Граница вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#371  Сообщение lozin--e-v » 17 май 2019, 20:27

Александр Рыбников писал(а):Официальная Физика решила уже значительную часть поставленных задач. Решит и новые

Уважаемый Александр Рыбников. Даже не надейтесь. Без изменения аксиоматической базы? - Да никогда! Для того и заколачивалась нам в голову т.н. общепризнанная физика, чтобы ничего из неё нельзя было получить. Это же и есть стратегия Запада - оглупление конкурентов. Для этого и премии Нобеля, Сореса, ... Индексы цитирования Хирша, и вся эта идиотская круговерть, устроенная их спецлужбами. И всё это, и есть вектор развития нашей официальной Физики, направленный в болото.

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:
Борис Шевченко писал(а):но я понимаю физику, что взрывы во внутрь невозможны, так как по логике не понятно о какой «внутрь» идет речь.

Уважаемый Борис Шевченко. Вот Вы и скажите: куда делась цистерна с тротилом (смотри Рис. к "Re: Граница вселенной. Комментарий теории:#364") - а она смялась как консервная банка, вместо того, чтобы раснести всё в клочья.

В традициях Ортодоксии, Вы просто игнорируете неудобные факты. И понимаете Вы не Физику, ту дебил-модель, заменяющую реальное понимание процессов. Её нам заколачивали с детства (под управлением из Запада), поэтому не исключаю, что Вы искренни в своих высказываниях, хотя и в этом, сомнения одолевают всё больше.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/granica-vselennoy-t3862-370.html">Граница вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Инженер-физик, прикладной программист.

За это сообщение автора lozin--e-v поблагодарили: 2
umarbor (27 май 2019, 06:10) • знахарь (18 май 2019, 16:00)
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#372  Сообщение Борис Шевченко » 18 май 2019, 09:16

Ответ на комментарий №371.
lozin--e-v писал(а):Вот Вы и скажите: куда делась цистерна с тротилом

Уважаемый lozin--e-v. Картинка, это не доказательство взрыва во внутрь. Это Вы с начала должны были показать, что могло произойти в цистерне с тротилом, тогда можно было что-то комментировать.
Смятая цистерна без объяснения, что в ней произошло, это не факт а простая подтасовка. Поэтому нечего комментировать.
lozin--e-v писал(а):не исключаю, что Вы искренни в своих высказываниях, хотя и в этом, сомнения одолевают всё больше.

Меня не одолевают ни какие сомнения потому, что я реалист, а поэтому не верю ни в какие выдумки и фантазии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#373  Сообщение lozin--e-v » 18 май 2019, 12:21

Борис Шевченко писал(а):это не факт а простая подтасовка

Ну это обычная реакция ортодоксов. Хоть 100 фактов, хоть куча доказательств - и всё равно, "подтасовка". Здесь даже медицина бессильна, только полное переформатирование.

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 25 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Картинка, это не доказательство взрыва во внутрь

Досточтимый Борис Шевченко. Это было Видео-ролик из сообщения от товарищей из Красноярска. Я сам лично, нарезал из него кадров, и сделал на одном рисунке, первый и последний кадры, плюс их рисунки, объясняющие постановку данного эксперимента.

Может Вы всё-таки объясните: зачем они записали такой-то вот лже-ролик (а технически, это было бы сделать очень сложно)? И для чего красноярцы лгали всем про свой эксперимент?
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#374  Сообщение Александр Рыбников » 18 май 2019, 16:34

lozin--e-v писал(а):Без изменения аксиоматической базы?

Уважаемый lozin--e-v!
Кто Вам это сказал? В моей Естественно-Единой Квантовой Теории Взаимодействий используется новая аксиоматическая база.
Поэтому почти всё уже решено.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#375  Сообщение lozin--e-v » 18 май 2019, 22:39

Александр Рыбников писал(а):В моей Естественно-Единой Квантовой Теории Взаимодействий используется новая аксиоматическая база.

Уважаемый Александр Рыбников. И флаг Вам в руки. Желаю успехов. Я-то говорил про невозможность описания Имплозии в рамках Ортодоксии.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#376  Сообщение Борис Шевченко » 19 май 2019, 09:52

Ответ на комментарий №373.
lozin--e-v писал(а):Ну это обычная реакция ортодоксов.

Уважаемый lozin--e-v. Еще раз повторяю, без Вашего обоснования, что произошло с ци-стерной, обсуждать нечего, а фантазировать у меня нет желания.
lozin--e-v писал(а):Может Вы всё-таки объясните: зачем они записали такой-то вот лже-ролик

Это сделано для того, чтобы морочить голову таким как Вы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#377  Сообщение lozin--e-v » 19 май 2019, 13:51

Борис Шевченко писал(а): фантазировать у меня нет желания

Уважаемый Борис Шевченко. Фантазировать, у меня никогда не было желания, как и возможности. Убеждать Вас бесполезно, но есть и другие читатели нашей дискуссии, и мы вынуждены "тянуть этот воз".

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Борис Шевченко писал(а): без Вашего обоснования, что произошло с ци-стерной, обсуждать нечего,

Как было показано на Видео из Красноярска, около 30 тонн тротила, вместо того, чтобы разнести всё вокруг, "схлопнулись внутрь" цистерны.

Это физическое явление, неоднократно описано во множестве источников. Шахтёры, военные и исследователи говорили о взрывах "внутрь" в запылённой шахте, о вакуумных бомбах и об Имплозии. Политики требовали их запрета, и т.д.

Своё объяснение я уже излагал: это Метрическое Сжатие (т.н. Инерционный Коллапс, как дополнение к Гравитационному Коллапсу в ОТО), в центре цистерны с тротилом. Затем, следует асимметричное Метрическое Расширение, и Телепортация в отдалённую часть пространства, в случайном направлении.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Борис Шевченко писал(а): чтобы морочить голову таким как Вы.

Ну уж, уважаемый, я не в том возрасте, чтоб мне можно бы было морочить голову. У меня все темы расписаны, как "шахматные партии", предполагающие наличие оппонентов, задающих глубокие вопросы. Да только вот, во всём Рунете (один нашёлся, из Белоруссии - говорили о Физике в Философии), увы, не нашлось даже способных к игре в "шелобаны". Приходится ждать лучших времён.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Картинка, это не доказательство взрыва во внутрь

Изучая огромный массив информации по Тунгусскому Феномену от 1908 года, я установил, что это была Имплозия, созданная Башней Теслы (тунгусы: "гора на горе"), которая была установлена людьми Моргана, на Тунгуске.

В Иркутске, за 1000 км от Подкаменной Тунгуски, свидетели сообщали: у них упали иконы, в сторону Тунгуски. Чуть поближе, свидетели говорили об опрокинутых ж-д вагонах (!) в сторону имплозивного взрыва на Тунгуске.

Да только для Вас же этого всё равно "ничего нет".

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Борис Шевченко писал(а):показать, что могло произойти в цистерне с тротилом, тогда можно было что-то комментировать.

Уважаемый, как опологет Ортодоксии, разумеется, Вы ничего не сможете комментировать. У Вас "телега впереди лошади" - ортодоксальная теория доминирует над физической Реальностью. Вы же ничего не хотите воспринимать из того, что противоречит Вашим установкам. А Реальность "плевать хотела" на Вашу "теорию", и она вовсе не обязывалась соответствовать Вашим о ней представлениям.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#378  Сообщение Борис Шевченко » 20 май 2019, 13:06

Ответ на комментарий №377.
lozin--e-v писал(а):Фантазировать, у меня никогда не было желания, как и возможности. Убеждать Вас бесполезно, но есть и другие читатели нашей дискуссии, и мы вынуждены "тянуть этот воз".

Уважаемый lozin--e-v. Вот и тяните свой «воз», в добрый путь. Я в этом участвовать не хочу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#379  Сообщение vibobita » 27 май 2019, 05:57

Мысленный эксперимент: представим гипотетических ученых живущих в "черной дыре".
То что мы называем горизонтом событий для них(с той ,ихней стороны) граница их вселенной, потому они нашу вселенную в принципе не могут увидеть,а до горизонта событий,тьфу,ихней границы вселенной,они в принципе не могут добраться.
Вы конечно спросите:как же так же могут они не видеть материю,порванную на мелкие (ну очень мелкие) кусочки и разогнанную притяжением этой черной дыры до немыслимых энергий и атакующую их все время, со всех сторон,на что я вам отвечу цитатой взятой наобум:-Галактические космические лучи (ГКЛ) Галактические космические лучи (ГКЛ) состоят из ядер различных химических элементов с кинетической энергией Е более нескольких десятков МэВ/нуклон, а также электронов и позитронов с Е > 10 МэВ. Эти частицы приходят в межпланетное пространство из межзвёздной среды.(конец цитаты)
P.S.источники ГКЛ не идентифицированы (теории конечно есть).
И не думайте что этих ядер различных химических элементов мало для черной дыры. Если посчитать количество в близлежащем космосе а потом умножить на всю вселенную.,получится ну очень много.
А если еще умножить на время жизни вселенной, что тогда получится ?
неужели что и вся вселенная (типун мне а язык)вывалилась оттуда ?
Если и не так,то по крайней мере каждый момент времени вселенная должна увеличивать свою массу с учетом добавления массы прилетающего "оттуда" из за границы вселенной так называемого ГКЛ. И,кстати ,автоматически решается загадка или задача рождения тяжелых химических элементов.
А может что нибудь еще сегодня неразрешимое при освещении с этой стороны...окажется разрешимым. :?:

За это сообщение автора vibobita поблагодарил:
alexandrovod (27 май 2019, 06:37)
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#380  Сообщение umarbor » 27 май 2019, 06:39

Граница вселенной.
Галактики после взрывов и многократных преобразований,
погибают, превращаются в астероиды, которых вдали не видно.
И, сколько раз галактики прошли этот путь до конца вселенной, неизвестно.
Бенгальские огни разлетаются, до предела пока не сгорят.
На этом расширение заканчивается.
Вселенная симулирует расширение, как бенгальские огни.
- Вселенная расширяется, растет лишь на расстояние,
которое проходит галактика от рождения, до превращения в астероид.
Затем вселенная живет в набранных размерах.
Многократный процесс, пока не израсходуется ядро вселенной.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6