фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#151  Сообщение che » 15 ноя 2017, 08:55

Александр I писал(а):какие математические действия должны использоваться что бы описать непрерывную волну ?
Для моделирования непрерывных во времени и пространстве явлений используется мат.анализ -- он собственно для этого и придуман. Для дискретных -- теория групп и ещё целый ряд мат.дисциплин. Существуют модели успешно объединяющие непрерывный и дискретный подходы, КЭД, например...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-150.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#152  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2017, 10:34

Ответ на комментарий №150.
Александр I писал(а):А какие математические действия должны использоваться что бы описать непрерывную волну ? Думаю думать долго не инадо. Если нельзя "+" и "-" , то остаётся только .....

Уважаемый Александр 1. Если нельзя складывать и вычитать, то остается только умножать и возводить в степень.
Но дело совсем не в этом. Дело в том, что нет ЭМ полей с непрерывными волнами. ЭМ поле квантуется как по линейным параметрам (длина волны и амплитуда), так и по энергетическим E=hν. Именно поэтому, по сути своей, Мир является прерывисто-непрерывным, с самой основы мироздания. Поэтому непрерывного в Мире ни чего нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#153  Сообщение alexandrovod » 18 ноя 2017, 22:41

появилась экспериментальная база для проверки выдвинутой гипотезы см.
Зеркало отучили изменять направление поляризации...
nanonewsnet.ru›news…otuchili…polyarizatsii-sveta
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#154  Сообщение Александр I » 18 ноя 2017, 23:00

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр 1. Если нельзя складывать и вычитать, то остается только умножать и возводить в степень.
Но дело совсем не в этом. Дело в том, что нет ЭМ полей с непрерывными волнами. ЭМ поле квантуется как по линейным параметрам (длина волны и амплитуда), так и по энергетическим E=hν. Именно поэтому, по сути своей, Мир является прерывисто-непрерывным, с самой основы мироздания. Поэтому непрерывного в Мире ни чего нет. С уважением, Борис.

Возведение в степень это лишь одна из форм умножения, когда все разряды умножения численно равны одному и тому же числу. Вы пропустили действие деление.
А вот теперь ответьте мне. Какое действие отвечает за квантовую форму представления величины. а какое за непрерывное её представление в математическом виде ???
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#155  Сообщение alexandrovod » 19 ноя 2017, 00:34

Александр I писал(а):А вот теперь ответьте мне. Какое действие отвечает за квантовую форму представления величины. а какое за непрерывное её представление в математическом виде ???

За непрерывную уравнения Максвелла или матан Эйлера, как душе угодней. А вот за квантовую форму не хватит страницы ни для формулы, а тем более её внятного объяснения.
Грубо можно представить как произведение-сумма трех экспонент, одна из которых ведущая - матан Эйлера, а две действительные +- в сумме ноль в узлах и h*f в пучности. при произведение действительных экспонент равное 1.
Достаточно кратко в - Волновая функция фотона в координатном...
esa-conference.ru›wp-content…Lvov…Sergeevich4.pdf
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#156  Сообщение Борис Шевченко » 19 ноя 2017, 12:28

Ответ на комментарий №154.
Александр I писал(а):Какое действие отвечает за квантовую форму представления величины. а какое за непрерывное её представление в математическом виде ???

Уважаемый Александр 1. Я не знаю, что конкретно Вы имеете в виду, но как я понимаю, то за квантовую форму представления величины отвечает выражение E=hν, а за непрерывное ее представление, выражение E=Fs. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#157  Сообщение Александр I » 19 ноя 2017, 13:24

Какое действие отвечает за квантовую форму представления величины. а какое за непрерывное её представление в математическом виде ???

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №154.Уважаемый Александр 1. Я не знаю, что конкретно Вы имеете в виду, но как я понимаю, то за квантовую форму представления величины отвечает выражение E=hν, а за непрерывное ее представление, выражение E=Fs. С уважением, Борис.

Борис, ничего страшного нет в том, что Вы не знаете какое математическое действие отвечает за физический статус непрерывности. Его вся современная математика не знает. Я же не зря писал, что написал книгу для исправления современного аппарата математики. Хотя ответ совсем детский.
Квантовый физический статус форм материи описывается исключительно с помощью символа "умножение".
В непрерывный статус процессов материи описывается исключительно с помощью символа "деление".
Но суть этого здесь описывать не стану. Для этого и написана была книга "Философия исправления математики".
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#158  Сообщение Борис Шевченко » 19 ноя 2017, 14:29

Ответ на комментарий №157.
Александр I писал(а):Я же не зря писал, что написал книгу для исправления современного аппарата математики. Хотя ответ совсем детский.

Уважаемый Александр 1. Дело в том, что я говорю не о математике, а о физике, поэтому вопрос не детский, а простой. Такие формулы в детском саду не изучают. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#159  Сообщение Александр I » 19 ноя 2017, 16:13

Борис Шевченко писал(а): Дело в том, что я говорю не о математике, а о физике, поэтому ... .

Примером служит формула С2=1/ε0 μ0 , в которой есть операция деление.
Я тоже не говорю о математике. Я говорю о записи представлений человека о некотором физическом процессе в операционно-аналитическом виде.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#160  Сообщение bocharov » 19 ноя 2017, 18:13

Александр I писал(а): Я говорю о записи представлений человека о некотором физическом процессе в операционно-аналитическом виде.
Мало ли "человеков" вокруг, вот ваши представления, о ваших физических процессах, я думаю, мало кому интересны, даже в операционно-аналитическом виде(хотя этот вид, никто и не видел).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко, Bing [Bot] и гости: 5