фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#111  Сообщение знахарь » 04 ноя 2017, 18:43

che писал(а):Если сопротивление участка чисто активное, то изменения напряжения будут синфазны изменениям тока. Если к активному сопротивлению добавляется реактивное, будет наблюдаться сдвиг фаз.


Ну что же вы никак не можете понять, что сдвиг фаз или точнее косинус угла между вектором напряжения и вектором тока как раз и создаётся переполяризацией элементов структуры поля физ. вакуума что задерживает появление напряжения на нагрузке на время постоянной времени реактивной нагрузки. Что же здесь сложного? БШ, конечно, слегка косноязычен, но смысл его слов -- тривиален.
alexandrovod писал(а):а электро радио техника для чайников!


Способствует образованию фотонов как составных частиц для чайников.
Одним словом форум для чайников.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-110.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#112  Сообщение che » 04 ноя 2017, 20:44

знахарь писал(а):сдвиг фаз или точнее косинус угла между вектором напряжения и вектором тока как раз и создаётся переполяризацией элементов структуры поля физ. вакуума
Вы пытаетесь продемонстрировать, что вам известны слова "косинус", "вектор", "поляризация" и пр., но при этом Вы демонстрируете лишь то, что далеки от понимания их смысла. Напряжение -- скалярная величина, так же как и ток. А поле физ.вакуума Вы приплели сюда исключительно, чтобы порадовать БШ
знахарь писал(а): форум для чайников
Ночные вазы -- обижены...

За это сообщение автора che поблагодарил:
astrolab (04 ноя 2017, 22:10)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#113  Сообщение знахарь » 05 ноя 2017, 09:38

che писал(а):пытаетесь продемонстрировать, что вам известны слова "косинус", "вектор",


Почему пытаетесь? Это обычные слова сбытчиков энергии. Они борятся за повышение этого косинуса, для чего в сеть подключают емкость.

che писал(а):"поляризация"


Вот от этого я далёк и вы только прикидываетесь что знаете. Это же происходит на уровне частиц эфира, а вы туда не ходок, но это я привёл выражение БШ, которое пока никто не может расшифровать.
che писал(а):Ночные вазы -- обижены..


А где вы достаёте эти вазы? Я последний раз их видел в "операции Ы"
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#114  Сообщение che » 05 ноя 2017, 09:57

знахарь писал(а):вы туда не ходок
не ходун, не ходец, не ходила... Нечего мне там делать. А слова "косинус", "поляризация" и пр я использую не в качестве магических заклинаний и мистических символов, а в их словарном значении.
знахарь писал(а):А где вы достаёте эти вазы?
Когда с внучкой стал вопрос приучения к горшку -- пошел в IKEA и купил! Не знаю -- найдётся ли там Ваш размер, может быть в Медтехнике?..
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#115  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2017, 11:12

Ответ на комментарий №113.
знахарь писал(а):это я привёл выражение БШ, которое пока никто не может расшифровать.

Уважаемый знахарь. А Вы разве не знаете, что делает с полем физ. вакуума или с Вашими частицами эфира электрическая и магнитная составляющая фотона? Странно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#116  Сообщение знахарь » 05 ноя 2017, 21:17

Борис Шевченко писал(а): А Вы разве не знаете, что делает с полем физ. вакуума или с Вашими частицами эфира электрическая и магнитная составляющая фотона?


Уважаемый Борис, я то знаю, поскольку рисовал дважды частицу фотона и описал её движение, а вот вы не знаете, поскольку вы ни тпру ни ну не сказали..
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#117  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2017, 13:04

Ответ на комментарий №116.
знахарь писал(а):а вот вы не знаете, поскольку вы ни тпру ни ну не сказали..

Уважаемый знахарь. «Ни тпру, ни ну» у Вас получилось потому, что Вы нормально ни читать, ни рисунки понимать не умеете. Я буквально недавно приводил рисунок ЭМ волны, на котором и было показано, что там делает электрическая и магнитная составляющая фотона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#118  Сообщение знахарь » 06 ноя 2017, 13:30

Борис Шевченко писал(а):Я буквально недавно приводил рисунок ЭМ волны, на котором и было показано, что там делает электрическая и магнитная составляющая фотона


Дорогой Борис, Так это не ваша картинка, это Анатолича она совпадает с физикой, но это графики из электротехники и они не могут перемещаться в пространстве. Вы чё не понимаете, что графики это только на бумаге. В природе графиков быть не может.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#119  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2017, 15:25

Ответ на комментарий №118.
знахарь писал(а):Так это не ваша картинка, это Анатолича она совпадает с физикой, но это графики из электротехники и они не могут перемещаться в пространстве.

Уважаемый знахарь. Это как раз мой рисунок, потому, что отображает естественную волну, а не искусственную как у Анатолича, Вы даже разницы не заметили. На рисунке всегда получается плоское изображение. Не если у Вас есть пространственное воображение, и Вы знаете, о чем идет речь, то Вам легко представить, что на самом деле происходит в пространстве. Но у Вас, по-моему, нет ни того, ни другого.
Жалко, что не владею компьютерной технологией, так как astrolab, я бы этот рисунок нарисовал в динамике специально для Вас. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#120  Сообщение знахарь » 06 ноя 2017, 16:03

Борис Шевченко писал(а): Это как раз мой рисунок,


Дорогой Борис, а почему это вы подписываетесь Анатолич? Под якобы вашим рисунком это стоит.
Борис Шевченко писал(а):Вы даже разницы не заметили.


Да знаю я вашу способность делить графики на естественные и искусственные, но это всё равно буза. Ни тех ни других в природе нет. То что ваш график просто составлен для чисто реактивной нагрузки, когда косинус фи равен 0, так такой нагрузки вообще нет, активное сопротивление всегда есть, а у Анатолича по вашему равен 1. А каков фотон вы всё равно увы. Фотон то составной. А вы и через 6 лет наступаете на те же грабли.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron