Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1311  Сообщение Борис Шевченко » 17 янв 2021, 12:01

Ответ на комментарий №1306.
AleksandrDudin писал(а): Вы не разделяете фотоны, для вас они все одинаковые.

Еще раз повторяю, электрон не может состоять из электрона и позитрона, так как он не обладает массой покоя.
А фотоны я различаю по их энергии и поляризации, которая может быть круговой или линейной. Поляризация фотона связана в основном с изменением отношения электрической и магнитной составляющей фотона.
AleksandrDudin писал(а):Работа осциллятора прекращается, внешним магнитным полем, которое вытесняет магнитное поле вакуума.

Разные поля в физ. вакууме не могут вытеснять друг друга. Одноименные поля, к примеру, электрические могут или усиливать друг друга или нейтрализовать друг друга, но не вытеснять друг друга.
Дел в том, что фотон сам является элементом этого поля, поэтому ему нет необходимости сжимать или разжи-мать поле, в котором он находится.
AleksandrDudin писал(а): расскажите, как видят звёзды, которые находятся за Солнцем?

Луч света имеет свойство преломляться при переходе из менее плотной среды в более плотную и наоборот, это как раз и дает возможность видеть то, что находится за Звездой, когда световой луч проходит близко около Солнца. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-1310.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1312  Сообщение AleksandrDudin » 17 янв 2021, 13:33

Борис Шевченко писал(а):Еще раз повторяю, электрон не может состоять из электрона и позитрона, так как он не обладает массой покоя.

Уважаемый Борис! Электрон действительно не может состоять из электрона и позитрона, потому что он просто электрон.
У фотона, состоящего из электрона и позитрона, массы взаимно компенсированы, так как магнитные вихри (спины) направлены в разные стороны.
Борис Шевченко писал(а):А фотоны я различаю по их энергии и поляризации, которая может быть круговой или линейной. Поляризация фотона связана в основном с изменением отношения электрической и магнитной составляющей фотона.

Раскройте, пожалуйста, процесс изменения отношения электрической и магнитной составляющей фотона, и при каких обстоятельствах это случается, есть ли обратный процесс и т.д., всё, что знаете.
Борис Шевченко писал(а):Разные поля в физ. вакууме не могут вытеснять друг друга. Одноименные поля, к примеру, электрические могут или усиливать друг друга или нейтрализовать друг друга, но не вытеснять друг друга.

Магнитные поля вытесняют друг друга, так как имеют способность одноимёнными полюсами отталкиваться. Вытеснение полей происходит в сверхпроводниках, в явлении левитации, в образовании магнитных ям, в космосе образование точек Лагранжа, свидетелями того являются блуждающие планеты и выбрасываемые на периферию галактик звёзды и возможно образование войдов.

Борис Шевченко писал(а):Дел в том, что фотон сам является элементом этого поля, поэтому ему нет необходимости сжимать или разжи-мать поле, в котором он находится.

Вот до чего договорились, элемент этого поля, с частью этого поля, летит через все поля на миллиардные расстояния. Если он часть этого поля, почему он там не останется, где он ест первоначально?
Борис Шевченко писал(а):Луч света имеет свойство преломляться при переходе из менее плотной среды в более плотную и наоборот, это как раз и дает возможность видеть то, что находится за Звездой, когда световой луч проходит близко около Солнца.

Вы сами себе противоречите, то не признаёте в космосе сред с разной плотностью, то признаёте разную плотность, и луч света преломляется, а если луч света преломляется, то в этом случае он делиться по длинам волн, второе преломление не соберёт из отдельных лучей разной длины общий луч света. Разная плотность, меняет скорость света. Вы и это отрицаете. Вы о гравитационном линзировании слышали?
Преломление луча света наступает только под определённым углом, под другим углом луч света отражается. А ещё есть способность фотонов перемещаться вдоль границы разных сред.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1313  Сообщение Борис Шевченко » 17 янв 2021, 14:48

Ответ на комментарий №1312.
AleksandrDudin писал(а):У фотона, состоящего из электрона и позитрона, массы взаимно компенсированы, так как магнитные вихри (спины) направлены в разные стороны.

Уважаемый AleksandrDudin. Спасибо за обнаруженную опечатку, так как вместо слово электрон должно быть слово фотон. Ни какие магнитные вихри не могут компенсировать массу покоя, так как масса покоя любой части-цы представляет собой определенный объем вакуума высокой степени поля физ. вакуума, в котором фотон и распространяется.
AleksandrDudin писал(а):Раскройте, пожалуйста, процесс изменения отношения электрической и магнитной составляющей фотона, и при каких обстоятельствах это случается, есть ли обратный процесс и т.д., всё, что знаете.

Я бы с удовольствие это сделал, но это займет очень много времени, Вам лучше почитать об этом в вики.
Задайте в вики вопрос о поляризация фотонов, там очень подробно и доходчиво все написано. Если чего не поймете я Вам тогда объясню.
AleksandrDudin писал(а):Магнитные поля вытесняют друг друга, так как имеют способность одноимёнными полюсами отталкиваться.

Так они просто отталкивают тела вмести с их полями, а не вытесняют поля друг друга.
AleksandrDudin писал(а):Если он часть этого поля, почему он там не останется, где он ест первоначально?

Потому и летит, что является элементом возбуждения этого поля, в котором и распространяется, не обращая внимания на существование еще каких-то полей.
AleksandrDudin писал(а):Разная плотность, меняет скорость света.

Изменение плотностей поля физ. вакуума не меняет скорость фотонов, она может менять только их энергию в результате чего фотоны краснеют, проходя большие расстояния. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1314  Сообщение kulikovюн » 19 янв 2021, 10:11

AleksandrDudin писал(а):У фотона, состоящего из электрона и позитрона, массы взаимно компенсированы

Масса - величина количественная. исчезнуть она не может, Исчезнуть может направленное( преимущественное направление) воздействие встречно ускоренных частиц. Э/электроны и позитроны ничем не отличаются друг от друга кроме направления движения. Они создаются из связанного вращающегося относительно общего центра масс
спаренного электронного тандема никуда не исчезая.
AleksandrDudin писал(а):Магнитные поля вытесняют друг друга, так как имеют способность одноимёнными полюсами отталкиваться
Одноимённые полюса не отталкиваются друг от друга. Видимый эффект отталкивания скрывает собой сущность механизма притяжения разных полюсов. (См. статью Сергиенко "В магнитном и электрическом поле нет сил отталкивания").
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1315  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2021, 11:45

Ответ на комментарий №1314.
kulikovюн писал(а):Масса - величина количественная. исчезнуть она не может,

Уважаемый kulikovюн. Правильно, масса фотона исчезнуть не может, так как у фотона нет массы покоя, у фотона есть только инерционная масса, которая и проявляется при взаимодействии фотона с веществом, в виде передачи своего импульса при торможении. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1316  Сообщение kulikovюн » 19 янв 2021, 12:30

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Масса - величина количественная. исчезнуть она не может,

Уважаемый kulikovюн. Правильно, масса фотона исчезнуть не может, так как у фотона нет массы покоя, у фотона есть только инерционная масса, которая и проявляется при взаимодействии фотона с веществом, в виде передачи своего импульса при торможении

Вы не можете понять ситуацию, связанную с поглощением фотонов телом. Вот и объясните куда девается фотон при фотоионизации.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1317  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2021, 15:10

Ответ на комментарий №1316.
kulikovюн писал(а):объясните куда девается фотон при фотоионизации.

Уважаемый kulikovюн. Фотон при взаимодействии с электроном передает ему полностью свой импульс, (энергию). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1318  Сообщение kulikovюн » 19 янв 2021, 19:46

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
объясните куда девается фотон при фотоионизации.

Уважаемый kulikovюн. Фотон при взаимодействии с электроном передает ему полностью свой импульс, (энергию).

Вы не ответили на вопрос : "Куда девается фотон при ионизации?" То, что импульс при взаимодействии фотонов с веществом переда1тся - это правильно, а сама частица, имеющая скорость света, куда девалась? Опять не поняли? Это Рыбников не сможет ответить, а Вы-то знаете.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1319  Сообщение Александр Рыбников » 19 янв 2021, 20:20

Борис Шевченко писал(а):Фотон при взаимодействии с электроном передает ему полностью свой импульс, (энергию).

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы трижды полный нуль в физике!11
Это запрещено законами сохранения импульса и энергии.
А вот взаимодействовать они могут. Читайте про эффект Комптона и обратный эффект Комптона.
Импульс для Вас непреодолимое понятие.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1320  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2021, 10:30

Ответ на комментарий №1319.
Александр Рыбников писал(а):Это запрещено законами сохранения импульса и энергии.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы такой умный в физике, тогда объясните где находится фотон в элек-троне, когда выбивает его с орбиту?
А также расскажите, откуда в электроне берется фотон, когда он возвращает его при возвращении на прежнюю орбиту?
Эффект Комптона никакого отношения к поглощению фотона электроном не имеет, так как он говорит о рассея-нии фотонов на свободных электронах, а это, как говорят в Одессе «две большие разницы».
Вы, вероятно, слышали звон, но не понимаете откуда он. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron