условие существования материи

Непрерывная цепь актов комптоновских движений чего? ЭМ поля я так понимаю?
Унжаков писал(а):непрерывная цепь внутренних превращений

Чего в чего превращается? Электрическая в магнитную напряженность во времени?
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#358  Сообщение bocharov » 03 фев 2017, 19:16

Унжаков писал(а): Так что ваш сарказм выглядит весьма убого, но очень показательно.
Скорее показательно ваше высказывание, то что оно убого не вызывает сомнения, но оно к тому же и содержания не имеет(одна эмоция). Поймите, если вы уж "замахнулись" на физику и конструируете какие либо высказывания в ней, то каждое слово в ней должны сто раз проверить, по нескольким достоверным источникам-как понимается его смысл. Иначе это будет восприниматься как "мычание", понятное только вам.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#359  Сообщение Николай Шульгин » 03 фев 2017, 19:19

Я присоединяюсь к вопросам Андрея. Вы не рассматриваете само поле, т.е. вид материи и точка, верно?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#360  Сообщение знахарь » 03 фев 2017, 20:02

Николай Шульгин писал(а):Вы не рассматриваете само поле, т.е. вид материи и точка


Николай, Геннадий и Андрей, вы отвлекаетесь от физики. Разговоры идут не последовательно. Попробуйте понять путь материи. Самое материальное на Земле вещество, оно состоит из частиц называемыми молекулами. Эпитет материальное перешло на молекулу. Молекулы состоят из частиц называемыми атомами. Атомы состоят из частиц называемыми элементарными. И значит элементарные частицы состоят опять же из частиц. Только частица является признаком материальности и из этого следует исходить постоянно. Если эфир материален он состоит из частиц, а поле это изменение в эфире, оно не самостоятельное.
Последний раз редактировалось знахарь 03 фев 2017, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: avtor7777777, Bing [Bot], chichigin и гости: 13