Граница вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#321  Сообщение Борис Шевченко » 08 май 2019, 08:51

Ответ на комментарий №318.
знахарь писал(а):ближайшее расстояние на графике от начала координат до красной линии.

Уважаемый знахарь. Тогда объясните, какое отношение Ваш график с красной линией имеет к Природе, если у Природы нет ни каких графиков.
Кроме того, любой множитель имеет значение, так как изменяет основную величину. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/granica-vselennoy-t3862-320.html">Граница вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#322  Сообщение знахарь » 08 май 2019, 14:00

Борис Шевченко писал(а):Тогда объясните, какое отношение Ваш график с красной линией имеет к Природе, если у Природы нет ни каких графиков.


Дорогой Борис, Все графики с природой напрямую не связаны, то есть из графиков природу создать нельзя. Графики показывают изменение одних природных величин от других. Графики делает человек для своего понятия, а не для создания природы. Ведь до появления человека разумного графиков не было, а природа была всегда и Э-П пары образовывались без графиков стоячих волн. Так что понятие, что Э-П пара создана из графиков несуществующих стоячих волн не верна.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#323  Сообщение Борис Шевченко » 09 май 2019, 11:07

Ответ на комментарий №322.
знахарь писал(а):Графики показывают изменение одних природных величин от других.

Уважаемый знахарь. Так вот и покажите какие величины от каких величин изменяются и причем здесь Ваш множитель.
знахарь писал(а):Так что понятие, что Э-П пара создана из графиков несуществующих стоячих волн не верна.

А Вы попробуйте это доказать. Ведь я привел формулу образования Э-П пары E=±√[(hc/λ₁)²/2+(hc/λ₂)²/2]. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#324  Сообщение знахарь » 09 май 2019, 15:52

Борис Шевченко писал(а):Так вот и покажите какие величины от каких величин изменяются


Дорогой Борис, хватит дурью маяться. Вы что никогда не видели графиков? По одной оси F откладывается величина, которая зависит от другой величины X.
Борис Шевченко писал(а):причем здесь Ваш множитель.


Может вы кончите издеваться.
Борис Шевченко писал(а):Ведь я привел формулу образования Э-П пары


А Вы попробуйте это доказать, что когда напишешь вашу формулу, E=±√[(hc/λ₁)²/2+(hc/λ₂)²/2] должна появиться Э-П пара
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#325  Сообщение lozin--e-v » 10 май 2019, 04:24

знахарь писал(а): Это наблюдается в астрономии.

В Древней Модели описываются модельные структуры, составленные из Джива-струн. Иерархия этих структур, на конечном этапе вычислительного цикла, реализует все свойства физического Пространства и Материи.

Хотя мы не можем наблюдать сами объекты ДМ, кое-что всё же можно увидеть и в астрономии. В опубликованной фотографии физической Вселенной, можно увидеть некий "шестиугольник" с "Ж"-перемычками. Это звёзды сконцентрировались сообразно плотности облаков первичного водорода в физической Вселенной. А она, эта плотность, соответствует иерархии уже Мета-Вселенных в ДМ.

Забавно, но получается, что мы, как бы выглядываем "из под плинтуса" на следующую Мета-Вселенную, в их иерархии. А видимый нами "Ж"-шестиугольник - это и есть элемент физического Пространства той Мета-Вселенной.

На уровне Планкеонов (в нашем физическом Пространстве) элементарной единицей является, как раз плоский шестиугольник, как и рисовал 'знахарь' на своих "гробиках", полузаполненных Антиматерией. Должно быть, они ему приснились, как Менделееву. Только вот Антиматерии никакой нет - это брюссельская капуста (наполовину, всё пусто).
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#326  Сообщение Борис Шевченко » 10 май 2019, 11:33

Ответ на комментарий №325.
lozin--e-v писал(а):Иерархия этих структур, на конечном этапе вычислительного цикла, реализует все свойства физического Пространства и Материи.

Уважаемый lozin. Интересно, какие параметры «иерархии этих структур» Вы закладывали в программу ЭВМ? Но также интересно, какие свойства физического Пространства и Материи» Вы получили? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#327  Сообщение знахарь » 10 май 2019, 12:19

lozin--e-v писал(а):на конечном этапе вычислительного цикла, реализует все свойства физического Пространства и Материи.


Конечный вычислительный цикл зависит от нашей закладки в условия вычислительного цикла, это не с неба падает, а нами закладывается в условия. Потом если вы не знаете все свойства физического Пространства и Материи, откуда ЭВМ это узнает? Всякие расчёты потребны если они опираются на действительность. Вы же хотите заложить в ЭВМ выдумки и получить реальность.
lozin--e-v писал(а):как раз плоский шестиугольник, как и рисовал 'знахарь' на своих "гробиках", полу заполненных Анти материей.


Я вовсе не утверждаю, что частицы материи имеют такую форму. Я только утверждаю состав ячеек эфира, и метаморфозы их в вещество и антивещество. То что анти материи как таковой нет никто и не спорит. МАТЕРИЯ ЕДИНА, но то что из матери получаются частицы и эфира, и вещества, и антивещества, это наблюдательный факт и с этим глупо спорить. Частицы материи в свободном виде можно наблюдать только как наличие зарядов в элементарных частицах, поскольку заряды своей притягательной силой окружают себя массой из частиц наполнения. Заряды без массы наблюдаются только полупроводниковых кристаллах, например арсенида галлия.
lozin--e-v писал(а):Должно быть, они ему приснились, как Менделееву


Спасибо за лестное сравнение с Великими, но нужно отдать должное, что это видение действительности развивалось в течении 7 лет. Плохо то что я не смог найти оппонентов обсудить первичную материю. Это как бы мой диктат.
lozin--e-v писал(а):это брюссельская капуста


Вот уж не знаю, не выращивал, но такой сорт есть.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#328  Сообщение Борис Шевченко » 10 май 2019, 12:34

Ответ на комментарий №327.
знахарь писал(а):МАТЕРИЯ ЕДИНА, но то что из матери получаются частицы и эфира, и вещества, и антивещества, это наблюдательный факт и с этим глупо спорить.

Уважаемый знахарь. Мне очень бы хотелось узнать, где можно у видеть факт наблюдаемости получения частиц эфира, вещества и антивещества? Мне бы хотелось поспорить по этому поводу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#329  Сообщение знахарь » 10 май 2019, 13:52

Борис Шевченко писал(а): Мне очень бы хотелось узнать, где можно у видеть факт наблюдаемости получения частиц эфира, вещества и антивещества? Мне бы хотелось поспорить по этому поводу.


Дорогой Борис, в вашей теории это не наблюдаемо.
В действующей физике каждая частица имеет свою античастицу. При рождении Э-П пары частицы появляются одновременно. Это даёт право утверждать, что и остальные античастицы так же появляются одновременно. Все частицы образуются из материи среды, которую я именую эфиром. То что античастицы представляют антивещество, наверное не нуждается в доказательствах?
К барьеру!
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#330  Сообщение Александр Рыбников » 10 май 2019, 16:54

знахарь писал(а):Все частицы образуются из материи среды, которую я именую эфиром.

Уважаемый знахарь!
Вот мы все тут уже пенсионеры и должны думать о грядущем. Я, наверное, перевернулся бы в гробу, если бы кто-нибудь сказал, что я испустил последний эфир. Вы даже не понимаете как это мерзко говорить об эфире. Почти как о гравитационных зарядах. Два сапога - пара.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron