фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#121  Сообщение kulikov » 07 ноя 2017, 08:48

Борис Шевченко писал(а): я бы этот рисунок нарисовал в динамике

Это уже не рисунок- это кино.
знахарь писал(а):А каков фотон вы всё равно увы

И Вы, и Вы -увы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-120.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#122  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2017, 10:34

Ответ на комментарий №120.
знахарь писал(а):почему это вы подписываетесь Анатолич? Под якобы вашим рисунком это стоит.

Знахарь, а ты можете объяснить, каким образом ты узнал, какая подпись стоит под рисунком и дать оценку своему действию?
Зато я, наконец-то, узнал, кто постоянно разряжает аккумулятор моего ноутбука.
Что касается рисунка, то я его нарисовал в противоположность рисунка Анатолича, а чтобы не забыть для чего я его нарисовал, я подписал этот рисунок его именем. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#123  Сообщение alexandrovod » 07 ноя 2017, 10:55

kulikov писал(а):И Вы, и Вы -увы.

Какие бы не были модели фотона и его взаимодействия с вакуумом, они останутся моделями более менее адекватно описывающие это печальный факт. Уравнения Максвелла и формула Эйлера описывает волну но не как ни квант. В них волна из сдвинутых на +-90 град Е-Н ортогональных векторов. Существует много вариантов для описания этого уравнение через два +-фермиона, здесь неплохие у Б. Шевченко и у Дудина, но оба не составили само уравнение своих моделей. Поэтому не обладают предсказательной силой, что весьма печально.
Я же их модели представил математически, А=0,5*А0*(E*cosώt + H*i sinώt +- H*cosώt + E*i sinώt).
Это математическое представление имеет большую предсказательную силу например: интерференцию одиночных фотонов, торжественность энергии и массы (осцилляции пар компонент (E+iH)+(H+iE)=(E+iE)+(H+iH)=(E+H)+i(E+H).). Если первые две осцилляции позволяют фотону осуществлять поперечный "осмотр" пространства, то последняя продольный.
Но возможно и даже скорей в этом я не прав.
С уважением Овод
П.С. Дерзайте, анализируйте!
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#124  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2017, 11:28

Ответ на комментарий №121.
kulikov писал(а):И Вы, и Вы -увы.

Уважаемый kulikov. Очень обоснованный ответ на комментарий, полностью соответствует Вашим знаниям в этой области. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#125  Сообщение знахарь » 07 ноя 2017, 18:12

alexandrovod писал(а):Это математическое представление имеет большую предсказательную силу


А может это математическое представление предсказать как появляются ЭМ излучения?
alexandrovod писал(а):здесь неплохие у Б. Шевченко и у Дудина


Это графики электромагнитной нагрузки, у Дудина с активной нагрузкой, у Шевченко с реактивной и эти графики никакого отношения к составному фотону не имеют. В эфире такие графики создать невозможно, а фотон существует только в эфире.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#126  Сообщение kulikov » 07 ноя 2017, 21:04

alexandrovod писал(а):Какие бы не были модели фотона и его взаимодействия с вакуумом, они останутся моделями более менее адекватно описывающие это печальный факт. Уравнения Максвелла и формула Эйлера описывает волну но не как ни квант.

Уважаемый Александр, как может что-то, в том числе и фотон, взаимодействовать с вакуумом, с пространством? Идти по стопам Максвелла - это следствие предположения о существовании эфира. В этом случае и волны появляются и Ваши математические выкладки. К сожалению, способ получения радиосигнала способствует волновой теории света, называя свет электромагнитным излучением, в то время как как в основе радиоизлучения идёт колебательный процесс движения электронов в проводнике, содержащим LC элементы. Задайте себе вопрос : " почему инерционен процесс движения электронов в проводнике, приводящий к появлению ортогональной составляющей тока?", образующей так называемое "магнитное поле".Пока столкновения электронов с атомами упругое, энергетические потери их в проводнике ничтожны, но рассеяние значительно, а конечный результат- движение электронов по спирали. LC -резонатор резко увеличивает амплитуду колебаний электронов и задаёт форму сигнала, исходящего от ЭЛЕКТРОНОВ. Но не сами же электроны летят в пространство, а то что они излучают. Поэтому механизм получения радиоизлучения нельзя огульно переносить на механизм получения фотонов.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#127  Сообщение знахарь » 07 ноя 2017, 21:54

kulikov писал(а):как может что-то, в том числе и фотон, взаимодействовать с вакуумом


Конечно, нужно исходить из того, что эфир, вакуум, Акаша, Абсолют это названия одной и той же среды. Понимаете, глупость получается, назвал эфиром и всё появилось, назвал вакуумом и всё исчезло, но называл одно и то же. Не в названии дело. Фотон так же перемещается по эфиру, как и по вакууму и к этому нужно уже привыкнуть.
kulikov писал(а):Но не сами же электроны летят в пространство, а то что они излучают.


Это верно! Иначе их бы обнаружили.
kulikov писал(а):Поэтому механизм получения радиоизлучения нельзя огульно переносить на механизм получения фотонов.


И излучения лазеров тоже. Но если открыть этот механизм, то оказывается во всех случаях ЭМ излучений электроном, а в антимирах позитроном в эфир вбрасывается один и тот же элемент.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#128  Сообщение kulikov » 07 ноя 2017, 22:35

знахарь писал(а):kulikov писал(а):
Поэтому механизм получения радиоизлучения нельзя огульно переносить на механизм получения фотонов.


И излучения лазеров тоже. Но если открыть этот механизм, то оказывается во всех случаях ЭМ излучений электроном, а в антимирах позитроном в эфир вбрасывается один и тот же элемент.

Приближаемся к единству.Это меня радует, только выбросите из головы "антимир". Нет никаких позитронов. Не зная взаимодействия с магнитным полем в условиях создания пары электронов, нельзя объявлять наличие антимира.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#129  Сообщение знахарь » 07 ноя 2017, 22:46

kulikov писал(а):только выбросите из головы "антимир". Нет никаких позитронов.


Так вы предлагаете выбросить и остальную физику? И к чему мне ваша команда с ущербными знаниями? Нет вы докажите, что позитрон, антипротон, антинейтрон и антинейтрино это выдумка экспериментаторов. А так мне легче послать вас куда подальше, чем воевать со всей физикой.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#130  Сообщение Борис К » 08 ноя 2017, 10:18

знахарь писал(а):Но если открыть этот механизм, то оказывается во всех случаях ЭМ излучений электроном, а в антимирах позитроном в эфир вбрасывается один и тот же элемент.

Вот этот "один и тот же элемент" будоражит умы уже полвека, а может не одно тысячелетие. Давайте пожелаем друг другу здоровья и уважительного отношения к попыткам оппонентов представлять гипотезы об этом элементе. В моей гипотезе этот элемент представлен в форме материального объекта имеющего соответствующие атрибуты.
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron