Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 05 янв 2015, 14:46

Ответ на комментарий №30.
Уважаемый AleksandrDudin. Вы не обратили внимание на слова, «на практике еще ни разу не замечались». В теории и в математике возможно все, и я этому не удивляюсь. Естественная ЭМ волна состоит из двух частей, положительной составляющей, находящейся в зоне положительной энергии, и отрицательной составляющей, находящейся в зоне отрицательной энергии, причем эти составляющие сдвинуты на пол периода относительно друг друга. Если их разорвать, то волна исчезнет. Другое дело, если две подобных волны, с одинаковыми фазами, двигающимися на встречу друг другу, образуют стоячую волну, то их количество движения успеет разделить ее на две полуволны, которые сомкнувшись и образуют электрон- позитронную пару, разлетающуюся в разные стороны. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-30.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#32  Сообщение AleksandrDudin » 05 янв 2015, 21:13

Ответ на комментарий №29
Борис Шевченко писал(а):Протоны стабильные частицы и они ни на что не распадаются. В процессе их столкновения они возбуждаются, получая дополнительную энергия, а вот после этого распадаются на протоны, гипероны и мезоны и т. д. отдавая полученную ими энергию.

Борис Шевченко писал(а):Из этого ни чего не видно, тем более, что в протоне нет ни каких электронов. А мезоны и есть возбужденные электроны и позитроны, потому они и распадаются на электроны и позитроны отдают лишнюю энергию.
Уважаемый Борис! Вы не одиноки в таких суждениях. Гипероны с массой больше протона помещаются в протоне, протоны распадаются на мезоны, но их в протонах нет, мезоны распадаются на электроны и позитроны, но их в протоне нет. По такой логике зачем нужны коллайдеры, с увеличением энергии протона в нем будут другие частицы, и истинные частицы протона мы не когда не узнаем? А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 06 янв 2015, 12:23

Ответ на комментарий №32.
AleksandrDudin писал(а):Гипероны с массой больше протона помещаются в протоне,

Уважаемый AleksandrDudin. Гипероны ни как не могут поместиться в протон. Столкновение протонов высокой энергией возбуждает не только протоны, но и поле, в котором они находятся и из которого они были получены. В результате такого возбуждения и его дальнейшего спадения и образуется весь указанный спектр. Чем больше будет возбуждение, тем шире будет спектр получаемых частот. Поэтому ни что ни в чем не содержится. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#34  Сообщение AleksandrDudin » 06 янв 2015, 19:52

Борис Шевченко писал(а):Гипероны с массой больше протона помещаются в протоне,
Уважаемый Борис!
Но это не я утверждал, а Вы?
Борис Шевченко писал(а):Столкновение протонов высокой энергией возбуждает не только протоны, но и поле, в котором они находятся и из которого они были получены. В результате такого возбуждения и его дальнейшего спадения и образуется весь указанный спектр. Чем больше будет возбуждение, тем шире будет спектр получаемых частот. Поэтому ни что ни в чем не содержится.
Вот в чём секрет. Столкнули протоны и получили частицы, а протоны при этом остались протонами. А Вы сами - то верите о чём говорите? А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 07 янв 2015, 12:44

Ответ на комментарий №34.
Борис Шевченко писал(а):Гипероны ни как не могут поместиться в протон.

AleksandrDudin писал(а):Вот в чём секрет. Столкнули протоны и получили частицы, а протоны при этом остались протонами.

Уважаемый AleksandrDudin. Вам может показаться странным, но при большой энергии столкновения, их может стать даже больше чем сталкивали. Таков механизм образования элементарных частиц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#36  Сообщение AleksandrDudin » 13 фев 2015, 00:03

Ответ на комм.№20 и другие.
Борис Шевченко писал(а):Вероятно, поэтому я не могу понять, как из одного фотона можно сделать два фотона, но с в 2 раза меньшей энергией. Не могу также понять, как могут электрон и позитрон находится вместе и не аннигилировать, а вот разорвать их магнитным полем можно.
Уважаемый Борис! Может вот эта информация, появившаяся почти на два года позднее, поможет Вам понять, что такое фотон. http://www.dailytechinfo.org/news/6040- ... sveta.html С уважением А.Т. Дудин.

Добавлено спустя 28 минут 28 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Столкновение протонов высокой энергией возбуждает не только протоны, но и поле, в котором они находятся и из которого они были получены. В результате такого возбуждения и его дальнейшего спадения и образуется весь указанный спектр. Чем больше будет возбуждение, тем шире будет спектр получаемых частот.

Борис Шевченко писал(а): Вам может показаться странным, но при большой энергии столкновения, их может стать даже больше чем сталкивали. Таков механизм образования элементарных частиц.

Уважаемый Борис! Ваше поле обладает очень странным свойством, если протон летит по этому полю, он не возбуждает это поле, если два протона летят навстречу друг другу, то они не возбуждают это поле. Поле не возбуждается и при разгоне протонов электромагнитами, то есть на него воздействуют сильные магнитные поля и пучки протонов летят с ускорением, при этом поле не рождает не каких частиц. Но столкнулись два протона и поле может родить сколь угодно, и каких угодно частиц. Что это за механизм образования элементарных частиц, на этом моменте остановитесь по подробнее? С уважением А.Т.Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 13 фев 2015, 11:42

Ответ на комментарий №36.
Уважаемый AlesandrDudin. Меня всегда поражает, что опытам, проводимым на Земле, мы верим меньше, чем процессам, протекающим за миллиарды километров в Космосе. Меня больше устраивает мое представление о фотоне.
[quote="AleksandrDudin"]Ваше поле обладает очень странным свойством, если протон летит по этому полю, он не возбуждает это поле,[/quote
]Так дело в том, что сам протон является возбужденным состояние поля, только облечен в определенную форму.
Зачем останавливаться мне, почитайте в вики о столкновении пучков протонов. В результате столкновения получается вес спектр частот от протонов, гиперонов и мезонов. Вероятно, в результате столкновения нарушается привычная структура поля, а наличие огромной энергии создает условия для образования новых частиц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#38  Сообщение AleksandrDudin » 13 фев 2015, 21:35

Борис Шевченко писал(а):Меня больше устраивает мое представление о фотоне.
Уважаемый Борис! Я искренне хочу, что бы мы с Вами пришли к однозначному пониманию, что такое фотон и другие частицы. Допустим, согласно Вашей теории, произошла флуктуация эфира, то есть в эфире образовалась волна, которая из эфира сделала пустоту в виде гибкой трубы. Эта флуктуация перемещается через весь эфир вселенной сдвигая его. А эфир абсолютно упругий, без трения и флуктуация фотона перемещается по этому эфиру неограниченно долго, пока не встречается с веществом. И вот эта флуктуация в виде пустоты взаимодействует с веществом. Расскажите как?
Борис Шевченко писал(а):Так дело в том, что сам протон является возбужденным состояние поля, только облечен в определенную форму.

Борис Шевченко писал(а): В результате столкновения получается вес спектр частот от протонов, гиперонов и мезонов. Вероятно, в результате столкновения нарушается привычная структура поля, а наличие огромной энергии создает условия для образования новых частиц.

А ещё интересней, как флуктуации в поле разгоняют коллайдерами? Но флуктуации в одном и том же эфире бывают делимыми и не делимыми, например нейтрон и позитрон, и скорость в одном и том же эфире у электрона и фотона разная. А потом флуктуации позитронов сталкивают и получают новые флуктуации? Уважаемый Борис! Давайте не будем сталкивать дырки от бубликов.
Борис Шевченко писал(а):Зачем останавливаться мне, почитайте в вики о столкновении пучков протонов.
Читал, но там же не флуктуации поля сталкиваются? С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#39  Сообщение знахарь » 14 фев 2015, 00:54

Борис Шевченко писал(а): может показаться странным, но при большой энергии столкновения, их может стать даже больше чем сталкивали. Таков механизм образования элементарных частиц.

Уважаемый Борис, то что их может стать больше, это правильно. Там вообще может не оказаться протонов, а будут только другие частицы, но здесь нет привычных ваших полу яиц, при которых рождается Э-П пара. Я давно от вас добивался ответа, как вещество рождается в коллайдерах? Сейчас вы познакомились с чем то новым. Объясните как по новому образуется вещество, без стоячих полу яиц?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#40  Сообщение Анатолич » 14 фев 2015, 07:59

AleksandrDudin писал(а): А эфир абсолютно упругий, без трения

Уважаемые спорщики, Чтобы среда, или силовое поле среды, что-то передавала, нужно зацепление (трение - вязкость) между частицами среды - поля. Если, присутствует упругость, значит в среде наличествуют конструкции, типа - кристаллическая решётка; крупные вкрапления, типа Гелий 3 в Гелии 4, или жидкие кристаллы.
И, главное, нужна инерция, которая, совершает работу над трением, а энергию инерции mV, поставляет среда.
И, только при условии работы инерциальных сил, над силами вязкости, возможно построение конструкций, обеспечивающих абсолютную упругость, но, уже - Вакуума, его конструкций (кванты), состоявшихся из Ньютоновской жидкости - Эфира.
И, отсюда, Вакуум - вещество, имеет свойства отличающиеся от свойств чистого Эфира - Темная Материя.
Но, соблюдается иерархия в метаморфозах энергии, которую для вещества поставляет Тёмная Энергия эфира.
Таким образом, распространение света в Вакууме имеет дискретный (индукционно -квантовый) характер.
В связи с наличием вязкого трения, распространение возмущения в эфире, осуществляется, как внутренними (акустическими) волнами, так и поверхностными волнами в пограничном слое между фазами разной инерции.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron