Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#331  Сообщение petronius_1946 » 02 янв 2020, 17:16

umarbor писал(а):Частицы, раз гравитация, то гравитационные, место рождения ядро вселенной.
Почему они должны стремиться к звездам, к планетам, к лунам.
Причина большинства движений частиц, это разность давлений.
Механизм заряда еще никто не обосновал, это выдумка.
Исчезновение плотности, это расход гравитационных частиц
в реакции с энергетическим веществом ядра Земли.
На смену израсходованным частицам,
поток новых частиц из гравитационного пространства космоса.

Зачем им это нужно, рождаться в ядрах планет и одновременно стремиться в те же самые ядра. Похоже на муравейник, в который одни муравьи что то вносят, а следом за ними другие это что то выносят. Никакой логики.
umarbor писал(а): Между звездами нет гравитационного сближения.

Полный абсурд.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-gravitacii-le-saja-za-i-protiv-t3275-330.html">Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#332  Сообщение Александр Рыбников » 02 янв 2020, 17:52

petronius_1946 писал(а):Там дальше написано (некую упругую материальную частицу, так называемую частицу первоматерии).

Уважаемый petronius_1946!
Но это фактически ничего. На такой основе никогда не удастся объяснить тяготение. Вы ещё можете сказать, что они как собаки сгоняют овец в стадо и круг замкнётся.
Короче, не верю, потому, что слишком искусственно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#333  Сообщение umarbor » 02 янв 2020, 17:53

Комментарий теории:#331 petronius_1946
Зачем им это нужно, рождаться в ядрах планет и одновременно стремиться в те же самые ядра.

Частицы, раз гравитация, то гравитационные, место рождения ядро вселенной.
Почему они должны стремиться к звездам, к планетам, к лунам.
Невнимательность праздничная. Без претензий.

Между звездами нет гравитационного сближения.
Звезды взаимно отталкиваются исходящими потоками магнитных частиц,
это их фиксирует в пространстве, нет взаимных перемещений.
Практически звезды относительно друг друга не движутся,
движется пространство галактики, наполненное звездами.
umarbor
 
Сообщений: 1170
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#334  Сообщение petronius_1946 » 02 янв 2020, 20:30

umarbor писал(а):Звезды взаимно отталкиваются исходящими потоками магнитных частиц,
это их фиксирует в пространстве, нет взаимных перемещений.

О чём вы говорите, Вы встречали эти потоки магнитных частиц? Вы где то почитали, или от кого то услышали, что Вселенная расширяется и взяли это расширение себе на вооружение. Выдумываете Химкины куры, как Мютгаузен.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#335  Сообщение Александр Рыбников » 02 янв 2020, 20:42

petronius_1946 писал(а):Выдумываете Химкины куры, как Мютгаузен.

Уважаемый petronius_1946!
Вам только кажется, что Ваши объяснения осмысленней. То же самое. Никаких частиц первоматерии нет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#336  Сообщение petronius_1946 » 02 янв 2020, 22:00

Александр Рыбников писал(а):Вам только кажется, что Ваши объяснения осмысленней. То же самое. Никаких частиц первоматерии нет.

Ну нет, так нет.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#337  Сообщение Николай Шульгин » 02 янв 2020, 22:01

Александр Рыбников писал(а):Уважаемые коллеги!
Поскольку я объявил этот год годом гравитации, то думаю целесообразно начать критику альтернативных теорий гравитации с теории гравитации Ле Сажа.

Первый аргумент против очень прост: нам до сих пор не известно, что такое корпускулы и откуда у них берётся энергия.
Таким образом, теория гравитация Ле Сажа не полна.

А разве нам известно, что такое гравитационное поле ? А что искривляется в пространстве-времени ? А ведь Эйнштейн отказался от пустого пространства.
А теория Фатио конечно не полная. В то время даже не знали mC^2, поэтому прогнозировали мгновенное испарение планет и звёзд.
Это единственная гипотеза, которая на основе классической кинетики объясняет механизм возникновения притяжения, закон обратных квадратов.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#338  Сообщение umarbor » 03 янв 2020, 05:22

Комментарий теории:#334 petronius_1946
О чём вы говорите, Вы встречали эти потоки магнитных частиц?
Вы где то почитали, или от кого то услышали, что Вселенная расширяется
и взяли это расширение себе на вооружение.


От Солнца исходят потоки магнитных частиц, с прочим мусором,
это солнечный ветер. Если поток исходящий, значит производится.
Такой же исходящий магнитный поток производится Землей.
Сильнейший магнитный поток Солнца отталкивает, деформирует
магнитное пространство Земли.

Из ядра вселенных производятся галактики и гравитационные частицы.
Создаются потоки гравитационных частиц от большой плотности около ядра вселенной
к малой плотности на край вселенной.
Галактики гонятся потоками гравитационных частиц, также на край вселенной.

Не за 14 миллиардов лет, а десятки, сотни миллиардов лет, галактики в пути,
преобразуются из неправильных галактик в спиральные, в эллиптические,
в квазары, в магнитары, и в просто астероиды, камни.
Дальше расширятся нечем и это край вселенной,
это граница между вселенными, выложенная астероидными камнями.

Вселенная симулирует расширение, как бенгальские огни до полного сгорания.
Вселенная живет многие триллионы лет,
пока не израсходуется вещество ядра на производство галактик.
Галактики производятся сотнями, тысячами за каждую секунду.

Облака Орта, это граница звезд, граница между звездами,
выложенная астероидными камнями.
Звезды не могут перемещаться индивидуально,
как планеты вокруг звезды или как луны вокруг планет.

Смещения звезд происходят из-за деформации пространства галактик.
Вращением галактик, пространство неправильной галактики деформируется
в пространство двух спиральной галактики, затем в спиральную много рукавную,
а затем в эллиптическую. По такому плану живут все галактики.

Это 100% новая версия развития вселенных и галактик.
Каждый абзац, это идея для новых тем.
umarbor
 
Сообщений: 1170
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#339  Сообщение petronius_1946 » 03 янв 2020, 10:47

umarbor писал(а):От Солнца исходят потоки магнитных частиц, с прочим мусором,
это солнечный ветер. Если поток исходящий, значит производится.
Такой же исходящий магнитный поток производится Землей.
Сильнейший магнитный поток Солнца отталкивает, деформирует
магнитное пространство Земли.

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#340  Сообщение Александр Рыбников » 03 янв 2020, 20:44

Николай Шульгин писал(а):А разве нам известно, что такое гравитационное поле ?

Уважаемый Николай Шульгин!
В конце прошлого года я дал описание гравитации как электромагнитного явления между дефектами кристалла из магнитных монополей в своей теме.
На самом деле такое явление не очень-то простое.
Николай Шульгин писал(а):А ведь Эйнштейн отказался от пустого пространства.

Так и я про тоже. Пространство - кристалл из магнитных монополей. Свидетельством тому - ПТС в моём определении. Математическое доказательство не только безупречно, но и закодировано в известнейшей математической формуле Эйлера.
Николай Шульгин писал(а):Это единственная гипотеза, которая на основе классической кинетики объясняет механизм возникновения притяжения, закон обратных квадратов.

Так и электростатика также основана на законе обратных квадратов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7