фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#621  Сообщение bocharov » 19 дек 2018, 21:24

знахарь писал(а): Я понимаю взаимодействие масс, я понимаю взаимодействие зарядов. Это полевые взаимодействия. Я понимаю магнитное взаимодействие как индукционное. Я познал сильное взаимодействие как взаимодействие проникновения. А слабого не познал. Что с чем взаимодействует и какая форма этого взаимодействия и я рад встретить специалиста, знатока. Прошу просветить!!!
То что вы познали и понимаете, это ваша личная самооценка. Относительно слабого взаимодействия уместен аналог распада Советского Союза.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-620.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#622  Сообщение знахарь » 19 дек 2018, 23:11

bocharov писал(а):Относительно слабого взаимодействия уместен аналог распада Советского Союза.


Распад Советского Союза это тёмные времена. Вы хотите сказать, что слабое взаимодействие тоже тёмное.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#623  Сообщение alexandrovod » 19 дек 2018, 23:19

о слабом взаимодействии я знаю очень много, даже то что не знают Мэтры. Единственное что я не знаю о нем, это - "мои величайшие знания истинные или ложные"!
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#624  Сообщение знахарь » 20 дек 2018, 05:14

alexandrovod писал(а):это - "мои величайшие знания истинные или ложные"!


Так вы поделитесь, я определю. Конечно я не последняя инстанция в этой цепочке, но мой метод познания это позволяет. Вы сами можете это определить изучив мой метод.
Большим недостатком его является то, что его можно освоить только целиком. Из него нельзя вырвать кусок и этим довольствоваться. Это ничего не даст. Вот слабое взаимодействие, это отдельная тема в физике. В моей физике нельзя познать что-то отдельно, ну если только на веру, но это бездоказательно.
alexandrovod писал(а):о слабом взаимодействии я знаю очень много


Вот этого я не понимаю. Нужно знать столько, чтобы войти в тему, а там её можно рассматривать под разными ракурсами и сколько тебе угодно. Каждый раз она (тема) будет выглядеть по разному. Если этого не получается значит тема ложная. Каждая тема участвует во всей физике. Если вас смущает обнародование, пишите письмом.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#625  Сообщение alexandrovod » 20 дек 2018, 07:05

знахарь писал(а): Если вас смущает обнародование, пишите письмом.

а я свои мысли о слабом взаимодействии давно уже опубликовал на сайте. см. "Новое кварк лептонное" и ещё несколько тем.
Обсуждение по ним вялое, что и радует (мало мусора) и смущает одновременно.
Но вернемся к теме составной фотон.
Описание фотона как сумму волновых функций возникающих в точек его рождения (излучения) и одновременно коллапсирующих в точке исчезновения (поглощения), например по другому может объяснить эксперименты по запутанности фотонов.
Коллапс происходит волновых функций от разных фотонов, главное что бы эти функции были взаимо дополняющие до фотона или любого кванта.
Как это происходит оставляю на десерт оппонентам.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#626  Сообщение Борис Шевченко » 20 дек 2018, 11:02

Ответ на комментарий №617.
знахарь писал(а):Тело с зарядом не создаёт в гравитационном поле силы кроме взаимодействия масс.

Уважаемый знахарь. Вот именно в этом и заключается Ваше непонимание слабого взаимодействия. Каждая частица и каждое вещество содержит в себе энергию всех зарядов, поэтому при их взаимодействии участвуют все виды энергии, но главенствует результирующая. С уважением, Борис.

Андрей Р писал(а):Вы просто не знакомы со многими силами к примеру - усредненная пондеромоторная сила, действующая на частицу в быстро осциллирующем поле или сила лучистого трения.

Уважаемый Андрей Р. Я, в основном анализирую основной случай взаимодействия. Если Вы хотите рассматривать исключительный случай, о котором пишете Вы, запишите силу таким образом, F(p)=e^2/4mω^2٠∇(E^2). С уважением, Борис.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Ответ на комментарий №619.
Bosik писал(а):Вы все время упоминаете об энергии ваших осцилляторов. Какая сила ее порождает и что является носителем этой силы?

Уважаемый Bosik. Силы как таковой в Природе не существует. Существует только энергия.
Вики – сила это: «Энергия, воздействующая на материальные тела, а также степень интенсивности, напряжённости её».
Разность потенциалов в поле создает напряженность, вектор которой направлен в сторону заряда обладающего большей энергией. Величина этой напряженности и выражается через силу. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 20 дек 2018, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#627  Сообщение alexandrovod » 20 дек 2018, 11:29

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Силы как таковой в Природе не существует. Существует только энергия.

ну да,силы нет, есть только умственное бессилие. Что строго доказал депутат - "депутат это переходной вид между человеком и ангелом".
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#628  Сообщение Борис Шевченко » 20 дек 2018, 11:38

Ответ на комментарий №627.
alexandrovod писал(а):ну да,силы нет, есть только умственное бессилие.

Уважаемый alexandrovod. Если Вы не согласны с моим определением силы, дайте свое определение силы. Чего бес толку базарить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#629  Сообщение знахарь » 20 дек 2018, 11:58

alexandrovod писал(а):Новое кварк лептонное


Общение с частицами полученными на ускорителях это, по моему, другая наука. Есть частицы, создающие природу: электрон, протон, нейтрон и нейтрино это частицы создают вещество. Частицы: позитрон, антипротон, антинейтрон и антинейтрино создают антивещество и в природе больше ничего нет.
Что представляют из себя частицы полученные на ускорителях: мюоны, мезоны, гипероны? Это те же частицы вещества и антивещества к которым ускоритель прицепил энергию в виде разделённого эфира. Это смесь наполнения электрона с таким же количеством наполнения позитрона, но без зарядов. Эта смесь быстро аннигилирует. Сбрасывает энергию. Эти частицы существуют в пределах камер ускорителя, но по злому умыслу организовали новую науку. Ведь за первые частицы присуждали нобелевские премии. Потом в природе просматривается
ЗАКОН УБЫВАНИЯ КОЛИЧЕСТВА ФОРМ.
При проведении исследований необходимо помнить, что при перемещении на более низкие уровни развития материи, количество её форм должно обязательно убывать. Нельзя допускать, что на более низком (глубинном) уровне количество образований (форм) будет большим или равным этому уровню. Количество процессов так же должно подчиняться этому принципу.
Например: если на уровне молекул можно наблюдать великое множество форм, то уже на уровне атомов количество форм не превышает полторы сотни, а на уровне частиц их количество не должно превышать десятка. Та масса частиц, которая была получена на ускорителях, являются искусственно полученными формами с очень коротким сроком существования. В природе она может проявляться случайно и кратковременно, поскольку природа сама проявляет качества ускорителя. Однако, эти процессы настолько мизерны, настолько кратковременны, что не оказывают ни какого влияния на природу в целом. Количество же частиц на уровне эфира должно не превышать четырёх.
Так что слабого взаимодействия я и не увидел.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#630  Сообщение Борис Шевченко » 20 дек 2018, 12:21

Ответ на комментарий №629.
знахарь писал(а):Эти частицы существуют в пределах камер ускорителя, но по злому умыслу организовали новую науку. Ведь за первые частицы присуждали нобелевские премии. Потом в природе просматривается
ЗАКОН УБЫВАНИЯ КОЛИЧЕСТВА ФОРМ.

Уважаемый знахарь. Что это за закон убывания форм? Как его понимать? Как убывание их количества или как убывание вида форм? Если сказали А, говорите уже и В.
знахарь писал(а):Так что слабого взаимодействия я и не увидел.

Так я уже говорил, то, что Вы не увидели слабого взаимодействия, это говорит о том, что у Вас еще недостаточно для этого знаний. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6