Просто о проблематичном.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Просто о проблематичном.

Комментарий теории:#21  Сообщение AleksandrDudin » 17 авг 2019, 20:37

Уважаемый Борис! Фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино.
Эти частицы перемещаются по траектории двух волн, траектория которых находиться в суперпозиции. Траектория перемещения электрона и антинейтрино образует полуволну в суперпозиции с траекторией движения позитрона и нейтрино. Распад фотона на электрон – позитронную пару обусловлен разрывом магнитного взаимодействия между этими частицами. Вы пишите о флуктуациях вакуума, как из вакуума образуется стоячая волна, а из неё образуется электрон – позитронная пара. Всё это происходит совсем по другому сценарию. В вакууме свободно плавают фотоны, траектория движения которых происходит по радиусу вокруг точки. Такими фотонами образованы нуклоны и другие частицы. Почему фотон перешёл в движение по радиусу? Фотон пролетел возле ядра атома, попав в сильное магнитное поле, в неоднородном сильном магнитном поле суперпозиция частиц электрона и антинейтрино несколько нарушается с позитроном и нейтрино. В дальнейшем такой фотон продолжает своё движение по уменьшающемуся радиусу до предельного радиуса вращения по окружности. Такой радиус вращения близок к двум амплитудам фотона. Возле такого фотона в вакууме пролетит очень близко частица с сильным магнитным полем и фотон распадается на электрон – позитронную пару. Вот этот процесс и называется флуктуацией вакуума. С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/prosto-o-problematichnom-t5503-20.html">Просто о проблематичном.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin

Благодарил (а): 43 раз.

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 19 авг 2019, 11:14

Ответ на комментарий №21.
AleksandrDudin писал(а): Фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино.

Уважаемый AleksandrDudin. Я уже неоднократно объяснял из чего можно получить Э-П пару и из чего нельзя получить ее, объясняя это логически и математически.
Фотон не состоят из электрона и позитрона. Он обладает энергией электрона и позитрона, и их импульсом.
Ваше утверждение о получении Э-П пары из одиночного фотона без логического и математического обоснования, это всего лишь физические фантазии. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#23  Сообщение AleksandrDudin » 08 сен 2019, 21:33

Борис Шевченко писал(а):Фотон не состоят из электрона и позитрона. Он обладает энергией электрона и позитрона, и их импульсом.

Уважаемый Борис! Откуда и почему фотон обладает энергией электрона и позитрона и их импульсом? С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin

Благодарил (а): 43 раз.

Комментарий теории:#24  Сообщение kulikovюн » 08 сен 2019, 22:59

AleksandrDudin писал(а):Фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино.
Эти частицы перемещаются по траектории двух волн, траектория которых находиться в суперпозиции.

Проблема ядерного синтеза чрезвычайно важна и интересна. Главное, не допускать к решению этих проблем Дудина.
kulikovюн

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 09 сен 2019, 02:24

kulikovюн писал(а):Проблема ядерного синтеза чрезвычайно важна и интересна

Уважаемый Юрий, а по мне пустая затея. При синтезе ядер энергия поглощается.
kulikovюн писал(а):Главное, не допускать к решению этих проблем Дудина.

Александр Тимофеевич интересен тем, что у него всё из чего-то состоит. Я думаю это пройдёт.
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 238 раз.

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 09 сен 2019, 07:25

Ответ на комментарий №25.
знахарь писал(а):Александр Тимофеевич интересен тем, что у него всё из чего-то состоит. Я думаю это пройдёт.

Уважаемый знахарь. Но у Вас почему-то не проходит.
Ваш вакуум состоит из ячеек с уже готовыми зарядами. Откуда они взялись и из чего состо-ят, Вы объяснить не можете. Не можете так же объяснить ни логически, ни количественно как из этих ячеек с зарядами образуется первичное вещество – Э-П пара, которая обладает массой покоя и электрическим зарядом. А ведь этот процесс является основой Мироздания.
По-моему, Вам необходимо пересмотреть исходную позицию. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#27  Сообщение знахарь » 09 сен 2019, 09:30

Борис Шевченко писал(а):Откуда они взялись и из чего состо-ят, Вы объяснить не можете. Не можете так же объяснить ни логически, ни количественно как из этих ячеек с зарядами образуется первичное вещество – Э-П пара, которая обладает массой покоя и электрическим зарядом. А ведь этот процесс является основой Мироздания.

Дорогой Борис, вы большой врун, но сейчас у меня есть постоянные ответы. В теме "Среда Вселенной" описываются в сообщении № 3 готовые частицы, а в сообщении № 5 элементарные частицы и Э-П пара. Если есть нужда пожалуйте в мою тему.
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 09 сен 2019, 12:04

Ответ на комментарий №27.
знахарь писал(а):сейчас у меня есть постоянные ответы. В теме "Среда Вселенной" описываются в сообщении № 3 готовые частицы, а в сообщении № 5 элементарные частицы и Э-П пара.

Уважаемый знахарь. Вы объясняете свои рисунки, а я говорю о логическом и количественном объяснении самих частиц. Улавливаете разницу?
Пример, Э-П пара образуется двумя фотонам с энергий равной 8,187 эрг, которой соответствует частота равная 1,235‧10¹⁹ гц. При образовании стоячей волны их полуволны складываются и из их энергии образуется Э-П пара по формуле Дирака Е₋ₑ=±√{(hc/λ₁₁)²/2+(hc/λ₂₁)²/2}и Е₊ₚ=±√{(hc/λ₂₁)²/2+(hc/λ₂₂)²/2}. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#29  Сообщение знахарь » 09 сен 2019, 14:25

Борис Шевченко писал(а):Э-П пара образуется двумя фотонам с энергий равной 8,187 эрг, которой соответствует частота равная 1,235‧10¹⁹ гц. При образовании стоячей волны их полуволны складываются и из их энергии образуется Э-П пара по формуле Дирака Е₋ₑ=±√{(hc/λ₁₁)²/2+(hc/λ₂₁)²/2}и Е₊ₚ=±√{(hc/λ₂₁)²/2+(hc/λ₂₂)²/2}.

Дорогой Борис, так это от начала и до конца ваша выдумка, я же привожу вам природные факты. Теперь я понял почему вы спрашиваете про частицы, вы ни разу не читали моего текста? Чего я должен вашу ересь обсуждать? Вы же не приводите никаких природных фактов, а только чужие отвлечённые мысли и невпопад. Вы не умеете вести диалог. Нужно привести цитату оппонента и привести своё понимание её.
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 13 сен 2019, 18:15

Ответ на комментарий №29.
знахарь писал(а):Нужно привести цитату оппонента и привести своё понимание её.

Уважаемый знахарь. Так я только и делаю, что обсуждаю Вашу цитату о ячейках с готовыми электрическими зарядами, которые в Природе не существуют. Поэтому в истоке образования вещества надо было бы привести доказательства, каким образом Ваши ячейки с готовыми зарядами образовались из первичной субстанции – материи. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Пред.След.

Вернуться в Физика