- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Новая Теория – научный форум для публикаций работ и статей описывающих новые теории, идеи и гипотезы.
Ложь о вечном двигателе.
Правила форума
Научный форум "Физика"
Научный форум "Физика"
Re: Ложь о вечном двигателе.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31409
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: Ложь о вечном двигателе.
Соскальзываете -- нечем крыть? Зачем мне прибегать еще к другим цитатам, если опровержение Ваших высказываний в приведенной Вами же цитате? Цитату из учебника привели Вы, чем и продемонстрировали , что совершенно не понимаете о чём она. Об этом, собственно и речь.Пётр Акованцев писал(а): Пожалуй, что на этом с Вами и закончим.
- che
- Сообщений: 13016
- Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
- Благодарил (а): 956 раз.
- Поблагодарили: 941 раз.
Re: Ложь о вечном двигателе.
che писал(а):Соскальзываете -- нечем крыть?
Ничуть даже. Наоборот подолью масла в огонь и когда Вы начнёте прыгать от жара, буду сбивать
Ваши подковы, которые еле держатся, гвозди сгнили. Вы же, ищите подтверждения своим словам, Иначе можно прослыть болтуном. И не нужно брать меня на понт. Детские игры давно закончились.
Вечный двигатель можно построить только тогда, когда есть вечный источник энергии. Обратимся к
теплоте.
ПРИРОДА ТЕПЛОТЫ.
Появление теплоты обязательно связано с излучением. Что происходит?
Существует Непрерывная Среда-Эфир. Условно примем максимальную плотность равную 1, что соответствует плотности ЧД.Все кванты-частицы из Непрерывной Среды-Эфира,плотность которых больше плотности окружающего пространства. Формируют кванты протоны, которые передают их электронам и электроны испускают их в простран- ство. Попав в гравитационное поле другого электрона, квант дополнительно уплотняется, и в определённый момент Непрерывная Среда переходит в СВЕТ.
Процесс перехода Непрерывной Среды в СВЕТ назовём аннигиляцией. Т.К. именно при аннигиляции электрона и позитрона(вернее их гравитационных полей) рождается Фотон-СВЕТ и побочный продукт-нейтрино.
И так: попав в гравитационное поле электрона Непрерывная Среда(далее НС) дополнительно обжимается и аннигилирует. Рождается фотон, который электрон передаёт протону и который протоном поглощается. Взамен протон формирует квант и передаёт его электрону, который испускает его в пространство. Чем выше интенсивность излучения, тем чаще аннигилирует кванты а атоме. За счёт аннигиляции растёт температура тела, в следствии того, что часть квантов переиспускается во внутрь тела. Поэтому тело разогревается неравномерно и постепенно. Та часть тела, где сконцентрировано внешнее излучение нагревается быстрее, но за счёт переиспускания излучения во внутрь тела постепенно разогревается и всё тело. Может наступить равновесное состояние, когда интенсивность излучения достигнув пика, остаётся на одном уровне. В этом случае, в зоне наибольшей интенсивности внешнего излучения, температура будет выше, чем на периферии и такое состояние может продолжаться сколь угодно долго.
Протон для формирования кванта берёт НС из межмолекулярных и межатомных связей. Если интенсивность излучения поддерживать долго, то гравитационные связи между молекулами и атомами вещества ослабевают настолько, что вещество переходить в другое агрегатное состояние(в жидкое и газообразное)и в конечном итоге, связи могут ослабнуть настолько, что распадаются и вещество испаряется.
Чтобы охладить помещение, необходимо снизить интенсивность обмена квантами в воздухе. Это можно сделать только в том случае, если носитель излучения удалить из объёма вместе с излучением. Ставим ёмкость в помещении, в котором необходимо снизить температуру, и заполняем её веществом(жидкостью или газом). Изолируем емкость так, чтобы излучение беспрепятственно в неё проходило, но не переизлучалось изнутри. Тем-
пература вещества внутри ёмкости самопроизвольно вырастет. Добавляем приток и отток жидкости или газа, приток будет нагреваться, отток будет уносить излучение вместе с веществом. Температура в помещении понизится.
Если создать материал, для современной науки это не проблема, который будет пропускать излучение только в одном направлении, то можно получить неиссякаемый источник энергии. Для этого будет достаточно изолировать таким материалом трубу и пропускать через неё, с помощью насосов воду. Вода будет нагреваться до любой температуры, без затрат газа, угля, урана и прочих материалов. На выходе получим перегретый пар, способный вращать любую электротурбину. Получим практически даровую электроэнергию. Но самое
важное-экологически чистое производство электричества. С помощью этого метода можно плавить металл, да и много чего ещё.Вечный источник энергии. Чего и хотело человечество.
Во всех процессах с выделением тепла происходит то, что описано выше. При трении, горении, химической реакции, на Солнце, в недрах Земли и т.д. На Солнце нет никаких термоядерных процессов. В звёздах происходит самый интенсивный процесс перехода Непрерывной Среды в СВЕТ.
- Пётр Акованцев
- Сообщений: 304
- Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
- Благодарил (а): 2 раз.
- Поблагодарили: 4 раз.
Re: Ложь о вечном двигателе.
Ответ на комментарий №103. Уважаемый Петр Акованцев. Может вместо изобретения материала, который пропускает свет только в одном направлении, поискать в море бутылку с Хатабычем, мне кажется это сделать будет гораздо легче и неиссякаемый источник энергии нам будет обеспечен на многие века. С уважением, Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31409
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: Ложь о вечном двигателе.
Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №103. Уважаемый Петр Акованцев. Может вместо изобретения материала, который пропускает свет только в одном направлении, поискать в море бутылку с Хатабычем, мне кажется это сделать будет гораздо легче и неиссякаемый источник энергии нам будет обеспечен на многие века. С уважением, Борис.
Уважаемый Борис Шевченко.
"Для истины - достаточный триумф, когда ее принимают немногие, но достойные; быть угодной всем - не ее удел." (ц) Дидро.
От меня:"Постигать её нужно самостоятельно. И в этом стремлении не должно быть авторитетов."
Поэтому зря лезете в авторитеты. Я достаточно на общался со всё знающими пингвинами.
То что невозможно сегодня, завтра будет обыденностью. Удачи.
Последний раз редактировалось Пётр Акованцев 06 ноя 2012, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
- Пётр Акованцев
- Сообщений: 304
- Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
- Благодарил (а): 2 раз.
- Поблагодарили: 4 раз.
Re: Ложь о вечном двигателе.
Ответ на комментарий №105. Уважаемый Петр Акованцев. Приведенная Вами цитата не для Вас и не для Вашей работы, она касается ИСТИНЫ. А Вы от нее также далеки как и многие из нас. Признавать авторитетов может и не надо, но изучать, что уже достигнуто в мировой науке, просто необходимо. Иначе можно изобрести русский «пшик». Видно на Вас и повлияло общение с пингвинами. С уважением, Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31409
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: Ложь о вечном двигателе.
Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №105. Уважаемый Петр Акованцев. Приведенная Вами цитата не для Вас и не для Вашей работы, она касается ИСТИНЫ. А Вы от нее также далеки как и многие из нас. Признавать авторитетов может и не надо, но изучать, что уже достигнуто в мировой науке, просто необходимо. Иначе можно изобрести русский «пшик». Видно на Вас и повлияло общение с пингвинами. С уважением, Борис.
А судьи кто? Напомнить? Кто позволил Вам судить, что верно, а что нет? Многих засудили такие как Вы, зацикленные на изучении и повторении пройденного. Именно поэтому в Русской Науке "пшик". Прогресс движется вопреки Вам. Успехов.
Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Уважаемый Борис Шевченко. Пожалуйста проходи мимо. Кроме прописных истин от Вас нечего
почерпнуть. Извините и не обижайтесь. Успехов.
- Пётр Акованцев
- Сообщений: 304
- Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
- Благодарил (а): 2 раз.
- Поблагодарили: 4 раз.
Re: Ложь о вечном двигателе.
Пётр Акованцев писал(а):. Для этого будет достаточно изолировать таким материалом трубу и пропускать через неё, с помощью насосов воду. Вода будет нагреваться до любой температуры, без затрат газа, угля, урана и прочих материалов. На выходе получим перегретый пар, способный вращать любую электротурбину.
Уважаемый Акованцев Это же вчерашний или даже более древний день. В советское время на порядок более совершенные установки в южных республиках применялись. Там пошли дальше, там энергию Солнца концентрировали множеством зеркал. Вы проводили хотя бы прикидочный энергетический расчёт. Труба явно не подходит у неё будут большие потери тепла, ведь передача тепла по материалу остаётся . Потом сколько нужно задействовать поверхности, чтобы получить хотя бы 1 мегаватт мощности, при кпд ~ 0,3. Посчитайте пожалуйста. Да, что у вас за электротурбина, на потоках электронов работает что ли? Может это лучше предложить человечеству?
С уважением знахарь
С уважением, Вадим.
- знахарь
- Сообщений: 7696
- Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
- Благодарил (а): 245 раз.
- Поблагодарили: 135 раз.
Re: Ложь о вечном двигателе.
знахарь писал(а):Да, что у вас за электротурбина, на потоках электронов работает что ли?
Внимательно читать нужно. Пар будет вращать турбину. Или на атомной электростанции по
другому? Рассчитать это практически невозможно. Сначала нужно провести эксперименты. Причём здесь
потери тепла? Перечитайте несколько раз. Может поймёте смысл.
- Пётр Акованцев
- Сообщений: 304
- Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
- Благодарил (а): 2 раз.
- Поблагодарили: 4 раз.
Re: Ложь о вечном двигателе.
Невозможно рассчитать, рисуя каракули на бумажке "в клеточку". Но существует Наука, которую Вы презрительно называете "прописные истины". Именно накопленный опыт позволяет не наступать дважды на одни и те же грабли, не растрачивать ограниченные ресурсы Человечества на бессмысленную деятельность в роде создания "вечного двигателя".Пётр Акованцев писал(а): Рассчитать это практически невозможно
Только усвоив результаты предшественников можно пытаться создать что-то новое.
- che
- Сообщений: 13016
- Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
- Благодарил (а): 956 раз.
- Поблагодарили: 941 раз.
-
- Похожие темы
- Ответов
- Просмотров
- Последнее сообщение
-
- Ложь о магнитах.
1 ... 4, 5, 6 NikDon » 24 июл 2010, 21:51 - 55 Ответов
- 42158 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

14 дек 2020, 11:10
- Ложь о магнитах.
-
- Тепловая энергия. Что о ней ложь и где правда?
Sopov » 17 фев 2014, 17:29 - 0 Ответов
- 1255 Просмотров
- Последнее сообщение Sopov

17 фев 2014, 17:29
- Тепловая энергия. Что о ней ложь и где правда?
-
- Относительность времени - абсолютная ложь
Zhelj » 12 сен 2016, 07:15 - 0 Ответов
- 2 Просмотров
- Последнее сообщение Zhelj

12 сен 2016, 07:15
- Относительность времени - абсолютная ложь
-
- Ложь о электричестве и новая теория электричества.
1 ... 25, 26, 27 NikDon » 26 июл 2010, 21:27 - 262 Ответов
- 84417 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

01 мар 2022, 11:23
- Ложь о электричестве и новая теория электричества.
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4
