Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2020, 10:29

Ответ на комментарий №19.
Александр Рыбников писал(а): у Вас очередной приступ дурачества.

Уважаемый Александр Рыбников. Дурачитесь как всегда Вы, потому, что отвечаете на комментарии вообще, не по существу и бездоказательно.
Привычное Ваше суесловие. Обсуждать нечего. С уважением, Борис.

petronius_1946 писал(а):вы там написали будто бы электрон отбирает массу у протона образовав нейтрон

Уважаемый petronius_1946. Теперь вижу, что Вы разобрались в том, что было написано в комментарии, но не поняли смысла.
Вы вероятно не знаете, что с одноименными знаками гравитационные заряды притягиваются, а с разноименными зарядами отталкиваются.
Именно это приводит к уменьшению массы нейтрона, т. е силы притяжения их землей, так как протон притягивается, а электрон отталкивается, а общая масса нейтрона получается меньше массы протона, примерно на массу электрона.
Ведь массу нейтрона рассчитывали через общую энергию. К энергии протона прибавили энергию электрона, да еще добавили энергию связи и через выражение m=E/c² получили массу нейтрона, поэтому она и получилась больше чем у протона. Потому, что не учли специфику гравитационного взаимодействия.
Вы говорите, что мне бесполезно задавать вопросы, но сами Вы, задаете мне вопросов больше всех. Значит Вас, что-то интересует. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-20.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#22  Сообщение Александр Рыбников » 04 дек 2020, 16:18

Борис Шевченко писал(а):отвечаете на комментарии вообще, не по существу и бездоказательно.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы понятия не имеете о доказательстве.
Борис Шевченко писал(а):К энергии протона прибавили энергию электрона, да еще добавили энергию связи

Это же абсолютная глупость. Энергию связи не добавляют, а вычитают. Вы ни бум-бум в энергии.
Кроме того, протон и электрон - это атом водорода!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2020, 16:52

Ответ на комментарий №22.
Александр Рыбников писал(а):Вы понятия не имеете о доказательстве.

Уважаемый Александр Рыбников. А Вы почитайте мои темы, там все мои утверждения обосновываются как логически, так и количественно, математически. И дайте свои рекомендации.
Александр Рыбников писал(а):Кроме того, протон и электрон - это атом водорода!

Сколько бы раз Вы не говорили «протон и электрон – это атом водорода», у Вас не появятся знания по образованию атома водорода и образования нейтрона и его распада.
А это все потому, что вы не знаете физики этих процессов, как и вообще не знаете физики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#24  Сообщение petronius_1946 » 04 дек 2020, 17:04

Борис Шевченко писал(а):Вы вероятно не знаете, что с одноименными знаками гравитационные заряды притягиваются, а с разноименными зарядами отталкиваются.

Кроме вас этого никто не знает. Такую ахинею я не знаю и знать не хочу.
Борис Шевченко писал(а):Ведь массу нейтрона рассчитывали через общую энергию. К энергии протона прибавили энергию электрона, да еще добавили энергию связи и через выражение m=E/c² получили массу нейтрона, поэтому она и получилась больше чем у протона. Потому, что не учли специфику гравитационного взаимодействия.

Бред чистой воды.
Борис Шевченко писал(а):Вы говорите, что мне бесполезно задавать вопросы, но сами Вы, задаете мне вопросов больше всех. Значит Вас, что-то интересует.

Меня интересует до какой степени безумия может дойти человек.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#25  Сообщение Александр Рыбников » 04 дек 2020, 20:30

Итак, при образовании нейтрона избыточная энергия сбрасывается не посредством кванта, а через канал антинейтрино.
В этом и состоит принципиальное отличие нейтрино и антинейтрино от гигантских квантов. Последние генерируются большой группой монополей. А нейтрино (антинейтрино) генерирует самая маленькая "антенна" - электронно-позитронный диполь .
neutron.png

Кстати, обратите внимание, что на самом деле антенн две и срабатывают обе. Поэтому нейтрино (антинейтрино) являются в моей теории двухкомпонентными.
Благодаря этому нейтрино (антинейтрино) распространяется во внутреннем пространстве монополей и чрезвычайно слабо взаимодействует с обычным веществом.

Таким образом, образование нейтрона - это способ концентрации значительной энергии как в самом нейтроне за счёт включения электронно-позитронного диполя , так и в нейтрино (антинейтрино), распространяющихся в подпространстве монополей.

Продолжение следует.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 05 дек 2020, 10:59

Ответ на комментарий №24.
petronius_1946 писал(а):Такую ахинею я не знаю и знать не хочу.

Уважаемый Александр Рыбников. Потому и не знаете, что знать не хотите. Попробуйте спрыгнут с крыши пятиэтажного дома, тогда узнаете, притягивает Земля Вас или не притягивает.
petronius_1946 писал(а):Бред чистой воды.

Читайте больше научной литературы, а меньше занимайтесь мастурбированием и абстрагированием. Или хотя бы у вики спросите, как определяется масса частиц.
Александр Рыбников писал(а):при образовании нейтрона избыточная энергия сбрасывается не посредством кванта, а через канал антинейтрино.

Из чего образуется нейтрон и откуда берется избыточная энергия? Где математика?
Александр Рыбников писал(а):В этом и состоит принципиальное отличие нейтрино и антинейтрино от гигантских квантов.

В чем конкретно отличается нейтрино и антинейтрино от гигантских гамма квантов и где механизм их образования?
Александр Рыбников писал(а):Благодаря этому нейтрино (антинейтрино) распространяется во внутреннем пространстве монополей и чрезвычайно слабо взаимодействует с обычным веществом.

Каков механизм распространения нейтрино во внутреннем пространстве монополя?
Александр Рыбников писал(а):образование нейтрона - это способ концентрации значительной энергии как в самом нейтроне за счёт включения электронно-позитронного диполя

Какой механизм образования нейтрона через концентрацию в нем значительной части энергии и какой?
Вот все это и есть наивысшая степень Вашего безумия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#27  Сообщение petronius_1946 » 05 дек 2020, 12:35

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. Потому и не знаете, что знать не хотите. Попробуйте спрыгнут с крыши пятиэтажного дома, тогда узнаете, притягивает Земля Вас или не притягивает.

Вы уже невпопад отвечаете. Наверно старость своё берёт, а ещё хотите жить до 140. То ли ещё будет.
Борис Шевченко писал(а): меньше занимайтесь мастурбированием и абстрагированием.

Это по вашей с Рыбниковым части. Придумали себе "игрушку" и играетесь с нею.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#28  Сообщение Александр Рыбников » 06 дек 2020, 02:34

Борис Шевченко писал(а):Попробуйте спрыгнут с крыши пятиэтажного дома

Уважаемый Борис Шевченко!
Моё детство прошло в трёхэтажном доме, известном всей стране как дом Дувана в Евпатории.
загрузка.jpg

Вот на третьем этаже от окна в брандмауэре до угла, а затем 4 окна до центрального фронтона и была наша квартира.
Налево из неё виден православный собор, а направо, за спиной фотографа, очень внушительная мечеть. После изгнания северных варваров из Крыма этот район получил название Малый Иерусалим (https://little-jerusalem.ru/). Не трудно проверить, что северные варвары никакой религии не имели и никакой церкви в Евпатории не построили.

Так вот, высота до потолков в этом доме была 5.5 м. А самая высокая вышка для прыжков в воду была 5 м. Я с неё прыгал "солдатиком". Так что, я с детства справляюсь с любой высотой. А Вам она не даётся.

А теперь о кругообороте нейтронов во Вселенной.
Как я сказал, нейтрино (антинейтрино) являются в моей теории двухкомпонентными. (Двойки в ниже приведённой формуле относятся к нейтрино и антинейтрино.)

Правда, единственное, что я могу сейчас сказать - эти компоненты не есть в чистом виде электрическое и магнитное поле.
Дело в том, что найденное пространство фундаментальных взаимодействий должно быть эквивалентно известному нам пространству.
Это три взаимодействия - постоянное магнитное, переменное магнитное и электрическое.
В результате шесть электрослабых взаимодействий трёх поколений и находятся в собственном подпространстве магнитных монополей, в которое не просто проникнуть даже используя всю мощь абстракции.

Продолжение следует.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 06 дек 2020, 10:24

Ответ на комментарий №27.
petronius_1946 писал(а):Вы уже невпопад отвечаете. Наверно старость своё берёт, а ещё хотите жить до 140. То ли ещё будет.

Уважаемый petronius_1946. Конечно старост берет свое, доживете до моих лет сами узнаете. Над старостью смеяться грех, все через это проходят, если доживают.
Вы хотя бы показали, в чем выражается мой «невпопад»?
petronius_1946 писал(а):Придумали себе "игрушку" и играетесь с нею.

Вы хотя бы уточнили, что Вы подразумеваете под игрушкой, «Единую …» теорию Александра или самого Александра? С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):В результате шесть электрослабых взаимодействий трёх поколений и находятся в собственном подпространстве магнитных монополей, в которое не просто проникнуть даже используя всю мощь абстракции.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы так и не ответили ни на один мой Вопрос, как же можно вести с Вами дискуссию?
Естественно, невозможно проникнуть внутрь того, что не существует, в монополи.
Здесь действительно не поможет ни математика, ни абстрагирование. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#30  Сообщение petronius_1946 » 06 дек 2020, 11:27

Борис Шевченко писал(а):Вы хотя бы показали, в чем выражается мой «невпопад»?

А в том, что вы привели цитату из моего поста, а отвечаете Рыбникову.
Борис Шевченко писал(а):Вы хотя бы уточнили, что Вы подразумеваете под игрушкой, «Единую …» теорию Александра или самого Александра?

Ваши с Рыбниковым идеи-теории. У вас заряды на все случаи жизни, а Рыбников замахнулся на теорию всего. Вот и играетесь в создателей.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10

cron