Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1341  Сообщение kulikovюн » 02 фев 2022, 21:02

Борис Шевченко писал(а):С другой стороны, собственная частота возбуждения осцилляторов поля физ. вакуума связана со свойствами поля физ. вакуума, проявляемые через ее диэлектрическую – ε и магнитную – μ проницаемость и определяется через выражение – f=1/√εμ‧λ²=1,235‧10²⁰ гц. Этой энергии не хватает на образование Э-П пары. Поэтому необходимо иметь еще один фотон, которые могли бы образовать стоячую вону. Полуволны стоячей волны уже находятся в одном пространстве и в одном времени, поэтому они легко разделяются на Э-П пару через уравнение Дирака: для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона через уравнение Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Старческий маразм. Нет у естественного света параметра "частота" или "длина волны". Поток фотонов не взаимодействует с самим собой. Вы содрали эту идею из процессов взаимодействия в устройствах высокой частоты. в которых искусственно созданы колебательные процессы с помощьюсоответствующих генераторов. Придёт время и лживая придумка максвелла с параметрами вакуума будет разоблачена. и похоронена вместе с уравнениями Дирака.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-1340.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1342  Сообщение Борис Шевченко » 03 фев 2022, 10:26

Ответ на комментарий №1341.
kulikovюн писал(а): Придёт время и лживая придумка максвелла с параметрами вакуума будет разоблачена. и похоронена вместе с уравнениями Дирака.

Уважаемый kulikovюн. Как бы Вы не тужились, Вам до Максвелла и Дирака как до Марса пешим ходом.
А Ваши нападки на них напоминают басню слон и моська, думаю Вы ее еще не забыли.
А вот когда начнете писать свои законы, а не охаивать чужие, тогда мы и сравним, кто чего стоит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1343  Сообщение kulikovюн » 03 фев 2022, 12:03

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Придёт время и лживая придумка максвелла с параметрами вакуума будет разоблачена. и похоронена вместе с уравнениями Дирака.

Уважаемый kulikovюн. Как бы Вы не тужились, Вам до Максвелла и Дирака как до Марса пешим ходом.
А Ваши нападки на них напоминают басню слон и моська, думаю Вы ее еще не забыли.
А вот когда начнете писать свои законы, а не охаивать чужие, тогда мы и сравним, кто чего

А я и не тужусь, я анализирую то, чтоуже существует, но не может преодолеть кордоны, чиновников, захватившие власть в науке. А вы абсолютно неграмотный попугай не понимаете чем занимаясь пропогандируя ересь.

[.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1344  Сообщение AleksandrDudin » 03 фев 2022, 17:22

Борис Шевченко писал(а): Я уже отвечал на такое Ваше заявление, что полуволны фотона находятся в разном месте пространства и в разном месте по времени, поэтому нельзя разделить то, что существует сейчас с тем чего уже не стало или с тем, что еще не появилось.
С другой стороны, собственная частота возбуждения осцилляторов поля физ. вакуума связана со свойствами поля физ. вакуума, проявляемые через ее диэлектрическую – ε и магнитную – μ проницаемость и определяется через выражение – f=1/√εμ‧λ²=1,235‧10²⁰ гц. Этой энергии не хватает на образование Э-П пары. Поэтому необходимо иметь еще один фотон, которые могли бы образовать стоячую вону. Полуволны стоячей волны уже находятся в одном пространстве и в одном времени, поэтому они легко разделяются на Э-П пару через уравнение Дирака: для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона через уравнение Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Природа в своих преобразованиях идет по пути наименьшего сопротивления и наименьших затрат энергии. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис! Извините, считал, что смогу объяснить без графики, не получилось?
Привожу два рисунка.

На рис.1 изображена траектория не расщеплённого фотона.
Не расщеплённый фотон состоит из электрона и позитрона. Траектория электрона, из начала координат обозначена, синей линией, траектория позитрона, из начала координат обозначена, красной линией. Спин электрона, по ходу движения на Вас, вращается по часовой стрелке. Спин позитрона, по ходу движения на Вас, вращается против часовой стрелки. Фотон перемещается по оси Х со скоростью света. Электрон и позитрон находятся в суперпозиции. Если рассматривать при перемещении в фотоне электрона и позитрона в отдельности, то траектория их движения, осуществляется не по прямой, поэтому они перемещаются быстрее скорости света. Получается такой парадокс, фотон перемещается со скоростью света, а его частицы перемещаются быстрее скорости света.
Магнитное поле электрона и позитрона существуют совместно, вместе они образуют диполь. По отдельности электрон и позитрон являются монополями.
На рис.2 показан расщеплённый фотон, который состоит первоначально из одной частицы: электрона или позитрона. Не расщеплённый фотон, показанный на рис.1, расщепляется на два фотона, один из которых, первоначально состоит из электрона, и показан на рис. 2.
Мы видим, что при перемещении по траектории, через половину периода электрон переходит в позитрон, а позитрон переходит в электрон и так на всём продолжении движения. Это явление объяснялось в комментарии №1338 и много раз раньше.
Расщеплённый фотон, показанный на рис. 2, по оси Х перемещается со скоростью света, при этом его траектория движения проходит по кривой линии, где его перемещение, значительно выше скорости света.
Перемещение фотона осуществляется за счёт магнитной упругости вакуума.
Магнитное поле вакуума можно сжать только тогда, если первоначальная скорость частицы выше скорости света. Электрон и позитрон отдают магнитному полю вакуума свою кинетическую энергию, которой его сжимают, затем вакуум полностью возвращает эту энергию частицам. За счёт упругости вакуума фотоны перемещаются в космосе миллиарды лет.
Частицы, электрон и позитрон перемещаются по траектории, а траектория перемещения становиться волной.
В фотоне надо отдельно рассматривать частицы и волну. Волна, образованная перемещением фотона по траектории, принадлежит среде вакууму. Частица и волна перемещаются вместе, но это разные субстанции. С уважением А.Т. Дудин.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1345  Сообщение kulikovюн » 04 фев 2022, 10:40

Свет всегда и всеми воспринимается как прямолинейный поток. Дудин, перестань говорить глупости. "Спин вращается" - ну не глупая фраза? Ладно бы электрон вращался. а то спин. Идиотизм не только во фразе, а в самой идее волнового движения. Волновым может быть процесс , а не движение по синусоиде. Вот они маразматики.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1346  Сообщение Борис Шевченко » 04 фев 2022, 13:17

Ответ на комментарий №1344.
AleksandrDudin писал(а):На рис.1 изображена траектория не расщеплённого фотона.

Уважаемый AleksandrDudin. Вы не имеете представления, что такое фотон. Правильный фотон у Вас нарисован на втором рисунке, положительная полуволна энергии фотона находится в первой половине периода, а отрица-тельная полуволна находится во второй половите периода, и они находятся по обе стороны нулевой линии энер-гии.
А у Вас на первом рисунке две положительных полуволны находятся в первом полупериоде и по обе стороны нулевой линии энергии. Такие фотоны в Природе не существуют.
Когда фотоны интерферируют, то их полуволны складываются каждые на своем месте, относительно нулевой линии, увеличивая при этом свои амплитуды. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1347  Сообщение kulikovюн » 04 фев 2022, 17:29

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый AleksandrDudin. Вы не имеете представления, что такое фотон. Правильный фотон у Вас нарисован на втором рисунке, положительная полуволна энергии фотона находится в первой половине периода, а отрица-тельная полуволна находится во второй половите периода, и они находятся по обе стороны нулевой линии энер-гии.
И никто не знает устройства фотона. Ни на одном приборе вы не у4видите синусоиды от естественного света и не зафиксируете ни электрической ни магнитной составляющей Вы не понимаете механизма интерференции, которая является результатом взаимодействия света с телом
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1348  Сообщение bocharov » 04 фев 2022, 17:47

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый AleksandrDudin. Вы не имеете представления, что такое фотон. Правильный фотон у Вас нарисован на втором рисунке,
Борис, а как же он нарисовал "правильный фотон", если он о нём не имеет представления? (наверно Дудин угадал твои представления). У дундуков это иногда случается.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1349  Сообщение AleksandrDudin » 05 фев 2022, 11:47

kulikovюн писал(а):Свет всегда и всеми воспринимается как прямолинейный поток. Дудин, перестань говорить глупости. "Спин вращается" - ну не глупая фраза? Ладно бы электрон вращался. а то спин. Идиотизм не только во фразе, а в самой идее волнового движения. Волновым может быть процесс , а не движение по синусоиде. Вот они маразматики.

Уважаемый kulikovюн !
Мне очень хочется спросить, у Вас хамство генетическое или приобретённое? Но, я не буду спрашивать, зачем это всем знать. Если бы Вы хорошо знали, как появилось понятие спин, и почему потребовалось вводить это понятие, так как корифеи физики напугались, что скорость вращения электрона превысит скорость света. Выражение это очень распространённое, например, читайте:
Динамика спина в экспериментах по поиску электрических...

elib.bsu.by›bitstream/123456789/26542/1/…
О науке спинтронике Вы слышали?
Фото электрона Вы так же не видели?
Да Вы и названия темы не читали, или не смогли понять?
Вам всё прощается, потому – что Вы лучший пропагандист моей темы!
Напомню Вам, что электрон состоит из частиц антинейтрино, которые расположены слоями и каждая частица вращаются в одну сторону. Поэтому в работе спин почти всегда писал с понятием магнитный вихрь (спин), или спин (магнитный вихрь). А дальше, без комментариев, потому что Вы не поняли, что написано и не поняли, что и зачем написали? С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1350  Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2022, 12:20

Ответ на комментарий №1349.
bocharov писал(а):а как же он нарисовал "правильный фотон", если он о нём не имеет представления?

Уважаемый bocharov. Предугадывание, одна из форм открытия, но для этого надо очень много читать и думать. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 06 фев 2022, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: bocharov и гости: 8