Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1351  Сообщение kulikovюн » 05 фев 2022, 19:40

AleksandrDudin писал(а):Мне очень хочется спросить, у Вас хамство генетическое или приобретённое? Но, я не буду спрашивать, зачем это всем знать. Если бы Вы хорошо знали, как появилось понятие спин, и почему потребовалось вводить это понятие, так как корифеи физики напугались, что скорость вращения электрона превысит скорость света. Выражение это очень распространённое, например, читайте:

Уважаемый Дудин, я уважаю Вас за Ваши сообщения. Они позволяют мне познакомится с Вами принятыми базовыми источниками , которые мной неприемлемы. Как правило Вы не отвечаете на мои комментарии и это можно считать в какой-то степени оскорблением. Я неоднократно доказывал отсутствие у фотона волновых свойств описывая процесс образования его при столкновениях электрона с атомом. Я неоднократно задавал вопрос: "а что летит с антенны на приёмную антенну?" Никто и Вы в том числе не отвечаете. Многое, о чём я говорю пишут достаточно образованные учёные. В том числе о фальшивых уравнениях Максвелла и Ньютона. Что касается СПИНА, то есть работа Руднева по критике" вихря"в электроне и неправильной интерпретации опыта Штерна- Герлаха в угоду квантовикам" Других доказательств и соответствующих экспериментов просто нет. К сожалению понятие "СПИН" внедрено и в теорию магнитного поля и в антиматерию и всё бездоказательно..

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-1350.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1352  Сообщение AleksandrDudin » 05 фев 2022, 23:44

Уважаемый Юрий Николаевич! Ссылка на источники, которые Вам неприемлемы, это всего лишь попытка найти, что – то новое. Часто на Ваши комментарии не отвечаю, есть несколько причин: основная не знаю; нужно время погрузиться в данную тему, а занят совсем другими вопросами; часто Вы мой ответ знаете, и он Вам неприемлем.
Отсутствие волновых свойств у фотона при образовании его при столкновении электрона с атомом. Не знаю доказательной базы. У фотона не должно быть волновых свойств, волна образуется в вакууме.
Доказано, что фотоны перемещаются по разной длине волны, это разложение белого света на семь цветов на стеклянной призме.
Доказать, что фотон перемещается по синусоиде просто, из одной точки по одной оси нарисуйте несколько синусоид с разной длиной волны и подведите к наклонной прямой (плоскости) дальше будет всё понятно.
С передающей антенны на приёмную антенну летят фотоны.
Взаимодействуя с приёмной антенной, фотон переходит в электрон или позитрон. Это явление и обеспечивает переменный ток.
На одном из сайтов была информация, проводился опыт, мишень из соединений молибдена с серой облучалась фотонами, на мишени были обнаружены связанные соединения двух электронов и позитрона, факт запомнил, но ссылку надо искать.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1353  Сообщение kulikovюн » 06 фев 2022, 01:20

AleksandrDudin писал(а):Отсутствие волновых свойств у фотона при образовании его при столкновении электрона с атомом. Не знаю доказательной базы. У фотона не должно быть волновых свойств, волна образуется в вакууме.
Доказано, что фотоны перемещаются по разной длине волны, это разложение белого света на семь цветов на стеклянной призме.
Доказать, что фотон перемещается по синусоиде просто, из одной точки по одной оси нарисуйте несколько синусоид с разной длиной волны и подведите к наклонной прямой (плоскости) дальше будет всё понятно.

Уважаемый Дудин, спасибо. Попробую объяснить логику событий протекающих при взаимодействии ускоренного электрона с атомом газа в экспериментах Запесочного из Ужгорода. Электроны имеют скорость определённую но с разбросом скоростей меньше 0,5эв. При столкновении с атомом возбуждается связанный электрон атома.Возбуждение электрона -переход на дргой энергетический уровень, время жизни которого 10^-8c. Затем в процессе релаксации появляется фотон а ускоренный2 до того электрон теряет скорость. Возникает вопрос ; "откуда появился фотон? Не являлся ли он составной частью ускоренного электрона?" Таким способом можно выявить весь спектральный состав атома и всякий раз потеря энергии моноэнергетиеского электрона соответствует мощности спектра излучения. Другой эксперимент связан с исчезновением скорости ускоренного электрона при столкновении его с поверхностью тела и появлением рентгеновсого луча. Вот эта обратимость \электрона и света говорит о том что ускоряемый электрон ускоряется за счёт поглощения частиц электрического поля а затем возникает фотон описанным способом. Спрашивается, в какой момент появляется волна? Где электрическая и магнитная составляющая фотона? Каждый из появившихся фотонов индивидуален и отрвавшись от атома ни с кем ни с самим собой не взаимодействует. Ведь, волновой процесс требует взаимодействия фотонов со средой а его нет, тем более в вакууме. Утверждение Максвелла о "НАПРЯЖЁННОМ ВАКУУМЕ" ложно и не принято ни Герцем, ни Фарадеем. Колебательный контур Герца,открывшего дорогу радиотехнике подтвердило версию родства электрона и фотона и все процессы движения электроновв теле, а далее кодирование излучения электронов при их колебательном движении в теле являются источником радиосигнала. - ПОТОКА частицэлектрического поля сначала поглощённого им, а затем выделенным. Та частота, которая задаётся генератором никакого отношения к часоте или длине волны какого-то фотона не имеет. Разложениесвета в спектр это тоже процесс и к параметрам на спектрографе никакого отношения не имеет Деления на спекьтрометри - это чисто технический приём. к устойсту фотона никакого отношкения не имеет
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1354  Сообщение AleksandrDudin » 06 фев 2022, 07:37

Уважаемый kulikovюн ! Вот как раз в таких случаях, предпочитаю молчать. Так как нет у меня не каких подтверждающих фактов. Есть только косвенные аргументы и мои собственные выводы. Считаю, что при столкновении с атомом низкоэнергетического электрона происходит возбуждение связанного электрона, который переходит на другой энергетический уровень, что резко изменяет магнитное поле оболочки атома, и ядро атома излучает фотон. Так как ядра атомов состоят из протонов и нейтронов. Протон состоит из 918 не расщеплённых фотонов, и одного расщеплённого. Нейтрон состоит из 919 фотонов.
Волна появляется в момент отрыва фотона от нейтрона, так как фотон может перемещаться со световой скоростью, только за счёт упругости вакуума. Что такое электрическая и магнитная составляющая фотона? Навязывать своё мнение не хочу, в этом вопросе надо рассматривать два варианта. Не расщеплённый фотон, магнитная составляющая электрона и позитрона замкнуты сами на себя. См. рис.1 в комментарии 1344. Поэтому такие фотоны обладают независимой поляризацией. Магнитная составляющая расщеплённого фотона меняет своё направление через каждые половину периода, см. рис. 2 в комментарии 1344, такой фотон имеет направленную поляризацию, но как Вы сможете замерить магнитную составляющую? Величина заряда, это количественная характеристика энергии магнитного вихря электрона и позитрона. В нерасщеплённом фотоне, магнитные вихри направлены в разные стороны, и их энергия сбалансирована. В расщеплённом фотоне направление магнитного вихря меняется через половину периода. Энергия фотона может определиться только на мишени.
Волновой процесс требует взаимодействия фотона со средой и это взаимодействие есть.
Вакуум заполнен частицами нейтрино и антинейтрино, которые из него невозможно удалить и экранировать. Эти частицы создают своеобразное магнитное поле вакуума, которое и сжимают частицы фотоны, отдавая вакууму свою кинетическую энергию, затем магнитное поле возвращает полностью энергию сжатия магнитного поля вакуума фотону, так фотон перемещается в вакууме миллиарды лет. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1355  Сообщение kulikovюн » 06 фев 2022, 09:34

AleksandrDudin писал(а):Уважаемый kulikovюн ! Вот как раз в таких случаях, предпочитаю молчать. Так как нет у меня не каких подтверждающих фактов. Есть только косвенные аргументы и мои собственные выводы. Считаю, что при столкновении с атомом низкоэнергетического электрона происходит возбуждение связанного электрона, который переходит на другой энергетический уровень, что резко изменяет магнитное поле оболочки атома, и ядро атома излучает фотон. Так как ядра атомов состоят из протонов и нейтронов. Протон состоит из 918 не расщеплённых фотонов, и одного расщеплённого. Нейтрон состоит из 919 фотонов.

Уважаемый Дудин, вы предпочли молчать и выдали море постулатов, то есть ничем не подтверждённых суждений. В отличие от Вас я описалпричинно следственную связь между отдельными событиями в процессе взаимодействия, которые всем известны и не вызывают сомнения. Нейтрон не состоит из 918 фотонов.Вы это ничем не доказываете, а просто утверждаете причём многократно. " ... возбуждение ...Резко изменяет магнитное поле оболочки атома и ядро излучает фотон" Где описание физического процесса? Фотон излучает электрон потерявший скорость. Отвечает ли ядро за этот процесс излучения.? Да, отвечает, так какзаставляет электрон вернуться на прежний энергетический уровень. Как это происходит никто не знает и Вы в том числе. "Притяжение" не является синонимом магнитного поля., а магнитное поле не является параметром атома, который практически нейтрален по отношению к внешнему миру. О какой оболочки атома Вы говорите? Тоже непонятно. Если Вы не можете доказывать свои утверждения, то зачем их навязывать оппонентам?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1356  Сообщение Борис Шевченко » 06 фев 2022, 10:14

Ответ на комментарий №1347.
kulikovюн писал(а):И никто не знает устройства фотона. Ни на одном приборе вы не у4видите синусоиды от естественного света

Уважаемый kulikovюн. Вы не знаете главного, а главное это то, что ЭМ энергия имеет волновую природу ее образования, так как она зарождается в поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, обладающей ЭМ свойствами проявляемые диэлектрической – ε и магнитной – μ проницаемостью. Это говорит о том, что осцилляторы поля обладают емкостными и индуктивными параметрами, а резонансная частота их равна: f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰гц.
Из полуволн стоячей волны, образованной двумя фотонами этой частоты и образовано первичное вещество – Э-П пара, для позитрона через уравнения –
E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона через уравнение Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
А эта частота лежит далеко за рентгеновским излучением. А световое излучение лежит в диапазоне 10¹⁵ герц, который также обладает волновой природой. То, что солнечный свет не разворачивается на осциллографе, так это говорит о том. Что мы еще не научились создавать генераторы развертки с такой частотой.
Больше читайте, будете больше знать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1357  Сообщение kulikovюн » 06 фев 2022, 18:12

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый kulikovюн. Вы не знаете главного, а главное это то, что ЭМ энергия имеет волновую природу ее образования, так как она зарождается в поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, обладающей ЭМ свойствами проявляемые диэлектрической – ε и магнитной – μ проницаемостью. Это говорит о том, что осцилляторы поля обладают емкостными и индуктивными параметрами, а резонансная частота их равна: f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰гц.
Из полуволн стоячей волны, образованной двумя фотонами этой частоты и образовано первичное вещество – Э-П пара, для позитрона через уравнения –
E₊=

Это на уровне идиотизма. Вы издеваетесь над оппонентами с помощью многократно повторяемых заученных фраз. Нет в вакууме осцилляторов, нет и взаимодействий.

[.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1358  Сообщение bocharov » 06 фев 2022, 18:44

kulikovюн писал(а): Нет в вакууме осцилляторов, нет и взаимодействий.
Всё зависит от общности рассмотрения, в данном случае скорее понятие "вакуум" не имеет смысла(ведь понятие вакуум имеет простой бытовой смысл- напр. если ты хочешь напиться, то увеличиваешь объём полости рта, и в нём образуется вакуум, а наружное давление жидкости выше, и эта жидкость проникает в рот и далее, тоже самое происходит и при дыхании). А вот понятие "физический вакуум" носит глубокий смысл в современной продвинутой теории- "Квантовая теория поля".
Так вот Куликов, ты рассуждаешь на бытовом не научном уровне, поэтому для тебя ничего и нет( для тебя есть то, что можно съесть). Или напр. рессоры(их можно пощупать).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1359  Сообщение kulikovюн » 06 фев 2022, 21:36

bocharov писал(а):Всё зависит от общности рассмотрения, в данном случае скорее понятие "вакуум" не имеет смысла(ведь понятие вакуум имеет простой бытовой смысл- напр. если ты хочешь напиться, то увеличиваешь объём полости рта, и в нём образуется вакуум, а наружное давление жидкости выше, и эта жидкость проникает в рот и далее, тоже самое происходит и при дыхании). А вот понятие "физический вакуум" носит глубокий смысл в современной продвинутой теории- "Квантовая теория поля".

Мели Емеля ,знаток пустоты при общности рассмотрения. Знаешь о чём речь, а лопочешь. Нет никаких осцилляторов в физическом вакууме.

[/quote]
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1360  Сообщение Борис Шевченко » 07 фев 2022, 14:03

Ответ на комментарий №1357.
kulikovюн писал(а):Это на уровне идиотизма. Вы издеваетесь над оппонентами с помощью многократно повторяемых заученных фраз. Нет в вакууме осцилляторов, нет и взаимодействий.

Уважаемый kulikovюн. Это не на уровне Вашего идиотизма, а на уровне современных знаний поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, у которого обнаружены ЭМ свойства, которые и определяют наличие объемных осцилляторов и определяют их резонансную частоту через выражение - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰гц. А уже на основании энергии ее фотонов образуется первичное вещество – Э-П пара, а из нее образуется вся таблица элементов Менделеева. Учите физику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 6