Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1331  Сообщение umarbor » 04 авг 2021, 20:48

:#1325 AleksandrDudin
Получили материю из чистой энергии

Сейчас США в таком состоянии, что скороспелые сенсации у них рождаются во всех областях.
У них сейчас такая мода, революция. Этой ситуацией, с выгодой, пользуются все кому не лень.
Вы нуждались в такой новости, на тебе. Всем по счастью.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-1330.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1332  Сообщение AleksandrDudin » 25 авг 2021, 22:00

Экспериментальное подтверждение корпускулярно-волнового дуализма
https://phys.org/news/2021-08-experimen ... ality.html
«Они также надеются, что проведенная ими работа станет существенным шагом к пониманию феномена корпускулярно-волновой дуальности и принципа дополнительности, а также снимет налет загадочности с двухщелевого эксперимента, которым наделил его еще Фейнман в своих знаменитых лекциях».
Корпускулярно-волновой дуализм фотона подтвердили экспериментально
https://nplus1.ru/news/2021/08/20/dual-sense
Считаю, что частицу нельзя рассматривать без среды. Фотон перемещается, за счёт упругости вакуума, за четверть периода частица сжимает вакуум своей кинетической энергией, следующие четверть периода вакуум полностью возвращает её кинетическую энергию. Корпускулярно – волновой дуализм надо рассматривать, с позиции частица – среда. В этом случае раскрывается принцип дополнительности и всё остальное.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1333  Сообщение Борис Шевченко » 26 авг 2021, 09:02

Ответ на комментарий №1330.
kulikovюн писал(а):Напрасно Вы с Ш6вченко так стараетесь. Фотон -это сложная частица имеющая энергию и только положительную энергию и параметр "частота" для неё неприемлем, как и понятие "ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ ВОЛНА".

Уважаемый kulikovюн. Вы как верхогляд плаваете по вершкам, а в глубину заглянуть боитесь.
Первична материальная субстанция проявляется в физ. вакууме как поле ЭМ потенциальной энергии, которая проявляется как стохастические, синергетические энергетические флуктуации нулевого уровня этой энергии.
Соответственно ЭМ энергия, в этом случае и является проявлением материи. Именно эта энергия и является ос-новой образования первичного вещества – Э-П пары через уравнение Дирака, через стоячую волну – для пози-трона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}.
Если произойдет разрушение всего вещества, в плоть до Э-П пары, а эта пара проанигилирует, то останется толь-ко одна ЭМ энергия физ. вакуума и больше ничего.
Если Вы не согласны с такой концепцией, предложите свою концепцию образования вещества, только не «вообще», а логически и количественно математически. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1334  Сообщение kulikovюн » 29 авг 2021, 17:20

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Напрасно Вы с Ш6вченко так стараетесь. Фотон -это сложная частица имеющая энергию и только положительную энергию и параметр "частота" для неё неприемлем, как и понятие "ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ ВОЛНА".

Уважаемый kulikovюн. Вы как верхогляд плаваете по вершкам, а в глубину заглянуть боитесь
Уважаемый Шевченко, параметры физического вакуума по измерениям Ампера параметра МЮ и расчёта параметра эпсилон исходя из ложного предположения Максвелла что параметры электрической и магнитной проницаемости связаны со скоростью света, ничтожны по величине и не могут создавать СРЕДУ. в которой осуществляется волновой процесс. Однако в настоящее время известна работы по созданию электронно-позитронных пар в вакууме с помощью сфокусированных сверхмощных лазерных пучков света. Никаких стоячих волн при этом не требуется. Требуется создание
сверхвысокой напряжённости электрического поля Механизм создания электронов. имеющих изначально разное направление движения пока не изучен, но антиматерией здесь не пахнет.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1335  Сообщение Борис Шевченко » 30 авг 2021, 11:08

Ответ на комментарий №1334.
kulikovюн писал(а):по измерениям Ампера параметра МЮ и расчёта параметра эпсилон исходя из ложного предположения Максвелла что параметры электрической и магнитной проницаемости связаны со скоростью света, ничтожны по величине и не могут создавать СРЕДУ.

Ответ на комментарий №1334.
Уважаемый kulikovюн. А никто и не говорил, что ε и μ образуют среду, они просто являются свойством среды, которой является материальная субстанции, в моем понимании как поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуу-ма. Поэтому скорость света и зависит от этих свойств как с=1/√εμ=1/√8,85‧10⁻¹⁴×1,257‧10⁻⁸=2,998‧10¹⁰ см/сек.
Которые в основном определяются временем перезарядки осциллятора поля физ. вакуума, откуда Т=1/f=1/1.235‧10²⁰=8.09‧10⁻²¹ сек, соответственно скорость ЭМ энергии будет равна – с=λ/Т=2,426‧10⁻¹⁰/8,09‧10⁻²¹=2,998‧10¹⁰ см/сек.
kulikovюн писал(а): в настоящее время известна работы по созданию электронно-позитронных пар в вакууме с помощью сфокусированных сверхмощных лазерных пучков света. Никаких стоячих волн при этом не требуется.

Я не знаю такого эксперимента и тем более его количественных результатов, потому, что без образования стоячей волны они никогда не получать Э-П пары, которые являются антиподами – веществом и антивеществом, а не материей и антиматерией, так как материя представляет собой единую материальную субстанцию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1336  Сообщение kulikovюн » 30 авг 2021, 17:52

Борис Шевченко писал(а): не знаю такого эксперимента и тем более его количественных результатов

Этол относится к к открытию свойств так называемой "тёмной материи" Нильс Бор 80 лет назад предсказал возможность полученияЭ-П пар при создании в вакууме напряжённости электрического поля порядка 10^13 в/см. В институте физики Земли имени Шмидта Рыковым и другими проведены эксперименты с лазерным лучом мощностью 10^26 вт/см2. в фокусе которого наблюдалось появление Э-П пар и измерены пороговые значения напряжённости электрического поля, созданного лучём. Проведено сравнение условий появления названных пар с условиями появления их в так называемых космических ливнях. Вы очень далеки от этой проблемы, поэтому нет смысла мне о них Вам говорить.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1337  Сообщение Борис Шевченко » 31 авг 2021, 09:39

Ответ на комментарий №1336.
kulikovюн писал(а):Этол относится к к открытию свойств так называемой "тёмной материи

Уважаемый kulikovюн. Я не знаю, что такое этол. Я знаю только одно свойство "темной материи", это ее способность притягивать к себе подобных. Это связано с тем, что темную материю представляют гравитационные заряды, определяющие массу покоя вещества, а сами гравитационные заряды представляют собой определенный объем вакуума высокой степени, окаймленный ЭМ энергией. Соответственно "темной энергией" является энергия гравитационного поля, образованного гравитационными зарядами.
Вы меня просто не понимаете, я не говорю о получении Э-П пары лазерными лучами или обнаружение их в космических ливнях, это все вторично, я говорю о начальном образовании Э-П пары, как бы при зарождении Мира, когда еще не было ни лазеров, н вещества и показал формулу способа их получения.. Вы можете мне вообще ни о чем не говорить, если Вам не интересно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1338  Сообщение AleksandrDudin » 01 фев 2022, 00:36

Борис Шевченко писал(а):Я не знаю такого эксперимента и тем более его количественных результатов, потому, что без образования стоячей волны они никогда не получать Э-П пары, которые являются антиподами – веществом и антивеществом, а не материей и антиматерией, так как материя представляет собой единую материальную субстанцию. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис! Вот прямое доказательство, что фотон состоит из электрона и позитрона. Это не расщеплённый фотон, где электрон и позитрон, находясь в суперпозиции, каждые половину периода электрон, делая кувырок на 180 градусов, становится позитроном, а позитрон, делая кувырок на 180 градусов становиться электроном. При столкновении электрона и позитрона образуются фотоны, так как кинетическая энергия столкновения электрона и позитрона и взаимодействие магнитных вихрей (спинов) этих частиц, направленных в противоположные стороны, в дальнейшем, позволяют этим частицам перемещаться со скоростью света. Частицы приобретают другое качество, они становятся расщеплёнными фотонами, где электрон через половину периода переходит в позитрон, а позитрон через половину периода в электрон и так продолжается, пока фотон не потеряет скорость, которая будет меньше световой, а фотон проявиться в виде электрона или позитрона.
Противоположный пример, где фотоны при столкновении теряют скорость и проявляются, как электрон и позитрон.
«Основное открытие состоит в том, что пары электронов и позитронов — частицы вещества и антивещества — могут быть созданы непосредственно путем столкновения очень энергичных фотонов, которые представляют собой квантовые "пакеты" света».
Физики впервые получили материю из чистой энергии - РИА Новости, 30.07.2021
https://ria.ru/20210730/fotony-1743632531.html
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1339  Сообщение kulikovюн » 01 фев 2022, 21:55

AleksandrDudin писал(а):Физики впервые получили материю из чистой энергии - РИА Новости, 30.07.2021
https://ria.ru/20210730/fotony-1743632531.html

Оказывается и на западе идиотов море. Энергия -свойство частицы . Все Ваши аргументы - это желания заблудших "делателей науки"
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1340  Сообщение Борис Шевченко » 02 фев 2022, 14:43

Ответ на комментарий №1338.
AleksandrDudin писал(а): Вот прямое доказательство, что фотон состоит из электрона и позитрона. Это не расщеплённый фотон,

Уважаемый AleksandrDudin. Я уже отвечал на такое Ваше заявление, что полуволны фотона находятся в разном месте пространства и в разном месте по времени, поэтому нельзя разделить то, что существует сейчас с тем чего уже не стало или с тем, что еще не появилось.
С другой стороны, собственная частота возбуждения осцилляторов поля физ. вакуума связана со свойствами поля физ. вакуума, проявляемые через ее диэлектрическую – ε и магнитную – μ проницаемость и определяется через выражение – f=1/√εμ‧λ²=1,235‧10²⁰ гц. Этой энергии не хватает на образование Э-П пары. Поэтому необходимо иметь еще один фотон, которые могли бы образовать стоячую вону. Полуволны стоячей волны уже находятся в одном пространстве и в одном времени, поэтому они легко разделяются на Э-П пару через уравнение Дирака: для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона через уравнение Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Природа в своих преобразованиях идет по пути наименьшего сопротивления и наименьших затрат энергии. С уважением, Борис.

kulikovюн писал(а):Энергия -свойство частицы

Уважаемый kulikovюн. Энергия это не свойство частицы, а ее суть. А свои свойства частица проявляет через ее электрические, гравитационные и ЭМ заряды. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron