Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#231  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2015, 14:34

Ответ на комментарий №230.
che писал(а):Не придумывайте отговорок! Всегда существуют факторы, вносящие погрешность в измерения.

Уважаемый che. Поэтому ни когда не надо говорить об одновременности чего либо, если Вы знаете, что она относительна. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/loj-o-elektrichestve-i-novaya-teoriya-elektrichestva-t470-230.html">Ложь о электричестве и новая теория электричества.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#232  Сообщение che » 15 ноя 2015, 15:28

Борис Шевченко писал(а): ни когда не надо говорить об одновременности чего либо, если Вы знаете, что она относительна
До боли знакомый местечковый релятивизм: "Если всё относительно, значит вся наука -- обман и мои фантазии ничем не хуже, даже лучше -- потому что мои. Так почему им нобелевки-шнобелевки, а мне шиш?"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#233  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2015, 15:54

Ответ на комментарий №232.
che писал(а):До боли знакомый местечковый релятивизм: "Если всё относительно, значит вся наука -- обман

Уважаемый che. Почему же вся, только та, которая относится к релятивизму. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#234  Сообщение che » 15 ноя 2015, 19:11

Борис Шевченко писал(а):только та, которая относится к релятивизму
Свою приверженность релятивизму Вы продемонстрировали этим утверждением:
Борис Шевченко писал(а):Поэтому ни когда не надо говорить об одновременности чего либо, если Вы знаете, что она относительна
Или Вы считаете, чьо относительна только одновременность, а всё остальное аболютно? А если что-то всё-таки относительно, например координаты в пространстве или скорость, то о нём тоже нельзя говорить?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#235  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2015, 19:22

Ответ на комментарий №234.
che писал(а):Свою приверженность релятивизму Вы продемонстрировали этим утверждением:

Уважаемый che. Навряд ли.
che писал(а):чьо относительна только одновременность, а всё остальное аболютно?

Читайте внимательно комментарий. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#236  Сообщение che » 15 ноя 2015, 19:33

Борис Шевченко писал(а):Читайте внимательно комментарий
Если утверждение ошибочно, то чем внимательнее его читаешь, тем болше убеждаешься в его ошибочности. Так что такая увёртка от ответа по сути не проканывает.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#237  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2015, 12:33

Ответ на комментарий №236.
che писал(а):Если утверждение ошибочно, то чем внимательнее его читаешь, тем болше убеждаешься в его ошибочности. Так что такая увёртка от ответа по сути не проканывает.

Уважаемый che. Я говорил об одновременности чего либо, как каких либо действий, а не просто об одновременности. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#238  Сообщение che » 16 ноя 2015, 17:36

Борис Шевченко писал(а):Я говорил об одновременности чего либо, как каких либо действий, а не просто об одновременности

Извините, я не знал, что кроме одновременности, которая одновркменность событий, бывает ещё другая одновременность, которая не является одновременностью событий.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#239  Сообщение nik52 » 27 ноя 2015, 12:47

Здравствуйте Николай Иванович.

Очень интересная и эмоциональная статья.
Вот из-за этих выкрутасов чему нас учили я недолюбливал физику. Попросишь учителя

объяснить, в ответ мутно-пространственные объяснения мол так принято. Не высовывайся. Нет

логики. Есть принятые понятия и формулы подогнанные под эксперимент. Да, была такая фаза

развития науки. Но Вы правы, - те столетние рассуждения уже нас не удовлетворяют. Нужна

новая теория, дабы не пудрить мозги нашим детям и не отбивать их интерес к познанию мира.

От себя хотел бы добавить, что в физике нет понятия ноль и минус, это принято нами в

математике для облегчения расчетов. Есть разноуровневые состояния одной энергии, какой не

знаю. Ищущий да обрящет. А матаппарат это только наша гениальная придумка для описания и

расчета процессов.

Вот пример - нас учат рассматривать волновой процесс, как абстрактое колебание

математической синусоиды (в простейшем примере), но давайте посмотрим глазами - ведь это

колебание происходит в объёме пространства. Выходит фронт большей энергии затем во фронте

энергии становится меньше, опять больше и т.д.
Отсюда интересный вывод - энергия что материальна, ведь в одном объеме пространства

получается плотность энергии выше в другом меньше. Или, колеблется пространство, т.е. оно

материально. Получается или-или,и-или, и-нет?
Я думаю, что это рассуждение может лечь в одно из обоснований постулата о материальности

вакуума и энергии.

Старики Планк и Эйнштейн сделали своё дело,- разбудили мысль. Они ошиблись, но они пнули

нас к познанию. С такими стариками приятно спорить, повышает свой моральный тонус.
Дерзайте ребята! И да поможет вам Бог.
nik52
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 01:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#240  Сообщение astrolab » 27 ноя 2015, 23:53

nik52 писал(а):Отсюда интересный вывод - энергия что материальна, ведь в одном объеме пространства получается плотность энергии выше в другом меньше.

Да. Энергия материальна.

nik52 писал(а):От себя хотел бы добавить, что в физике нет понятия ноль и минус, это принято нами в математике для облегчения расчетов.

Батарейку в руках держали?

nik52 писал(а):А матаппарат это только наша гениальная придумка для описания и расчета процессов.

Тут Вы абсолютно правы. Придумка гениальная.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6