Граница вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#331  Сообщение Борис Шевченко » 10 май 2019, 17:39

Ответ на комментарий №329.
знахарь писал(а):Все частицы образуются из материи среды, которую я именую эфиром.

Уважаемый знахарь. Вы все говорите правильно, но вопрос упирается в процесс такого образования. Я свой процесс образования Э-П пары уже показал, как с логическим, так и математическим обоснованием.
Теперь Ваша очередь показать, как образуется Э-П пара, из частиц Вашего эфира. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №330.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не понимаете как это мерзко говорить об эфире. Почти как о гравитационных зарядах. Два сапога - пара.

Уважаемый Александр Рыбников. Какой смысл постоянно пустословить, давайте сравним Ваше представление о гравитационном взаимодействии с моим взаимодействием через гравитационные заряды и разногласие будет исчерпано. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/granica-vselennoy-t3862-330.html">Граница вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#332  Сообщение знахарь » 10 май 2019, 18:23

Александр Рыбников писал(а):Я, наверное, перевернулся бы в гробу, если бы кто-нибудь сказал, что я испустил последний эфир.


Уважаемый Рыбников, "на чужой роток не накинешь платок". Я же не перевернусь, так как испустить последний эфир невозможно. Материя не содержащая эфир имеет плотность порядка 10^15 г/см^3, это структура Чёрной дыры, которая на планетах не существует. Всякие вращения в гробах и прочая темень удел Чёрных знахарей и мне как Белому знахарю странно осознавать, что я должен объяснять это лицам, которые именуют себя физиками.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#333  Сообщение lozin--e-v » 10 май 2019, 18:41

Борис Шевченко писал(а):какие параметры «иерархии этих структур» Вы закладывали в программу ЭВМ?

Уважаемый Борис Шевченко. Лично я ничего не закладывал. Я лишь интерпретировал куски оригинальных текстов (Платон, Кэнада, даосисты - Др. Греция, Индия, Китай), с позиции программиста Виртуальной Реальности, используя свой опыт реализации цифровых моделей реальных объектов (ИСЗ, КЛА, автотренажёр, ...).

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Борис Шевченко писал(а):какие свойства физического Пространства и Материи» Вы получили?

Используя аксиоматику ДМ, я получил возможность естественной интерпретации: Телепортации, ВАРП-перемещений, Имплозии ("Инерционный" коллапс). Ещё т.н. Абсолютное Время Ньютона, некорректность СТО, абсурдность ТБВ, и много чего ещё.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
знахарь писал(а):Конечный вычислительный цикл зависит от нашей закладки в условия вычислительного цикла

Верное замечание - наконец-то вопрос по существу. Так вот: вначале, задаётся (3Д+Т, пространство и время), как "компьютерные" - задаются программистом. Затем, в ходе числового моделирования должны будут получаться т.н. "взрывающиеся солитоны" (термин современной науки), состоящие из множества Джива-струн.
Уже после этого, (3Д+Т) привязываются к этим солитонам, и ПРОИЗВОЛ ИСЧЕЗАЕТ. Возникающая иерархия из "взрывающихся солитонов" разного типа, и даёт в конечном итоге, свойства физического Пространства. В силу различия типов в иерархии солитонов, различаются и типы пространства и времени (в ДМ, они все 3Д+Т - никакой "многомерности").

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
знахарь писал(а):Вы же хотите заложить в ЭВМ выдумки и получить реальность.

Именно так строится ДМ. Только не "выдумки", а модифицированная Реальность, закладывается при программировании свойств первичных обектов в ДМ (Джива-струн, ...). Как то: бесконечная растяжимость смектиков (мыльных плёнок), бесконечное расширение Пространства (в модели, а не для физического Пространства), и другие. В итоге, будет получена физическая Реальность - это и есть гипотеза ДМ (пока не будут созданы необходимые Супер-ЭВМ).
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#334  Сообщение знахарь » 10 май 2019, 18:46

Борис Шевченко писал(а):Я свой процесс образования Э-П пары уже показал, как с логическим, так и математическим обоснованием.


Дорогой Борис, так я вам уже многократно объяснял, что у вас во всех объяснениях следствие стоит впереди причины. Вы декларируете явление потому, что это происходит в природе. Все явления происходят с частицами эфира. Вы среду как основу взаимодействий представляете только абстрактно, то есть без состава частиц, что вам и не позволяет объяснять процессы не уровне этой среды-эфира. Я ваши объяснения понимаю, вы мои нет.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#335  Сообщение lozin--e-v » 10 май 2019, 18:48

знахарь писал(а):Я вовсе не утверждаю, что частицы материи имеют такую форму

Шестиугольник, это единственно верная структура, в Вашей теории (свойственна как Материи, так и физическому Пространству, в равной степени). Но её можно было "подсмотреть" и у Максвела (он её использовал для написания своих уравнений - т.н. "шестерёнки Максвела"). Тогда как, Антиматерия - это про-Брюссельская чушь.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#336  Сообщение знахарь » 10 май 2019, 20:39

lozin--e-v писал(а):Шестиугольник, это единственно верная структура


Возможно.
lozin--e-v писал(а):Анти материя - это про-Брюссельская чушь


Но с этим я не хочу иметь дело.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#337  Сообщение Борис Шевченко » 11 май 2019, 11:43

Ответ на комментарий №333.
lozin--e-v писал(а):Лично я ничего не закладывал. Я лишь интерпретировал куски оригинальных текстов

Уважаемый lozin. Короче, Одни выдуманные Вами представления. Для физики этого мало.
lozin--e-v писал(а):Используя аксиоматику ДМ, я получил возможность естественной интерпретации: Телепортации ...

И опять одни Ваши «интерпретированные» выдумки. Совсем слабо. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):Вы среду как основу взаимодействий представляете только абстрактно, то есть без состава частиц, что вам и не позволяет объяснять процессы не уровне этой среды-эфира.

Уважаемый знахарь. А мне не надо ни чего объяснять на уровне среды эфира, так как эфир не существует. У меня не плохо получается все объяснять на уровне поля физ. вакуума.
Вы до сих пор не соизволил показать Вашу линейку образования вещества из частиц эфира, хотя я с такой просьбой обращался к Вам не один раз. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#338  Сообщение знахарь » 12 май 2019, 01:03

Борис Шевченко писал(а):Вы до сих пор не соизволили показать Вашу линейку образования вещества из частиц эфира


Дорогой Борис, именно показывал, для вас покажу ещё раз.
АВ + ВВ + АА.png

Частицы эфира АВ в количестве более 2 х 10^56 разрушаются пришлой энергией в виде излучений, ядерных распадов, электрических разрядов и столкновения частиц высоких энергий на частицы А и В. Энергия размещается на разрушенных осколках эфира из за чего восстановление эфира (у осколков нет механизма сброса энергии) некоторое время невозможно мешает энергия. Частицы первичной материи имеют разную активность. Это определено ранее и указано на картинке.
ШК.png

В силу большей активности частиц В друг к другу образуются частицы ВВ, аналогично образуются частицы АА. Эти частицы уже несут на себе энергию E = mC2.
В процессе разрушения частиц АВ образуются и свободные частицы 1а, 2а, 1в и 2в. Частицы 1а и 2в обладают большей активностью и в парах гасят свои заряды, отчего в природе не наблюдаемы, частицы же 1в и 2а менее активны и своей притягательной силой зарядов образуют элементарные частицы.
Частица 1в из частиц ВВ образует электрон, а из частиц АА образует антипротон.
Частица 2а из частиц ВВ образует протон, а из частиц АА образует позитрон.
Как правило эти реакции выполняются излишними нейтронами в атомах с тяжёлыми ядрами или при столкновении частиц в ускорителях. Я только боюсь, что вы Борис не сможете понять это повествование. Перепишите на свой файл и штудируйте. конечно можно обратиться за дополнительным описанием, но только со ссылкой на этот текст.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#339  Сообщение lozin--e-v » 12 май 2019, 04:52

Борис Шевченко писал(а): Одни выдуманные Вами представления. Для физики этого мало

Ну уж Вашу-то "физику" я уже усвоил. Это типа: ... вот нам тут отгородили "лягушатник", и будем в нём плескаться, называя его "морем". А остального, просто не существует - в упор не видим. Ну или потому, что давали подписку о неразглашении.
Инженер-физик, прикладной программист.

За это сообщение автора lozin--e-v поблагодарил:
знахарь (12 май 2019, 07:07)
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#340  Сообщение Борис Шевченко » 12 май 2019, 10:04

Ответ на комментарий №338.
знахарь писал(а):именно показывал, для вас покажу ещё раз.

Уважаемый знахарь. Это не линейка, а детские рисунки из кубиков и кружочков, ничего не объясняющие. Где формулы, показывающие, что из чего образуется и сколько? С уважением, Борис.

lozin--e-v писал(а): А остального, просто не существует - в упор не видим.

Уважаемый lozin--e-v. Конечно не видим, а только представляем. Физика, это не представление, а доказуемая конкретика. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12