фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#601  Сообщение знахарь » 18 дек 2018, 19:03

Борис Шевченко писал(а):причем здесь фотон, за которым не тянется веревочки, я говорю о внутреннем движении фазы электрической и магнитной составляющей фотона.


Дорогой Борис, вы говорите провода нет, а сами: я говорю о внутреннем движении фазы электрической составляющей фотона. Во-первых фазы без провода не бывает, а во-вторых при прохождении фотонов электрического импульса не наблюдается. Это двойное враньё. Вы постоянно выдумляете, а я должен вам об этом говорить.
Борис Шевченко писал(а):Николай Шульгин говорит, что для эфира виртуальные частицы не нужны


И я говорю, что мои частицы взяты из природы, а вы напраслину выдвигаете.Зачем?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-600.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#602  Сообщение alexandrovod » 19 дек 2018, 06:47

fermatik писал(а):Вы помните, что я хотел спросить вас по поводу ''изотопический спин'' лептонного, барионного, мезонного зарядов?

конечно помню, но сей вопрос не относится к обсуждаемой теме и поэтому здесь отвечать не буду.
уважаемый fermatik, неудобляйся некоторым товарищам который суют своё "Я" всюду, засоряя все темы шумом.
знахарь писал(а):... То есть колебания в фотонах затухающие, в обеих случаях. Как видите просто формулой не обойтись....А по существу самого фотона у вас есть что сказать? Вот с чем вы не согласны в № 592.

Возразить и выразить просто невозможно, к сожалению в первом (...---...) вы правы.
знахарь писал(а):Я не знаю, есть ли формулы для затухающих колебаний? Но это

Эти формулы конечно есть, но встречный вопрос - как их совместить с сохранение амплитуды в точке локализации кванта?
формула затухающего процесса A=A0e^(-kx), апериодического A=A0e^(-k1x+-ik2x)
с уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#603  Сообщение знахарь » 19 дек 2018, 08:50

alexandrovod писал(а):А по существу самого фотона у вас есть что сказать?


Или вы хотите вести разговор для поста № 595? Заранее скажу, что я не силён в формулах и во многих случаях не вижу в них смысла. Формула нужна когда ей пользуются в расчётах, иметь формулу просто любоваться это как правило ложное направление.
alexandrovod писал(а):как их совместить с сохранением амплитуды в точке локализации кванта?


Для меня это набор слов. В кванты я не верю, а амплитуды не вижу. Излучения сами, это не колебания, даже затухающие. В радиосигналах есть нарастание и затухание сигнала и всё. Все виды излучений имеют только одно движение, по направлению излучения. Отклонения вбок отсутствуют.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#604  Сообщение Борис Шевченко » 19 дек 2018, 10:09

Ответ на комментарий №601.
знахарь писал(а):вы говорите провода нет, а сами: я говорю о внутреннем движении фазы электрической составляющей фотона. Во-первых фазы без провода не бывает, а во-вторых при прохождении фотонов электрического импульса не наблюдается.

Уважаемый знахарь. Неужели Вы сами не понимаете, какую примитивщину Вы несете.
Какой провод, какая фаза, если речь идет о распространении начальной фазе возмущения ЭМ волны. Про какой электрический импульс при фотоне Вы говорите? Откуда Вы вообще его вытащили?
знахарь писал(а):мои частицы взяты из природы, а вы напраслину выдвигаете.Зачем?

Вы хотя бы привели пример, из какой Природы Вы их берете, вместо того, что бы нести напраслину. Вот Александр Рыбников говорит, что у Природы вообще ни чего взять нельзя. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#605  Сообщение alexandrovod » 19 дек 2018, 11:50

знахарь писал(а):Для меня это набор слов. В кванты я не верю, а амплитуды не вижу.

Ни кто вас не вынуждает верить в формулы и уравнения. Но пустыми словами можно доказать единственное - "На все воля Божья!- а почему воля Божья? - потому!" , но почему же? - "Ах вы не верите в Божий промысел, значит в вас поселился бес. Надо от его избавиться. Что вы предпочитаете, осиновые или еловые дрова? Смелей, на это воля Божья!"
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#606  Сообщение знахарь » 19 дек 2018, 12:46

alexandrovod писал(а):Но пустыми словами можно доказать единственное


Пустыми ничего, но если все ваши слова подтверждаются природными фактами и логически вытекают из них, это достаточно весомые доказательства.
Потом есть ещё одно обстоятельство. Действующая физика не имеет общего стержня, соединяющего разные темы и события. И единственным элементом соединения тем и событий, являются формулы. Предлагаемая мной физика имеет такой стержень, это последовательное развитие первичной материи и формулы законов здесь играют роль математического общения с природой, то есть построения каких-то программ. Сами же темы и события уже связаны первичной материей. Эта материя присутствует и действует во всех образованиях, событиях, темах и уйти в сторону трудно.
Но мы несколько ушли от темы перейдя на доказательства. Так есть у вас желания обсуждать излучения? Где у вас больше наработок? Часто бывает, что желание есть, а сказать нечего. Не сложилось и само мнение. Так будем обмениваться мнениями или как?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#607  Сообщение alexandrovod » 19 дек 2018, 13:00

знахарь писал(а): Так есть у вас желания обсуждать излучения? Где у вас больше наработок?

только в слабом взаимодействии. Оно мне ближе и по профессии НИ 105 (каротажник - "нехороший человек - редиска" в переводе с жаргонного французского).
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#608  Сообщение Борис Шевченко » 19 дек 2018, 13:04

Ответ на комментарий №606.
знахарь писал(а):Часто бывает, что желание есть, а сказать нечего.

Уважаемый знахарь. А бывает и так. И желание есть и есть что сказать, но не по делу или впустую. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#609  Сообщение знахарь » 19 дек 2018, 13:05

Борис Шевченко писал(а): Неужели Вы сами не понимаете


Дорогой Борис, несмотря на год собаки, мне надоело с вами собачиться.
Борис Шевченко писал(а):если речь идет о распространении начальной фазе возмущения ЭМ волны.


Так чего же вы не описываете, что из себя это представляет? Это бессмысленный набор слов. Откуда Вы вообще его вытащили? Я вам говорил у вас пропала физика.
У меня была тётя. Вот её слова: "Там на сонце всэ кыпыть и бурле. Так это очень похоже на "начальная фаза возмущения ЭМ волны". Вы ничего не говорите, а требуете ответа.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#610  Сообщение Борис Шевченко » 19 дек 2018, 13:22

Ответ на комментарий №609.
знахарь писал(а):несмотря на год собаки, мне надоело с вами собачиться.

Уважаемый знахарь. А Вы не собачтесь, а дискутируйте.
Вики – «Дискуссия (от лат. discussio — рассмотрение, исследование) — обсуждение вопроса, проблемы. Д. — это спор, направленный на достижение истины и использующий только корректные приёмы ведения спора».
знахарь писал(а):Так чего же вы не описываете, что из себя это представляет?

Я же Вам уже говорил, у Вас есть мой рисунок, на нем все показано, да и в объяснении к нему довольно все подробно описано. Вот и воспользуйтесь этим. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5