Ответ на комментарий №228.
Николай Шульгин писал(а):Уверен.Но своими словами это излагать не буду по нескольким причинам:
1.Это уже изложено подробно.
Уважаемый Николай Шульгин. Если Вы заметили, мы находимся на дискуссионном форуме, на котором ведут дискуссии как по своим работам так и по пониманию чужих работ. Вести дискуссию, это обмениваться мнениями по разным вопросам физики, а не отсылать оппонента к изучению чих бы то не было работ. Все должно излагаться своими словами, а при необходимости уточнятся формулами.
Николай Шульгин писал(а):2.Сизифов труд ничего нового не приносит(только усталость)
Тогда Вам на этом форуме делать нечего. Я об одном и том же высказывался уже по несколько раз. Приходят новые люди, не будут же они рыться по всем страницам, выискивая необходимый комментарий, поэтому и приходится повторяться и это не сизифов труд.
Николай Шульгин писал(а):3.Для чего нужен человеческий опыт,архивы знаний? Ответ прост:чтобы использовали потомки.
Но не вытаскивать же эти труды на дискуссию. Нужно высказывать свое понимание этих работ, в чем Вы не согласны с ними и в чем согласны, в свете представлений Вашего оппонента. Эти труды нужны для изучения истории физики и при формировании своей работы. Доказательством Вашей правоты должны служить Ваши доводи, а не чужие. С уважением, Борис.