Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#141  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2017, 10:20

Ответ на комментарий №132.
знахарь писал(а):не получается у нас диалога.

Знахарь. А что обсуждать? Если Вы утверждаете, что фотон излученный электроном и позитроном одинаковый, а не объясняете, почему они одинаковые.
По понятию, что фотоны являются квантами энергии, то они одинаковые, а по сути, их начальные фазы электрической и магнитной составляющей сдвинуты на 180 градусов. Борис.

Сергей Борисович писал(а):Вы забываете, что такой график будет так выглядеть, только после того как вы его пронаблюдаете, т.е. подсуните под волну определенный контур,

Уважаемый Сергей Борисович. Вы абсолютно правы в своем замечании. Но Вы вероятно не читали моей темы «Xто такое материя», в которой я показываю, что поле физ. вакуума представляет собой структуру из осцилляторов, которые обладают параметрами индуктивности и емкости, а как известно, именно эти параметры и приводят к сдвигу фаз электрической и магнитной составляющей на 90 градусов. Именно из этого я и исходил когда рисовал свой рисунок. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):Излучение не имеет отклонений ни вертикально не горизонтально. Магнитная круговая, а электрическая меняется по времени.

Знахарь. Опять у Вас одно утверждение, безо всякого обоснования. Что предлагаете в этом случае обсуждать, если в Природе времени не существует. По-твоему получается, что «магнитная круговая, а электрическая» меняться в пространстве не могут»? Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-140.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рекламкин » 09 ноя 2017, 10:20

Двигатель Стирлинга Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Рекламкин

Комментарий теории:#142  Сообщение знахарь » 09 ноя 2017, 11:14

kulikov писал(а):В радиосигнале сдвиг за счёт контура, лучше сказать - за счёт характера движения электронов в проводнике антенны.

А может лучше и не говорить? А исходя из факта, что магнитная антенна направленная на излучатель сигнал не принимает, то есть магнитная составляющая радио сигнала круговая, взять и объяснить, как происходит сдвиг магнитной составляющей относительно электрической. Этот случай имеет аналогию в электротехнике. Движение электронов по прямому проводнику с током, вызывает появление круговой магнитной составляющей вокруг проводника. Попробуйте на этом примере объяснить сдвиг составляющих. Перемещение электрического поля аналогично перемещению зарядов.
kulikov писал(а):В световом сигнале, который на приёмнике выглядит постоянным

Это солнечный зайчик на корпусе радиоприёмника, что ли?
kulikov писал(а):всё зависит от процесса возникновения фотона.

Так и объясняйте этот процесс.
kulikov писал(а):затухающие колебания электрона в поле атома

Вы что никогда не видели атомных спектров? Там узкие полосы, свидетельствующие о постоянстве частоты излучения. Когда вы научитесь писать что-то на основании природных фактов? Ведь сплошное ля-ля.

Добавлено спустя 56 минут 35 секунд:
Борис Шевченко писал(а):По понятию, что фотоны являются квантами энергии, то они одинаковые,

Ну вот вы и объяснили себе. Это общепринято.
Борис Шевченко писал(а):по сути, их начальные фазы электрической и магнитной составляющей сдвинуты на 180 градусов.

Вы опять лезете в природу с графиками. Вы когда нибудь проводили сфазирование различных электростанций? Где вы видели в природе начальную фазу? Я хотел выразится по поводу вашего образования, но передумал.
Борис Шевченко писал(а):у Вас одно утверждение, безо всякого обоснования

Нельзя же постоянно объяснять одно и то же.
Борис Шевченко писал(а):«магнитная круговая,

Это исходит из статьи № 135 этой темы. Я думал вы читали.
Борис Шевченко писал(а):электрическая» меняться в пространстве не могут

Может. И что я вам должен объяснять, что изменение электрического сигнала во времени в антенне, вызывает такое же изменение сигнала в пространстве? Проверьте приёмником. Там сигнал из пространства вызывает такое же появление электрического сигнала во времени в контуре. Вы вообще всё напрочь забыли? Может вам начать объяснять, что электричество бывает стеклянное и смоляное?
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 183 раз.

Комментарий теории:#143  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2017, 12:56

Ответ на комментарий №142.
знахарь писал(а):Ну вот вы и объяснили себе. Это общепринято.

Знахарь. Принято для тех, кто не знает о фотоне больше того, что фотон просто квант энергии.
знахарь писал(а):Вы когда нибудь проводили сфазирование различных электростанций?

Электростанции ни когда не фазировал, фазировал только мощных радио и теле передающие устройства и занимался эти постоянно. Поэтому пока Вы не сфазируете точно начало одой и начало другой волны, Вы ни когда не сфазируете два передатчика. Я знаю также, что фазироване осуществляется простыми линиями задержки.
знахарь писал(а):Нельзя же постоянно объяснять одно и то же.

А ты еще с самого начала ни разу ни чего не объяснил, а только выдумывал.
знахарь писал(а):Это исходит из статьи № 135 этой темы.

Из статьи ни когда, ни чего не исходит, в основном все исходит от оппонента.
знахарь писал(а):что я вам должен объяснять, что изменение электрического сигнала во времени в антенне, вызывает такое же изменение сигнала в пространстве?

Тогда зачем Вы утверждаете, что в пространстве у фотона ни чего не меняется, вот Ваша выдержка: «Так все графики не правильные и Дудина то же. Излучение не имеет отклонений ни вертикально не горизонтально». Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#144  Сообщение знахарь » 09 ноя 2017, 13:17

Борис Шевченко писал(а):Из статьи ни когда, ни чего не исходит, в основном все исходит от оппонента.

Дорогой Борис, и статьи исходят из оппонентов.
Борис Шевченко писал(а):Так все графики не правильные и Дудина то же. Излучение не имеет отклонений ни вертикально не горизонтально»

Вот и нарисуйте правильный график, где излучение не имеет отклонений ни вертикально не горизонтально, а магнитная составляющая круговая.
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#145  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2017, 13:28

Ответ на комментарий №144.
знахарь писал(а):статьи исходят из оппонентов.

Знахарь. Совершенно верно, только очень неудачные.
знахарь писал(а):Вот и нарисуйте правильный график, где излучение не имеет отклонений ни вертикально не горизонтально, а магнитная составляющая круговая.

Нельзя нарисовать такой фотон, потому, что он только у тебя в голове. Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#146  Сообщение kulikov » 09 ноя 2017, 18:59

знахарь писал(а):Так и объясняйте этот процесс

Кому объяснять? Вам? Бесполезно. С Вами диалог вести неприятно. Вы не только упёртый, но и ведёте себя некорректно. Я -то как раз пытаюсь объяснять, а ля-ля - это ваша бумажная художественная философия. А когда доходит до конкретики ( почему верёвка рвётся, какой механизм движения на батуте, какой механизм взаимодействия в эфире и др.) Вы как кузнечик - прыг-скок под кусток -и молчок. я с Вами прекращаю диалог и прошу не мешать в диалоге с другими.
kulikov

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 14 раз.

Комментарий теории:#147  Сообщение che » 09 ноя 2017, 19:18

kulikov писал(а):С Вами диалог вести неприятно
Если хотите чтобы Вам сделали приятно, то следует поискать в другом месте. Здесь же, на Форуме, навряд ли найдутся желающие почесать Вам ЧСВ.
che

Благодарил (а): 736 раз.

Комментарий теории:#148  Сообщение kulikov » 09 ноя 2017, 20:10

che писал(а):Если хотите чтобы Вам сделали приятно, то следует поискать в другом месте.

Правильно.
kulikov

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 14 раз.

Комментарий теории:#149  Сообщение знахарь » 10 ноя 2017, 16:21

kulikov писал(а):Кому объяснять? Вам? Бесполезно

Это правильно, но понимаете какая ситуация? Человеку, который хорошо знает предмет вдруг начинают объяснять то, что было 100 лет назад как новинку. Как ему себя вести? Я человек прямой и не привык кривить душой очевидно поэтому вам со мной диалог вести неприятно. Вам бы дедушку вопросами прощупать насколько глубоки его знания, а вы сразу начали ему объяснять как рвётся верёвка.
kulikov писал(а):это ваша бумажная художественная философия

Видите ли, мир в картинках наиболее доходчивая форма объяснения. детям ведь не показывают формулы. У меня это появилось позже, когда я понял, что меня не понимают, я начал рисовать картинки, но и с картинками успех не пришёл, как видите. Дело в том, что развитие и объяснение фундаментальной физики у человечества Земли, идёт вспять. От сложного к простому, так как первой развивалась механика, наука о более развитой материи. Дальнейшее развитие физики оказалось связанным с введением в физику сложного математического аппарата в виде моделей, интегрального и матричного исчисления итд.
Фундаментальная же физика об устройстве первичной материи и процессах, происходящих в ней, отстала, но она подобна счёту на палочках, поскольку количество объектов в ней не превышает 4-х. Вот человечество сейчас и решает задачу объяснения сложными математическими моделями, как происходит счёт на палочках. Перешагнуть и назад не так-то просто. Простота тоже отпугивает.
kulikov писал(а):я с Вами прекращаю диалог

Вольному воля!
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#150  Сообщение Александр I » 14 ноя 2017, 20:51

Фотон описывается функцией Эйлера A*e^(±i2πft)=A*(cos(ώt) ± i*sin(ώt)) (№1). При этом по умолчанию принимается, что составляющие A*cos(ώt) – электрическое поле i*sin(ώt) – магнитное поле фотона. Считается, что это адекватно и полностью описывает все свойства фотона, а суперпозиция А= (A1*cos(ώt) + i*sin(ώt)) ± A2*(cos(ώt) - i*sin(ώt)) (№2) – все свойства поляризованных ЭМ волн.

Александр. Ну в общем то правильно Вы отобразили электрическую и магнитную составляющие волновых возмущений вакуума.
Но парадокс в том, что в современном аппарате всё поставлено с ног на голову.
И первый парадокс в том, что отображая в символическом виде электромагнитную волну Вы, и вся наука, использует при этом не волновую-непрерывную математическую модель возмущения. а дискретную форму записи. Для непрерывных процессов использование сложения и вычитания находится под абсолютным запретом. Не ищите ни где сведений об этом запрете -в современной математике он неизвестен.
Только для дискретно-квантовых процессов можно использовать сложение и вычитание.
Поэтому представлений о математической модели непрерывных возмущениях физика на современной математике создать не может. А потому затык с представлением Единой Теории всего в физике.
А какие математические действия должны использоваться что бы описать непрерывную волну ? Думаю думать долго не инадо. Если нельзя "+" и "-" , то остаётся только .....
Александр I

Пред.След.

Вернуться в Физика