фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#591  Сообщение Александр Рыбников » 17 дек 2018, 20:05

alexandrovod писал(а):Если вы в состоянии предложить правильную формулу фотона

Уважаемый alexandrovod!
Это Вы открыли тему, не имея правильной формулы фотона. Более того, Вам была нужна именно неправильная формула фотона, чтобы выдвинуть неправильную гипотезу.
Мне известны приближения для фотона, но участвовать в безграмотной теме я не собираюсь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-590.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#592  Сообщение знахарь » 18 дек 2018, 00:09

Александр Рыбников писал(а):Это Вы открыли тему, не имея правильной формулы фотона


Уважаемые Александры, а зачем вам формула? Я, имея полное представление о том как образуется ЭМ излучение, какую форму оно имеет при радио, лазерном и излучении атома, считаю, что вы хотите выполнить невыполнимую задачу.
Разберитесь вначале, что есть фотон. Будем считать, что фотоны это только излучение атомов. Эти излучения имеют сплошной и линейчатый спектры. В обеих спектрах нужно понимать идёт постоянный расход энергии. То есть колебания в фотонах затухающие, в обеих случаях. Как видите просто формулой не обойтись. Потом зачем нужна формула если нет возможности изменить процесс? Я не знаю, есть ли формулы для затухающих колебаний? Но это будет справедливо только для атома, хотя фотон можно назвать развёрткой этого процесса. Потом фотон составная частица, как это будет в формуле?
Хочется пожелать. "Не трать кум силы. Считаю, что нужно просто получить представление об образовании фотонов, о передаче его по эфиру, о передаче энергии другому атому итд.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#593  Сообщение alexandrovod » 18 дек 2018, 05:52

знахарь писал(а):Уважаемые Александры, а зачем вам формула?

конечно не затем, что в песне Марии Пархоменко поётся
"Пройдет много лет и поймет мой студент
Что формулы счастья в учебниках нет
Есть в книгах твоих много истин других
А формула счастья одна на двоих
Все так же качает качает
Задира-ветер фонари над головой"
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#594  Сообщение che » 18 дек 2018, 08:53

alexandrovod писал(а):Что формулы счастья в учебниках нет
О чём спор? А что такое "формула"? Вот что пишет Вики:
Вики писал(а):Математическая формула (от лат. formula — уменьшительное от forma — образ, вид) — в математике, а также физике и прикладных науках, символическая запись высказывания
Есть что высказать -- записывайте символически и будет вам формула. Но высказать то нечего!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#595  Сообщение знахарь » 18 дек 2018, 09:04

alexandrovod писал(а):Что формулы счастья в учебниках нет


А по существу самого фотона у вас есть что сказать? Вот с чем вы не согласны в № 592.

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:
che писал(а):Но высказать то нечего!


Это что касается излучения атома - фотона, но есть же и рукотворное излучение, которым человек может управлять. Лазер то себя далеко не исчерпал, вот здесь как нельзя нужны формулы. Гиперболоид инженера Гарина ещё не реализован. Да и связь узкими пучками тоже, так что нужно работать. Я просто, чтобы не работать попусту обрисовал положение с фотоном.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#596  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2018, 11:44

Ответ на комментарий №587.
знахарь писал(а):На диаграммах нет разрывов и значит фотон частица не разрывная.

Уважаемый знахарь. ЭМ энергия действительно не имеет разрыва, она непрерывна, но она прерывна по квантам энергии, определяемых длиной волны, и это на рисунке четко видно через нулевые точки энергии. А вот чего нет на рисунке, так это частичек Вашего эфира. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №588.
Александр Рыбников писал(а): потому что это и есть просто вибратор.

Уважаемый Александр Рыбников. Это не схема осциллятора, это схема работы осциллятора, показывающая движение начальных фаз, электрической и магнитной составляющей ЭМ волны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#597  Сообщение знахарь » 18 дек 2018, 13:10

Борис Шевченко писал(а): ЭМ энергия действительно не имеет разрыва, она непрерывна, но она прерывна по квантам энергии, определяемых длиной волны, и это на рисунке четко видно через нулевые точки энергии.


Дорогой Борис, вы чётко сидите по уши в виртуальности.
Осциллограф рисует эту диаграмму когда ему на вход подаётся по проводу напряжение. Отсоедините вход и диаграмма исчезнет.
В действительности провод за фотоном не тянется и значит диаграммы не может быть. Так что ваш перенос виртуальности в действительность не принимается. Очередной ляп.
Борис Шевченко писал(а): А вот чего нет на рисунке, так это частичек Вашего эфира.


Они везде только из виртуальности вы их не увидите.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#598  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2018, 13:24

Ответ на комментарий №597.
знахарь писал(а):В действительности провод за фотоном не тянется и значит диаграммы не может быть.

Уважаемый знахарь. Мне не хочется Вас обижать. Но причем здесь фотон, за которым не тянется веревочки, я говорю о внутреннем движении фазы электрической и магнитной составляющей фотона.
знахарь писал(а):Они везде только из виртуальности вы их не увидите.

А вот Николай Шульгин говорит, что для эфира виртуальные частицы не нужны. Так Вы уж сначала разберитесь между собой, нужны или не нужны виртуальные частицы эфиру. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#599  Сообщение alexandrovod » 18 дек 2018, 15:04

che писал(а):Есть что высказать -- записывайте символически и будет вам формула. Но высказать то нечего!

А есть ли у кого либо правильное высказывание, хотя бы дифура, не говоря о получении решения в элементарных функциях?
Например как у VladimirKalitvianski в dxdy-
Объяснение перенормировок | Форум
dxdy.ru›post477158.html
-----
"Такая же ситуация "с перенормировками" имеет место и в квантовой теории поля, только там физику еще не поняли, а неудачи выдали за достижения. Ведь главное - это численное согласие "с экспериментом", а если для него в теории "нужны" и голые частицы, то да, и они есть, просто на эксперименте они не наблюдаются".- VladimirKalitvianski
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#600  Сообщение fermatik » 18 дек 2018, 15:13

alexandrovod писал(а):"Такая же ситуация "с перенормировками" имеет место и в квантовой теории поля, только там физику еще не поняли, а неудачи выдали за достижения. Ведь главное - это численное согласие "с экспериментом", а если для него в теории "нужны" и голые частицы, то да, и они есть, просто на эксперименте они не наблюдаются".- VladimirKalitvianski

Уважаемый Овод!
*
Вы помните, что я хотел спросить вас по поводу ''изотопический спин'' лептонного, барионного, мезонного зарядов?
*
Сейчас предполагаю связать ''изотопический спин'' с функциональгыми бозонами или фермионами, запускающими процесс синтеза виртуальных фермионов...бозонов как пары фермионов!
*
Тогда, физики видят виртуальные, но как ''изотопический спин''...
Пример, I_z=1/2, лептонного заряда!
1/2+(1/2)!=1.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10

cron