Масса. Что такое масса.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#171  Сообщение Ашас » 03 окт 2019, 22:30

знахарь писал(а):Дорогой Александр, у вас много единоверцев и вы среди них. Вот чтобы все единоверцы сходились в одном мнении и нужно обсуждать, искать истину, а не перечислять кто что сказал.

Вадим, вы не видите того, что сами пишите!? Вы не слышите того, что сами говорите или не понимаете!?
Людям с единой верой (мнением, точкой зрения, понятием...) не нужно сходиться в едином мнении, так как они уже в данном мнении сошлись.
А, вот счетоводов, которых я вам ещё раз перечислю - Вадим Знахарь считаете массу олицетворением гравитационного поля... Ньютон считал, что это количество вещества. Вася Пупкин считает, что масса это количество энергии. Петя считает, что масса это количество импульсов. Иван считает, что масса это ...
А вот вас и остальных счетоводов подобных вам, действительно надо приводить к единому мнению (вере, точке зрения, определяющему понятию...) пока вы не начали колотить и убивать друг друга доказывая чей счёт верней и обходитесь пока на уровне бесполезных споров, ругани, оскорблений, унижений... друг друга.
Собрать разные мнения людей по одному и тому же вопросу в одну "кучу" и привести это множество разных мнений к единой точке зрения, которая удовлетворяла и примеряла всех спорящих, несогласных друг с другом людей, в истории человечества удалось только Будде.
Кто будет усмирять, примерять вас и вам подобных счетоводов я не знаю. Наверное для этого нужен человек подобный Будде!?

И на посошок... Вадим у меня нет и не может быть единоверцев, потому, что я не верю ни во что. Я так же как и Эйнштейн всё того чего не знаю, не принимаю на веру, а рассматриваю с позиции теории вероятности. Например я не верю в то, что Бог существует или не существует, я допускаю вероятность того, что Бог существует, так же как и вероятность того, что он не существует. Соотношения противоположных вероятностей может быть у меня равным или разным, но это другой вопрос и в любом случае это уже не "область" веры.
Я не верю, что существует гравитационный центр вселенной. Я допускаю вероятность существования или не существования такого центра.
И так далее по остальным вопросам, процессам, явлениям, которые я не знаю или не понимаю.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/massa-chto-takoe-massa-t5493-170.html">Масса. Что такое масса.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Ашас 03 окт 2019, 23:31, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#172  Сообщение umarbor » 03 окт 2019, 22:45

Комментарий теории:#169 Ашас
Поэтому когда люди измеряют массу тела, то они должны понимать, что показанием весов определяется не количество вещества, не количество энергии или импульсов
или как у вас олицетворение гравитационного поля или что то в этом роде,
а измеряют сумму сил в единицах измерения килограмм -
F1 сила тяжести тела + F2 сила притяжение земли тела + F 3 сила атмосферного давления на тело.

F1 сила давления гравитационных частиц на нуклоны тела. P = m g.
F2 - Земля не притягивает тела. Земля притягивает гравитационные частицы.
F 3 - атмосферное давление выталкивает тела вверх.
Если убрать атмосферу, вес тела увеличится.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#173  Сообщение Ашас » 03 окт 2019, 22:59

umarbor писал(а):F1 сила давления гравитационных частиц на нуклоны тела. P = m g.
F2 - Земля не притягивает тела. Земля притягивает гравитационные частицы.
F 3 - атмосферное давление выталкивает тела вверх.
Если убрать атмосферу, вес тела увеличится.

Если бы мне это сказал человек, а не "бот" - компьютерная диалоговая программа, то я вступил бы в диалог.
Возможно атмосферное давление и выталкивает "боты" с земли в небеса и они там летают, но людей пока атмосферное давление на земле в верх на небеса не выталкивает и они там не летают. Это я сказал не "боту", а людям которые это будут читать.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#174  Сообщение знахарь » 03 окт 2019, 23:48

Ашас писал(а):Вадим у меня нет и не может быть единоверцев


Это дорогой Александр, глупость. Мы с вами общаемся благодаря знания одного языка и одной таблицы умножения.
Ашас писал(а): Я так же как и Эйнштейн


Да но Эйнштейн познавал, а вы обращаетесь к Будде.
Ашас писал(а):Я допускаю вероятность существования или не существования такого центра.


Вы разберитесь, что у вас под носом, а вам центр подавай. Как Е. Леонов: "Я работаю по крупному хищнику".
Ашас писал(а):но людей пока атмосферное давление на земле в верх на небеса не выталкивает и они там не летают.


Позор, не знать воздухоплавание, исправьте.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#175  Сообщение Ашас » 04 окт 2019, 00:53

знахарь писал(а):Это дорогой Александр, глупость. Мы с вами общаемся благодаря знания одного языка и одной таблицы умножения.

Конечно вами сказанное о моих единоверцах, это глупость. Да мы с вами общаемся на основании знания одного языка, а не веры, которую вы мне приписали.
Вы опять говорите очередную глупость о том, что мы общаемся с вами благодаря знанию таблице умножения. Да, я так же как и вы знаю таблицу умножения, но ваше утверждение о том, что мы общаемся с вами благодаря знанию этой таблицы, ещё раз подтверждает то, что вы видя не видите то, что пишете, слыша не слышите, то что говорите и не разумеете этой своей глупости.

знахарь писал(а):Да но Эйнштейн познавал, а вы обращаетесь к Будде.


Вадим вы, что совсем с головой на старости лет дружить перестали? Да я говорил о Будде, но где вы увидели, что я написал обращение к Будде? Где вы услышали, то что я обращался к Будде?

знахарь писал(а):Вы разберитесь, что у вас под носом, а вам центр подавай. Как Е. Леонов: "Я работаю по крупному хищнику".

Я, что спрашивал у вас совета!? На кой "хрен" мне ваши советы!?

знахарь писал(а):Позор, не знать воздухоплавание, исправьте.

То, что вы себя слыша не слышите и не понимаете я это понял давно и поэтому меня не удивляет то, что вы слыша не слышите и не понимаете меня.
Повторю ещё раз для тех кто в "бронепоезде" люди не летают, а летают ими созданные воздушные шары, самолёты, вертолёты, ракеты...
Вадим не пытайтесь позорить меня у вас это не получится, а будьте любезны стойко и достойно переносить свой позор исходящей от ваших глупых изречений типа того, что мы с вами общаемся благодаря знанию таблицы умножения.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#176  Сообщение знахарь » 04 окт 2019, 03:43

Ашас писал(а):что мы с вами общаемся благодаря знанию таблицы умножения.


Дорогой Саша, таблица умножения это математика, а общения я не увидел, это же форум по физике, а не светская беседа, так что пока.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#177  Сообщение Ашас » 04 окт 2019, 10:17

знахарь писал(а):Дорогой Саша, таблица умножения это математика, а общения я не увидел, это же форум по физике, а не светская беседа, так что пока.

Вадим, то что вы не видите моего общения с вами меня не удивляет.
Вы сказали , что таблица умножения это математика...
Таблица умножения это не математика. Действия по умножению чисел, так же как и их деление, сложение и вычитание относится к арифметике.
А, арифметика это раздел математики.

Таблица умножения это не язык людей для общения, как вы считаете и утверждаете... Таблица умножения, так же как и периодическая таблица элементов составленная Менделеевым не является языком для общения.

А. Рыбников вам сделал замечание о том, что не правильно кинематику называете механикой.
Я вам делаю замечание о том, что не правильно таблицу называть языком для общения.
Однако я смотрю, что сделанные вам замечания на вас действуют, как на мёртвого припарка или на быка красная тряпка.

Что такое арифметика и что такое математика и для чего они нужны людям?

Вадим для ответа на данный вопрос ВикипедиЯ вам в помощь и флаг вам в руки!

Математика (др.-греч. μᾰθημᾰτικά < μάθημα «изучение; наука») — наука об отношениях между объектами, о которых ничего не известно, кроме описывающих их некоторых свойств, — именно тех, которые в качестве аксиом положены в основание той или иной математической теории.


Арифметика — раздел математики, изучающий числа, их отношения и свойства. Предметом арифметики является понятие числа (натуральные, целые, рациональные, вещественные, комплексные числа) и его свойства.

Вадим вы сказали о том, что мы находимся на научном форуме по физике, а не на светской беседе...
Это правильно и поэтому научитесь пользоваться общепринятыми понятиями, а не своими понятиями типа "таблица умножения это язык для общения".
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#178  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2019, 12:28

Ответ на комментарий №170.
знахарь писал(а):Вот чтобы все единоверцы сходились в одном мнении и нужно обсуждать, искать истину, а не перечислять кто что сказал.

Уважаемый знахарь. Хочу заметить, что «ашасовский» Вася Пупкин оказался прав, который считал, что масса, это энергия.
Я хочу, чтобы Вы знали, что в Мире ни чего нет кроме энергии. Положительной электрической энергии и отрицательной гравитационной энергии, которая определяется как вакуум с отрицательным показателем степени. Все остальное это виды форм объединения этих энергий, через образованные ими гравитационные, электрические и ЭМ заряды.
Поэтому, масса частицы, это гравитационная (вакууманая) энергия с отрицательным показателем степени, сконцентрированная в определенном объеме гравитационного заряда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27564
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#179  Сообщение знахарь » 04 окт 2019, 15:49

Ашас писал(а):Рыбников вам сделал замечание о том, что не правильно кинематику называете механикой.


Дорогой Борисов, а приведите цитату, где я писал, что кинематика это механика. Так чего вы за это уцепились?
Ашас писал(а):Таблица умножения это не язык людей для общения, как вы считаете и утверждаете... Таблица умножения, так же как и периодическая таблица элементов составленная Менделеевым не является языком для общения.


Я до такой глупости ещё не дожил, чтобы общаться таблицей умножения, ЭТО ВАШ ПЕРЛ, а вот с таблицей Менделеева я общался и вывел объёмы атомов в периодах чего пока нет в физике. Полюбуйтесь 5 периодом.
ПЕР№5.png

Борис Шевченко писал(а):Я хочу, чтобы Вы знали, что в Мире ни чего нет кроме энергии.


Дорогой Борис, это с натяжкой можно считать. Если вы не забыли, то по моей теории мир состоит из 4-х зарядов. Заряды в физике олицетворяют энергию, но это обычные материальные частицы, а энергий много. В массе заряды уже реализовали свою энергию. Так что опуститесь глубже в материю и вы поймёте, что заряды это только часть энергии. Расширьте своё понятие энергии.
Пока у вас не известно Что стоит в основе мира".
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#180  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2019, 16:13

Ответ на комментарий №179.
знахарь писал(а):Если вы не забыли, то по моей теории мир состоит из 4-х зарядов.

Уважаемый знахарь. Так это по Вашей теории, а не по положению в Природе. В Природе нет Ваших ячеек с зарядами.
В моем понимании, в основе Мироздания стоит материя – первичная субстанция, которая в моем представлении является полем потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума. Из которой и образуется первичное вещество – Э-П пара. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27564
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2