Масса. Что такое масса.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#161  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 08 авг 2019, 12:43

знахарь писал(а):Уважаемый Хуснулла, так я только у Б. Ш. и учусь и ещё у вас. Вот только грамоты бы вам добавить. Микрон это - четвёртая степень см, а радиус электрона - 13 степень см, что в миллиард раз меньше. А микрон всего миллионная часть км.


Уважаемый знахарь, слово микрон я просто написал в шутку, уж извините. Я не думал, что Вы это примете в серьёзно. Я возможно многого не понимаю, но размеры электрона в шестой или в 13 степени уж понимаю и представляю, даже в темноте под одеялом при удовольствии не перепутаю. Кланяюсь ещё раз!
А щщаго это Вы учитесь у Борис? Учитесь только у меня и Ваша голова и Кузькину майт будет понимайт, у него всё старьё от башки батюшки Гороха, быльём и мхом поросшее.
Вот если бы Вы поняли, что эфир не существует и нет никаких эфироноы, то Ваша голова покатилась бы совсем в другом направлении.
С уважением Алсынбаев Хуснулла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/massa-chto-takoe-massa-t5493-160.html">Масса. Что такое масса.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#162  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 23 сен 2019, 13:26

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый знахарь. Элементарную частицу электрон и позитрон я представляю как энергетическую сферу, так как они имеют радиус. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, Вы эту Вашу энергетическую сферу электрон и позитрон представляете как некую материю-энергию или энергию-материю распределённую только по этой поверхности или по толщине этой некой поверхности, которая имеет радиус или заполненную и распределённую внутри этой сферической поверхности? У Вас эта энергетическая сфера вещь материальная или не материальная? Или сфера внутри материальна энергией? Вы, вообще, как представляете эту «энергетическую сферу»? Она у Вас мягкая, твёрдая или какая, поскольку она у Вас имеет конкретный радиус? Что происходит с этим радиусом при соударении и поглощении, допустим с фотоном, она увеличивается, раздувается при поглощении? Или как, что там происходит?
Уважаемый, я тоже хочу, не только представлять, хочу видеть и потрогать эту энергию и даже войти в энергию, конечно, если она не ведьма и не изъезжена как Европа. Может у неё особенные, эти самые, кругленькие, которые с сосочками, нуууу и другие, и которые от ушей и промеж их …., ну …., те самые, наверное помните ещё или Вы теперь только электроны и позитроны спариваете во сне с храпом на продавленном и скрипучем диване с клопами? Да ладно, не смущайтесь, не краснейте, мы же не воспитанники института благородных девиц, дело было всяко разно, жизнь продолжается, время летит, листья желтеют, падают и белый холод уже на носу. Не люблю зиму.
С уважением, Алсынбаев Хуснулла.

Добавлено спустя 2 дня 22 часа 27 минут 20 секунд:
знахарь писал(а):Вот только грамоты бы вам добавить.


К комментариям №139, №140, №147, №150, №152 из темы «Экспериментальное опровержение эфира»
Уважаемый знахарь и Александр Рыбников, специально для Вас, чтоб занять Ваше безделие и мозги, я сочинил простую задачку. Вы великие математики и решить эту простую задачу Вам не составит сложности. Для Вас это раз плюнуть. Только не садитесь и не решайте вместе, а то напьётесь и подерётесь. Если решите эту задачку, Вам честь и хвала. Только распишите, во избежание кривотолков, так, чтобы было ясно и чётко понятно всем по какой формуле и по какой причине именно по этой формуле определяете то или иное значение, а не как Эйнштейн. В этой задаче есть некий парадокс существующей в физике, которую никто не замечает или умышленно не замечают, поскольку не могут дать внятного объяснения.

Задача.
Некое тело или дрон, без остановки, с массой 20кг, движется с лева направо с средней скоростью v1 от точки А до точки Б и прошла расстояние s1 = 180м за t1 = 12 сек.
Далее тело от точки Б до точки С двигалась с средним ускорением а = 4м/сек^2 в течении t = 10 сек и прошла расстояние s = 550м.
Далее тело от точки С до точки Д двигалась опять с средней скоростью v2 и прошла некоторое расстояние s2 в течении t2 = 6 сек,

Задача предельно ясная, Вам осталось только понять и расписать.
1. Определить среднюю скорость vср тела от точки Б до точки С.
2. Определить расстояние s3 между точками А и Д.
3. Определить кинетическую энергию Е тела в точке С.
Поставленная задача для Вас лёгкая и ответственная, лопату в руки и вперёд на Манзовку. В помощники можете себе можете взять Бориса Шевченко, он всезнающий через ЭР-пары и ЭМтизм, Ньютона и Галилея с того света, кафедры общей физики и ядерной физики НИЯУ МИФИ, МГУ, Гарвард, Оксфорд, Стэнфорд и всех китайцев с индусами. Можете взять в помощь учебник физики за 10 класс под редакцией Г. Я. Мякишев, Б. Б. Буховцев, Н. Н. Сотский, издательство Москва «Просвещение» 2002г. и учебник физики, тоже за 10 класс, под редакцией В. А. Касьянов, издательство Москва «Дрофа» 2014г.
Если Вы решите задачку и дадите чёткие ответы, то Вы, через собственную логику поймёте, что за формулы s = a * t^2 / 2 или s = v1 * t + a * t^2 / 2 , E = m *v^2 / 2 или E = m * (v2^2 – v1^2) / 2, почему у них в знаменателе двойка, как складываются скорости и ускорения одного и того же тела и этим Вы и Галилей докажете, кто несёт Чушь и в чём конкретно Чушь.
Предупреждаю, не ругайтесь и не кричите гоп, пока не перепрыгнете.

В математике и тем более в физике я ничего не понимаю, и потому у меня получается:
1. Средняя скорость тела между точками Б и С vср = 28,33333…м/сек
2. Расстояние между точками А и Д s = 1060м
3. В точке С кинетическая энергия тела Е = 60500кг*м^2/сек^2
Покажите, как правильно решается задача и докажите, что полученные мной результаты неправильны. Докажите, что я позорник.
Своё решение задачи я представлю Вам после Вас и после чего, в процессе дискуссии мы выясним, правильны ли применяемые в физике выше приведённые формулы.

Перчатки брошены, прошу к барьеру!

С уважением Вашей кучерявости, Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#163  Сообщение Ашас » 02 окт 2019, 17:39

Ответы на вопросы вашей задачи.
1 вопрос: -Определить среднюю скорость от точки Б до точки С
Ответ: Согласно условия задачи расстояние от точки Б до точки С равно 550м. Время за которое дрон пролетел это расстояние равно 10 сек.
Исходя из этого средняя скорость дрона на отрезке пути от Б до С равно Vср. 1=S/t=550м:10 сек.= 55м/сек

Ваш ответ на первый вопрос Vср.=28,33333... не верный. Это раз.
Второе в условиях задачи вы указали то, что дрон на отрезке пути от Б до С начал двигаться с равномерным ускорением равным а=4м/сек и тут же указываете чему равно это расстояние 550 метров и время за которое дрон преодолел это расстояние. При данных условиях с указанием расстояния и времени дрон не мог двигаться с данным ускорением. Это парадокс, абсурд. Согласно формулы прямолинейного равномерного ускорения V=Vo + at скорость дрона только в точке С на 10 секунде будет равна 55м/сек и не будет являться средней скоростью. Средняя скорость дрона на отрезке пути исходя из заданного ускорения будет равна скорости в точке Б =180м :12 сек =15 м/сек + сумма ускорение за 1 сек + ускорение за 2 сек.+ ... и так до 10 секунды поделённые на 10. В итоге исходя из заданного ускорения в условиях задачи средняя скорость на отрезке пути от Б до С будет равна Vcр2 = 15м/сек + (4м/с +8м/с +12м/с +16м/с +20м/с +24м/с +28м/с +32м/с + 36м/с +40 м/с : 10 =22м/с) = 37 м/сек
А, на основании указанного вами расстояния и времени в данном пункте условия задачи средняя скорость равна = 55м/сек. Составленное вами данное условие задачи есть нонсенс, где одно противоречит другому.

2 вопрос: -Определить расстояние от точки А до точки Д.
Ответ: - Если исходить из средней скорости на втором отрезке Б-С равной 55 м/сек, то общей путь от А до Д будет равен сумме отрезков S =180м +550м + (55м х 6 сек =330м) = 1060 метров
В своём ответе вы дали именно такой ответ. Этот ответ будет верным при условии, что мы исходим из расстояния и времени на отрезке Б-С, а не ускорения которые вы дали данного отрезка пути, если исходить из ускорения и времени движения на втором отрезке пути Б-С, то ответ 1060 метров будет не верным, верным будет ответ S =180м +550м + (37м/сек х 6сек = 222 м) = 952 метра

3 вопрос: -Определить кинетическую энергию в точке С.
Ответ: - Кинетическая энергия в данном вами случае рассчитывается по формуле T=mv^2/2 = (20кг х 55м/сек^2)/2=30250дж
Ваш ответ 60 500 дж является ошибочным, не верным, так как вы забыли разделить данное полученное значение на 2.
С уважением Александр Викторович

За это сообщение автора Ашас поблагодарил:
знахарь (02 окт 2019, 22:21)
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#164  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 03 окт 2019, 14:40

Ашас писал(а):3 вопрос: -Определить кинетическую энергию в точке С.
Ответ: - Кинетическая энергия в данном вами случае рассчитывается по формуле T=mv^2/2 = (20кг х 55м/сек^2)/2=30250дж
Ваш ответ 60 500 дж является ошибочным, не верным, так как вы забыли разделить данное полученное значение на 2.


Уважаемый Александр Викторович, пожалуйста, загляните в учебник физики, почитайте и порассуждайте о скоростях и ускорениях. Вы там натолкнётесь на некоторые нюансы. Я думаю, Вы давно не заглядывали и рассуждаете только по памяти.
Если s = v * t верно, то из Вами приведённого уравнения или выражения v2 = v1 + a * t , умножая обе части уравнения на t получается s = v * t = (v1 + a * t) * t = v1 * t + a * t^2, а в учебниках получают вот это s = v1 * t + a * t^2 / 2. Это как? Или физики врут или я что-то не понимаю?
Физики среднюю скорость между точками Б и С получают вот таким образом vср = (v1 + v2) / 2. И через эту среднюю скорость выводят пройденное телом расстояние и её энергию. Это как это у них получается? Во-первых, скорости в точке не бывает, хотя я, конечно, понимаю их. Они исходят из того, что яко бы в точке мгновенная скорость, отношение бесконечно малого расстояния к бесконечно малому времени (ds / dt = v), но тем не менее, как бы это не было, это некоторое расстояние и некоторое время. Если бесконечно малое расстояние умножить на бесконечно большой масштаб, получим целый метр расстояния, выражаясь утрированно.
А на самом деле, средняя скорость дрона пройденного с ускорением между точками В и С определяется вот так v = 550м : 10 сек = 55м/сек. Вы определили правильно.
По учебнику Физики средняя скорость между точками Б и С определяется
v = (v1 + v2) / 2 = (15м/сек + 55м/сек) / 2 = 35м/сек,
Где правда и где логика?
Вы же не будете спорить с тем, что человек зная среднюю скорость своей машины и пройденное время, всегда определит пройденное расстояние.
Считаю, что скорости и ускорения одного и того же тела нельзя складывать огульно. При выведении средней скорости одного тела нужно сложить пройденные расстояния и поделить на сумму затраченного времени. В этом ошибка совершаемых умными физиками в физике. Можно складывать только относительные скорости и ускорения.
А с каким ускорением двигался дрон от точки Б до точки С?
a = (v2 – v1) / t = (55м/сек – 15 м/сек) / 10сек = 4м/сек^2
Скорость дрона в точке С будет
v2 = v1 + a * t = 15м/сек + 4м/сек^2 * 10сек = 55м/сек
и прошёл расстояние s2 между точками С и Д
s2 = v2 * t2 = 55м/сек * 6сек = 330м
тогда расстояние между точками Аи Д
sАД = s1 + s + s2 = 180м + 550м + 330м = 1060м
Средняя скорость дрона между точками А и Д
vАД = (s1 + s + s2) / (t1 + t + t2) = (180м + 550м + 330м) / (12сек + 10сек + 6сек)= 1060м / 22сек = 48,1818…м/сек.
По этой аналогии определяем среднюю скорость дрона между точками Б и С
vБС = (180м + 330м) / (12сек + 6сек) = 28,333333…м/сек
Если полученную среднюю скорость умножить на пройденное время 10сек
28,333333…м/сек * 10сек = 283,33333…м, пройденное расстояние 550м не получается. Вот так вот! Поскольку расстояния 180м, 330м и времени 12сек, 6сек никак не относятся к расстоянию между точками Б и С
Отсюда следует, что между точками Б и С средняя скорость и конечная скорость v2 равны между собой.
Отсюда s = v * t = 55м/сек * 10 сек = 550м
И отсюда же следует, что
s = v * t = (v1 + a * t) * t = v1 * t + a * t^2 = (15м/сек * 10сек + 4м/сек^2 * 10^2сек^2) = 550м
Из выражения s = v1 * t + a * t^2 определяем ускорение a
a = (s – v1 * t) / t^2
При v1 = 0, получаем a = s / t^2
Откуда s = a * t^2 (Заметте, получили не s = a * t^2/2 )
Работа или энергия определяется
А = Е = F * s = m * a * s
a = (v2 – v1) / t
Подставляем и получаем
А = Е = F * s = m * a * s = m* a * a * t^2 = m *(v2 – v1) / t * (v2 – v1) / t * t^2 =
= m *(v2 – v1)^2 * t^2 / t^2
После сокращения на t^2, получаем
А = Е = m *(v2 – v1)^2
При v1 = 0
А = Е = m * v2^2
Энергия тела определяется по максимальной скорости.
Отсюда кинетическая энергия дрона в точке С с массой в 20кг будет
А = Е = m * v2^2 = 20кг * (55м/сек)^2 = 60500 кг*(м/сек)^2
Скажите и укажите, где и в чём я ошибаюсь? Вроде бы я все делал по законам архиматиматики. Читайте внимательно.
С уважением, Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#165  Сообщение Ашас » 03 окт 2019, 16:21

Алсынбаев Хуснулла писал(а):Скажите и укажите, где и в чём я ошибаюсь? Вроде бы я все делал по законам архиматиматики. Читайте внимательно.

Я уже вам сказал, где и в чём вы ошибаетесь, однако вы считаете то, что сделали всё правильно и ошибаетесь не вы, а я.
Далее вы не меня, а сами себя начали убеждать в своей правоте. Я просмотрел, как вы это делаете... Если сказать "мягко", то делаете вы это без понимания того, что делаете. Если, обсуждать всё вами написанное и подвергать критике, то я на это потрачу много времени, но у меня после вашей реакции на указанные мною ваши ошибки, такого желания нет.
Всё вами написанное я не комментирую, а вот отдельно попавшуюся вашу мысль мне на глаза прокомментирую.
Цитирую вашу мысль: -
Алсынбаев Хуснулла писал(а):Или физики врут или я что-то не понимаю?
Физики среднюю скорость между точками Б и С получают вот таким образом vср = (v1 + v2) / 2. И через эту среднюю скорость выводят пройденное телом расстояние и её энергию. Это как это у них получается?

Я вынужден вас ткнуть в условия вами составленной задачи, как котёнка в дерьмо.
Цитирую вам, ваше же условие задачи.

Алсынбаев Хуснулла писал(а):Далее тело от точки Б до точки С двигалась с средним ускорением а = 4м/сек^2 в течении t = 10 сек и прошла расстояние s = 550м.


Далее цитирую вам ваш же вопрос к данному условию задачи.

Алсынбаев Хуснулла писал(а):1. Определить среднюю скорость vср тела от точки Б до точки С.


И в заключении цитирую ваш ответ на данное условие вашей задачи.

Алсынбаев Хуснулла писал(а):1. Средняя скорость тела между точками Б и С vср = 28,33333…м/сек


Надеюсь вы не будете отрицать, то что это написали вы!?
Теперь реплика по по поводу вашей эмоциональной фразы - " Или физики врут или я чего то не - понимаю"?
Первое физики по поводу вашей задачи врать не могут, так как никто из физиков её не видел, а два участника форума Рыбников и Вадим Знахарь, увидев бездарно составленные условия задачи, в отличии от меня не то, что не стали её решать, а просто прекратили после этого с вами диалог в вашей теме.
Теперь насчёт вашего непонимания... Да, вы не понимаете, то что творите и делаете.
Специально для вас я условие вашей задачи выделил красным цветом. В данном условии вами дано расстояние между точками пути Б и С =550м и время 10 секунд за которое дрон преодолел это расстояние. Далее вы решили определить среднюю скорость дрона на данном отрезке и получили в ответе 28,33333... м/с. Данная задача не физиков, которых вы упоминаете, а школьников начальных классов средней школы. Делают они это просто, расстояние делят на время и делают они это не на уроке физики, а на уроке математики.

Далее вы убеждая себя в своей правоте говорите о том, что в физике среднюю скорость между точками Б и С получают вот таким образом vср = (v1 + v2) / 2. Во первых так поступают не физики, а школьники начальных классов и при решении не вашей задачи. Да при решении иных задач действительно могут складываться разное количество разных скоростей и делиться на это количество скоростей. Если две скорости, то запись будет, как у вас, если будет складываться 5 скоростей, то запись будет выглядеть так - vср = (v1+v2+v3+v4+v5)/5. Это так, но данное не физическое, а математическое правило к решению вашей задачи не имеет никакого отношения. Это математическое правило нахождения среднее арифметического, а символы в это правило можно поставить любые. Например, как вы можно поставить символ v, а можно х,у,z,m ... от этого суть не меняется х (ср.) = х1+х2+х3/3. Если вы применяете символ v, то как правило подразумевается скорость, если пишете символ m то подразумевается масса и т.д. Символы менять в этом правиле можно, но при этом только не надо путать математическое правило с физическим законом. Это раз.

Второе вы пишите математическое правило и ссылаетесь не на учебник по математике, а на учебник по физике. То, что вы "сверх гений" я понял сразу, но блин нельзя же быть ужасно красивым таким.

Третье - Где вы в условиях своей задачи на отрезке Б и С видите, что дрон двигается со скоростью v1, v2...? На кой хрен вы лепите "горбатого", говоря о том, что физики на отрезке Б и С определяют вот так...? Это не физики, так определяют, а так определяете вы.
Если , читая условия вашей задачи и её решая, я веселился, то сейчас ваше сообщение в стиле вашей " сверх гениальности" меня разозлила и поэтому я заканчиваю своё сообщение, что бы не наговорить вам "гадостей". Меня много окружает "гениальных людей" и я отношусь к ним нормально, но "сверх гениальные" люди типа вас несущие бред с умным выражения лица и при этом,не понимают этого, меня раздражают и злят своей "сверх гениальностью".
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#166  Сообщение знахарь » 03 окт 2019, 17:55

Ашас писал(а): и поэтому я заканчиваю своё сообщение, что бы не наговорить вам "гадостей".


Уважаемый Александр, с этого нужно начинать. Механике несколько тысяч лет, ею занимались многие учёные, там всё переиспытано на сто рядов и мне непонятно, насколько нужно быть ..., чтобы не понимать этого и пытаться, да ещё с претензиями, найти ошибки в механике. Это же школьный материал, для начального изучения, а не для его усовершенствования. Это как искать ошибки в таблице умножения.
Ашас писал(а):два участника форума Рыбников и Вадим


Поняли что механику поздно обсуждать и совершенствовать. А как же масса? Массой я считаю олицетворение гравитационного поля тела. Именно поле создаёт взаимодействия тел через их поля и среду, создавая силы на тело за счёт смещение его центра. При инерции поле смещает действующая сила, а при гравитации поле смещает поле гравитирующего тела, то есть поле большего тела.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#167  Сообщение Александр Рыбников » 03 окт 2019, 18:37

знахарь писал(а):Механике несколько тысяч лет, ею занимались многие учёные, там всё переиспытано

Уважаемый знахарь!
Какой же Вы знахарь, если кинематику называете механикой?
Кинематика — маленький раздел механики, изучающий математическое описание движения идеализированных тел, без рассмотрения причин движения.
Исходные понятия кинематики — пространство и время. Например, если тело движется по окружности, то кинематика предсказывает необходимость существования центростремительного ускорения без уточнения того, какую природу имеет сила, его порождающая. Причинами возникновения механического движения занимается другой раздел механики — динамика.

Вы физику не выучили в детстве, а хотите чтобы её с Вами обсуждали. На самом деле физику изучают чтобы уметь считать требуемые величины.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#168  Сообщение знахарь » 03 окт 2019, 19:18

Александр Рыбников писал(а):Какой же Вы знахарь, если кинематику называете механикой?


Уважаемый Рыбников, а как же её нужно называть? Я знаю что механика включает в себя статику, кинематику и динамику. И все они развивались одновременно. И я не намерен искать в них ошибки, надеюсь вы тоже. А вот массу обсуждать нужно и находить её физический смысл. Пока масса как физическая величина не определена, пока это коэффициент взаимодействий.
Последний раз редактировалось знахарь 03 окт 2019, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#169  Сообщение Ашас » 03 окт 2019, 20:31

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый знахарь!
Какой же Вы знахарь, если кинематику называете механикой?
Кинематика — маленький раздел механики, изучающий математическое описание движения идеализированных тел, без рассмотрения причин движения.


Александр Рыбников, верное замечание...
Называть кинематику механикой, это подобно тому, что называть часть (дольку) яблока яблоком или монитор компьютера назвать компьютером.
Только не понятно почему вы данное своё замечание адресуете Знахарю? Знахарь не называл на прямую кинематику механикой. Лишь косвенно можно было понять, что он так считает. (Хотя в последующем своём сообщении, он подтвердил прямым текстом).

Так, что ВикипедиЯ знахарю в помощь и флаг ему в руки!

Механика это раздел физики, а кинематика это раздел механики.



Механика (греч. μηχανική — искусство построения машин) — раздел физики, наука, изучающая движение материальных тел и взаимодействие между ними; при этом движением в механике называют изменение во времени взаимного положения тел или их частей в пространстве.

Кинематика (греч. κινειν — двигаться) в физике — раздел механики, изучающий математическое описание (средствами геометрии, алгебры, математического анализа…) движения идеализированных тел (материальная точка, абсолютно твердое тело, идеальная жидкость), без рассмотрения причин движения (массы, сил и т. д.). Исходные понятия кинематики — пространство и время.


знахарь писал(а):А по вашему кинематика не механика? Тут мне пора в позу стать.

Кинематика не механика, это часть механики, так же как ваши ноги или голова это не человек, а часть человека.
В позу вы уже встали, только не понятно, что вы ей демонстрируете. То, что не понимаете элементарного или что?


знахарь писал(а):А как же масса? Массой я считаю олицетворение гравитационного поля тела. Именно поле создаёт взаимодействия тел через их поля и среду, создавая силы на тело за счёт смещение его центра. При инерции поле смещает действующая сила, а при гравитации поле смещает поле гравитирующего тела, то есть поле большего тела.

Вы считаете массу олицетворением гравитационного поля... Ньютон считал, что это количество вещества. Вася Пупкин считает, что масса это количество энергии. Петя считает, что масса это количество импульсов. Иван считает, что масса это ...
Да, счетоводов развелось много и благодаря им наука превращается в религию. Там то же считают - Одни считают, что Бог это творец. Вторые считают, что Бог это любовь. Третьи считают, что Бог это слово. Пятые считают, что Бог это...

Что такое масса? Единого понятия этого у людей нет и поэтому каждый считает, так как желает, но при этом все однозначно измеряют массу своего или иного тела прибором весы. Измеряют и не понимают, что измеряют. Поэтому когда люди измеряют массу тела, то они должны понимать, что показанием весов определяется не количество вещества, не количество энергии или импульсов или как у вас олицетворение гравитационного поля или что то в этом роде, а измеряют сумму сил в единицах измерения килограмм -F1 сила тяжести тела + F2 сила притяжение земли тела + F 3 сила атмосферного давления на тело.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#170  Сообщение знахарь » 03 окт 2019, 22:09

Ашас писал(а):Вася Пупкин считает, что масса это количество энергии. Петя считает, что масса это количество импульсов. Иван считает, что масса это ...


Дорогой Александр, у вас много единоверцев и вы среди них. Вот чтобы все единоверцы сходились в одном мнении и нужно обсуждать, искать истину, а не перечислять кто что сказал.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4

cron