фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#431  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2018, 11:34

Ответ на комментарий №430.
Bosik писал(а):Материя первична, энергия вторична как результат движения материи

Уважаемый Bosik. Дело в том, что материи двигаться некуда, она везде. А вот форма ее возбуждения, ЭМ волны, двигаются и с достаточно большой скоростью. И именно из этих волн и образуется вещество. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-430.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#432  Сообщение Bosik » 05 ноя 2018, 11:42

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Дело в том, что материи двигаться некуда, она везде. А вот форма ее возбуждения, ЭМ волны, двигаются и с достаточно большой скоростью. И именно из этих волн и образуется вещество. С уважением, Борис.

Вы только что подтвердили, что энергия есть количество движения материи. Я не согласен с вашими представлениями об образовании частиц.
На мой взгляд, очень близко их характеризуют квантовые вихри в сверхтекучем гении. Смотрите видео https://youtu.be/wgqUBqPWU_0
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#433  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2018, 12:02

Ответ на комментарий №432.
Bosik писал(а):Вы только что подтвердили, что энергия есть количество движения материи.

Уважаемый Bosik. Покажите где Вы у меня нашли, что я подтвердил движение материи.
Bosik писал(а): Я не согласен с вашими представлениями об образовании частиц.

Это Ваше право, я высказываю только свое мнение и обосновываю его. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#434  Сообщение Bosik » 05 ноя 2018, 12:12

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Покажите где Вы у меня нашли, что я подтвердил движение материи.
Это Ваше право, я высказываю только свое мнение и обосновываю его. С уважением, Борис.

" А вот форма ее возбуждения, ЭМ волны, двигаются и с достаточно большой скоростью. " Вот это я понимаю как движение материи.
Я не знаю что значит ваша форма возбуждения, но кроме как движение, я по другому не представляю
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#435  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2018, 12:21

Ответ на комментарий №434.
Bosik писал(а):Вот это я понимаю как движение материи.
Я не знаю что значит ваша форма возбуждения, но кроме как движение, я по другому не представляю

Уважаемый Bosik. В этой фразе нет ни одного слова о движении материи. Поэтому не надо свои представления приписывать мне.
Вы на воде волну распространения кинетической энергии представляете? Так вот на материи происходит такое же возбуждения ее, только ЭМ волной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#436  Сообщение Bosik » 05 ноя 2018, 12:29

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. В этой фразе нет ни одного слова о движении материи. Поэтому не надо свои представления приписывать мне.
Вы на воде волну распространения кинетической энергии представляете? Так вот на материи происходит такое же возбуждения ее, только ЭМ волной. С уважением, Борис.

Волны на воде за счет движения молекул воды. Все есть движение. Еще раз про вашу форму поясните на другом примере
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#437  Сообщение Asura » 05 ноя 2018, 12:52

знахарь писал(а):Вы тоже физику природы не обсуждаете и в основном считаете, что физику можно познавать через философию. Вы оба за развитие физики и оба чураетесь её развития.
Ответ здесь: Образ и подобие
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1017
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#438  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2018, 13:52

Ответ на комментарий №436.
Bosik писал(а):Еще раз про вашу форму поясните на другом примере

Уважаемый Bosik. Вы, наверное, помните, что в моем представлении материя, как первичная субстанция, представляет поле потенциальной энергии физ. вакуума. Так вот, возмущение поля потенциальной энергии, характеризуются всплесками этой энергии. Т. е, переходом энергии из потенциальной формы, в реальную ЭМ энергию, через образование ЭМ волн, которые получаются в результате работы осцилляторов этого поля. В этом случае поле физ. вакуума остается на месте, а волна ее возмущения распространяется. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#439  Сообщение знахарь » 05 ноя 2018, 16:01

Asura писал(а):Ответ здесь:


Так и я за это. Вы развиваете всё, только не физику.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#440  Сообщение Asura » 05 ноя 2018, 17:24

знахарь писал(а):Вы развиваете всё, только не физику.
Я познаю природу вещей... истинную природу... развивать и означает познавать, отрывать... а что Вы имеете в виду под развитием - я не знаю. И что в Вашем понятии является физикой (природой вещей) - я так же не знаю. А вот то, что Вы признаете только свой подход к познанию - ясно как день.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1017
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3