Физика с чистого листа.Релятивизм.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#361  Сообщение bocharov » 03 фев 2017, 20:09

Николай Шульгин писал(а):Я присоединяюсь к вопросам Андрея. Вы не рассматриваете само поле, т.е. вид материи и точка, верно?
Я бы ещё раз хотел уточнить. Выражение "вид материи" имеет смысл, но очень тонкий. Если говорить в общем, то то что мы воспринимаем органами чуств, в том числе и посредством приборов и есть материя, включая и её свойства(скорость, запах, мысли, и ещё "миллион"всякого, в том числе поле и точка)-другими словами это "материализм", в противоположность "идеализму". Просто понятие материя-др.греч. понятие и в современной науке используется по инерции, не внося какого либо смысла(как будто есть что то такое, что не материя, или её свойство).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-s-chistogo-lista-relyativizm-t3913-360.html">Физика с чистого листа.Релятивизм.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#362  Сообщение astrolab » 03 фев 2017, 20:27

Унжаков писал(а):Непрерывная цепь актов комптоновских движений - это условие существования материи

Совершенно точно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#363  Сообщение Николай Шульгин » 03 фев 2017, 20:28

знахарь писал(а): Если эфир материален он состоит из частиц, а поле это изменение в эфире, оно не самостоятельное.

С этим утверждением я согласен: поле- это неоднородности в структуре пространства, заполненного движущимися частицами эфира различных порядков.(любое поле).
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#364  Сообщение Андрей Р » 03 фев 2017, 20:35

Николай Шульгин писал(а):поле- это неоднородности в структуре пространства, заполненного движущимися частицами эфира различных порядков.(любое поле).

То есть эфир с частицой не взаимодействует или уравновешенно действует, а неоднородности создают действие?
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#365  Сообщение Унжаков » 03 фев 2017, 20:52

Николай Шульгин писал(а):С этим утверждением я согласен: поле- это неоднородности в структуре пространства, заполненного движущимися частицами эфира различных порядков.(любое поле).

Очень сложно. Необходимо "разложить по полочкам", и четко определить, что есть что. Эфир не действует с частицей, или как-то действует. Коль скоро, Вы вводите такие положения, то их надо как-то обосновать. Ну, и я полагаю, что физика без расчетов, это еще не физика.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#366  Сообщение Николай Шульгин » 03 фев 2017, 21:20

Андрей Р писал(а):То есть эфир с частицой не взаимодействует или уравновешенно действует, а неоднородности создают действие?

Частицы взаимодействуют с эфиром(пульсируют т.е. масса имеет дельту), эфир, взаимодействует с частицами. Периодический обмен массой. И таким образом создаются неоднородности(поля), кроме гравитационного.
Унжаков писал(а):Ну, и я полагаю, что физика без расчетов, это еще не физика.

Если Вы их не читали, это не означает, что их нет.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#367  Сообщение Андрей Р » 03 фев 2017, 21:24

Николай Шульгин писал(а):И таким образом создаются неоднородности(поля),

То есть действие неоднородности на частицу - это как бы фоновое действие, ну типа фононов, ну типа дырок, не компенсированное действие?
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#368  Сообщение Николай Шульгин » 03 фев 2017, 21:32

Андрей Р писал(а):То есть действие неоднородности на частицу - это как бы фоновое действие

Я думаю, здесь посложнее, но пока это еще в проработке. Конечно это связано с изменением плотности, правыми/левыми вращениями, многими порядками nC. То, что мне удалось понять(не претендую на окончательную истину), находится в похожих темах(в низу странички).
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#369  Сообщение Унжаков » 03 фев 2017, 22:00

Николай Шульгин писал(а):Я думаю, здесь посложнее, но пока это еще в проработке. Конечно это связано с изменением плотности, правыми/левыми вращениями, многими порядками nC. То, что мне удалось понять(не претендую на окончательную истину),

Как мы знаем, в микромире все квантовано, и все описывается квантов действия (постоянной Планка). Никаких других действий в микромире не происходит.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#370  Сообщение Николай Шульгин » 03 фев 2017, 22:09

Унжаков писал(а):Как мы знаем, в микромире все квантовано, и все описывается квантов действия

В общих чертах знаем. А Вы знаете, почему квантовано? Я же Вам писал, что спектр водорода легко и просто получается БЕЗ постоянной планка и БЕЗ КЭД.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2