фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#611  Сообщение знахарь » 19 дек 2018, 13:27

alexandrovod писал(а):только в слабом взаимодействии.


Здесь я пас. Я не могу его найти. Я понимаю взаимодействие масс, я понимаю взаимодействие зарядов. Это полевые взаимодействия. Я понимаю магнитное взаимодействие как индукционное. Я познал сильное взаимодействие как взаимодействие проникновения. А слабого не познал. Что с чем взаимодействует и какая форма этого взаимодействия и я рад встретить специалиста, знатока. Прошу просветить!!!
Борис Шевченко писал(а):И желание есть и есть что сказать, но не по делу или впустую.


Дорогой Борис, не по делу, лучше не надо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-610.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#612  Сообщение Борис Шевченко » 19 дек 2018, 13:47

Ответ на комментарий №611.
знахарь писал(а):не по делу, лучше не надо.

Уважаемый знахарь. Полностью с Вами согласен.
quote="знахарь"]А слабого не познал. Что с чем взаимодействует и какая форма этого взаимодействия[/quote]
В слабом взаимодействии участвуют гравитационная, электрическая и кинетическая энергия. Взаимодействие этих энергий проявляется при потере нейтроном электрона. Я уже об этом писал неоднократно в своих комментариях. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#613  Сообщение знахарь » 19 дек 2018, 14:00

Борис Шевченко писал(а):В слабом взаимодействии участвуют гравитационная, электрическая и кинетическая энергия. Взаимодействие этих энергий проявляется при потере нейтроном электрона.


Дорогой Борис, вы опять написали набор слов для меня непонятный. Ни одна из этих энергий друг с другом не взаимодействуют напрямую. Кончайте писать попусту.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#614  Сообщение Борис Шевченко » 19 дек 2018, 14:13

Ответ на комментарий №613.
знахарь писал(а):Ни одна из этих энергий друг с другом не взаимодействуют напрямую.

Уважаемый знахарь. Все энергии взаимодействуют через образованную ими силу, может так будет понятней. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#615  Сообщение che » 19 дек 2018, 15:47

Борис Шевченко писал(а):Все энергии взаимодействуют через образованную ими силу
Взаимодействуют не энергии, а объекты: тела, поля. И не через что-то, что они образую для такого взаимодействия, а непосредственно.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#616  Сообщение Борис Шевченко » 19 дек 2018, 16:21

Ответ на комментарий №613.
che писал(а):Взаимодействуют не энергии, а объекты: тела, поля. И не через что-то, что они образую для такого взаимодействия, а непосредственно.

Уважаемый che. При непосредственном столкновении действует кинетическая энергия через силу F=ma, на расстоянии радиуса тела. При действии через поля, они действуют силой по закону Ньютона и Кулона, образованную через напряженность, создаваемую разностью потенциалов поля. Это для конкретизации. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#617  Сообщение знахарь » 19 дек 2018, 18:24

Борис Шевченко писал(а):может так будет понятней.


Дорогой Борис, это если к паровозу прицепить трактор и кто кого? Тело с зарядом не создаёт в гравитационном поле силы кроме взаимодействия масс. По моему вы пишете раньше чем думаете.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#618  Сообщение Андрей Р » 19 дек 2018, 20:51

Борис Шевченко писал(а):При непосредственном столкновении действует кинетическая энергия через силу F=ma

Это не всегда так)) Вы просто не знакомы со многими силами к примеру - усредненная пондеромоторная сила, действующая на частицу в быстро осциллирующем поле или сила лучистого трения.. Видимо дело в том, что в классической физике, ньютоновская сила не может зависеть от производных координат по времени выше первой, поскольку нарушаются фундаментальные Принципы Физики: Причинности и Независимости действия сил. Но в природе много чего не соответствует человеческим представлениям, экспериментируйте, изучайте, познавайте - Вы поймете другие законы, в принципе не противоречащие фундаментальным, но расширяющие знания о природе..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#619  Сообщение Bosik » 19 дек 2018, 20:53

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый знахарь. Все энергии взаимодействуют через образованную ими силу, может так будет понятней. С уважением, Борис.


Вы все время упоминаете об энергии ваших осцилляторов. Какая сила ее порождает и что является носителем этой силы?

Добавлено спустя 2 минуты:
che писал(а):Взаимодействуют не энергии, а объекты: тела, поля. И не через что-то, что они образую для такого взаимодействия, а непосредственно.


Есть два проводника с сонаправленными токами. Опишите подробный механизм образования силы.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#620  Сообщение petronius_1946 » 19 дек 2018, 20:57

знахарь писал(а): По моему вы пишете раньше чем думаете.

А у него шпаргалки заготовлены.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron