Масса. Что такое масса.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#21  Сообщение Ашас » 24 май 2019, 10:22

astrolab писал(а):Это Вам с дивана виднее.

Конечно мне с дивана видна ваша глупость и моя. Вы видите глупость мою и Бориса, но не можете увидеть глупость свою. Поэтому лягте на диване и усните, может быть во сне увидите глупость свою, коль не можете её увидеть наяву.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/massa-chto-takoe-massa-t5493-20.html">Масса. Что такое масса.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Ашас

Благодарил (а): 21 раз.

Комментарий теории:#22  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 24 май 2019, 11:45

Уважаемые физики, у меня к вам вопрос, который не относится к данной теме.
Я сегодня с утра прочитал статью в интернете под названием «Детектор тёмной материи обнаружил самое редкое событие, когда-либо наблюдавшееся наукой», в котором говорится, что детектор, предназначенный для поиска тёмной материи, обнаружил невероятно редкий радиоактивный распад. Короче, где-то в Италии на водной глубине в 1,5 тонном ксеноне произошёл радиоактивный распад, т. е. в одном атоме ксенона два протона захватили с внешней оболочки по электрону и превратились в нейтрон и в итоге атом ксенона превратился в атом теллура, при этом испустили два фотона и они улетели. И эти два испущенных фотона они каким-то образом зафиксировали. Я не могу понять, куда делись, при этом два протона и два нейтрона, и что стало с ними? Почему не могли зафиксировать два протона с положительным зарядом, который живёт практически вечно, возможно, блуждая в том же ксеноне, и почему не могли зафиксировать исчезновение двух нейтронов, которые живут 10 минут и во что они превратились? Лажа какая-то. Кто может объяснить?

Что касается моей темы, то вы не можете понять, что понятия притяжение есть процесс относительный и вот в каком плане. Допустим, если в полом цилиндре с двух концов установим два цилиндра и будем выкачивать воздух из цилиндра, то поршни начнут сближаться, т. е . как бы притягиваются, но с другой стороны, они не притягиваются, а стягиваются растянутой средой. Но в среде растянутой бесструктурной тёмной материи стенок нет, там стенки цилиндра заменяет образующийся между телами глюон. Мне трудно вам объяснить, что такое глюон, это приходит только с пониманием, я о нём писал и пытался объяснить в теме структура и строение атомов и даже приводил пример с резиновым листом с двумя дырками, которые сближаются, стягиваются при растяжении резинового листа во все стороны. Попробуйте, не игнорируя, прочитать ещё раз по внимательней, хоть там и много налито воды, возможно поймёте, иначе, хана, всё что я пишу здесь, будет бесполезным занятием. Ведь вы много слышали о склеивающем, стягивающем глюоне, но понятия не имеете что это такое и с какого бока к ней подойти. Извините за « понятия не имеете».

Кстати, луч света в среде растянутой бесструктурной тёмной материи, т. е. в однообразной среде не преломляется, а только поворачивает своё направление движения по некоторому радиусу, как машина на повороте. Это происходит потому, что около объектов тёмная материя растянута сильнее и фронт или луч света или волна света в этой области движется медленнее. Хотя этого никто не замерял и все думают, что свет летит всегда с одной и той же скоростью, это не так. У любых волн в разной среде разная скорость.
А крутое преломление луча, т. е. получается некий угол без радиуса, происходит только при переходе из одной среды в другое, т. е. тогда когда есть резкий переход.
А магнетизм, электромагнетизм, заряды или ЭП-пары с ЭМ волнами тут не при чём.
С уважением Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#23  Сообщение Berk » 25 май 2019, 22:14

astrolab писал(а):Это от того, что мало знаете. Смотрите отклонение светового луча в поле тяготения Солнца.

- вы не уточнили. с какой силой притягивается к Солнцу отдельный квант светового излучения (фотон)?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Борис Шевченко писал(а):обладающее свойством притягивать друг друга.

- вы не обратили внимание, я так и написал: "свойство объектов притягиваться друг к другу". Парадоксально, но эти две фразы имеют одинаковый смысл. Т.е. вы повторили меня на свой лад. Хотя это говорит о том, что вы поняли мою идею.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
Алсынбаев Хуснулла писал(а):У любых волн в разной среде разная скорость.

- вы не учли, что никаких волн нет. Это просто моделирование, фантазии. Попробуйте найти описание прибора, который бы фиксировал, обнаруживал, волны, именно как волны. И вы не найдете.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):бесструктурной тёмной материи

- это тоже гипотеза, фантазии. Попробуйте найти описание прибора, который бы фиксировал, обнаруживал, "темную материю", именно как "темную материю". И вы не найдете.
Berk

Комментарий теории:#24  Сообщение astrolab » 26 май 2019, 00:43

Berk писал(а):вы не уточнили. с какой силой притягивается к Солнцу отдельный квант светового излучения (фотон)?

Проходя мимо Солнца на расстоянии от его центра, равного радиусу Солнца (т.е. почти касаясь его поверхности), фотон отклоняется на 1,75 угловой секунды. Силу можете посчитать сами. Я не считал.
С уважением, Виктор Петров
astrolab

Благодарил (а): 541 раз.

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 26 май 2019, 08:58

Ответ на комментарий №23.
Berk писал(а):Парадоксально, но эти две фразы имеют одинаковый смысл.

Уважаемый Berk. Вполне возможно, но я понимаю гравитацию именно так как написал. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#26  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 26 май 2019, 10:09

Уважаемые физики, если конечно вы физики, а не радиолюбители, как БШ. В учебниках физики гуляют известные вам формулы
s = ((v1 + v2) / 2) * t _________________________________ ( 1 – 4 ),
s = v1*t + аt^2 / 2 ____________________________________ ( 1 – 6 ),
s = a * t^2 / 2 ________________________________________ ( 1 – 7 ),
a = 2s / t^2, _________________________________________ ( 1 – 8 ),
E= m*v2^ 2 / 2 – m*v1^2 / 2 ____________________________ ( 1 – 9 ),
E= m*v^ 2 / 2 ________________________________________ ( 1 – 10 ),
которыми парят школьников и студентов. Я рассказал и описал, как и каким путём они были получены.
Представил вам свои формулы и рассказал каким путём я их получил.
a = s / t^2 ___________________________________________ ( 12 )
s = a * t^2 ___________________________________________ ( 13 )
А = Е = f * v^2 ______________________________________ ( 19 )
А = Е = f *( s / t )^2 ___________________________________ ( 20 )
А = Е = f *(v2 – v1)^2 _________________________________ ( 18 )
Вместо f можете поставить m от этого ваше понимание не пострадает.
Прошу высказаться, которые из них правильны. Мне это важно. А то льёте много воды, а толку от этого никакого.
А то кто-то мне советовал на этом форуме, что s = a * t^2 / 2 и что это нужно просто запомнить. Я ему обещал доказать, что это неправильно. Кто-то до сих пор не понимает E= m*v^ 2 / 2. По-моему это были Ашас и VladimirSS. Если не Вы, то извините.
С уважением Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла

Предупреждения: 1

Комментарий теории:#27  Сообщение Berk » 27 май 2019, 15:14

astrolab писал(а):Силу можете посчитать сами. Я не считал.

- есть подозрение, что посчитать не получится...
Berk

Комментарий теории:#28  Сообщение alexandrovod » 27 май 2019, 16:50

Berk писал(а):вы не учли, что никаких волн нет. Это просто моделирование, фантазии. Попробуйте найти описание прибора, который бы фиксировал, обнаруживал, волны, именно как волны. И вы не найдете.

Геофизический скважинный прибор ВДК.-замеряет длину ЭМ волны и её дискриминант затухания.
alexandrovod

Благодарил (а): 683 раз.

Комментарий теории:#29  Сообщение Berk » 28 май 2019, 01:01

alexandrovod писал(а):Геофизический скважинный прибор ВДК.-замеряет длину ЭМ волны

- вы явление принимаете за сущность, речь-то о том, чтобы фиксировалось наличие электромагнитной волны, именно как волны, а не интерпретация принимаемого излучения квантов электрической энергии как волны. Тогда проще сказать, что радиоприемник фиксирует (принимает) электромагнитной волны. Но приемник и проч. приборы принимают излучения квантов электрической энергии. Попробуйте найти учебник где описываются приборы, фиксирующие именно электромагнитной волны - вы их не найдете. Поверьте, это неспроста.
Berk

Комментарий теории:#30  Сообщение alexandrovod » 28 май 2019, 06:08

Berk писал(а): Но приемник и проч. приборы принимают излучения квантов электрической энергии.

Конечно приемник принимают кванты ЭМ, а не волну.
Но посчитайте какую амплитуду (напряжение) вызовет в приёмнике один квант с частотой например 100 кгц в приёмном устройстве - 1 млрд долю амплитуды теплового шума на этой частоте.
Это значит что в реале мы фиксируем не квант, а когерентный пакет квантов который и индифицируем как волна.
И только при энергиях квантов более энергии теплового шума, можно уверенно фиксировать и сами кванты.
С уважением Овод
alexandrovod

Благодарил (а): 683 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика