Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#321  Сообщение знахарь » 25 дек 2019, 23:19

Геннадий Ершов писал(а):Всякое действие, в том числе и гравитационное происходит за счет энергии. При гравитационном взаимодействии тратится энергия. В свое время Ньютона жестко критиковали его современники за то, что в формуле ЗВТ не видно уменьшения энергии и сколько бы тела не взаимодействовали, меньше ее не становится.


Уважаемый Геннадий, гравитационное взаимодействие как раз полевое, и значит статическое. Энергия в нём не циркулирует, а только наводит гравитационные поля.
Потом все силы в статике, кроме замкнутых, именно гравитационные.
Геннадий Ершов писал(а):По подробнее, это значит нужно процитировать несколько глав книги.


Столь объёмное объяснение говорит, что в нём могут быть допущены скрытые ошибки. Истинные объяснения всегда кратки, чего не могу сказать о гравитационном явлении в ЗВТ. Полевое взаимодействие простое. Силовые линии поля всегда хотят сократиться, но это в случае разноимённых масс. Два вещества образуют встречные поля (отталкивающие) друг друга и это усложняет явление. Разноимённые массы это вещество и антивещество. Их поля, как бы выходят из одного тела и входят в другое, подобно разноимённым зарядам. Однако, факты упрямая вещь. Мы в природе наблюдаем притяжение тел и не наблюдаем отталкивания, почему?
Потому, что мир существует значительно дольше чем это объясняет Большой взрыв, которого не было и отталкивающие друг друга тела уже достигли равновесного состояния. Крупные космические тела-звёзды в галактике Млечный Путь находятся на расстояниях равновесного отталкивания и не показывают явления. С другой стороны звёзды и не проявляют между собой притяжения. В космических наблюдениях имеет место встреча галактики и анти галактики, когда звёзды взаимно аннигилируют. Так же имеет место расходящихся (отталкивающихся) галактик которому приписывают отрицательную энергию. Я не думаю, что вы поведётесь на мои объяснения, но это возможно посеет тень сомнения.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-i-maksimalnaya-temperatura-t5593-320.html">Гравитационная постоянная и Максимальная температура</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#322  Сообщение petronius_1946 » 26 дек 2019, 00:33

знахарь писал(а): гравитационное взаимодействие как раз полевое, и значит статическое.

И какой же у статики механизм притяжения?
знахарь писал(а):Потом все силы в статике, кроме замкнутых, именно гравитационные.

Ну вы и фантазёр!
знахарь писал(а):Истинные объяснения всегда кратки, чего не могу сказать о гравитационном явлении в ЗВТ

Это потому, что вам от недостатка сообразительности всё кажется сложным.
знахарь писал(а):Силовые линии поля всегда хотят сократиться

Если у вас силовые линии состоят из зарядов определённых размеров, то куда они сокращаются?
знахарь писал(а):но это в случае разноимённых масс. Два вещества образуют встречные поля (отталкивающие) друг друга и это усложняет явление. Разноимённые массы это вещество и антивещество

В этом вы с Борисом Шевченком союзники, как два сапога пара.
знахарь писал(а): Их поля, как бы выходят из одного тела и входят в другое, подобно разноимённым зарядам.

И куда они (заряды) деваются потом? Или они опять таки неподвижные.
знахарь писал(а): Однако, факты упрямая вещь. Мы в природе наблюдаем притяжение тел и не наблюдаем отталкивания, почему?

Потому, что ваша теория несостоятельная.
знахарь писал(а):Потому, что мир существует значительно дольше чем это объясняет Большой взрыв, которого не было и отталкивающие друг друга тела уже достигли равновесного состояния.

Одна нелепость порождает другие.
знахарь писал(а): В космических наблюдениях имеет место встреча галактики и анти галактики, когда звёзды взаимно аннигилируют.

Вы наверно такое наблюдаете каждый день?
знахарь писал(а):Так же имеет место расходящихся (отталкивающихся) галактик которому приписывают отрицательную энергию.

Галактики движутся от того, что движутся, а не от того, что отталкиваются. Если бы они единожды оттолкнулись, то остановиться уже не смогли, а за миллиарды лет вы бы не увидели ни одной Галактики.
знахарь писал(а): Я не думаю, что вы поведётесь на мои объяснения, но это возможно посеет тень сомнения

Наоборот ваши объяснения порождают уверенность в несостоятельности вашей "теории".
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#323  Сообщение знахарь » 26 дек 2019, 04:16

petronius_1946 писал(а):Потому, что ваша теория несостоятельная.


Так в № 321 нет теории.
petronius_1946 писал(а):Ну вы и фантазёр!


А вы не знаете статики.
petronius_1946 писал(а):вам от недостатка сообразительности всё кажется сложным.


Почему же, я с нуля раскрыл гравитационное взаимодействие, а вы от недостатка сообразительности не смогли понять и по объяснению.
petronius_1946 писал(а):Вы наверно такое наблюдаете каждый день?


Остальное детская болтовня.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#324  Сообщение Борис Шевченко » 26 дек 2019, 10:27

Ответ на комментарий 318.
Геннадий Ершов писал(а):Должен Вам сказать, что одна их моих формул и Ваша формула схожи, только у меня вместо зарядов стоит понятная всем энергия.
F=E1•E2/R2 (Дж2/м2)

Уважаемый Геннадий Ершов. У Вас нет ни малейшего представления ни о физике, ни о математике. В системе СИ сила измеряется не Дж (джоулях), а в Н (ньютонах). Математическая ошибка заключается в том, что если правая сторона системы обозначений записана в квадрате, то и левая сторона системы обозначений должна быть в квадрате, т. е. сила должна быть в квадрате - F².
Если Вы хотели получить силу за счет разницы энергий потенциалов, то формула должна была выглядеть так F=ϕ₁-ϕ₂/r г·см/сек².
Геннадий Ершов писал(а):Относительно физики, вот пожалуй это основная причина, для чего была написана и издана книга. Чтобы понять, нужно ее прочесть.

И это понятно, значит Вы сами не поняли, что написали в своей книге, раз не можете объяснить словами, как фотоны переносят гравитационную энергию.
Что касается чтения Вашей книги, то от приведенной Вами формулы гравитационного взаимодействия, желание читать Вашу книгу сразу отпадает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#325  Сообщение petronius_1946 » 26 дек 2019, 10:44

знахарь писал(а):А вы не знаете статики.

Я статику знаю, только не согласен, что там ничего не движется. Энергии без движения не бывает. Если мы не видим движение в статике, это не значит, что его там нету. Мы не видим и частиц эфира, однако вы, так же как и многие другие, построили модель мироустройства именно на них.
знахарь писал(а): Почему же, я с нуля раскрыл гравитационное взаимодействие, а вы от недостатка сообразительности не смогли понять и по объяснению.

Те рисунки, по которых вы объясняете гравитационное взаимодействие, это объяснение несмышлёного ребёнка, а не физика. У вас частицы эфира, с четырьмя зарядами, вплотную заполняют пространство на 100%, а вещество каким то образом находится в том же пространстве и ещё умудряется двигаться с ускорением. Объясните на ваших картинках механизм по которому происходит перемещение тел в плотно упакованном материей пространстве. У вас поле состоит из (+ и -) частиц материи, скажите куда деваются ваши частицы (+ и -) антиматерии, которые до образования поля были в составе ячеек эфира?
знахарь писал(а): Остальное детская болтовня.

Это значит, что вам по этому поводу нечего сказать.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#326  Сообщение Ашас » 26 дек 2019, 10:45

Геннадий Ершов писал(а):В свое время Ньютона жестко критиковали его современники за то, что в формуле ЗВТ не видно уменьшения энергии и сколько бы тела не взаимодействовали, меньше ее не становится.


Во первых в работе "Математические начала натуральной философии" ничего не сказано о гравитации. Формула ЗВТ не принадлежит перу Ньютона, это кто то из его последователей приписал эту мысль ему. Современники не могли критиковать Ньютона за то, что он не говорил.

Во вторых в формуле F=G(m1m2/r^2) не идёт речи ни о какой энергии. Речь в этой формуле идёт о силе, которая прямо пропорциональна произведению массы двух тел и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними.

Рассмотрю ещё раз формулу ЗВТ более подробно.

Изображение

Начну рассмотрение с формулы. Что мы видим в ней? Я вижу арифметические действия умножения и деления.
Со школьной скамьи люди выучили таблицу умножения, но вопрос - Что такое умножение в арифметике?, многих людей поставит в тупик.
2х1=2 или 2
2х2=4 или 2+2 =4
2х3=6 или 2+2+2 =6
2х4.....2 х 1000...
В данной таблице цифра 2 выступает в роли константы, а цифры 1.2,3,4,5...1000... выступают в роли переменной, которые показывают сколько РАЗ константа суммировалась.

Далее арифметика с появлением размерностей килограммы, метры... превращается в математику. Например если десять яблок разделить между пятью мальчиками мы получим размерность 2 яблока/ мальчик, где мальчик исполняет арифметическую функцию "РАЗ". Если вы за 1 час прошли 5 км, то мы получаем скорость с размерностью 5 км/час. В данных примерах в математических началах натуральной философии, не нарушаются правила арифметики и данный действия с размерностями правомерны.

Однако если вы начнём умножать мальчиков на мальчиков или 2 кг яблок х 3 кг яблок или m1 x m2, то мы нарушаем правила арифметики, которые сами и придумали. Если умножить 2 мальчика х3 мальчика или 2 кг (яблок) х на 3 кг (яблок), то что мы должны получить в ответе?
Мы получаем в ответе 2 метра колючей проволоки при умножении 2 метра ужа на 1 ежа.

Далее перехожу к самой картинке иллюстрирующей формулу.
Конкретизирую данный рисунок. Синий кружочек это у нас синий шарик надутый воздухом и имеющий массу m1= 30 грамм. Зелёный кружочек это зелёный детский шарик надутый гелием и имеющий массу m2= 20 грамм. Далее синий шарик берём в левую руку, зелёный в правую и поднимаем их над головой на расстоянии 1 метра друг от друга и отпускаем их и наблюдаем следующую картину. Синий шарик падает на землю (гравитация), а зелёный шарик наоборот удаляется от земли и летит в верх (антигравитация).
Какой из данного экспримента с шариками можно сделать вывод? Вывод: - Формула ЗВТ без учёта плотности среды, а также без учёта объёма и плотности двух тел, становится набором бесполезных символов. Умножать массу на массу, подобно умножению мальчиков на мальчиков.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#327  Сообщение astrolab » 26 дек 2019, 14:04

Ашас писал(а):Умножать массу на массу, подобно умножению мальчиков на мальчиков.

Еще раз и еще раз специально для вас.
Ашас писал(а):Килограмм в квадрате это что такое?


Показываю Вам, что ЗВТ - это второй закон Ньютона. Не нужно перемножать массы так бездумно, как Вы хотите это сделать. То, что записано далее, я повторял уже много раз.

- второй закон Ньютона

- ЗВТ

- все в правой части до точки - ускорение для m1

- все в правой части до точки - ускорение для m2

Ускорения разные, а сила одна.

Ашас писал(а):А, посмотрите на размерность G гравитационной постоянной - метр ^3 x c^-2 x кг^-1 Это что такое?

Это результат рассмотрения гравитационной постоянной с дивана. Для того, чтобы понять, почему такая размерность, нужно встать с дивана, сесть за стол и решать задачи по физике. Иначе - никак.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#328  Сообщение знахарь » 26 дек 2019, 15:56

Ашас писал(а):Какой из данного эксперимента с шариками можно сделать вывод?


Да никакой! Если шарики поместить в вакуумную камеру и откачать, чтобы убедиться, что оба шарика упадут и одновременно, они лопнут и эксперименту конец. Так эксперимент и по задумке автора ничего не решал. Притяжение шариков, цель ЗВТ и не рассматривалась.
Ашас писал(а):Умножать массу на массу, подобно умножению мальчиков на мальчиков.


Мальчики это объекты, а массы нет? А что такое масса? САША ау! ЗВТ исправно определяет силу взаимодействия масс. Может вначале нужно узнать почему?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#329  Сообщение Ашас » 26 дек 2019, 18:10

astrolab писал(а):Показываю Вам, что ЗВТ - это второй закон Ньютона. Не нужно перемножать массы так бездумно, как Вы хотите это сделать. То, что записано далее, я повторял уже много раз.

Посмотрел и понял ход вашей мысли.
Виктор вы показываете и говорите -
Изображение- все в правой части до точки - ускорение для m1

Вы ускорение для m1 определили через массу m2 и квадрат расстояния между телами, т.е. у вас a(m1)= m2/r^2. Интересная интерпретация "второго закона Ньютона" а=F/m. Интересная интерпретация, но не правомерная, нарушающая элементарные понятия.
Я долго не мог понять ваше утверждение о том, что не только камень падает на землю с ускорением, но и земля подает на этот камень с ускорением. Это конечно нонсенс утверждать то, что земля подает на камень с ускорением, но теперь я лёжа на диване по крайне мере понял как данный абсурд, возник в вашей голове.

Виктор, вы говорите о том, что ускорения разные, а сила одна. Это одна сторона медали. Ускорение одно, а силы разные - это вторая сторона медали. Есть и третий вариант -ускорения разные и силы разные. Есть и четвёртый вариант...

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
знахарь писал(а):Да никакой! Если шарики поместить в вакуумную камеру и откачать, чтобы убедиться, что оба шарика упадут и одновременно, они лопнут и эксперименту конец. Так эксперимент и по задумке автора ничего не решал. Притяжение шариков, цель ЗВТ и не рассматривалась.

Молодец Вадим! Браво! Конечно воздушные шарики помещённые в вакуумную камеру лопнут и поэтому я их в своём эксперименте туда не поместил и провёл свой эксперимент в воздушной среде.
Последний раз редактировалось Ашас 26 дек 2019, 18:29, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#330  Сообщение Геннадий Ершов » 26 дек 2019, 18:24

Ашас писал(а):Современники не могли критиковать Ньютона за то, что он не говорил

Г.В. Лейбниц (1646 – 1716) Немецкий математик, философ, логик. Это у него Ньютон сплагиатил диф. и интегральное исчисление. Лейбниц называл принцип тяготения Ньютона «невещественной и необъяснимой силой».
Д. Бернулли (1700 – 1782). Предположение о притяжении в совершенной пустоте было охарактеризовано Бернулли как «возмутительное».
Ньютон (1642 – 1727)
Ашас писал(а):Во вторых в формуле F=G(m1m2/r^2) не идёт речи ни о какой энергии. Речь в этой формуле идёт о силе, которая прямо пропорциональна произведению массы двух тел и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними.

Но эту силу нужно чем-то создать.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4