Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#11  Сообщение AleksandrDudin » 04 дек 2014, 13:52

Борис Шевченко писал(а):Они делятся на две волны с такой же энергией или на две волны с энергией в два раза меньшей, или еще как то.

Уважаемый Борис! Да. они делятся на две волны с энергией в два раза меньшей. Для того, чтобы запутать два фотона, надо, чтобы эти два фотона были поляризованными, имели одинаковую длину волны, перемещались в одном направлении параллельно, на достаточно близком расстоянии и находились в противофазе один к другому. С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-10.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 05 дек 2014, 11:13

Ответ на комментарий №11.
AleksandrDudin писал(а):Да. они делятся на две волны с энергией в два раза меньшей.

Уважаемый AleksandrDudin. Энергия фотона определяется как E=hf. Если разделенные кванты уменьшили свою энергия, то значить они уменьшили в два раза свою частоту. Вы знаете способ при котором фотон в пространстве мог бы разделить свою частоту на двое.
AleksandrDudin писал(а):Для того, чтобы запутать два фотона, надо, чтобы эти два фотона были поляризованными,

Вы представляете, сколько фотонов находится в пространстве. Представьте себе, что происходило бы с ЭМ волнами, если бы они могли запутываться. Однако они проходят сквозь друг друга, не взаимодействуя и не запутываясь. Даже на воде волны проходят сквозь друг друга, не мешая друг другу. Если фазы таких волн совпадут, то не воде в этот момент увеличится амплитуда волны в этом месте, а у электромагнитных волн в таком случае возрастает интенсивность. А потом разбегаются каждый по своей дорожке. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#13  Сообщение AleksandrDudin » 05 дек 2014, 13:48

AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 05 дек 2014, 14:38

Ответ на комментарий №13.
Уважаемый AleksandrDudin. У меня складывается впечатление, что Вы пользуетесь чужой работой, так как не можете самостоятельно ответить своими словами на поставленные вопросы и отсылаете читать работы. Это уже получается не дискуссия, а чтение работ. Давайте все-таки дискутировать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#15  Сообщение AleksandrDudin » 05 дек 2014, 16:00

Борис Шевченко писал(а): Это уже получается не дискуссия, а чтение работ. Давайте все-таки дискутировать.
Уважаемый Борис! Но если Вы первоисточникам не верите? А как же ещё можно Вам доказать? Как запутать фотоны я ответил в комм. №11. Как расщепить фотон? То же отвечал. Не расщеплённый фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона и нейтрино, при направлении его на сильное магнитное поле он делиться на электрон, антинейтрино и позитрон, нейтрино. Получили два фотона электрон и антинейтрино один фотон, и позитрон и нейтрино другой фотон. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 05 дек 2014, 16:32

Ответ на комментарий №15.
AleksandrDudin писал(а):Не расщеплённый фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона и нейтрино, при направлении его на сильное магнитное поле он делиться на электрон, антинейтрино и позитрон, нейтрино. Получили два фотона электрон и антинейтрино один фотон, и позитрон и нейтрино другой фотон.

Уважаемый AleksandrDudin. Все, что Вы сказали, это просто слова. Вы покажите механизм такого расщепление и запутывания. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#17  Сообщение AleksandrDudin » 05 дек 2014, 18:02

Борис Шевченко писал(а): Вы покажите механизм такого расщепление и запутывания.

Уважаемый Борис! Указаны сайты, могу ещё указать, но если Вы желаете эти вопросы изучить глубже, надо с ними знакомиться, другого пути нет, принцип я Вам раскрыл.http://www.physics-online.ru/php/news_0 ... n_lang=rus С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 06 дек 2014, 13:20

Ответ на комментарий №17.
AleksandrDudin писал(а):но если Вы желаете эти вопросы изучить глубже, надо с ними знакомиться, другого пути нет, принцип я Вам

Уважаемый AleksandrDudin. Глубже изучать то, с чем я не согласен и не понимаю, нет смысла. Поэтому, для того, что бы изучать дальше, как раз и нужно понять принцип. А вот с принципом у Вас как раз и не все ясно. Вы показываете только следствие, а где причина расщепления и запутывания. Как я уже сказал, двуполярные заряды, это из области фантазии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#19  Сообщение AleksandrDudin » 06 дек 2014, 14:55

Борис Шевченко писал(а): Вы показываете только следствие, а где причина расщепления и запутывания.

Уважаемый Борис! Причина расщепления это внешнее магнитное поле, которое нарушает взаимодействие магнитного монополя электрона с магнитным монополем позитрона, рвёт их связь и эти частицы продолжают жить независимо друг от друга. Причина запутывания это создание условий, о которых написано в комм.№11. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 07 дек 2014, 11:32

Ответ на комментарий №17.
AleksandrDudin писал(а):Причина расщепления это внешнее магнитное поле, которое нарушает взаимодействие магнитного монополя электрона с магнитным монополем позитрона,

Уважаемый AleksandrDudin. Видно у меня слабо развита связь между фантазией и реальностью. Вероятно, поэтому я не могу понять, как из одного фотона можно сделать два фотона, но с в 2 раза меньшей энергией. Не могу также понять, как могут электрон и позитрон находится вместе и не аннигилировать, а вот разорвать их магнитным полем можно. Может это возможно как то сделать в эксперименте, хотя я ни чего такого подобного не слышал. Но то, что такого в природе произойти не может, полностью уверен, так как нет такого механизма, что бы такое могло произойти. Давайте останемся каждый при своем мнении. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5