Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#11  Сообщение Александр Рыбников » 03 дек 2020, 14:34

Борис Шевченко писал(а):Вообще-то, мы говорили о круговороте энергии во Вселенной, а причем тут батарейка.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вообще-то, я назвал тему "Кругооборот нейтронов во Вселенной".
А Вы, как кукушка откладываете в эту тему своё волшебное яйцо - энергию.

Вам очень не повезло в жизни - Вы не способны к абстрагированию.
Поэтому Вы не понимаете, что энергия сама по себе есть абстракция, созданная в наших головах. Поэтому круговорота энергии в принципе нет.
Тут некоторые хихикают, что я не физик, а бухгалтер. Тем самым демонстрируют полное непонимание сути физики.
Физика действительно выросла из бухгалтерии. Однако, рост шёл очень медленно. Тысячелетия понадобились для введения отрицательных чисел, не существующих до сих пор в бухгалтерии. Маркс, например, постоянно плакался, что не знает математики, поскольку не понимал отрицательных чисел. (Тем мне симпатичен, что переживал из-за своей ограниченности. А некоторые Шариковы ей гордятся.)
Принципиальное различие между бухгалтерией и физикой в том, что пытаться нарушать физические законы бессмысленно. А вот "бухгалтеры" пытаются это делать постоянно. Соответственно, каждое правительство содержит свою "физическую" бухгалтерию, которая "копает" под тех, на кого правительство укажет.

Так вот, энергия как абстракция не может в принципе участвовать в чём-либо.
А батарейка была при том, что Вы не понимаете разницу между напряжением и ЭДС.
Борис Шевченко писал(а):за счет какой энергии совершается круговорот нейтронов во вселенной? Интересно, нарушатся ли в этом случае закон сохранения энергии?

И опять Вы впереди паровоза. Я же в приложении (см. Комментарий №1) указал на проблему с балансом энергии. С одной стороны мы видим необузданную концентрацию энергии в нейтронах и нейтрино, а с другой - необъяснимое выделение энергии в квазарах.

Так вот, я предполагаю, что превращение этих энергий происходит через кругооборот нейтронов.
Причём этот кругооборот демонстрирует принципиальную ошибку тех, кто думает, что Вселенная была создана из ничего или из первичного чего-то.
Вселенная существует вечно.
Войды - это области Вселенной, где произошла регенерация кристалла пространства. Затем в этой области нарастает количество дефектов. А потом квазар производит регенерацию кристалла в этой ограниченной области пространства.
Именно этот тезис я и пытаюсь развивать в этой теме. Чтобы в конечном счёте выйти на механизм квазара. Лично мне это интересно. Всё остальное - чушь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-10.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2020, 15:11

Ответ на комментарий №11
Александр Рыбников писал(а):Вообще-то, я назвал тему "Кругооборот нейтронов во Вселенной".
А Вы, как кукушка откладываете в эту тему своё волшебное яйцо - энергию.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы просто не знаете и не понимаете, что нейтрон, это состояние определенной формы энергии.
Это называется «в огороде бузина, а в Киеве дядька». Где нейтрон и нейтрино и где квазар.
Ну, допустим, с квазаром все понятно, в нем бушует и кипит энергия.
А где Вы увидели возбужденную концентрацию энергии и, что это за энергия в нейтронах и в нейтрино. Если нейтрон, это достаточно стабильный протон, захвативший электрон, а нейтрино элементарный квант гравитационной энергии. В чем проявляется возбуждение их энергий?
А остальное, привычное суесловие. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#13  Сообщение Александр Рыбников » 03 дек 2020, 15:32

Борис Шевченко писал(а):Где нейтрон и нейтрино и где квазар.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я ещё не вижу Вашего понимания термина "нейтрон".
Борис Шевченко писал(а):нейтрон, это достаточно стабильный протон, захвативший электрон

Стабильный протон, захвативший электрон, - это атом водорода.
Вы ни бум-бум в физике.
Борис Шевченко писал(а):нейтрино элементарный квант гравитационной энергии.

Опять отсебятина!
Подумайте сами, источник нейтрино - Солнце. Земля и другие планеты нейтрино не поглощают. А гравитация - это взаимное притяжение.
Вы в принципе не понимаете ЗВТ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2020, 16:20

Ответ на комментарий №13.
Александр Рыбников писал(а):Я ещё не вижу Вашего понимания термина "нейтрон".

Уважаемый Александр Рыбников. Я вам уже объяснял, что нейтрон, это протон, захвативший электрон, время его жизни составляет порядка 14 мин. После чего он распадается на протон, электрон и электронное нейтрино, по схеме - N→P+e+νₑ.
Александр Рыбников писал(а):Стабильный протон, захвативший электрон, - это атом водорода.

Водород получается тогда, когда электрон входит в область протона, где его кинетическая энергия, центробежная сила, сравнивается с силой притяжения электрического заряда, то тогда он переходит на орбиту движения вокруг протона и становится водородом.
Но если его кинетическая энергия, превышает этот уровень, то его центробежная сила переходит в центростремительную и он начинает приближаться к протону, увеличивая свою скорость до такого момента, пока его кинетическая энергия не перерастет из центростремительной силы в центробежную, он покинет протон.
Александр Рыбников писал(а): источник нейтрино - Солнце.

Источником нейтрино является распад нейтрона, мезона и тау-лептона, которые и происходят на Солнце. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#15  Сообщение Александр Рыбников » 03 дек 2020, 17:39

Борис Шевченко писал(а):Я вам уже объяснял, что нейтрон, это протон, захвативший электрон

Уважаемый Борис Шевченко!
Снова враньё!
Протон, захвативший электрон, по определению есть водород.
Более того, Вы даже считать не умеете. Масса нейтрона больше массы протона на 2.5 массы электрона. Это прекрасно согласуется с моей схемой нейтрона: протон + электронно-позитронный диполь + электрон - дефект массы при объединении.
Считать надо уметь, чтобы быть физиком.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2020, 18:02

Ответ на комментарий №15.
Александр Рыбников писал(а):Протон, захвативший электрон, по определению есть водород.

Уважаемый Александр Рыбников. Читайте внимательно мой комментарий %14, в нем все подробно описано, когда получается водород, а когда нейтрон. Других вариантов нет.
Александр Рыбников писал(а):Масса нейтрона больше массы протона на 2.5 массы электрона

По-вашему, масса нейтрона больше массы протона, это Ваше право так считать. Вы просто слабо разбираетесь в микрочастицах.
По-моему, масса нейтрона меньше массы протона, так как электрон является по массе античастицей к позитрону (в данном случае бозитрону), соответственно он отталкивается от протона тем самым уменьшает силу притяжения нейтрона в гравитационном поле Земли, это мое право так считать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#17  Сообщение petronius_1946 » 03 дек 2020, 18:37

Борис Шевченко писал(а):По-моему, масса нейтрона меньше массы протона, так как электрон является по массе античастицей к позитрону (в данном случае бозитрону), соответственно он отталкивается от протона тем самым уменьшает силу притяжения нейтрона в гравитационном поле Земли, это мое право так считать

Борис, по справочным данным масса протона - 1,672 621 923 69(51)⋅10−27 кг. Масса нейтрона - 1,674 927 498 04(95)⋅10−27 кг, Масса электрона - 9,109 × 10−31 кг.
Как видите масса нейтрона больше массы протона, стыдно этого не знать.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2020, 19:02

Ответ на комментарий №17.
petronius_1946 писал(а):по справочным данным масса протона - 1,672 621 923 69(51)⋅10−27 кг. Масса нейтрона - 1,674 927 498 04(95)⋅10−27 кг, Масса электрона - 9,109 × 10−31 кг.
Как видите масса нейтрона больше массы протона, стыдно этого не знать.

Уважаемый petronius_1946. Я это знаю и этим пользуюсь, так как величина разницы массы протона и электрона выходит за пределы четвертого порядка, но ради справедливости я считаю так, как написал в своем комментарии.
А вот Вам должно быть стыдно, что Вы даже не попытались разобраться в написанном, а там было после чего задавать конкретные вопросы, а не сверять данные справочника. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#19  Сообщение Александр Рыбников » 03 дек 2020, 19:23

Борис Шевченко писал(а):Я это знаю и этим пользуюсь

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уже не можете пользоваться головой.
Либо у Вас очередной приступ дурачества.
Борис Шевченко писал(а):а там было после чего задавать конкретные вопросы

Вот и надо задавать конкретные вопросы. А Вас понесло.

Вот кусочек Вселенной:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... _3372d.jpg
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#20  Сообщение petronius_1946 » 03 дек 2020, 23:01

Борис Шевченко писал(а):А вот Вам должно быть стыдно, что Вы даже не попытались разобраться в написанном, а там было после чего задавать конкретные вопросы, а не сверять данные справочника.

Вам бесполезно задавать вопросы, всё равно правильного ответа не последует. А справочные данные я вам привёл для того, что бы указать вам на вашу ошибку и что бы вы потом не требовали доказательства своей не правоты. Как всегда. А то, что вы там написали будто бы электрон отбирает массу у протона образовав нейтрон, это равносильно тому, что земля плоская и находится на китах. Вы с рождением опоздали по меньшей мере, на тысячу лет.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11

cron