Как электростатика переходит в гравитацию. Теория f,s.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Как электростатика переходит в гравитацию. Теория f,s.

Комментарий теории:#301  Сообщение alexandrovod » 18 сен 2016, 09:10

bocharov писал(а):но упускаете из виду, что "массивные тела", вполне себе свободно перемещаются в противоположную сторону от "массивного тела"

Сиё только указывает на независимость (линейное сложение) всех движений. Для вычислений не играет роли, тело равномерно удаляется и одновременно ускоренно приближается, или равномерно удаляется и на него ускоренно падает центральная масса.
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kak-elektrostatika-perehodit-v-gravitaciu-teoriya-f-s-t3851-300.html">Как электростатика переходит в гравитацию. Теория f,s.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5954
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 866 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Как электростатика переходит в гравитацию. Теория f,s.

Комментарий теории:#302  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 18 сен 2016, 11:21

bocharov писал(а):как Вы отличаете "реальную линию" от "нереальной", и имеет ли смысл подобное различение?

Под нереальной силовой линией следует понимать графическое отображение факта зависимости напряженности центрального поля обратно пропорционально квадрату расстояния. И только. реальная линия - это реальная структура центрального поля, состоящая из конечного чила силовых линий. это число вычислено. Минимальное число силовых линий у электрона равно 9,3.10^4. См. в "Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродиамика." Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Как электростатика переходит в гравитацию. Теория f,s.

Комментарий теории:#303  Сообщение bocharov » 18 сен 2016, 13:10

Lev Pokhmelnykh писал(а):Под нереальной силовой линией следует понимать графическое отображение факта зависимости напряженности центрального поля обратно пропорционально квадрату расстояния. И только. реальная линия - это реальная структура центрального поля, состоящая из конечного чила силовых линий. это число вычислено. Минимальное число силовых линий у электрона равно 9,3.10^4.
Вот Резерфорд, когда исследовал структуру атома, реально, своими глазами считал количество вспышек(и даже подсадил зрение), и на основании подсчётов сделал выводы. Объясните каким способом Вы подсчитывали количество "реальных силовых линий", может быть Вы тоже пожертвовали своим зрением?

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
astrolab (18 сен 2016, 13:19)
bocharov
 
Сообщений: 6359
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Как электростатика переходит в гравитацию. Теория f,s.

Комментарий теории:#304  Сообщение kulikov » 18 сен 2016, 17:56

К ком.273 Уважаемый Лев, физическая гипотеза синтеза стабильных частиц на самом деле существует со времён Резерфорда и Вальтера Ритца, создавших модели ядра атома. Как известно модель Резерфорда нашла своих поклонников и развивалась, а модель Ритца сразу после его безвременной кончины была с помощью его завистников забыта. А Ритц копнул гораздо глубже. создав стержневую магнитную модель ядра атома из электронов и позитронов. Ритц не применял квантовых идей: электромагнитные волны в его модели генерировали не абстрактные квантовые переходы, а классические колебания электронов. Ритц считал, что электрон и позитрон создают элементарную базовую ячейку, позволяющую объединяться с другими такими же ячейками. в конце концов создавая ядро. с помощью своей модели Ритц первый объяснил многие оптические явления, в том числе спектр атома водорода, эффект Зеемана и др. .
К ком. 293. Я бы осторожнее относился к понятию "силовая линия" и не только потому, что это профессиональный жаргон, который нужно долго объяснять неспециалистам, но и потому, что " линия" не может иметь квадратичную зависимость от расстояния. Если электроны излучают что-то, например, более мелкие частицы, в виде пучка, подразумевая под пучком " реальную линию", то как распределена интенсивность поля в этом пучке. И, наконец, электрон не может излучать "волны". Куликов.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Как электростатика переходит в гравитацию. Теория f,s.

Комментарий теории:#305  Сообщение Борис Шевченко » 18 сен 2016, 19:07

Ответ на комментарий №296.
astrolab писал(а):А электроны как будут падать? Будут отставать от протонов или обгонять их? А нейтроны?

Уважаемый astrolab. Так как электроны обладают гравитационным зарядом обратного знака по отношению к заряду протона, то, как известно, в гравитационном взаимодействии разноименные заряды отталкиваются, то электрон будет удаляться из этого гравита-ционного поля. если они ни с чем не связаны. Что касается нейтрона, то он обладает таким же гравитационным зарядом протона. Соответственно он будет ускоряться также как и протон. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №297.
dreamer писал(а):Ускорение-по просвешченному мнению Шевченко Б.-значит "одновременно".-будете отрицать свои же слова

Уважаемый dreamer. Если Вы ни чего не поняли из того, что было написано в комментарии, я уже Вам ни чем помочь не могу. И если Вам не нравится мой стиль изложения, то это Ваши проблемы, надо иногда включать и представление. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31502
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Как электростатика переходит в гравитацию. Теория f,s.

Комментарий теории:#306  Сообщение astrolab » 18 сен 2016, 19:20

Борис Шевченко писал(а):как известно, в гравитационном взаимодействии разноименные заряды отталкиваются, то электрон будет удаляться из этого гравита-ционного поля.

Откуда вы берете такие сведения? Кому это известно?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Как электростатика переходит в гравитацию. Теория f,s.

Комментарий теории:#307  Сообщение Борис Шевченко » 18 сен 2016, 19:43

Ответ на комментарий №306.
astrolab писал(а):ткуда вы берете такие сведения? Кому это известно?

Уважаемый astrolab. Пока это известно мне, кому еще, не знаю. Это связано с геометрией структуры гравитационного поля. Эта геометрия связана с образованием гравитационного поля гравитационными зарядами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31502
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Как электростатика переходит в гравитацию. Теория f,s.

Комментарий теории:#308  Сообщение astrolab » 18 сен 2016, 19:47

Борис Шевченко писал(а):Пока это известно мне, кому еще, не знаю.

Ну так не обобщайте и пишите: "Как мне известно..."
А известно ли Вам в таком случае, что Вы работаете с отрицательной массой электрона?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Как электростатика переходит в гравитацию. Теория f,s.

Комментарий теории:#309  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 18 сен 2016, 23:13

kulikov писал(а): " линия" не может иметь квадратичную зависимость от расстояния. Если электроны излучают что-то, например, более мелкие частицы, в виде пучка, подразумевая под пучком " реальную линию", то как распределена интенсивность поля в этом пучке. И, наконец, электрон не может излучать "волны".

Уважаемый kulikov, линия конечно не может иметь обратно квадратичную зависимость от расстояния. Напряженность поля частицы на расстоянии r определяется числом силовых линий, проходящих через единичную площадь, поставленную нормально к реальным линиям на удалении r. При периодическом или даже при апериодическом движении электрона он деформирует силовые линии и возбуждает бегущие вдоль них поперечные волны точно так же, как мы возбуждаем волны вдоль натянутой верёвки, тряхнув её за конец. Аналогия полная. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Как электростатика переходит в гравитацию. Теория f,s.

Комментарий теории:#310  Сообщение kulikov » 19 сен 2016, 10:22

Уважаемый Лев, и рад бы согласится с Вами, но не могу. Ну какая может быть аналогия между причудами эфира и с натянутой верёвкой? Единственное сходство - что это всё " натянуто". Я понимаю, что Вы хотите сказать, когда кроме линий появляется поперечное сечение, но тогда должна появиться пространственная дискретность электрического поля в направлении поперёк " силовых линий". Что такое поперечная волна? Говоря простым языком - это изменение интенсивности сигнала, например, в результате колебаний электрона при взаимодействии с другими частицами или друг с другом. Какая деформация, какое взаимодействие с силовой линией? Вы же правильно говорите, что электрон излучает.Вот из этого и надо исходить, а то, что происходит с "линией" - это отклик на поведение электрона без всяких верёвок. Куликов.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], LIMAN, Yandex [Bot] и гости: 12