Граница вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#351  Сообщение lozin--e-v » 15 май 2019, 15:48

Борис Шевченко писал(а):Что бы Вы не придумывали и как бы не называли, все равно...
Я ничего не придумываю, а если и называю, то по необходимости. Собирая информацию из разных источников, я нахожу оценки, используя Логику, а также ДМ, полученную, опять же, с помощью Логики.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Борис Шевченко писал(а):...взрыва во внутрь, в прямом смысле, не получите.
Ну это Вы не получите, используя официальную Физику, навязанную нам из Брюсселя. Имплозию получают экспериментаторы (см. фото цистерны, приводимое в моей статье), а не я.

Так, может быть, Вы и солдатам станете рассказывать, что вакуумных бомб нет, и командование РА их обманывает, выпуская соответствующие "памятки" (приводится в той же статье).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/granica-vselennoy-t3862-350.html">Граница вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#352  Сообщение Борис Шевченко » 15 май 2019, 16:16

Ответ на комментарий №350.
знахарь писал(а):вы меня обманываете так как этого самого "что" у вас и нет, а без объекта среды эфира нет физики микромира.

Уважаемый знахарь. Это у Вас нет эфира, поэтому и нет микромира. Я поражаюсь Вашей наивности, или Вы пишите лишь бы что-то писать?
Последний раз объясняю, а Вы запишите, чтобы больше об этом не спрашивать. Поле физ. вакуума обладает свойствами электрической и магнитной проницаемости, ε=С/λ и μ=L/λ.
Соответственно частота, образованная этими свойствами будет равна f²=1/εμ‧λ².
Из волн этой частоты, по формуле Дирака, получим Э-П пару, E=±√{(hc/λ₁)²/2+(hc/λ₂)²/2}.
Когда знаешь, что делаешь, всегда просто. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#353  Сообщение знахарь » 15 май 2019, 16:31

Борис Шевченко писал(а):Когда знаешь, что делаешь, всегда просто.


Дорогой Борис, Когда не знаешь, что делаешь, ещё проще. Вы пытаетесь вместо объекта среды подсунуть её свойства.
Борис Шевченко писал(а):вакуума обладает свойствами электрической и магнитной проницаемости


Против этого никто не возражает, но свойства это не "ЧТО", это его свойства.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#354  Сообщение Александр Рыбников » 15 май 2019, 16:33

Борис Шевченко писал(а):Что бы Вы не придумывали и как бы не называли, все равно взрыва во внутрь, в прямом смысле, не получите.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я не знаю как Ваша дискуссия возникла, но в данный момент проблема в терминологии. В английском существует два термина, в русском один.
Имплозия (англ. implosion) — взрыв, направленный внутрь, в противоположность взрыву, направленному вовне (англ. explosion).

Создание сходящейся детонационной волны - это проблема, но не большая.
Я, например, консультировал одного из многочисленных разработчиков таких устройств.
Мой школьный приятель, будучи студентом, разрабатывал "вакуумную бомбу" как курсовую работу.
Если бы Вы были физиком, то и Вам пришлось с этим иметь дело. Но Вы с физикой вообще не соприкасались.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#355  Сообщение Борис Шевченко » 15 май 2019, 17:44

Ответ на комментарий №353.
знахарь писал(а):Когда не знаешь, что делаешь, ещё проще.

Уважаемый знахарь. Поэтому именно этим Вы и пользуетесь в своих утверждениях.
знахарь писал(а):но свойства это не "ЧТО", это его свойства.

Я же уже говорил, что «что» у меня является полем потенциальной энергии физ. вакуума. Записывайте. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):В английском существует два термина, в русском один.
Имплозия (англ. implosion) — взрыв, направленный внутрь, в противоположность взрыву, направленному вовне (англ. explosion).

Уважаемый Александр Рыбников. Не важно, как называется, но пока имплозия как взрыв во внутрь существует только теоретически. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#356  Сообщение Александр Рыбников » 15 май 2019, 17:59

Борис Шевченко писал(а):Не важно, как называется, но пока имплозия как взрыв во внутрь существует только теоретически.

Уважаемый Борис Шевченко!
В современных ядерных бомбах эффективное создание сверхкритической массы создаёт именно взрыв во внутрь. Вы наверняка видели эту схему, но она намеренно искажена. Поэтому Вы и не сумели её понять.

Для радиоинженера это вообще не реально. Всем известен уровень советской электроники - никакой. Т.е. как Ваш.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#357  Сообщение знахарь » 15 май 2019, 19:28

Александр Рыбников писал(а):Создание сходящейся детонационной волны - это проблема, но не большая


Уважаемый Рыбников, я бы так не сказал. Я столкнулся с проблемой сходящейся детонационной волны при внедрении ультразвуковой мойки у которой ванны грелись паром. Мощность установки порядка 80 KW обогрев ванн осуществлялся сваренными из нержавеющей стали регистрами. При подаче пара в холодные регистры паровые пузыри отрывались и схлопывались, что вызывало сходящиеся детонационные волны, которые с успехом рвали сварку регистров и делали невозможным работу установки. Я слышал о разработке вакуумных бомб, но работу их не представляю. Разве только в воде.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#358  Сообщение Александр Рыбников » 15 май 2019, 19:49

знахарь писал(а):Я столкнулся с проблемой сходящейся детонационной волны

Уважаемый не знахарь!
Вы столкнулись, по видимому, с кавитацией, но до сих пор этого не поняли. Всегда надо обращаться к физикам сразу же, а не фантазировать.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#359  Сообщение знахарь » 15 май 2019, 20:13

Александр Рыбников писал(а):Вы столкнулись, по видимому, с кавитацией


Уважаемый не Рыбников, кавитация вызывается пузырьками, насколько я помню, которые образовываются механическим разрывом воды. Уточняю Кавита́ция (от лат. cavita — пустота) — процесс образования и последующего схлопывания пузырьков в потоке жидкости, сопровождающийся шумом и гидравлическими ударами, образование в жидкости полостей. Вот видите в потоке, а регистр покоится в неподвижной среде. процесс то похожий и я понял, что мы будем обсуждать не процесс, а его название. Вы идёте всегда против оппонента, а нужно ему помогать. Вот мы разобрали, что моя проблема отличается от вакуумной бомбы и от кавитации, хотя все процессы схожие. Рассказывайте про бомбу.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#360  Сообщение lozin--e-v » 15 май 2019, 22:21

Борис Шевченко писал(а):по формуле Дирака, получим Э-П пару, E=±√{(hc/λ₁)²/2+(hc/λ₂)²/2}.

Уважаемый Борис Шевченко. Ваша формула содержит квадраты величин, и следовательно, относится скорее к уравнению Клейна-Гордона-Фока (КГФ). Заслугой П.Дирака, как раз являлось "извлечение корня" из КГФ - ранее уже известного уравнения. Вместо сложения вероятностей, как в КГФ, он получил описание движения "связанных квантов" - это и есть его т.н. спиноры.

Древняя Модель однозначно согласуется с теорией Дирака, трактуя Материю, как совокупность связанных и свободных квантов. Т.е. имеем одни только импульсы: Комптона и Дебройля, и Гамильтона, как их векторную сумму. Никаких "микрокирпичиков" нет, как и нет никакой массы в микромире.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Когда знаешь, что делаешь, всегда просто

Ну да, "просто было на бумаге...". Ваши "закорючки" ничего не доказывают - никакого позитрона в стабильной Материи никогда не было.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Александр Рыбников писал(а):в данный момент проблема в терминологии

Уважаемый Александр Рыбников. Языки мы знаем. Да только не в них дело. Все аспекты имплозивных взрывов, совершенно не возможно описать в рамках официальной Физики, поэтому ортодоксы предпочитают игнорировать их существование, вообще.

Тут ещё подключаются "бериевские штучки", типа: уран - это кремний, кремний - тоже кремний, ну и т.д. Всех дурят, и себя в первую очередь. Россия отстала от стран Запада, в разработке новейших технологий, лет на 100. А "секретность" лишь удерживает её в глубокой "яме".

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Борис Шевченко писал(а):пока имплозия как взрыв во внутрь существует только теоретически

Уважаемый Борис Шевченко. Ваша твёрдокаменная Ортодоксия может объясняться только установками 1-го отдела. Вот и я тоже, давал подписку, уже не помню насчет чего. Но к Физике это не относилось. Зато теперь, при помощи ДМ, стали видны все ваши-наши-ихние секреты.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Александр Рыбников писал(а):эффективное создание сверхкритической массы создаёт именно взрыв во внутрь

Уважаемый Александр Рыбников. Чтобы понять это явление, необходим пересмотр аксим Физики - здесь это: Материя, как совокупность квантов. Тогда станет понятным, что, по мере движения к центру взрыва, изменяется метрика физического Пространства (все тела уменьшаются - Метрическое Сжатие). Затем в центре, происходит Телепортация (спонтанное Метрическое Расширение) газов взрыва и физических тел. Они оказываются в неизвестном месте, далеко от места имплозивного взрыва.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9