Граница вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#361  Сообщение Борис Шевченко » 16 май 2019, 09:25

Ответ на комментарий №356.
Александр Рыбников писал(а):В современных ядерных бомбах эффективное создание сверхкритической массы создаёт именно взрыв во внутрь.

Уважаемый Александр Рыбников. Еще раз объясняю математикам неудачникам, что никакого взрыва во внутрь в атомной бомбе не происходит.
Критическое увеличение массы создает дополнительное внутреннее давление, что является дополнительным детонатором для ядер атомов. Но взрыв все равно происходит вовне. С уважением, Борис.

lozin--e-v писал(а):Ваша формула содержит квадраты величин, и следовательно, относится скорее к уравнению Клейна-Гордона-Фока (

Уважаемый lozin--e-v. Это не моя формула, это формула Дирака, В ней, я только заменил энергию и импульс частиц на энергию ЭМ волн, на которые распадается Э-П пара при аннигиляции.
lozin--e-v писал(а):никакого позитрона в стабильной Материи никогда не было.

Это Ваше вместе с ДМ глубочайшее заблуждение. Все частицы микромира обладают массой покоя, которая в моем представлении и в выражении ЗВТ Ньютона являются их (частиц) гравитационным зарядом. Иначе нечему было бы создавать гравитационные поля.
lozin--e-v писал(а):Ваша твёрдокаменная Ортодоксия может объясняться только установками 1-го отдела.

В отличии от Вас я не выполняю ни чьих установок ни 1 части, ни ДМ, а использую и доверяю только фактам. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/granica-vselennoy-t3862-360.html">Граница вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#362  Сообщение lozin--e-v » 16 май 2019, 11:12

Борис Шевченко писал(а): Еще раз объясняю математикам неудачникам

Уважаемый Борис Шевченко. Преисполненный заботой о наших "убогих сих", я перевожу Вашу формулу "E=±√{(hc/λ₁)²/2+(hc/λ₂)²/2}", на понятный, для них язык. Это будет типа: 2+2=2х2=4. И ничего более. К чему относится, и что доказывает - неизвестно. И причём тут П.Дирак, тоже не понятно. Просто суммируются импульсы каких-то двух частиц, записанные через длину волны.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Но взрыв все равно происходит вовне

Уважаемый Борис Шевченко. Должно быть, Вы только что из него вернулись, чтобы судить столь уверенно, отвергая все остальные доказательства.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Борис Шевченко писал(а):Все частицы микромира обладают массой покоя

В микромире нет ни массы покоя, ни гравитации, ни зарядов - это лишь интегральные характеристики макромира. Они были незаконно перенесены на уровни строения Материи, где теряется их адекватность физической Реальности.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Борис Шевченко писал(а): использую и доверяю только фактам

Уважаемый Борис Шевченко. Вы забыли добавить, что это должны быть факты, которые Вам нравятся. А все прочие, для Вас не существуют.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#363  Сообщение Борис Шевченко » 16 май 2019, 12:06

Ответ на комментарий №362.
lozin--e-v писал(а): Преисполненный заботой о наших "убогих сих", я перевожу Вашу формулу "E=±√{(hc/λ₁)²/2+(hc/λ₂)²/2}", на понятный, для них язык. Это будет типа: 2+2=2х2=4. И ничего более.

Уважаемый lozin--e-v. Ваш язык в физике ни чего не показывает и ни доказывает. Математика без физики в физике ни чего не стоит. В формуле Дирака использованной мною показывается, как от взаимодействия энергий двух фотонов образовывается вещество – Э-П пара. А Ваши двойки показали только законы сложение и перемножение двух чисел.
lozin--e-v писал(а):Должно быть, Вы только что из него вернулись, чтобы судить столь уверенно, отвергая все остальные доказательства.

А Вы свое тоже доказываете, как будто Вы сами только-что вернулись из вашего «внутри».
lozin--e-v писал(а):В микромире нет ни массы покоя, ни гравитации, ни зарядов - это лишь интегральные характеристики макромира.

Так вот эти Ваши интегральные характеристики и назвали физическими зарядами, гравитацией и массой покоя, в связи с чем у них и появилась физическая реальность.
lozin--e-v писал(а):Вы забыли добавить, что это должны быть факты, которые Вам нравятся. А все прочие, для Вас не существуют.

Я говорю о фактах, которые установлены экспериментально или теоретически вытекают из экспериментов, а не с ДМ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#364  Сообщение lozin--e-v » 16 май 2019, 15:53

Борис Шевченко писал(а): о фактах, которые установлены экспериментально...
Исследователи из Красноярска провели эксперимент по имплозивному взрыву ж-д цистерны.
Но им не повезло. Борис Шевченко не признаёт таких взрывов - они ему просто не нравятся, т.к. противоречат его ортодоксальной теории.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Борис Шевченко писал(а):...или теоретически вытекают из экспериментов
Командование Российской Армии, издавая описание "термобарических" зарядов, для солдат, также не удостоилось у него признания, по той же причине.

И кстати, эксплозивный и имплозивный взрывы различаются на большом расстоянии, по направлению ГРАВИТАЦИОННОГО воздействия. Шахтёры говорили, что имплозивный взрыв в шахте, может повалить человека, находящегося на поверхности земли (аэродинамика исключается) - именно в сторону взрыва, а не наоборот.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#365  Сообщение знахарь » 16 май 2019, 16:24

lozin--e-v писал(а):Никаких "микро кирпичиков" нет, как и нет никакой массы в микромире.


Уважаемый Лозин, Материя составляет основу нашего Вселенского мира, а материя состоит из этих самых микро кирпичиков. Название условное, но материя натуральная. По моим определениям это 4 формы частиц со свойствами зарядов. Каждая частица в компании себе подобных обладает массой. Вы как-то однобоко представляете мир.
lozin--e-v писал(а):никакого позитрона в стабильной Материи никогда не было.


Позитрон не стабилен в нашем мире так как он является античастицей нашего мира.
Наш мир полярный: Заряды + и -; полюса северный и южный; Вещество и антивещество. Это отражает и быт есть нет итд. Поэтому можно предположить, что электрон так же нестабилен в антимире. Антимир не утопия Дудин показывал ссылку на встречу в космосе галактики с анти галактикой. Но и он и я это не сохранили.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#366  Сообщение Александр Рыбников » 16 май 2019, 17:58

Борис Шевченко писал(а):Еще раз объясняю математикам неудачникам, что никакого взрыва во внутрь в атомной бомбе не происходит.

Уважаемый Борис Шевченко!
Теория детонации оказалась одной из сложнейших математических задач и была решена относительно недавно. В США её решил лучший математик прошлого столетия - Джон фон Нейман, который после этого был назначен главным американским физиком - Председателем Комиссии по Атомной Энергии.
В СССР её решил Яков Борисович Зельдович - самый одиозный физик СССР.
Неудивительно, что Вы в ней ничего не понимаете.
Борис Шевченко писал(а):Критическое увеличение массы создает дополнительное внутреннее давление

Эта Ваша фраза наглядно показывает, что Вы в этой области не можете произнести что-либо осмысленное. Вы всё перепутали. Единица!
знахарь писал(а):Уточняю Кавита́ция (от лат. cavita — пустота) — процесс образования и последующего схлопывания пузырьков в потоке жидкости, сопровождающийся шумом и гидравлическими ударами, образование в жидкости полостей.

Уважаемый знахарь!
Википедия дала Вам два определения. Вы выбрали не то. При чём тут я. Не знахарь Вы!
lozin--e-v писал(а):Все аспекты имплозивных взрывов, совершенно не возможно описать в рамках официальной Физики

Уважаемый lozin--e-v!
Официальная Физика решила уже значительную часть поставленных задач. Решит и новые. Не принимайте так близко к сердцу.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#367  Сообщение Ашас » 17 май 2019, 08:27

Борис Шевченко писал(а):Однако я исхожу из понятия, что Вселенная вечна и бесконечна. Но ее можно разделить на вселенную, наблюдаемую нами и вселенную как всю. Наша вселенная имеет размеры порядка 15 млд. с. л.
Что касается ЭМ энергии во Вселенной, то она составляет порядка 3٠10^-3% от энергии покоя Вселенной.

Уважаемый Борис, автор темы поставил перед участниками форума вопрос не из области физики, а из области логики.
Вы же в своём ответе "плюёте" на элементарную логику. У вас первое понятие - Вселенная бесконечна, а второе понятие - Вселенная конечна (размеры её 15 млрд.св.лет).
Вы не слышите даже сами себя. Вижу с границами вселенной вам разобраться сложно и поэтому гипотетически сведу пространство Вселенной к математической бесконечной прямой линии.
Вам вопрос возможно ли эту прямую бесконечную линию измерить и получить конечный результат и подобно вам заявить, что длина бесконечной линии равна 300 000 км или ...? Это абсурд, нонсенс в бесконечном получить, конечный результат. Однако вы несёте этот абсурд в массы, даже глазом не моргнули.

У попов получается почти, как у вас. Они разделили мир на плотский (материальный/видимый людьми) и духовный/ не видимый людьми. В материальном у них живут люди, а в духовном боги, ангелы, демоны... И заливают попы сказки про богов, ангелов, демонов, как вы про конечную вселенную равной 15 млрд. с.л.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#368  Сообщение Борис Шевченко » 17 май 2019, 10:16

Ответ на комментарий №366.
Александр Рыбников писал(а):Неудивительно, что Вы в ней ничего не понимаете.

Уважаемый Александр Рыбников. Вполне возможно, но я понимаю физику, что взрывы во внутрь невозможны, так как по логике не понятно о какой «внутрь» идет речь.
Александр Рыбников писал(а): Вы в этой области не можете произнести что-либо осмысленное. Вы всё перепутали.

В области Ваших высказываний я могу произнести только одно, я скоро на Вас подам в суд, так как Вы постоянно, бездоказательно на меня наговариваете.
Когда Вы уже научитесь обосновывать свои утверждения, а не заниматься суесловием? С уважением, Борис.

Ашас писал(а):Вы не слышите даже сами себя.

Уважаемый Ашас. Я Вас не слышу. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#369  Сообщение Ашас » 17 май 2019, 11:19

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Я Вас не слышу. Без комментария. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис, для глухих это нормально, когда они не слышат других людей, но в отличии от вас глухие слышат и понимают сами себя.
А, вы не слышите и не понимаете сами себя, но при этом желаете, что бы вас слышали и понимали другие люди. Данное ваше желание нонсенс.
Вы бесконечную вселенную, разделили на видимую людьми и не видимую. Измерили видимую часть бесконечной вселенной и она у вас стала равна 15 млрд. св.лет. Бесконечная вселенная у вас стала конечной...
"Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость (Бориса Шевченко), хотя насчёт Вселенной я не уверен". (Альберт Эйнштейн.)
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#370  Сообщение Борис Шевченко » 17 май 2019, 11:29

Ответ на комментарий №369.
Ашас писал(а):для глухих это нормально,

Уважаемый Ашас. Согласен. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron