Гравитация это - просто

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация это - просто

Комментарий теории:#111  Сообщение Евгений Б » 23 июл 2014, 21:31

Что подразумевается, когда говорят, что система ВЫДЕЛИЛА энергию? Вы-делила из себя, отделила, оторвала и отдала другой системе. В результате энергия данной системы уменьшилась и соответственно уменьшилась её масса. А масса системы к которой перешла выделенная энергия ровно на столько же увеличилась. Неужели это так сложно понять? В частности масса фотонов, образовавшихся в реакции аннигиляции в точности равна массе аннигилировавших частиц. Ни во что материя не превратилась -- только изменила свою форму. Электромагнитное поле, квантом которого является фотон, одна из форм, в которой предстаёт материя, ничем не хуже и не лучше всякой иной. В частности, поле обладает энергией и массой, связанными между собой известным соотношением.

Уважаемый Che! Что Вы мне хотите доказать, или что хотите опровергнуть в моей теории гравитационного взаимодействия? Вы говорите о переходе материи из одного вида существования в другой (из вещества в полевую - энергетическую форму существования ). Утверждая, что они ничем не отличаются друг от друга Вы теоретически возможно и правы, но практически - "мудрствуете лукаво".
Лукавство заключается в том, что эти состояния очень сильно отличаются друг от друга. В частности вещество можно взвесить и пощупать, а энергию на весы не положишь и не пощупаешь - в лучшем случае получишь солнечный ожог. Вы утверждаете, что энергия может превращаться в материю. Покажите хоть одного человека на нашей планете, который смог синтезировать хотя бы один грамм материи. А ещё лучше продемонстрируйте нам физический эксперимент в подтверждение Ваших слов.
Мудрствование заключается в том, что Вы выворачиваете тему искусственной гравитации навыворот. В отличие от прочих известных нам видов энергии гравитационную энергию ещё никому не удалось ни взвесить, ни ощутить на ощупь, ни замерять каким-либо способом. От неё никто не получил ни ожога, ни смертельного облучения. В теоретическом плане никому ещё не удалось идентифицировать источник её возникновения. Ни традиционная ни альтернативная физика не могут предложить способ создания искусственной гравитации.
Вы говорите об энергии, которую человечество получает в ходе химических и электромагнитных процессов. Также человечеству известен способ получения энергии в ходе ядерного взрыва и термоядерного синтеза. То есть, Вы говорите о технологиях генерирования энергии путём превращения материи из одного вида в другой.
Я же предлагаю к обсуждению процесс получения энергии без какого-либо превращения материи, без её разрушения или термоядерного синтеза. Воздух останется воздухом, вода останется водой, твёрдое тело практически не нагреется и не станет радиоактивным. Способ не сопровождается химическими реакциями, ведущими к загрязнению мира в котором мы живём. Это другой тип энергии, на него не распространяются аксиомы традиционной науки и Ваши рассуждения. В первой работе представлена фотография эксперимента, на котором весы зафиксировали силу межмолекулярного притяжения между молекулами воздуха и молекулами твёрдого вакуумного экрана. Я предложил Вашему вниманию способы использования гравитационного взаимодействия в реальной практической деятельности.
Вместо того, чтобы упражняться в острословии попытайтесь дать иное (отличное от моего) теоретическое обоснование результатам описанного эксперимента.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-eto-prosto-t2906-110.html">Гравитация это - просто</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Евгений Б
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация это - просто

Комментарий теории:#112  Сообщение che » 23 июл 2014, 22:43

Евгений Б писал(а): Вы говорите о переходе материи из одного вида существования в другой (из вещества в полевую - энергетическую форму существования )
Не выдумывайте! Ничего подобного я не говорил -- это всё Ваши фантазии. А "полевая энергетическая форма существования"-- это вообще оксюморон.
Евгений Б писал(а):Вы утверждаете, что энергия может превращаться в материю
Я утверждаю прямо противоположное: "превращение энергии в материю" -- полная чушь!
Евгений Б писал(а):В отличие от прочих известных нам видов энергии гравитационную энергию ещё никому не удалось ни взвесить, ни ощутить на ощупь, ни замерять каким-либо способом. От неё никто не получил ни ожога, ни смертельного облучения.
И что это как не "мудрствование лукавое"?
Евгений Б писал(а):Вы говорите о технологиях генерирования энергии путём превращения материи из одного вида в другой.
Я говорю совсем иное: энергия есть величина сохраняющаяся, Это значит что ни при каких "превращениях" она не может ни возникать, генерироваться, ни исчезать, уничтожаться. Но только переходить от одного объекта к другому.
Евгений Б писал(а): Я предложил Вашему вниманию способы использования гравитационного взаимодействия в реальной практической деятельности.
Патентуйте гравицапу и разворачивайте производство пепелацев. Удачи!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8